Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:39   #1
mamadu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:07.
mamadu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2013, 23:29   #151
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Понятно,тогда отличный результат.Я бы тоже чипанулся,но ...Сколько обошлось,если можно переведи в баксы или рубли.Может я Игорю отправлю на прошивку,а сам на отдых свалю пока он чипует и т.д.,а по приезду получу посылочку.Хотя Игорь говорил что и в Новосибирске чипуют от него,но вроде Эльки.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 08:27   #152
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Посмотрел сухой вес НМПСа и Л-200. Первый 2045кг , Элька - 1955 кг.
На круг, Элька меньше весит на 100 кг.

Так что сравнение не корректное))) Но я обязательно сниму параметры разгона. Уже купил себе ВайФайный блочек ))))))))


Что до чиповки, то Игорь произвел на меня ооооочень благоприятное впечатление.
Он мастер своего дела! ИМХО!
Цены и у кого это можно сделать он подскажет тебе уже лично.
Но повторюсь с его слов, что "коробочка" это быстрое решение вопросов , и удаленное, а вот сама чиповка, это уже для людей которые понимают и знают чего они хотят. В комплексе решается достаточно большое количество вопросов.
UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:28   #153
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всё корректно,Элька моя с кунгом столько же весила,как и МПС,кунг 85кг,мало Элек катается без кунга или хард-топа.Ты уж совсем вес как для формулы1 рассчитываешь,так и водитель может весить70кг,а другой 120кг.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>
Камней нет,а вот карта 8 и 9 это для Элек,наша максимальная карта 7,что выводить решай сам,там и для говен есть и для гор и для скороти.Я ничего не выводил.Напиши Игорю,он тебе по каждой карте даст расклад.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:54   #154
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем, привет.
Решил вставить и "свое лыко в строку" по чиповке машины Паджеро спорт, которому уже 2,5 года как...
На плановом ТО у ОД предложили, правда не официально, сделать чиптьюнинг, я согласился после краткого исследования сего вопроса в И-нете. (Благо WI-FI у ОД доступный и планшет под рукой). Процедура чиповки ч\з диагностический разъем заняла очень немного времени. Изменения были программные, ни каких дополнительных блоков в машину не пихали. Выехал со станции на опробование - РЕАЛЬНО ДРУГАЯ МАШИНА. Я просто в восторге от приемистости аппарата, практически не чувствуются переходы автомата с передачи на передачу. Ощущения просто очень приятные..... Езжу пока только неделю после чипования и по городу, пока сказать о экономии топлива ни чего не могу, но движок ПРЕТ как танк, а я танкист в прошлом и мне есть с чем сравнить, реально. В конце месяца поеду на юга, посмотрю на трассе, что и как...позже отпишусь. А пока - я очень доволен.

Последний раз редактировалось Киже; 02.08.2013 в 17:12.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:31   #155
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Други, посоветуйте что сделать? Через некоторое время еду к морю через славный город Одессу. А/м гарантийный поэтому вопрос по перепрошивке-можно-ли? То что дилер просто из любопытства не полезет в мозги- знаю, но в особо тяжелом случае наверняка откажут в гарантии, поскольку МУТом прошивка видна, а вот коробочку можно в любой момент снять. Вот и парюсь Ч.Д?

Добавлено через 1 минуту
А скока прошивка стоит у ОД? Если не секрет конечно...
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:43   #156
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

А нет информации чью они заливают прошивку? Мне тоже ОД предлагали прошить машину, но мастера который это делает в тот приезд не было, а больше я к ним пока не ездил.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 01:25   #157
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Коллеги, начал здесь: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...92418#p1692418 рассказ о разных параметрах испытания чип-тюнинга от Игоря ФГС
UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:24   #158
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от kuzua43 Посмотреть сообщение
Вот и парюсь Ч.Д?

Добавлено через 1 минуту
А скока прошивка стоит у ОД? Если не секрет конечно...
Что делать? Решай сам...Стоит или не стоит? Я общался с механиком по автомобилям (грузовым) - рекомендовал сделать. Что касается гарантии - ОД уверил в том, что это не повлияет на это. (Хотя я подозреваю, что это только слова) У меня гарантия заканчивается в декабре сего года, так что мне уже без разницы, есть она или нет.
Прирост мощности, приемистости, времени на разгон - весьма ощутимы. По расходу в городе - разницы не заметил, ОД говорил, что это будет заметно на трассе - скоро проверю.
По цене - как договориться, я отдал 16 тыр.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 20:01   #159
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Что делать? Решай сам...Стоит или не стоит? Я общался с механиком по автомобилям (грузовым) - рекомендовал сделать. Что касается гарантии - ОД уверил в том, что это не повлияет на это. (Хотя я подозреваю, что это только слова) У меня гарантия заканчивается в декабре сего года, так что мне уже без разницы, есть она или нет.
Прирост мощности, приемистости, времени на разгон - весьма ощутимы. По расходу в городе - разницы не заметил, ОД говорил, что это будет заметно на трассе - скоро проверю.
По цене - как договориться, я отдал 16 тыр.
Николай, а ты не в курсе чью они все таки прошивку льют? Как я понял 4Д56 мало кто чипует реально.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:21   #160
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

kuzua43 "Чипуйтесь" и не переживайте!

Моей машине вообще то два с половиной месяца!
Если будите "чиповаться" у Игоря, то не повторяйте моих ошибок это сделать за 10 минут. Выделете себе для этого часа 2.5! Со всеми пробами , и "отъездами- подъездами"

Желаю Успеха!
UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:21   #161
найк
Бывалый
 
Аватар для найк
 
Имя: никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Доброго всем вечера! Стал счастливым обладателем коробочки от Игоря, гоняю второй день,машинка конечно ожила ускоряется О-Очень даже бодро. Пока тестирую 6 карту. Единственное пугающее зрелище в заднем стекле,жмешь на газ и "дымок" пыхает основательный! Когда жмешь плавно, то не чего.Вот и образовался вопросик,-это топливо "НЕ ОЧЕНЬ" или что-то не так? или надо еще какой-то резистор впаять? Уважаемые коллеги подскажите...
найк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 06:23   #162
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Дымок у всех есть,летом особенно заметно,зимой его нет,скорее всего это связано ещё и с топливом.Можно его убрать,практически дымить не будет,глуши ЕГР.Резистор не поможет,он для увеличения давления турбины ставится...120 Ом от 0.25 В до ... вольт,что найдёшь.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:05   #163
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Николай, а ты не в курсе чью они все таки прошивку льют? Как я понял 4Д56 мало кто чипует реально
Какую прошивку льют - я без понятия, не интересовался, хотя могу позвонить и узнать. Как дозвонюсь, напишу!
По поводу дыма - у меня тоже было дело коптило, но я сменил заправку, лью только от Лукойла топливо стандарта Евро-4 и проблема исчезла.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2013, 20:09   #164
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Я вроде как определился - буду чиповать.
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:08   #165
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

А мне кажется,что коробочка удобней,там есть горная карта и для говен,она более удобней,дешевле,мощность таже,зачем ящик пива покупать за 1000р,если 1 литр водки стоит 500р.,результат всё равно одинаков.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU