Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 23:22   #16
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
необходимость в этом реле после "апгрейда" ЕТАCSа
Увы... Разные блоки. Стопари "живут" (передают инфу) в блок ABS-ASTC.

Добавлено через 18 часов 33 минуты
Привет всем!
Очень важно во всех рассуждениях о применении LED-ламп в стопарях.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2015, 15:26   #17
Vagonpiva
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vagonpiva
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Ребят, такая же ситуация: Паджеро IV 3.2 дизель:
Посте того как проехал 200 км с большой скоростью - загорелась сначала ASC OFF, кнопкой не отключалась. Потом включился "Чек энжин" - после остановки.
После того, как постоял - ASC перестает гореть, но Чек остался.
Поехал к дилеру - и вот какую мне обрисовали интересную ситуацию!!! - Оказывается у меня "накрывается" потихоньку турбина!! т.е. она не дает определенного объема воздуха в камеры- т.е. необходимого количества, на которое рассчитаны "мозги" - т.е. электронный блок управления двигателем - в итоге эти мозги думают, что это малое количество воздуха (т.е. по итогу - тяги двигателя) - не совпадает с крутящим моментом колес, что не есть хорошо - и пытается исправить ситуацию - выключив данную систему (т.к. это система - вроде система курсовой устойчивости).
т.е. приговорили к ремонту турбину- а там и обещали что все пропадет.
По итогу, ошибку "Чек" - сняли - но она появилась вновь, ASC тоже начинает гореть - прием я заметил, в основном, в пробках, когда "тыркаешься" долго на месте - при этом - физически (!) чувствую появляются рывки при движении и переключении автомата (небольшие). Пропадает гореть, когда часа 2 постоит, потом все сначала.
Но с учетом того, что масло турбина у меня не жрет, хочу еще раз проверить "мозги" машины- а за одно и мозги этих технарей - и поехать в другой официал - может еще чего скажут.
Vagonpiva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 22:33   #18
Nikolai petrovihc
Житель Клуба
 
Аватар для Nikolai petrovihc
 
Имя: николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Цитата:
Сообщение от Vagonpiva Посмотреть сообщение
Ребят, такая же ситуация: Паджеро IV 3.2 дизель:
Посте того как проехал 200 км с большой скоростью - загорелась сначала ASC OFF, кнопкой не отключалась. Потом включился "Чек энжин" - после остановки.
После того, как постоял - ASC перестает гореть, но Чек остался.
Поехал к дилеру - и вот какую мне обрисовали интересную ситуацию!!! - Оказывается у меня "накрывается" потихоньку турбина!! т.е. она не дает определенного объема воздуха в камеры- т.е. необходимого количества, на которое рассчитаны "мозги" - т.е. электронный блок управления двигателем - в итоге эти мозги думают, что это малое количество воздуха (т.е. по итогу - тяги двигателя) - не совпадает с крутящим моментом колес, что не есть хорошо - и пытается исправить ситуацию - выключив данную систему (т.к. это система - вроде система курсовой устойчивости).
т.е. приговорили к ремонту турбину- а там и обещали что все пропадет.
По итогу, ошибку "Чек" - сняли - но она появилась вновь, ASC тоже начинает гореть - прием я заметил, в основном, в пробках, когда "тыркаешься" долго на месте - при этом - физически (!) чувствую появляются рывки при движении и переключении автомата (небольшие). Пропадает гореть, когда часа 2 постоит, потом все сначала.
Но с учетом того, что масло турбина у меня не жрет, хочу еще раз проверить "мозги" машины- а за одно и мозги этих технарей - и поехать в другой официал - может еще чего скажут.
Привет,не заморачивайся,это не турбина,цена вопроса 100 рублей))если не исправил то пиши, расскажу как от этого избавится за 20 мин и забыть на долго))сам мучался полгода с такойже фигнёй
Nikolai petrovihc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 06:44   #19
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Nikolai petrovihc, может, стоит всем озвучить?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 16:18   #20
yurza
Бывалый
 
Аватар для yurza
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

проверить трубку от датчика давления расположенного на топливном фильтре и входящей в коллектор, место входа в коллектор прочистить подходящим по диаметру куском проволоки. термотрубка в магазине стоит 50 рублей за метр. сам на той неделе это все проделал.
yurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 16:34   #21
Vagonpiva
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vagonpiva
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Цитата:
Сообщение от Nikolai petrovihc Посмотреть сообщение
Привет,не заморачивайся,это не турбина,цена вопроса 100 рублей))если не исправил то пиши, расскажу как от этого избавится за 20 мин и забыть на долго))сам мучался полгода с такойже фигнёй
Николай Петрович, подскажи, пожалуйста! Буду оч благодарен!
Vagonpiva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:22   #22
Nikolai petrovihc
Житель Клуба
 
Аватар для Nikolai petrovihc
 
Имя: николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Цитата:
Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
проверить трубку от датчика давления расположенного на топливном фильтре и входящей в коллектор, место входа в коллектор прочистить подходящим по диаметру куском проволоки. термотрубка в магазине стоит 50 рублей за метр. сам на той неделе это все проделал.
правильно yurza написал,поменять трубку от датчика давления и вуаля,машинка бежит как табун лошадей и ничего не загорается,то что говорят официалы и всякая нечисть это всё ерунда,кому не трудно и интересно можете приехать ко мне в г.Домодедово это 10 мин от мкада по каширке я все покажу и расскажу(хотя сам изучал всё методом тыка и с ремонтом авто никак не связан!),бокс,яма и т д все у меня на работе имеется + попутно можно все бесплатно посмотреть и поменять(масло,фильтра и всё такое) и еще немного по нашему авто покажу и расскажу.Так что кому интересно welkom
Nikolai petrovihc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2015, 12:57   #23
Vagonpiva
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vagonpiva
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Вчера все сделал, как описано выше- только пока все горит без изменений - может следует подождать, пока ошибка исчезнет?
Vagonpiva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 15:15   #24
yurza
Бывалый
 
Аватар для yurza
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Vagonpiva, клему скинуть на пару минут с батареек, чек через 2 дня сам перестал гореть.
yurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:38   #25
Vagonpiva
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vagonpiva
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Цитата:
Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
Vagonpiva, клему скинуть на пару минут с батареек, чек через 2 дня сам перестал гореть.
Два дня сегодня проходят как раз. Вечером посмотрю - если не исчез, скину клеммы. На выходные поеду на рыбалку - если не исчезла проблема - она должна проявиться.
Vagonpiva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:01   #26
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Если ошибка, которая выскочила при самодиагностике не является системной, то есть возникла при случайном стечении обстоятельств, то чек тухнет после 5-го запуска двигателя
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 08:43   #27
Vagonpiva
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vagonpiva
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
Если ошибка, которая выскочила при самодиагностике не является системной, то есть возникла при случайном стечении обстоятельств, то чек тухнет после 5-го запуска двигателя
Metalray, действительно, после 5-го запуска "чек" потух. Подскажи поподробней- что значит не системная ошибка (случайная) - т.е. все нормально, выскочить больше не должна?
Vagonpiva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 08:56   #28
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Цитата:
Сообщение от Vagonpiva Посмотреть сообщение
что значит не системная ошибка
Это которая 1 раз "сработала" и не повторяется.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:12   #29
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Каждый раз при запуске двигателя происходит самодиагностика. Системная ошибка, то есть систематическая, это та, которая возникает каждый раз при запуске двигателя, а значит говорит о реальной проблеме, которая никуда не исчезла и присутствует. Если чек потух, то в принципе, это означает, что ошибка была вызвана например некорректными действиями водителя и сейчас данная "неисправность" устранилась. Но конечно это не отменяет более пристального внимания и по возможности посещения мастера со сканером для чтения кода ошибки для собственного успокоения)
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:42   #30
Vagonpiva
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vagonpiva
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Загорелись лампы ASC, ABS, антибукс

Понял, спасибо! Завтра - посмотрим, не появится ли вновь..
Если опять - Петрович, я к тебе
Vagonpiva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU