Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:39   #1
mamadu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:07.
mamadu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2013, 16:30   #61
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Понял, что не стоит сцать. Буду ставить.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:32   #62
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

А просто прошивку от Глянса почему никто не рассматривает?
Отзывы- гребет всеми 4мя на асфальте на старте.
Хотя Ээт в Москве....у Ежика.

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Нет не параллельно,разные вещи.Прошивка-это и есть чип-тюнинг,то есть заливают новую прогу в мозги(ЭБУ) и что то перепаивают.Коробочка-это блок мощности,он мозгами не управляет,тупо повышает давление в топливной рампе до максимума,но есть карты 1,2,3 и т.д. они работают по каким то алгоритмам.Вот как то так.С одной стороны прошивка -хорошо,всё штатно,с другой коробочка-хороша,можно менять карты от условий дороги,горная,грязь,прицеп.
А вы сами понимаете, как коробочка сможет повысить давление в рампе?Что более производительный ТНВД установили?Или может турбину?Перепускной клапан?
Просто обогатили смесь,воздух-горючка(путем резисторов).Все остальное на месте.
И не понятно в каких режимах это актуально и актуально ли ваще...
Педаль-буст и не более.
Весь расчет по забору воздуха,а эта коробочка его богатит и всего-то,можно и с дымком на обгон.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 07:59   #63
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Немного неправильно понимаете работу дизеля. У него в отличии от бензинового мотора нет такого понятия бедная или богатая смесь, поскольку это самое смесеобразование лежит в очень широких пределах, что-то порядка 1 к 50 (сравните с бензином 1 к 14,7 и его чувствительностью к отклонению последней цифры даже на 0,1). Поэтому дизельный мотор легко поддается тюнингу по увеличению мощности. Достаточно просто увеличить количество подаваемого топлива. Естественно, это тоже все нужно считать, потому что простое увеличение количества топлива, без привязки к режимам работы двигателя приведет к переливу и нормальная система управления не даст работать мотору в таких условиях. Поэтому у "коробочки" есть свой алгоритм работы, который согласован с работой топливной системы. А давление в топливной рампе как раз и повышается за счет увеличенной подачи топлива. А тут опять отсылаю к теории дизельного двигателя:чем выше давление, тем выше мощность.
И не надо путать это с педаль-бустером. У последнего нет никаких программ, там обычная электронная обманка, которая линейно изменяет показания датчика положения электронной педали, типа нажал 50% а там уже все 100% Никакой коррекции в этом случае нет.
И вообще если интересует вопрос, как работает чип-бокс, не поленитесь и почитайте темы на пикапклубе (Ура, чип-тюнинг за копейки), на паджеро4х4 (Повышение мощности CR), ну и сайт FGC. Там боьее подробно все описано и расписано, много чего есть по теории дизельного двигателя.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:14   #64
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Караул. "Почти штатное увеличение мощности" поставить непросто. Ролики, к-рые дают одесситы- ниочём. Там , реально у праворульных элек места хоть ...опой жуй. В отличие от НМПС 2.5 DID. Там не то что руку, ...уй не просунешь. Два часа протрахалсо, изодрал руки, но воткнуть не смог. Лезет одна рука , заходит практически по плечо, достаю с трудом. Смог пару раз отщёлкнуть родную клемму. Соединить отщёлкнутую с длинным концом ФГС-бокса не представляю как. По два пальца на папку и мамку? Не попадаю. Выщелкнутый конец коротенький, вытащить его на божий свет не представляется возможным- всё тока наощупь. Такое ощущуние, что он там в связке с другими кабелями скручен изолентой, рассоединить не смог. В общем очень зол и раздражён. М.б. нужно снять АКБ и ещё чёнидь, чтобы просунуть вторую руку и защелкнуть родной конец с ответкой с блока. Как там всё напихано, шо писец...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:30   #65
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Ну, все через это прошли.Я предупреждал.Сувать надо левую руку-это раз,когда отсоеденишь штатный разъём,то от коробки не подключай-это два,сначала подключи штатный к проводу коробки-это три,затем уже от коробки к датчику-это четыре.Почему так??По другому не получится,ты выше описал почему.Сделаешь как я написал,то получится.Если сразу к датчику подключать,то реально места нет,а если по этой схеме,то место есть,где развернуться.Снятие АКБ особо не улучшит ситуацию.Найди друга левшу,если есть такой.Ещё совет,чтоб особо руку не царапать,одень перчатку,но обреж на половину у них пальцы,потчти не поцарапаешься.Удачи и перед установкой прими за час успокоительное или это
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2013, 18:33   #66
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Сложно, но все ставится. Не ты первый, не ты последний.
Реально легче работать левой рукой, стоя лицом против хода машины. Мне аккумулятор не мешал, мешали шланги системы отопления, и какой-то хомут, который расцарапал руку. Но все сделал минут за 30, из которых наверное больше половины ходил и думал как засунуть руку.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:39   #67
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Я , блин, как раз в тренажерке предплечье качал. Там, ИМХО, нужен чел высоченного роста с длинными худыми руками и маленькой ладошкой. Тоже левой пытался орудовать, но не смог защёлкнуть разъёмы. Подумал м.б. тонкости какие есть. Значит, всётки придётся кого-то похудее найти...
Ну и думаю надо спросить, хотя это итак очевидно, нужно два разъёма защёлкнуть: один- от блока в разъём датчика, второй от блока - в родной отщёлкнутый разъём, так ведь? А какой сначала втыкать?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:45   #68
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Какчай теперь не плечи,а кисти рук .Я тоже попал,ударился левым локтём аж два мальца занимело и когда делал эту процедуру,то блин кисть судорогой сводило,но осилил.Прокатился за пивасом сразу.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

На Эльке у меня стояла другая коробочка,в те 2008 года FGC не было и стоила она 27тыщ,да и сейчас она не дешёвая,зато подключать одно наслождение.Снял крышку пластиковую у двигла и подключил к фарсункам.Я так делал за метров 200 до ОД когда на ТО ездил и за метров 200 опять подключал после ТО,работы 5-7минут,короче сигарету выкурить.Вот такой был и на месте лежал.
Миниатюры
14082010(001).jpg   25072010(006).jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:04   #69
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Я терь понимаю, что надо ныкать этот бокс куда подальше с глаз ОД -ков долой, потому как проделать процедуру снял- поставил проделать не удастся, если тока не тренироваться даже по ночам , как Брюс Ли...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:47   #70
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Скину завтра фотку удачного места,у меня на ТО-0 рыли подкапотом всё,уровни проверяли,плотности и в том числе АКБ и ничего не увидили.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:54   #71
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Скинь, пож-та. Хочется понять. под какие места н. гофру бокса просунуть , чтобы не попала под сильный нагрев, например, шлангов системы охлаждения. Один из них, когда я лазил там, был тёпленький. А то , помудившись столько, потом исправить будет сложно и обидно...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:15   #72
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Кстати пока не поставил,можешь его покрасить в чёрный,если оранжевый раздражает.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:36   #73
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Вкрячил. С огромным трудом. До полпервого ночи возился. При -12С. Стояла по умолчанию на 6-й карте. Пока переставил на 3-ю. Сначала защелкнул клеммы от родного провода и бокса (примерно полчаса возился), потом часа полтора втыкал клемму от бокса в разъём датчика- очень сильно мешали уже защелкнутые ранее разъёмы. Оба контакта замкнул правой рукой (при том , что я - левша). Так, как указывали выше лицом против движения и левой рукой удалось только отщёлкнуть клемму родного разъёма с датчика. Для того , чтобы защёлкнуть второй разъём пришлось встать на табуретку, стоявшую около колеса и как-бы сверху увеличить длину руки, те самые несколько миллиметров, к-рых отчаянно не хватало. С перчаткой с отрезанными пальцами(с тренажёрки) и обмоткой из эластичного бинта рука не пролезла, пришлось голыми руками шерудить. Ободрал в хлам, но всётки воткнул. Коробочка на двухсторонний скотч на крышку блока предохранителей не прилипла, м.б. из-за мороза, а м.б. толщины скотча не хватило, чтобы компенсировать технологические приливы снизу, между к-рыми скотч наклеен. Контакт из бокса выведен под углом, в отличие от коробки , показанной в ролике- поэтому посередине крышки блока предохранителей, да и на любой горизонтальной поверхности закрепить непросто. Зачем так сделали? М.б. для улучшения герметичности, хз. Крепить не удобно- конструкция не плоская, а угловатая. Как-то так. Буду кататься. Посмотрим, какая карта будет оптимальной для солярки нашего региона...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:10   #74
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Вот и фото сейчас скину,нарисую стрелки тока.

Вобщем,где его видно,это снято с боку ,если к зеркалу облакотится и всунуть голову,это не сильно удобно так изогнуться,на крайняк туда на него можно тряпку всунуть грязную.Если просто с боку стоять и например заливать или проверять тормозуху,то еле заметно мне,а кто не знает тот и не увидит.На поледнем фото,это примерно засунуть голову под капот.
Миниатюры
IMG_20130221_160050.jpg   IMG_20130221_160024.jpg   IMG_20130221_160035.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2013, 16:11   #75
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Понял. Реально почти не видно. Был бы чёрный корпус, вообще нельзя было бы вычислить. Нафига они оранжевый корпус воткнули?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU