Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2016, 16:53   #1381
Петр74
Опытный
 
Аватар для Петр74
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

@boyan, в Сургуте сейчас -45 днем и -50 ночью, там резина в пластмассу любая превратится, ничто не спасёт имхо. А может и "мозги" замерзнут
Петр74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:41   #1382
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

@Петр74, не пугай северян морозами,- температура "за 40" там каждую зиму случается, так что думаешь от этого все машины встают и перестают ездить ?!
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 22:38   #1383
SAM_RUS
Опытный
 
Аватар для SAM_RUS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 3,5 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от tatrem Посмотреть сообщение
пересел с х-трайла2011 на аут2015......ё-мое,какое Г,Ж и т.д. эта курсовая устойчивость мицуписи. если на Иксе все срабатывало мгновенно,то на ауте всё спит зимним сном.до икса был сузуки грандвитара2009 по работе ЕСП вопросов не было.но тут же.....какая гадость!какая гадость эта ваша(к мицубиши моторс)....техника.кстати у владельцев XL мнения по поведению авто более положительное ,чем у 2013-2016
Полностью согласен, коллега!!!! Я тоже пересел с Х-трейла, подумываю поехать к диллеру, т.к. ваще ничего не работает. Покрайней мере там где у ниссана, все срабатывало, то тут поооолная тишина! такое ощущение, что полностью отключена!!!!!
SAM_RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 23:03   #1384
mea74
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

]Полностью согласен, коллега!!!! Я тоже пересел с Х-трейла, подумываю поехать к диллеру, т.к. ваще ничего не работает. Покрайней мере там где у ниссана, все срабатывало, то тут поооолная тишина! такое ощущение, что полностью отключена!!!!

Как здесь уже писали - ради эксперимента отключить систему и почувствовать разницу. Будете очень удивлены. Поначалу тоже думал,что не работает,но отключив ASC ощутил разницу. Без неё АУТ, как одно животное на .....
скользкой дороге.
mea74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:46   #1385
gecha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Уважаемые! Так что в итоге? Можно ли прошить ASС, чтобы она подрубалась сразу, как только машину начинает уводить?
Пересел с Форда Мондео на Аут 2013 г.в. Ну земля и небо в работе ЕСП...
gecha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:51   #1386
satori
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игор
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Коллеги, всем привет! Подтверждаю проблему, пересел с XL на аута 2013 год, по сравнению с XL система ASC не работает от слова СОВСЕМ. Там где на икселе 2008 года пролетал без страха что уйду в занос, на третьем ауте сбрасываю скорость с сокращающимся сфинктером, один раз чуть не улетел с трассы на ровном месте, условия и техника езды, резина - всё одинаковое, т.е. есть с чем сравнить... неуж-то проблему так и не решили официалы??? если проблема не решаема, то честно признаюсь, это пипец полный ребята, так ASC работать не должна и не пишите пж обратное те, кто не ездил на икселе до третьего поколения...
satori вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 16:19   #1387
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Почитал про ASC и сильно задумался. У меня 2WD, заводской ASC не предусмотрено, на скользкой дороге машину сильно ведет, заметно сильнее , чем другие автомобили без системы стабилизации. На других автомобилях со стабилизацией бросить машину в занос невозможно.
Планировал ASC доустановить, а здесь посеяли сомнения в ее эффективности.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 19:33   #1388
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Почитал про ASC и сильно задумался. У меня 2WD, заводской ASC не предусмотрено, на скользкой дороге машину сильно ведет, заметно сильнее , чем другие автомобили без системы стабилизации. На других автомобилях со стабилизацией бросить машину в занос невозможно.
Планировал ASC доустановить, а здесь посеяли сомнения в ее эффективности.
Да всё работает, но даёт возможность драйва..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2019, 22:20   #1389
Mike_D
Житель Клуба
 
Аватар для Mike_D
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Интересно, на ASC как-то может повлиять прошивка s-awc от эклипса? Вот бы кто сравнил...
Mike_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 14:31   #1390
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Почитал про ASC и сильно задумался
На заборе много чего написано... Пока сам не проверишь, можно сколько угодно здесь писать. Система работает, но есть своя особенность. Чтобы ее понять, надо как минимум проверить и потренироваться на пустынных площадках или участках дороги. И не забывать включать голову, а не только надеяться на электронику.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2019, 15:04   #1391
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Пока сам не проверишь
Не могу, у меня ее нет. Поэтому и спрашиваю. Хочу понять, есть ли смысл мне ее ставить. Не кому то и не вообще, а нужна ли она мне в таком виде, как про нее пишут.
В фокусе она работает хорошо, совсем не так, как ( по описаниям владельцев) в Аутлендере. Если бы как в фокусе, то точно бы ставил, а если как здесь пишут - сомневаюсь.
Поэтому и пытаюсь собрать максимум информации, читаю, кто и что пишет.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 15:08   #1392
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Не могу, у меня ее нет.
Можно и на тестовых машинах проверить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
как про нее пишут
Все люди разные и пишут по-разному. Вы же себе выбрали машину без системы, а другие с системой. Как можно делать выводы по писанине.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 15:13   #1393
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
В фокусе она работает хорошо, совсем не так, как ( по описаниям владельцев) в Аутлендере.
Лично для меня это не показатель, не знаю как там в фокусе, хорошо или плохо. Вот я вам пишу, что система работает и меня ее работа устраивает вполне. Вам это сильно помогло.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:35   #1394
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вам это сильно помогло.
Никак. Потому что интересует как раз сравнение с нормально работающими системами и оценка людей, которые знают, как там и как здесь. Именно такие оценки позволили бы сделать выбор - ставить или не заморачиваться.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:44   #1395
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
с нормально работающими системами
Что в вашем понимании нормально работающая система. У вас ее нет. Но вы уже для себя сделали вывод, что на Ауте она не нормально работающая система. А люди, повторюсь, все разные и мнение у всех разное и сравнивают все с разными машинами. Вы вот с фокусом сравниваете, я могу с другими машинами сравнить, отличными от фокусов и им подобным. На разных машинах система работает по-разному.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU