Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 09:12   #976
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Aleks89, перелив не желателен. В жару будет пинаться. Только в период максимальных температур масла.
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:39   #977
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Всегда пользуюсь правилом, сколько слил, ровно столько и залил, естественно при отсутссвии всяческих следов утечки. Уровень как проверяли? ИМХО - покатушки, не глуша АККП во все положения, на "Р" и не глуша - проверка уровня. Я так делаю всегда, может кто поправит (обоснованно )

Добавлено через 1 минуту

Чё-то жестковато. Цена вопроса, предпосылки (может просто масло сменить)? Народ контрактные обычно ставит.
Я с радостью объясню почему решил так поступить.

1. Небольшие толчки АКПП 1-2 и обратно, иногда при резком ускорении на скорости и так далее.
2. Я не знаю какую жидкость в АКПП до меня заливал предыдущий владелец и менял ли он вообще её за последние, хотя бы 50 000 км.
3. Пробег автомобиля уже маленько за 170 000 км, соответственно фрикционы стёрлись. Кроме того на таких двигателях не пенсионерят и неизвестно как ездили до меня люди на машине.
4. В АКПП скопилось достаточно гуано, так что замена жидкости помогает не более, чем в 30% случаев. Прошлая машина была Mazda 3 BK 2.0 АКПП, на ней поменял жидкость АКПП - безрезультатно, помогла переборка коробки.
Если подытожить, то бюджет у меня складывается около 50-54 т.р., разумеется я постараюсь сделать подробнейший отчёт ремонта АКПП с фотографиями, т.к. это может помочь другим людям. Не обязательно брать контракт, т.к. там будет кот в мешке, а тут я увижу чем дышит АКПП и что нужно будет сделать дополнительно. Всё таки замена фрикционов, стальных дисков, жидкости для АКПП и чистка гидроблока помогает уже в 80-90% случаев. Постараюсь сделать хороший и развёрнутый отчёт.
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 10:29   #978
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Одиночка У меня с 1 на 2 пинается с покупки. В общем езжу уже пять лет так и более 100т км. Не прогрессирует. Пару раз менял масло автоматом. Щас планирую опять менять. Пробег 160.т.км

,
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 22:59   #979
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
@Одиночка У меня с 1 на 2 пинается с покупки. В общем езжу уже пять лет так и более 100т км. Не прогрессирует. Пару раз менял масло автоматом. Щас планирую опять менять. Пробег 160.т.км

,
Прикинул по ценам. Вообщем там фрикционов штук 12 или около того, каждая по 2000+ рублей стоит. Вообщем просто промою гидроблок с разборкой и сменю жидкость на Motul Multi ATF.
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:00   #980
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Одиночка, Почему Мотюль? Я закупил IDEMITSU ATF Type-J.В нашу коробку только тип J нужно.А мульти лучше не лить.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 01:52   #981
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@ДмитрийГлаз, кстати, ещё у Мобила неплохие жидкости для АКПП имеются, посмотрю их характеристики. Кстати, созвонился на днях с той конторой, которая по коробасам работает. Сказали, что менять нужно не все фрикционы - это точно, так что ценник будет с работами по снятию/установке/разборки коробки около 60-65 т.р.
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:31   #982
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Одиночка, Я к тому что смысл перебирать коробку.Авто едет.Пинается с 1-2 -ну это бывает,говорят лечится прошивкой. Поменять масло (оригинал или тот же идемитсу) и ездить спокойно. Мне последний раз такие криворукие ремонтники автоматических коробок,масло автоматом меняли так там так накасячили Хорошо что это была всего лишь замена масла,а не ремонт. В общем с ремонтом я б не торопился.ИМХО.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:02   #983
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@ДмитрийГлаз, иногда бывает, что после активного педалирования на машине появляется лёгкий запах подогретого сцепления. Фрикционы подходят к концу, я полагаю, так что дефектовка в любом случае будет и хотя бы часть их я заменю, например фрикционы 1-2-3 передач (самых ходовых и используемых в городе) + коробочной жидкости чёрт знает сколько тысяч лет. На машине планирую ездить минимум года 2-3, так что коробочку я перетряхну (благо гарантию дают 18 месяцев), по крайней мере промою гидроблок, заменю жидкость АКПП и посмотрю что там с фрикционами. Мне сказали все менять не обязательно, но часть нужно будет заменить - это 100%. Двигатель у меня в порядке, ходовая в порядке (заменю пару деталек в ближайшее время), останется коробку освежить.
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 21:00   #984
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Одиночка, запах сцепления... случайно не путаешь его с запахом подгоревшего масла?!
После активного "педалирования" капает на трубы выхлопа или на блоке обгорает, от сюда и запах.
Загляни за клапанную крышку (правую), дальняя от тебя, если смотреть от капота. Часто встречаемый баг у 3.0
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2017, 11:24   #985
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
@Одиночка, запах сцепления... случайно не путаешь его с запахом подгоревшего масла?!
После активного "педалирования" капает на трубы выхлопа или на блоке обгорает, от сюда и запах.
Загляни за клапанную крышку (правую), дальняя от тебя, если смотреть от капота. Часто встречаемый баг у 3.0
Согласен.У нас как показывает практика больше проблем с движком, чем с коробкой.
@Одиночка, Если решишься , то обязательно отпишись о процессе и пофоткай там.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:17   #986
Одиночка
Опытный
 
Аватар для Одиночка
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Volkov, интересный момент, обязательно посмотрю. А по поводу АКПП - тут решено 100%. Буду делать, ибо всё равно фрикционы и прочую приблуду нужно приводить в порядок.

Добавлено через 5 минут
@ДмитрийГлаз, постараюсь сделать фоток и комментариев как можно больше. Надеюсь кому нибудь пригодится мой опыт переборки АКПП.
Одиночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2017, 13:03   #987
Slonisimo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

День добрый. Приобрел Outlander XL 3.0 2007 года. Старый хозяин сразу сказал что масло в коробке пора менять. В Бресте (это в Беларуси ) на более-менее приличных сервисах предложили залить Mitsubishi ATF SP3, Mobil ATF, и какоето-там совместимое LiquiMoly. И что-то я не уверен что это то, что мне нужно. Родного Mitsubishi ATF J2 нет.
Здесь почитал про аналоги. Из того что смогу достать например Idemitsu ATF Type-J и RAVENOL ATF J2/S. Вроде по описанию подходят. Есть кто живой, кто заливал такое и отбегал на нём?
Slonisimo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:26   #988
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Slonisimo, Я менял на RAVENOL ATF J2/S пару лет назад(езжу до сих пор,правда не много).Ничего плохого или хорошего не могу сказать.Ничем не отличается от митсубиси J3, на котором ездил до этого.Щас купил Idemitsu ATF Type-J.Буду менять в скором будущем.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2017, 17:01   #989
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Бери idemitsu type-j
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2017, 11:45   #990
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Народ поделитесь опытом, кто на севере москвы(Зеленоград,Химки,Митино) менял масло в коробке через аппарат,а то где менял уже не меняют.Можно и в личку.СПС.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU