Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 13:18   #1
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Ну и хорошо, тогда к ОД - пусть разбираются.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 09:14   #2
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Прошу сообщить как выглядит та голова музыки с которой ставят усилок под сиденье пассажира.
У меня на новом Ауте модели 2010 года, нет усилителя под сиденьем пассажира. Или я его не нашел?
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 09:20   #3
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Прошу сообщить как выглядит та голова музыки с которой ставят усилок под сиденье пассажира.
У меня на новом Ауте модели 2010 года, нет усилителя под сиденьем пассажира. Или я его не нашел?
Усилитель идет только в системе Рокфорд (усилитель+саб). "Голова" визуально не отлчается ни чем.

посмотрете: Навигатор по Электронике Outlander XL
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2010, 12:51   #4
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

> Бред.. это бред. На такой машине и такие проблеммы...

Почему? на такой дешёвой и "пластилиновой" машине хорошо хоть проблемы такие незначительные.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:29   #5
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Честно говоря, я не очень понимаю, какое количество жижи нужно вылить на или под усь, чтобы он плавал Но на всякий случай сделал так...

Поставил защитный экран , чтобы пассажиры зимой не сували свои валенки глубоко под сиденье




pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:25   #6
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Заменят или не заменят усилитель ХЛ ?

При эксплуатации своего ХЛ -я в зимний период стало проблематично слушать магнитолу (Pioneer 2 Din, ставил дилер), а именно громкость звука уменьшилась на 10 единиц, что само по себе отразилось на общем звучании магнитолы, пропали нормальные басы , а вместо них появились хрипы. Спустя неделю отрубились все колонки и остался играть только САБ. Решил поехать к дилеру, дилер сделал диагностику за 3000 рубля и заявил, что магнитола не штатная, блок увязки с Рокфордом не штатный значит и ремонт не по гарантии, сказали что нужно ставить новый блок взаимодействия магнитолы с сабом, который стоит вместе с установкой 10 000 рубля (так я и поверил). Снял магнитолу и блок увязки (судя по блоку он штатный и стоит за магнитолой) и ничего особенного не обнаружил. Отдал этот блок прозвонить знахарю, он его прозвонил и сказал что работает нормально. Я начал рыть дальше, под пассажирским сидением снял усилок САБА (№ 8701А257), открыл его и ужаснулся, на нем видны подтеки воды (видимо влага от ботинок), а внутри разные окисления. Короче его надо прозванивать весь. Наконец то я нарыл проблему. Сижу и думаю, толи отдать дилеру авто чтобы они по гарантии меняли блок, толи своими силами прозванивать и перепаивать элементы? Что посоветуете клубни? Заменит ли дилер по гарантии блок? (Авто на гарантии)
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:09   #7
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

че то я так и не понял как решается проблема с рокфорд при резком пропадани звука. Сегодня утром завел включил радио и через 15 минут звук пропал.????? все работает крутица но звука нет????????

Решение тут не нашел.
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:20   #8
Адмирал
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Я решил проблему сам. Снял усилитель.Снял пласт. защиту. И увидел,что эта защита не защищает нифига,т.к. имеет пару отверстий( непонятно зачем сделанных) через которые вода(либо снег) с обуви заднего пассажира прямиком попадает внутрь усилка. Разобрав корпус оного увидел следы окисления на плате. По совету форумчан протер проблемные места спиртиком,просушил и...
Все заработало! Собрав все обратно заклеил эти отверстия (круглые,не путать с продольными,которые для вентиляции) скотчем 3М. Надеюсь поможет)))
Адмирал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:35   #9
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
че то я так и не понял как решается проблема с рокфорд при резком пропадани звука. Сегодня утром завел включил радио и через 15 минут звук пропал.????? все работает крутица но звука нет????????

Решение тут не нашел.
ну что же не выдержала душа поэта ответов и пошел разбирать усилок сам. Гаража теплого нет вот на улке -30, снял усел. принес домой, снял радиатор. посмотрел и увидел скопление пыли приличное на элементах платы. просушил, протер водоотталкивающей жижей, собрал подключил. и вуа ля. все заработало.
Защиты усилка там реально нет никакой. как потепелеет обрабтаю все лаком для волос. и пох на пыль будет
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:28   #10
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Я так понял, что японцы признали это дефектом и сейчас меняют усь по гарантии и дополнительно ставят доработанную пластиковую крышку от влаги. Так что кто имеет гарантию и проблему со звуком велкам к дилеру!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:31   #11
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Я так понял, что японцы признали это дефектом и сейчас меняют усь по гарантии и дополнительно ставят доработанную пластиковую крышку от влаги. Так что кто имеет гарантию и проблему со звуком велкам к дилеру!
Ставят дополнительно или вместо старой крышки? и чем отличается новая крышка от старой, отсутствием этих 2-х отверстий?
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:14   #12
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
Ставят дополнительно или вместо старой крышки? и чем отличается новая крышка от старой, отсутствием этих 2-х отверстий?
Не знаю что там делал или ставил дилер но снаружи все вроде бы одинаковое, внутрь под крышку не заглядывал. Может новые платы усилителей стали покрывать лаком, но это только догадка.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:38   #13
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Подскажите как снять усилок, я сдвинул сиденье, открутил верхний болт, а еще есть 2 болта с торца заднего седенья, не подлезть к ним. Может еще что надо открутить?
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:44   #14
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Ну полтора миллиона за него действительно дорого.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2011, 12:18   #15
Александр19751978
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Пропадание звука в усилителе Rockford

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Ну полтора миллиона за него действительно дорого.
может кто продает б/у?
У меня схожая проблема
"Спасибо! Открутил, почистил спиртом - собрал - вставил - заработало!! НО работал пару минут - потом надпись ERROR DC, опять вынимаю-собираю разъем - работает 2 мин, далее сообщение об ошибке. Опять вынимаю разъемы - звук на миним."
Только выключается через минуту ERROR DC.

Может лучше все мультимедиа поменять?Что скажите?Новый усилок стоит 50 килорублей, поменять все с установкой новой магнитолы с экраном и навигатором(не помню как называется) тоже стоит около этой суммы.
Александр19751978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усь ROCKFORD (продажа, обмен) BorisXL XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 52 28.08.2014 15:23
Продам RockFord Fosgate Чин XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 20 18.08.2011 17:10
усилитель Rockford (на XL) МСК. Pinokio XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 17.03.2011 19:43

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU