Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 17:48   #886
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

@Nbf, Паш ,это ещё разбежались..люди.. Если б в 11-12часов сфотать.. Вот это будет жесть.. Мы ходим утром и вечером.. А в самый солнцепёк ...увольте..
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:04   #887
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Паш,ты из-за людей что-ли,это ещё не много вот в Анапе или Геленджике вот где столпотворение на пляже упасть негде и кругом суета.
А в Гудауте в прошлом году пришли на пляж а там ни кого,я сначала подумал что здесь вообще не купаются,а оказалось купаются просто народу очень мало.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:13   #888
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Был я в Геленджике. К счастью проездом. Я с того пляжа бежал как от атомного взрыва: стоящие люди (места только стоячие), вода, полная окурков и обрывков газет... Брррр...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:42   #889
XCorpse
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Однако мы от темы отклонились.. вот Дефановка
От темы действительно отклонились.
Видео показательное. Полшестого утра, а на дороге прямо скажем не свободно, но вполне проезжаемо.
Может кто выложит видос с такого же проезда в дневное время?
То, что я видел там месяц назад, это стоячая пробка с сторону моря от Молдовановки до Джубги

Добавлено через 16 минут
Вот еще по теме:

28 Июля 2016 Движение грузового транспорта будет ограничено на участке трассы М-4 «Дон» км 1385 – км 1442 с 29 июля по 31 августа
Анализ дорожно-транспортной обстановки на участке автодороги М-4 «Дон свидетельствует о резком увеличении в июле текущего года интенсивности транспортных потоков.


Наиболее остро проблема обеспечения бесперебойного движения транспорта стоит в административных границах Краснодарского края и Республики Адыгея по направлению к черноморским курортам на трёхполосных участках дороги М-4 «Дон» от г. Горячий Ключ до п. Джубга (км 1385 — км 1442) в местах перехода от двух полос движения в южном направлении к одной. В зоне слияния транспортных потоков снижается скорость движения.
В целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности автомобильной дороги М-4 «Дон» в наиболее загруженные периоды (с 8:00 до 22:00) на участке от г. Горячий Ключ до развязки на п. Джубга (км 1385 – км 1442) вводится ограничение движения грузового транспорта с 29.07.2016г. по 31.08.2016г. После окончания курортного сезона, в случае отсутствия снижения загрузки этого участка, ограничение движения грузового транспорта будут продлено до декабря текущего года.

Так что с 8-ми утра до 10-ти вечера большегрузов на этом участке не будет. Ведь пуск сквозного движения на Джубгинской развязке, к сожалению, особой свободы передвижения всё-таки не принес.
XCorpse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 19:29   #890
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Может создадим клубные региональные центры, закупим транспондеры и будем использовать в рамках клуба между собой по мере необходимости.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:27   #891
Легионер Максимус
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Отчет обратной дороги Геленджик-Москва.

Общее время пути 23 часа.
Выехали из Геленджика 4ч30 мин утра. Приехали домой 3 часа ночи 30 мин.

1.Основная пробка в 6 утра д.Дефановка проехал его за 1 час, скорость движения до 5 км/ч, с остановками по 10 мин. Пускали по встречке по очереди.
Причина пробки https://www.gazeta.ru/auto/news/2016..._8939027.shtml

2.Это Лосево, не доезжая примерно 20 км до деревни, ехали до 5 км/ч.Проехали за 1,5 часа.

Все остальное нигде больше не стоял, проехал нормально и не спеша.На платном ехал 120 км/ч. На заправках время простоя 15 мин.Ну пока заправился, разминал косточки, кофе. И дальше в путь. Остановки делал 3 раза,именно на заправках.

Внимание!

Когда ехали домой, то в сторону моря, в субботу в 18-00, была страшная пробка от д.Липовка до Лосево.Это 50 км пробки.
Выезжайте в будни.Проедете нормально.

Добавлено через 31 минуту
Выезжал в субботу 30 июля.
Легионер Максимус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2016, 09:31   #892
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Не совсем М4. Вчера с 00 часов до 02.05 пересекал Российскую границу с Абхазией. При этом пускали даже по грузовым полосам. Абхазскую границу пересекал 2 минуты... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:59   #893
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Всем доброго дня! 30 июля вернулся из Крыма, на что можно обратить внимание:

1. на всех брендовых заправках на М-4 до Воронежа большие очереди, минут на 30-40, у меня была канистра полная для такого случая.

2. ездил с транспондером, до Ростова 410 руб, обратно около 480 руб. почти на всех пунктах пришлось стоять т.к много народа лезет в эти ворота с наличкой, а потом вся очередь пятится назад выпуская их, ппц, помогло быстрее пройти там где реально были очереди на пунктах оплаты, их было всего несколько.

3. Лосево пробка, от Москвы - объезд по схеме в приложении (синим цветом, можно по красному, взял с Драйва), от Ростова по схеме (поворот на Березки)

4. перед Цукеровой балкой была пробка и в Кущевке, сразу из Ростова ушел на Азов, далее Староминская, Брюховецкая, Гречаная Балка, Полтавская, вышел у Славянска на Кубани.

5. на паром народу стало больше по сравнению с прошлым годом, туда вся переправа около 2 часов, обратно примерно 1.30
6. плохая дорога от Керчи до Феодосии, потом в сторону Симферополя уже почти все подлатали.
Вложения
Тип файла: doc Объезд1.doc (574.5 Кб, 72 просмотров)
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2016, 18:19   #894
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! 30 июля вернулся из Крыма, на что можно обратить внимание:

1. на всех брендовых заправках на М-4 до Воронежа большие очереди, минут на 30-40, у меня была канистра полная для такого случая.

2. ездил с транспондером, до Ростова 410 руб, обратно около 480 руб. почти на всех пунктах пришлось стоять т.к много народа лезет в эти ворота с наличкой, а потом вся очередь пятится назад выпуская их, ппц, помогло быстрее пройти там где реально были очереди на пунктах оплаты, их было .
31.07 (м 4- воронеж 7, 5 часов) все тоже самое, плюс пробища у Воронежа. Если кто попадет в пробку, на море, перед Ворнонежом км 7-10 не видитесь на яндекс навигатор котроый предлагает объезд, его нет.

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
31.07 (м 4- воронеж 7, 5 часов) все тоже самое, плюс пробища у Воронежа. Если кто попадет в пробку, на море, перед Ворнонежом км 7-10 не видитесь на яндекс навигатор котроый предлагает объезд, его нет.
По трансподерам, на всех пунктах стоит персонал и пытается в "спец" полосы без трсподера не пускать, но индивидумы попадаются.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:51   #895
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Этта... Давайте объясним мне правильный маршрут "Отпуск - Саратов".)))
А то я как-то сделал неоднозначные выводы по описанному на предыдущей странице маршруту - ехать там или маршруты обьъезда искать? )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:03   #896
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Паш,что именно интересует?
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:49   #897
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

@Nbf, Паш ,Я поеду завтра обратно так же ,как и приехал..Джубга-Дефановка- Горячий ключ-Богучар- Балашов- Саратов.. Меня эта дорожка ничем не обидела..Ну богучар-Балашов... местами не комильфо... Но мы же в России
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 10:19   #898
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
@Nbf, Паш ,Я поеду завтра обратно так же ,как и приехал.:

Я не понял, ты чего приезжал то? )))))) Так мало побыл...

Я правда имею мысль по пути в Волгоград заехать, младшей Мамаев Курган показать, не знают ведь ни черта мелкие....

Как это может на маршрут повлиять?

Да, через Джубгу не поеду. Через Шаумян двину - вчера чел приехал, говорит опять на М4 встало.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Паш,что именно интересует?
Да я просто последний раз Море-Саратов ездил году эдак в 1996 примерно. Думаю мои знания о маршруте немного устарели....

Хотя вру: в 2004 разок ездил. Но это тоже давно и не правда... )))

Последний раз редактировалось Nbf; 02.08.2016 в 10:24.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:28   #899
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Я правда имею мысль по пути в Волгоград заехать, младшей Мамаев Курган показать, не знают ведь ни черта мелкие....
Как это может на маршрут повлиять?
Ну как повлиять - берёшь да едешь на Волгоград, делов то

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Да, через Джубгу не поеду. Через Шаумян двину
Тогда вот так я уже предлагал:
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
@ostr_vit, заметил, что ты с Энгельса,- так тогда тебе при езде "на море" М4 вообще нафиг не нужна,- через Шаумян будет не только меньше трафик, но и ближе. Вот таким маршрутом: Энгельс - Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск - Новопокровская - Ильинская - Кропоткин - Армавир - Лабинск - Майкоп - Апшеронск - Хадыженск - Шаумян

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Да я просто последний раз Море-Саратов ездил году эдак в 1996 примерно. Думаю мои знания о маршруте немного устарели....
Хотя вру: в 2004 разок ездил. Но это тоже давно и не правда... )))
Я от Волгограда на Шаумян крайний раз 13 месяцев назад ехал... с маленьким отличием: Кропоткин - Усть-Лабинск - Белореченск - Апшеронск (что наверно даже покороче чуток). Маршрут как маршрут...,- Волгоградская обл. как всегда не ахти, Ростовская обл./Краснодарский край как всегда хорошо.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Я поеду завтра обратно так же ,как и приехал..Джубга-Дефановка- Горячий ключ-Богучар- Балашов- Саратов..
Т.е. опять по М4 не смотря на проявленный ранее "интерес" к Шаумянскому перевалу ?
- Ну хоть бы для разнообразия попробовал вернуться по другому пути, типа:
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
А если не хочешь долго пилить по Волгограду, то тоже можно объехать: Камышин - Михайловка - Серафимович - Суровикино - Морозовск - Волгодонск и далее см. выше
(как я написал @Nbf - Зимовники - Сальск и т.п. на Шаумян)...
Ну или вместо Камышина можно из Михайловки и через Балашов...

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Меня эта дорожка ничем не обидела..Ну богучар-Балашов... местами не комильфо... Но мы же в России
А раньше ты отзывался похуже:
Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
свернули на Байчурово-поворино-Новохопёрск--и тд до Богучара отвратительная дорога.. не скажу,что совсем разбитая,но неровная и вся в латках..
Ну и через Шаумян будет примерно не хуже чем "Но мы же в России"..., только трафика меньше (и гораздо меньше вероятность встрять в пробки как на М4).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:37   #900
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

@Andrew Rogov, Ну НЕ СТОЯЛ я нигде ,почти на М4... Ну чего ради я буду по кочкам скакать.. ..А мало побыли...ну на то свои причины..личные...Если противопоставить тому ,что могли бы вообще не попасть на море,то я считаю нам Оч-ч-ч-е-ень. повезло . и эти 8дней,как подарок судьбы.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU