Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:39   #1
mamadu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:07.
mamadu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2013, 10:55   #91
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Надо ему в личку написать. Он, как бы, с аутклаба чел. До Мск не так далеко, плюс у него есть представители в разных городах. Знаю о таких в Нижнем и Ёбурге, и ещё где-то есть. Стоимость прошивки на П4 стоила где-то 5тыр. Процедура занимала полчаса. Владельцы П4 по отзывам были довольны. При этом репрограммировался не двигун, а коробка: в их случае древний Эмиратовский 3.0 с тамошними нормами Евро-2-3 был удушен прошивкой коробки под Евро-4. Ёжик, как бы , устранял это несоответствие. М.б. он и тут что-то замутить бы мог или уже сделал?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:55   #92
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

В личку-то хорошо, но если он что-то в самом деле сделал, то придется ехать к нему. Либо в Нижний Новгород. В Ебурге представителя нет, туда либо парень из Нижнего приезжал, либо Зигард (он вроде тоже что-то шьеь), либо из Тюмени ездит представитель какой-то питерской тюнинговой конторы (я у него Аут шил, но они дизелями не занимаются).
Поэтому мне Ежик не актуален. Мой вариант остается только чип-бокс.
По поводу Евро: у нас машина под Евро4, отсюда часть глюков есть. В Тае вроде Евро2 или Евро3, плюс где-то писали что отсуствует ЕГР. Но что-то никто никак не может добыть эту прошивку. Вот мне кажется что Игорь FGC , что как раз на этой прошивке мутит, он же постоянно с тайцами по этой теме в контаке, и чип-бокс оттуда же, только программы он сам корректирует (как я понял в ориринале их намного больше, чем 9, поэтому он может настроить блок для разных машин с системой коммон-райл от Денсо). Но Игорь по по поводу поошивки практически ничего не пишет. Мне предлагал осенью за очень маленькие деньги (если сравнивать с другими конторами, и не очень дорого если сравнивать даже с боксом) отправить к нему ЭБУ с моей машины для прошивки и стать тестером на Спорте. Но я отказался, т.к. Одесса еще дальше чем Москва и проблемнее для отправки туда-сюда (мне бокс ехал почти 3 недели), плюс все это время без машины. В принципе в Москву я блок бы мог свозить, я туда летаю часто, и если бы у Ежика была бы прошивка на нашу машину, в том числе и на коробку, то может быть свозил к нему ЭБУ.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:41   #93
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Написал, пока ответа нет. Надо позвонить, если не ответит в личку.
Сёдня дождь, стоит 6-я карта, лазал и по снегу и по асфальту. Чёт прикольно. С юности нравится, как работают движки в дождь...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:02   #94
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Наконец то нашёл схему и т.д. подключения резистора к МАП датчику.Тема началась не с июня как преплогал Sokol а с февраля .Читаем и не забываем спасибо говорить http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...678&start=1020
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2013, 17:32   #95
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Ну там реальные результаты где-то в июне появились. И свой резистор тоже в июне ставил. А так да, говорили много и до сих пор единого мнения нет по этой теме.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:10   #96
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Осталось дочитать стр.20,вывод пока такой;оптимально 120 Ом,режется серый провод без полосок и точек,так?????Правда нашёл там и решение переменного резистора от 0 до 150 Ом,вроде и удобней.Захотел прибавил для пары светофоров,захотел на 80 Ом опустил.Как такой вариент и в салоне его установить??
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:35   #97
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Можно и 80 и 100 Ом. Я ставил все, сейчас стоит 120 Ом. Свят на паджеро4х4 ставил 150 и больше, но там уже передув и все режется ЭБУ, хуже чем 9 карта, мотор выкручивается быстро и сразу сброс по давлению.
С переменным не знаю будет ли толк, во-первых там нет фиксированых значений, а плавный переход от 0 и нужно как-то контролировать не замерять же каждый раз, а во-вторых достотачно подобрать для себя оптимум. Постоянно менять смысла нет, достаточно подобрать какой нужно по своим ощущениям и все. Тем более прибавка по всему диапозону идет ровная, даже без ФГС мотор бодрее крутится. Это как с тумблерами на блок ставят многие, а реально одной картой пользуются.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:32   #98
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Половина 75 Ом + ещё четверть 110-120 Ом,сильно точно я думаю не обязательно прям до Ома.Вобщем подумаю,надо же провод заводить и где крепить и т.д.Всё читаю ещё,за один присест не получается.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

Буду сюда некоторые сноски и цитаты скидывать

То, что с 150 Ом даже на линейном едет быстрее - это из-за того, что МАФ видит большее потребление воздуха и добавляет горючки уже сам без участия блока. А с блоком еще больше...
Возможно грубо, но (150 Ом и 7 карта) = (0 Ом и 8-я)..


В общем впаял я сегодня резистор на 100 Ом. Напряжение на входе 4,97 В, на выходе стало 4,47 В, т.е. разница около 12%. Карту на FGC оставил прежнюю 6. Субъективно разгон стал еще бодрее, ровнее и мощнее что ли. Дребезг уменьшился и сместился в сторону более высоких оборотов. Машина легко разгоняется с любых оборотов даже на АТшной резине, которая стоит сейчас. По объездной дороге стартанул вместе с Каеном и до 140 км/ч ехали вровень, потом он стал уезжать. В общем нравится, поэкспериментирую с другими картами и посмотрю что будет. В общем по ощущениям как будто вернулся за руль своего бывшего Аута ХЛ с 3.0 л мотором.

---------- Добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:32 ----------

Схема подключения одключение тумблеров к блоку http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...678&start=1515
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2013, 13:41   #99
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Схема то и на сайте ФГС.ком есть. А вариантов с фотками реальной установки кнопок не нашёл. Желательно весь процесс установки: какие кнопки, куда инсталлировали, где прошли переборку моторного щита и т.д. Почему 4 режима получается? Кнопок то 2? Один режим линейный, другой коррекция, третий выкл., а четвёртый?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:56   #100
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Кнопки, точнее тумблера какие хош. Ставят куда кто: кто-то на место заглушек около прикуривателя, кто-то под переднюю панель скрытно, кто-то даже в заглушку на среднем подлокотнике.
Тумблера нужно ставить такие, чтобы было два положения вкл. и выкл. Причем на каждое положение по 1 программе получается, т.е. 3 программы из блока горная, эконом и форсаж, и одно положение под линейную. Получается всего четыре. Режима выкл. у блока нет, это если хочешь переключение на линейный режим. Но он все равно в этом случае работает, только не изменяет ничего в управляющем сигнале, какой приходит, такой и уходит. Его отключить можно только либо физически, выдернув, либо на плате переключением джамперов (тогда блок отключается и сигнал через него не идет, это нужно если есть какие-то проблемы, а снять возможности нету).
По поводу протягивания проводов. С левой стороны моторного щита есть заглушка. Через нее и протаскивают. Как нужно смотреть по месту и исходить из своих возможностей. Обычно если на авто стоит сигналка, то через эту заглушку установщики ведут жгут проводов. Можно попробовать пройти своими провода тут же. В общем смотри на машину и всю увидишь сам.
Фото тумблеров кстати есть в теме на паджеро4х4 и на пикапклубе. Не поленись посмотри там.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2013, 14:43   #101
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Осталось дочитать стр.20,вывод пока такой;оптимально 120 Ом,режется серый провод без полосок и точек,так?????Правда нашёл там и решение переменного резистора от 0 до 150 Ом,вроде и удобней.Захотел прибавил для пары светофоров,захотел на 80 Ом опустил.Как такой вариент и в салоне его установить??
Тогда правильнее поставить галетник с набором фиксированных сопротивлений.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:40   #102
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Как он выглядет,этот галетник,не видел ни разу?
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:27   #103
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Можно и такой поставить от корректора фар,очень оригенально,а то и от самолётов тумблера ставят с красными закрывашками.
Миниатюры
$(KGrHqN,!l8E1F21K8lLBNgM-Ej(vQ~~_12.JPG  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:57   #104
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Блин, страниц 90 на паджере 4х4 осилил. Покажите, плиз , куда резистор впаивать(чтобы и ОД не увидел. Не нашёл ни одной толковой фотки. И ткните, где этот датчик МАП стоит, а...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:02   #105
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Я же скинул ссылки,лень матушка одалела
Миниатюры
3,2.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU