Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 22:20   #811
Fastmotor
Опытный
 
Аватар для Fastmotor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Выбивали каты в эти выходные. Доступ к верхним катам с ямы или подъемника, с низу откручивается фланцевое соединение гофры и выпускного коллектора. После снятия гофры каты видны очень хорошо.
Правда перед выбиванием, чтобы не было джеки чана, прошился у Димы -Ёжика на евро2. Кстати после выбивания стоит звоннннн.... при разгоне( Но прет оч хорошо)
Fastmotor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2013, 10:40   #812
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Fastmotor Посмотреть сообщение
Выбивали каты в эти выходные. Доступ к верхним катам с ямы или подъемника, с низу откручивается фланцевое соединение гофры и выпускного коллектора. После снятия гофры каты видны очень хорошо.
Правда перед выбиванием, чтобы не было джеки чана, прошился у Димы -Ёжика на евро2. Кстати после выбивания стоит звоннннн.... при разгоне( Но прет оч хорошо)
А нижний тоже выбивали или оставили?
Его выбить реально или нужно резать или вообще вырезать и трубу вваривать?
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:16   #813
Fastmotor
Опытный
 
Аватар для Fastmotor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Нижний не трогали, в теории он в более сохранном виде должен быть поскольку вся нагрузка ложится на верхние катализаторы. Наверное так и есть, выхлоп не пахнет , тоесть все же дожигает он остатки.
Fastmotor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:03   #814
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Снял коллетор, выбил катализатор. Всё хорошо, всё просто и т.д.
Начинаю собирать всё обратно - а датчики кислорода не входят! Это просто ад какой-то! Как такое может быть? Пара оборотов и всё, дальше не идёт. Резьба чистая. Датчики стоят уже не родные, видно что родные сбивали (зазубрены видны). Откручивались нормально. Что случилось, не понимаю и что делать тоже не знаю. На левом в итоге сорвал резьбу. Его в топку, но вкрутится ли новый?
Кто может сказать, что это за чертовщина такая и как такое может быть?
Я уже думал, может быть подогреть надо - но ведь скруивалось-то нормально. На коллеторе теперь тоже немного слизана резьба.
Кто-нибудь может посоветовать решение проблемы?
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 09:23   #815
Серега_UKa
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Серега_UKa
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Горела ошибка второго, тобишь заднего лямбда зонда. Заехал на диагностику, намазали датчик белой пастой - сохло минут сорок, чек погас после 120 миль снова загорелся, потом снова погас. Так и мыргает - выбить бы да отключить, но в Усть-каменогорске спецов нормальных нет.
Серега_UKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:30   #816
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Проблему с невкручивающимся датчиком и сорванной резьбой решил. Может кому пригодится. Рецепт:
1. Коллектор подогреть хорошенько - датчик вошёл как по маслу. Но коллектор я снимал с машины - задача не сложная.
2. Если резьба не сильно сорвана - пройтись метчиком и плашкой 18Х1,5 (400р на рынке) и всё отлично.
Вообще в любом случае, думаю не помешает, метчиком и плашкой по резьбе пройтись.

Кстати, визуально катализатор был чистый. Теперь белый дымок и капли из выхлопной.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:42   #817
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Уффф... Осилил всю ветку. Да уж, на форуме походу одни пейсатели, а не читатели. Один и тот же вопрос по триста раз, хотя он пару страниц назад разжеван уже был. Ну да ладно, у меня тож вопрос, но не про пламегасители )) Собственно:

Кто снимал выпускной коллектор на 1-м Ауте (2,4 MIVEC, АКПП, европа), какие-нибудь подводные камни или заморочки есть? Прокладки все выживают или замену желательно приобрести заранее?
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:04   #818
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Читаю и не найду кто бы менял коллектор на пламягаситель на двигателях 2.0л Как я понял там после паука стоит 1 катализитор потом резонатор и далее глушитель. Сообщите как это отразилось на авто и прочее
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:24   #819
praporzadow
Житель Клуба
 
Аватар для praporzadow
 
Имя: Дмитрий
Авто: XL 3.0
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

кто-то выбивал 2-й католизатор???

Добавлено через 20 часов 2 минуты
что будет если просто выбить катализатор и не вваривать сеток, труб и т.д. Просто оставить пустые банки?
praporzadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:55   #820
Саныч 007
Опытный
 
Аватар для Саныч 007
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD AT,2.0 MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

На мерсе так выбивал банку_- через год прогорел резонатор, поменял через год опять прогорел,думаю здесь если второй выбивать то вваривать сразу пламягас.
Саныч 007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:40   #821
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от praporzadow Посмотреть сообщение
кто-то выбивал 2-й католизатор???

Добавлено через 20 часов 2 минуты
что будет если просто выбить катализатор и не вваривать сеток, труб и т.д. Просто оставить пустые банки?
Не надо ничего вваривать.Трубу внутри от нагрева скрутит,еще хуже станет.Я ничего не мудрил,выбил и на место поставил.Появился урчащий звук,ничего не прогорело за 8 месяцев безбожной эксплуатации авто.
Пы,Сы.У меня правда пиндос 2003 года и кат только нижний-один.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:31   #822
Дмитрий52
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Дмитрий52
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Почитав тему я так понял что у большинства мотор 2.4 , а у меня 2.0 . Можно ли мне выбить только нижний кат.?, т.к. ошибка указывает на него. Движок 4G63.
Дмитрий52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:19   #823
АлексЗ
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Дмитрий у меня такой же движок....с выбиванием не заморачивался, просто ставь обманку на нижнюю лямбду, там три минуты с паяльником делов, верхнюю поменяй на новый NGK к примеру, у меня джеки чан давно уже не горит.
АлексЗ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:53   #824
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

а я у себя катализатор вырезал (осыпался последний и "звенел"), поставили пламягаситель,ошибки неиспр.катализатора стёрли... вроде всё... ЧЕК не горит, машинка порезвее стала.. (Аут-1, 2005г.в., МТ, 2,0)
hanter72 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:38   #825
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

sadnic
У меня такой же только 2006 г.в. недавно выбил оба верхних ката пробег 150000 прокладки заменять не пришлось (да в общем то их и небыло у меня на замену)открутилось все прекрасно, поменял верхние датчики, отрегулировал клапана (еще бы немного двигателю пришел бы трындец, все были затянуты особенно выпуск, так что рекомендую периодически проверять), поставил электрические обманки (кстати по своей схеме если интересно могу нарисовать и объяснить почему именно так а не иначе), прямо скажу двигатель после всех этих процедур не узнать, одно удовольствие

Добавлено через 9 минут
Забыл добавить в пустые банки катов врезал пламегасители (нержавеющие трубки длиной 150 диаметром 40 мм, торец заварен в трубке нарезаны пропилы болгаркой отрезным кругом общая площадь пропилов примерно равна сечению трубок, трубки всунуты снизу банок и приварены по периметру, в месте приварки пришлось их чуть развалюцевать предварительно сделав пропилы, диаметр трубок был чуть меньше отверстий) )
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU