Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 16:21   #256
alehan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Мне в таких случаях , говорят что надо ждать пока лучше проявится!
Конечно это не выход, но что делать!
Спасибо еще раз, буду ждать, но самое главное, что бы это произошло не в нужную минуту, или грубо говоря не со мной.
alehan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 03:12   #257
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от alehan Посмотреть сообщение
Уважаемые господа помогите пробег моей машины109 тыс, при резком трогании слышится "клац" останавливаешься и снова трогаешься все нормально, при плавном трогании все норма. ЧТО делать??????. ОД говорит "пипец" приводам, но я не верю. просто дорого 9000грн.помогитееееееееееееееееееееееееееееееее.
А может это всего лишь диагностика АСЦ? Или крестовина?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:37   #258
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Хруст в ШРУСах хорошо проявляется на вывороте руля в повороте под нагрузкой.Если при этом хруста нет,значит не ШРУС.А совсем ШРУСам "кирдык",когда под горку едеш,а они хрустят.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:51   #259
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

alehan звучек загадочный описал. Это точно не ШРУСы и крестовина. "При резком трогании слышится "клац" останавливаешься и снова трогаешься все нормально". Если крестовина, то звук при равных условиях должен повторяться. Звук убитой гранаты ни с чем не перепутать. Кстати, DEK, неисправные внутренние ШРУСы поворотом руля не определить, только нагрузкой.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:58   #260
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Sergoo Посмотреть сообщение
Кстати, DEK, неисправные внутренние ШРУСы поворотом руля не определить, только нагрузкой.
Я писал о определении неисправности наружных ШРУСов.Как определять тоже самое на внутренних не знаю.Буду благодарен,если объясните,как и какую давать нагрузку.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 09:38   #261
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Да просто при резком прямолинейном ускорении "убитые" внутренние гранаты будут давать характерный хруст. Это не будет связано с поворотом руля.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 00:15   #262
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Убить внутренние-надо постараться убить внешние раза два.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:32   #263
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Согласен, внутренние выходят из строя гораздо реже.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:01   #264
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Sergoo Посмотреть сообщение
Да просто при резком прямолинейном ускорении "убитые" внутренние гранаты будут давать характерный хруст. Это не будет связано с поворотом руля.
Внутрениие шарниры тип трипод, очень легко отдефектовать но только после разборки и промывки, будут видны задиры либо выработка на ответной части трипода, или рассыпавшийся игольчатый подшипник!
На моем фокусе был убит внутренний шарнир, хруста небыло но была ужастная вибрация кузова, от 80 км/ч.,
из за миллиметровой выработки одной шейки трипода, ШРУС убил в 50ти градусные морозы 2006 года зато не мерз пешком!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:33   #265
alehan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

добрый день всем, вариантов море, не хочется сейчас разбирать, да и потом шрус отдельно все равно не купить, мастер говорит добей, потом меняй привода в сборе, повторюсь "клац" при трогании только при резком старте. Ставил на ручник и трогался звук то одной стороны, то с другой, и опять же один раз с трех троганий.
alehan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:58   #266
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Даю отчет: Сегодня провел ТО-3. Заявил про хруст в "гранатах" прошлой зимой и кратковременную тарахтелку при резком разгоне на полном приводе. Устраненить хруст предложили заменой смазки в ШРУСах на более низкотемпературную + замена пыльников, а по поводу тарахтелки я, ссылаясь на форум, предложил поставить шайбочки. В прошлом году я пытался этого добиться по телефону, говорили что пыльников нет в наличии и т.п., короче с наступлением лета я забил на это. Сегодня при мне все ТО провели, смазку заменили и шайбочки 2 мм под крепление подвесного подложили. Тарахтелка пропала, про хруст сказать ничего не могу - еще тепло.
Однако интересный момент - вместе с пыльниками принесли четыре тюбика со смазкой №502 и №?? (номера на тюбиках не запомнил), а также бумажку типа письма: "... возможно обращение клиентов с жалобами на хруст при низких температурах во время ускорения, особенно при поворотах. Причиной является загуствшая смазка в ШРУСах. Это не приводит к снижению ресурса узла, однако в случае обращения необходимо применить рем.комплект ... Низкотемпературную смазку №502 необходимо применить для наружных шарниров. внимание - в случае ошибочного применения стандартной смазки №??? для внутреннего шарнира претензия клиента удовлетворена не будет! Замена приводов в сборе эффекта не даст, т.к. в них заложена стандартная смазка. Ремонт по замене смазки проводить только по требованию клиента!"

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

Вообще хотелось бы добавить, что деловито пообщавшись с менеджером прошел в ремзону и наблюдал за провелдением работ. Претензий нет, все сделали качественно, вежливо поясняли ход работ. Короче приятно.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2010, 22:26   #267
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Очень интересен тип смазки во внутренний ШРУС т.к. согласно чертежей,там иная смазка,отличная от наружного.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:41   #268
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Тип - пластичная смазка с добавлением графита. Насколько я понял из письма и со слов слесаря, изначально закладывается одинаковая смазка для н. и вн. ШРУСов.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:25   #269
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

У меня был хруст на небольших скоростях при повороте руля. Хруст не был связан с низкой температурой. Проблема оказалась в подшипниках стоек. Их (подшипники) смазали и хруст исчез.
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 09:41   #270
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

интересно мнение официального дилера, что хруст в морозы ни в коем случае не влияет на ресурс узла. расскажу свою историю. две зимы с заводской смазкой полностью разрушили наружные шрусы. даже небольшой поворот руля приводил к довольно значительному хрусту. поскольку од ситроена две зимы успешно отфутболивал меня с этой проблемой, гарантия на узел , конечно же, закончилась. покупать привода в сборе общей суммой за 50 тысяч, посчитал просто оскорбительным для себя. и так автомобиль стоимостью больше миллиона требует к себе слишком много внимания. решил ставить китайские запчасти фирмы "фебест". поскольку родные детали посажены на вал прессовой посадкой, слесари их просто распилили. что же я увидел! все шарики со следами выработки, следы износа как на внутренней так и на наружней обойме. мало того, выработка присутствует даже на сепараторе, который по моему мнению в передаче крутящего момента не должен участвовать. но что меня удивило больше всего: на деталях легко остаются следы даже после легкого удара молотком. по моему мнению они должны подвергаться закалке. такое впечатление что тут она просто отсутствует. вот такое замечательное японское качество! если кто сомневается, замечу: все пыльники за два года сохранились в идеальном состоянии. грязь и вода в узел не попадали.
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU