Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 21:45   #16
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Металлический звук

Цитата:
Сообщение от Filatovim Посмотреть сообщение
Машина не на гарантии, стоит ли обращаться к официальному диллеру в Калугу? Я её у них купил б/у три недели назад. Или возможно отремонтироваться в сервисном центре и взять у них все по документы ремонту и только тогда в суд? Скинь пару судебных заявлений и их решения. Заранее спасибо. Мой адрес: Filatovim@rambler.ru или так же только ...@mail.ru
Тогда я бы посоветовал почитать условия договора почитать и к юристу обратиться. Сейчас найду и пришлю на почту, жди
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:07   #17
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Металлический звук

Цитата:
Сообщение от Filatovim Посмотреть сообщение
Машина не на гарантии, стоит ли обращаться к официальному диллеру в Калугу? Я её у них купил б/у три недели назад. Или возможно отремонтироваться в сервисном центре и взять у них все по документы ремонту и только тогда в суд? Скинь пару судебных заявлений и их решения. Заранее спасибо. Мой адрес: Filatovim@rambler.ru или так же только ...@mail.ru
Насколько я знаю,при покупке бу у официалов идет 3 месяца гарантия на мотор и коробку,договор почитайте и вперед!хотя уже пробег 120000 и явно проблема не в заводском браке,а в масляном голодании,все имхо
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:55   #18
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Металлический звук

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,при покупке бу у официалов идет 3 месяца гарантия на мотор и коробку,договор почитайте и вперед!хотя уже пробег 120000 и явно проблема не в заводском браке,а в масляном голодании,все имхо
в любом случае нужно попробовать спихнуть на них, даже если сам накосячил.В любом случае машина только куплена, а уже такое вылезает.Гарантия должна быть точно
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:33   #19
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Металлический звук

Цитата:
Сообщение от Filatovim Посмотреть сообщение
ВСЁ...... звук стал характерным и спустился в низ ______ в блок цилиндров и где-то в картере(((((((((, а мои работы по настройке впускного клапана не прошли даром, он больше не стучит). Я в шоке от предстоящей работы на СТО и их расценок, к официалам только из-за цены не могу поехать(((((
СПАСИБО всем кто до этого писал и пытался мне помочь, рад общению с Вами.
Не факт, что вкладыши провернуло.

У меня когда пошел грохот в двигателе несколько человек смотрели, слушали через фонендоскоп, трогали, и т.п. - выдавали разные диагнозы, от загнутых клапанов до проворота вкладышей.
Кстати, дым тоже белый был - он вообще пока двигатель не прогрет белый.

Я, лично, не считая себя спецом по автомобилю, на слух определил, что дело в гидрике.

При разборке оказалось, что проблема в двух гидриках.

Мой тебе совет, сначала определись с гарантиями на автомобиль - есть ли они как таковые.
Если все таки начнешь ремонт, начни с гидрокомпенсаторов, может быть проблема именно в них.

По отзывам сервисменов двигатель 3,8 ходит порядка 250 тык без вложений
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:59   #20
Filatovim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Металлический звук

Записался к дилеру, по результатам отпишусь. ВСЕМ спасибо.
Filatovim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:07   #21
Filatovim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Металлический звук

Всем привет!
Сегодня был у официалов, вердикт:

1. Замена блока цилиндров.

2. Ремонт за свой счет.

3. По вин машина не попала в зону риска.

4. Ремонтировать один вкладыш не берутся. бояться ответственности.

5. Вроде как бы есть один моторист, но я уже ни кому не верю.

6. Буду ремонтировать по первому пункту.(((

7. Гарантий салон на б/у не дает, за них отвечает сам хозяин, а они третье лицо.
Filatovim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:13   #22
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Металлический звук

Цитата:
Сообщение от Filatovim Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня был у официалов, вердикт:

1. Замена блока цилиндров.
А в связи с чем? Диагнозы официалов нужно фильтровать - они не ремонтируют, а только меняют.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:41   #23
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Металлический звук

К сожалению не знаю нынешнего московского рынка услуг по ремонту двигателей, но раньше больших проблем найти контору специализирующуюся на ремонте двигателей и способную заменить один вкладыш не было. В вердикте официалов не хватает информации по полному списку выявленных проблем. Только вкладыш или с зеркалом цилиндра что-то, с коленвалом или еще с чем? В зависимости от списка можно прикинуть экономическую целесообразность разных видов ремонта. Например, если подрано зеркало цилиндра, то замена блока становится более вероятной (хотя в зависимости от степени повреждения могут и тут быть варианты). Каков износ цилиндро-поршневой группы в целом? Но я бы ни при каких вариантах не стал такой сложности работы доверять официалам.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:21   #24
Filatovim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Металлический звук

Ремонт произведен, заменили блок цилиндров от официального дилера Рольф.
Работы выполнены быстро и качественно.
Всё решают деньги.
по вин коду предлагалось два на выбор двигателя, разница в цен 100 т.р., не буду лукавить, брал за меньшую, т.к уже они выполняли такие работы с данным типом двигателя.
Кончено есть гарантия, так что будем ездить)))
Filatovim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:12   #25
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Металлический звук

Цитата:
Сообщение от Filatovim Посмотреть сообщение
Ремонт произведен, заменили блок цилиндров от официального дилера Рольф.
Работы выполнены быстро и качественно.
Всё решают деньги.
по вин коду предлагалось два на выбор двигателя, разница в цен 100 т.р., не буду лукавить, брал за меньшую, т.к уже они выполняли такие работы с данным типом двигателя.
Кончено есть гарантия, так что будем ездить)))
ни че не понял,ты из 3,8 сделал 3,0 что ли?
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:26   #26
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Металлический звук

Цитата:
Сообщение от Filatovim Посмотреть сообщение
Ремонт произведен, заменили блок цилиндров от официального дилера Рольф.
Работы выполнены быстро и качественно.
Всё решают деньги.
по вин коду предлагалось два на выбор двигателя, разница в цен 100 т.р., не буду лукавить, брал за меньшую, т.к уже они выполняли такие работы с данным типом двигателя.
Кончено есть гарантия, так что будем ездить)))
+1. И какова тогда цена, если разница 100 т.р.?
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:11   #27
Filatovim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Металлический звук

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
ни че не понял,ты из 3,8 сделал 3,0 что ли?
нет, рольф предлагает за разные цены - тип двигателя 6G75 и всё)))
Filatovim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 00:40   #28
lonzilka
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Металлический звук

Всем доброй ночи почитал тему.У самого 3.8 2008 года .была вот такая проблема--- описание с чем столкнулся >>>>> https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52042
lonzilka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:10   #29
Dimka222
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Металлический звук

Всем доброго дня. По всем форумам читаю аналогичную проблему, вот и сюда добрался.
Суть проблемы: после полного прогрева двигателя (никакого дыма нет, машина заводится и работает стабильно), когда двигатель полностью снижает обороты, при вкл. D или R появляется постукивание в задней части двигателя около АКПП, которое пропадает при малейшем подъеме оборотов. В мастерской долго диагностировали (комп ошибок никаких не дает), поставили диагноз о застучавшем коленвале. Диагноз моторист объяснил тем, что после подъема оборотов до 2 тыс. даже на непродолжительное время стук полностью исчезает, т.е. повышается давление масла и пока оно не упадет колено не стучит, задний сальник не течет.
Машинка декабрь 2006 года, 3,8, пробег 112, двигатель 6G75.
Пока поставил на прикол, на вскрытие еще не отправлял, пытаюсь подготовить к худшему, и как понимаю ремонтных вкладышей на данный двигатель нет, новое колено с вкладышами около 50 руб., короткий блок около 130 руб. Но кроме этого звука двигатель работает стабильно, масло от замены до замены, нареканий нет.
Ездил на масле 0\40, для пробы залили 10\60, результат нулевой, или даже кажется что звук усилился.
Подскажите, стоимость вариантов ремонта и с чем возможно еще столкнуться.
Dimka222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:45   #30
lonzilka
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Металлический звук

Цитата:
Сообщение от Dimka222 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. По всем форумам читаю аналогичную проблему, вот и сюда добрался.
Суть проблемы: после полного прогрева двигателя (никакого дыма нет, машина заводится и работает стабильно), когда двигатель полностью снижает обороты, при вкл. D или R появляется постукивание в задней части двигателя около АКПП, которое пропадает при малейшем подъеме оборотов. В мастерской долго диагностировали (комп ошибок никаких не дает), поставили диагноз о застучавшем коленвале. Диагноз моторист объяснил тем, что после подъема оборотов до 2 тыс. даже на непродолжительное время стук полностью исчезает, т.е. повышается давление масла и пока оно не упадет колено не стучит, задний сальник не течет.
Машинка декабрь 2006 года, 3,8, пробег 112, двигатель 6G75.
Пока поставил на прикол, на вскрытие еще не отправлял, пытаюсь подготовить к худшему, и как понимаю ремонтных вкладышей на данный двигатель нет, новое колено с вкладышами около 50 руб., короткий блок около 130 руб. Но кроме этого звука двигатель работает стабильно, масло от замены до замены, нареканий нет.
Ездил на масле 0\40, для пробы залили 10\60, результат нулевой, или даже кажется что звук усилился.
Подскажите, стоимость вариантов ремонта и с чем возможно еще столкнуться.
Доброй ночи.Столкнулся с проблемой насколько серьёзной пока незнаю.
Предистория.Pajero 3.8 бензин . Сажусь в машину - далее завел и услышал непонятные стуки под капотом (скорее всего они были не металлические)Как будто что то пластмассовое(утверждать на 100% не могу).Через 6 сек после завода машины я её заглушил.Проверил масло в норме,просмотрел ремни.Пошел заводить второй раз и при повороте ключа я ничего не услышал ,СТАРТЕТ молчал и признаков жизни вовсе не подавал.
Вопрос что делать?
Предположения:
1)Стуканул двигат(попробовать провернуть кол.вал)
2)Стертер
3)Гидрокомпенсатор
4)Help .Вести в РОЛЬФ НЕ хочется


Вот что в итоге было

Пишу отчет.
Снимали коллектор смотрели заслоник все гуд,заслонки не люфтят!
Снимали поддон двигателся тоже все гуд! нету ни струшки шейки вала в норме !
Сливали масло стружки также не обнаружили,кроме естственныъх мелких частиц.!
В итоге оказалось гидронатяжитель ремня ГРМ стучал!! Поменяли + ремень новый!
lonzilka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU