Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 18:32   #1
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию BlueFish история развода Trade-in

Доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей, печальной историей. Видимо в нашей стране и у наших людей неискоренимо чувство наживы на нужде других. И так по порядку. Жизнь сложилась так, что пришлось мне расстаться со своим Паджериком. Дал объявления на сайтах по продажи машины (тут оно тоже было), но продажа не шла. И вот времени для реализации своего авто становилось всё меньше и меньше и нужно было что-то делать. Обратился в салон, где покупал свой авто, отдать его в Trade-in. Там был менеджер Понежин Иван Александрович который любезно согласился предоставить мне такую услугу от компании BlueFish, менеджером которой он и является. С моих слов!!! Произвел оценку моего авто (предварительную). Авто был 2011 года выпуска (октябрь, рестайлинг), полной комплектации, с 3 л мотором и комплектом зимней резины на дисках. Иван озвучил мне стоимость моего авто в 1 100 000 р, но окончательную стоимость покажет диагностика авто. За диагностику я даже и не переживал, авто был в идеальном состоянии и как говорится «Мне за мою машину не стыдно». Произвели диагностику, которая стоит у них 2000 р и оплачивал её я. Как я и говорил, диагностика подтвердила, что мой авто в идеальном состоянии. Оформили сделку. Часть денег была переведена мне через 2 дня, так как авто был кредитный, нужно было погасить кредит. Вторую часть должны перевести на следующей неделе. И ковыряясь на сайте компании, так как хочу приобрести Паджерик себе, только более «зрелого» возраста, смотрел что могут предложить в данной компании, и о чудо, на сайте есть калькулятор стоимости автомобиля!!! Где мои глаза и мозг были раньше??? Я сам себе не могу ответить на этот вопрос. Одним словом вношу туда данные своего авто и на почту мне приходит вот такое письмо:


Расчёт стоимости автомобиля
Вы произвели расчет ориентировочной выкупной стоимости автомобиля Mitsubishi Pajero-IV, 2011 г.в. 52 000 км. пробега. Предложение до момента проведения диагностики составляет:
от 1 230 154 до 1 255 259 рублей
Для получения более подробной информации и записи на диагностику, предлагаем Вам связаться с сотрудником Группы компаний РОЛЬФ на любом дилерском центре.
Обращаем Ваше внимание, что расчет имеет информативный характер и не может быть оффером. Итоговое ценовое предложение может быть получено только после проведения диагностики автомобиля сотрудниками компании.





И тут я немного «прозрел»!!! Вот это лихо. Думаю, ну может быть глюк или сайт не обновляли давно. Ныряю в Мейджер. Провожу подобную оценку и там мне объявляют 1 200 000 р без диагностики, про диагностику я писал выше. И тут как в старом добром мультике, подойдя к зеркалу я увидел в нем отражение ОСЛА!!!!!!!!!!!!! Многие прочитавшие эту тему именно так и скажут. Мол, сам виноват, спешка ещё никому не приносила добра, сам олень, ты забыл правило нынешней жизни « нае….и ближнего и насри на нижнего», так что нечего теперь ныть!!!!!! Да я и не ною, я поделился своим печальным опытом, дабы другой, прочитавший, в подобной ситуации был осмотрительней. Надеюсь эта информация кому-то будет полезной.

P.S. На сегодняшний день, данная компания, ещё не перечислив остаток средств мне за авто, выставила его на продажу, стоимость они поставили у себя на сайте 1 386 000р. «Красиво» работают ребятки.
Всем удачи и не наступайте на мои грабли.
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 07:16   #2
a-s-grif
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

И это не удивительно - они и живут этим.
a-s-grif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:12   #3
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Как говорил Верещагин в замечательном фильме: " За Державу обидно"!!!
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:50   #4
Prohodimets
Опытный
 
Аватар для Prohodimets
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Цитата:
Сообщение от lokot Посмотреть сообщение
1 100 000 р

да за такие деньги и тут оторвали бы с руками...
всегда говорю знакомым: если трейд-ин предложил такую-то цену за такую-то машину - и вы готовы за эти деньги ее отдать... предложите знакомым или в клубе... возьмут обязательно... и еще благодарны будут... в трейд-ине обманывают конечно...
Prohodimets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2013, 16:44   #5
BorisXL
ЗАБАНЕН
 
Имя: Борис
Авто: LancerX
Сообщений: 356
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Цитата:
Сообщение от Prohodimets Посмотреть сообщение

да за такие деньги и тут оторвали бы с руками...
а клубу авто было вот по такой цене
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63567
BorisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2013, 17:05   #6
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 112
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Писец, читаю с удивлением!
Особенно про нае... и "наших" людей))) Проскакивает у "наших" людей пунктик - своим дороже, чужим дешевле. Дорого не продавалась, поэтому я не предложил кому-то подешевле, а дотянул до конца и пошел к барыгам))) Просто песня)))
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2013, 17:22   #7
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Скупой платит дважды....
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2013, 19:24   #8
Prohodimets
Опытный
 
Аватар для Prohodimets
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Цитата:
Сообщение от sansite Посмотреть сообщение
Дорого не продавалась, поэтому я не предложил кому-то подешевле, а дотянул до конца и пошел к барыгам
вот и я про тоже...

Добавлено через 3 минуты
lokot, можно же было оценить в трейд-ине и выставить за эту здесь! ведь на 200 штук дешевле отдали!
Prohodimets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:20   #9
Papafilippov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Цитата:
Сообщение от Prohodimets Посмотреть сообщение

да за такие деньги и тут оторвали бы с руками...
всегда говорю знакомым: если трейд-ин предложил такую-то цену за такую-то машину - и вы готовы за эти деньги ее отдать... предложите знакомым или в клубе... возьмут обязательно... и еще благодарны будут... в трейд-ине обманывают конечно...
Я именно так и сделал при продаже бывшей машины, продал через форум за два дня. Правда накинул 50 000 для торга,но покупатель и так был доволен что и забыл про торг. В итоге продал выше цены барыг и ниже средней стоимости.
Papafilippov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:51   #10
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Господа, кто внимательно читал, тот прочитал слово ТОРГ!!!! Кто-то обратился? Кто-то поинтересовался? Кто-то предложил свою цену? А чего тогда сейчас разглагольствуем. Диалога небыло и предложений тоже. От одноклубников я имею ввиду.

Добавлено через 18 минут
За всё время пока висела машина тут, откликнулся только один человек в предложением обмена. Поэтому я и не стал больше тут ничего писать.
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:07   #11
Prohodimets
Опытный
 
Аватар для Prohodimets
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Цитата:
Сообщение от lokot Посмотреть сообщение
Кто-то обратился? Кто-то поинтересовался? Кто-то предложил свою цену?
ИМХО: я брал машину здесь, в клубе...
при просмотре, видел и Вашу...
но торг в 200 тысяч, честно я не ожидал...
обычно, судя по моему опыту, торг состовляет до 30000 руб...
поэтому даже предложения давать не стал...

Но после драки - кулаками не машут!
Иногда так срочно нужно продать, что любому барыге скинешь....

Удачи!
Prohodimets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2013, 10:22   #12
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Вот это тот самый случай!!! К сожалению. Ну ничего, бывают взлёты и бывают падения. Жалеть "коня" не стоит, хоть он и был безупречен. Пусть он теперь радует кого-то другого. Хотя я был бы искренне рад если бы машина осталась в клубе. Я сейчас рассматриваю вариант Паджа 2007-2009 года, 3 литра. Может быть мне повезет и я тоже найду в клубе машину.
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:40   #13
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Судари, трейд-ин - это не более чем дорогостоящая экономия своего времени на продажу машины. Справедливых цен ждать опрометчиво.

Ну а поводу торга при продаже в Клубе - предел жадности у каждого свой но и дураков очень мало
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2013, 12:59   #14
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Я уверен что договорился бы по цене. Не по той что стояла и не по той что пришлось отдать. Нашли бы золотую середину!
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:22   #15
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: BlueFish история развода Trade-in

Трэйд ин это не развод, а классическая схема работы салонных (старьевщиков)комиссионщиков в резиновой. Ошибки с предварительной оценкой на сайте БлюФиш не было - 1200000. Но после ОСМОТРА цена как раз бы упала на озвученную сумму манагером Понежиным - 1100000. Поверьте мне - УПАЛА бы на 100ку, несмотря на идеальное тех. состояние Сейчас на рынке б\у непростая ситуация, полная стогнация.

В данной ситуации ТС не Осел и не Олень, просто он не расчитал свои возможности, силы и время. Стоимость продажи авто зависит от того насколько срочно Вам нужны наличные. Просто изначально может быть стоило отталкиваться от суммы нала, предложенной Вам "старьевщиками" Рольфа.
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU