Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 17:47   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Outlander 2013 и XL - Зимняя резина сезона 2012-2013

Сопутствующие "колесные" темы:
  • Зимняя резина сезона 2011 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2010 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

[Sergy]
Не зафлуживайте пожалуйста ветку про выбор зимней резины разговорами про ее размеры.

Все вопросы по дискам и размерам (подойдет/не подойдет и тп) задаем тут: >>>
Там есть шинные калькуляторы, отзывы владельцев и многое другое полезное и систематизированное.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 30.09.2012 в 20:35. Причина: mod
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2012, 12:31   #166
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от 13-й скорый Посмотреть сообщение
Простите, кто рекомендует, знатоки?
В сервисной книжке любого автомобиля прописаны все допустимые типоразмеры шин. Ведь все просчитали конструкторы, зачем велосипед изобретать
В "руководстве по эксплуатации" есть типоразмер 215/70-16, а про зимние шины ряд общих бла-бла и замечательная фраза: "если износ зимних шин превышает 50%, то их не следует использовать в качестве зимних". по какому признаку? нет ответа...
Еще, по непонятным причинам, пропущены, как минимум, два типоразмера на 17-х колесах. Почему?
А вот Конти, например, декларирует и вовсе "изменяемое пятно контакта" на некоторых моделях шин. Соответствуют ли они данному конкретному типу ТС только по признаку типоразмера?
Для общего понимания соответствия шины условиям, посмотрите, на чем спорт ездит (ширина-рисунок) по сухому-мокрому-грязному-скользкому. Видимо это очень показательно, с точки зрения приоритета практичности над "красивостью".
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:47   #167
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от 13-й скорый Посмотреть сообщение
Стыдно технарю не знать - внешний диаметр колеса должен оставаться неизменным Если хотите "лапти" пошире, нужно уменьшать профиль шины и не забывать про ширину обода диска и ЕТ. Вот тогда будет и эстетика, и безопасность, и кайф от езды
Если эта тирада в мой адрес, рекомендую вам читать тему внимательно, и особенно мой пост от 18.09.2012:
https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=1318258&postcount=631
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 01:41   #168
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Для общего понимания соответствия шины условиям, посмотрите, на чем спорт ездит (ширина-рисунок) по сухому-мокрому-грязному-скользкому.
А где можно посмотреть?
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 05:56   #169
13-й скорый
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
В "руководстве по эксплуатации" есть типоразмер 215/70-16, а про зимние шины ряд общих бла-бла и замечательная фраза: "если износ зимних шин превышает 50%, то их не следует использовать в качестве зимних". по какому признаку? нет ответа...
Еще, по непонятным причинам, пропущены, как минимум, два типоразмера на 17-х колесах. Почему?
А вот Конти, например, декларирует и вовсе "изменяемое пятно контакта" на некоторых моделях шин. Соответствуют ли они данному конкретному типу ТС только по признаку типоразмера?
Для общего понимания соответствия шины условиям, посмотрите, на чем спорт ездит (ширина-рисунок) по сухому-мокрому-грязному-скользкому. Видимо это очень показательно, с точки зрения приоритета практичности над "красивостью".
Вы мой вопрос внимательно прочитали? Видимо, нет Я не упоминал рисунки протектора и сезонность шин, а только спрашивал - зачем пытаться ставить на авто шины с бОльшим внешним диаметром, который не соответствует рекомендациям производителя

---------- Добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Если эта тирада в мой адрес, рекомендую вам читать тему внимательно, и особенно мой пост от 18.09.2012:
https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=1318258&postcount=631
И что в этом посте такого? Сравнили 2 штатных размера.
А 235/65R17, собственно из-за которого я и задал вопрос, на 32 мм больше, да предназначен для авто совсем другого класса. Вот я и хотел узнать - "нафига козе баян"?
13-й скорый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 08:28   #170
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от 13-й скорый Посмотреть сообщение
Вы мой вопрос внимательно прочитали? Видимо, нет Я не упоминал рисунки протектора и сезонность шин, а только спрашивал - зачем пытаться ставить на авто шины с бОльшим внешним диаметром, который не соответствует рекомендациям производителя [COLOR="Silver"]
да, внимательно, причем в контексте. был пост "на зиму лучше поуже" за ним Ваш ответ. может быть Вы подразумевали что-то другое?
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:18   #171
swoop
Бывалый
 
Аватар для swoop
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL JFG, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

мой выбор пал на нордман сув 225/70 r16.как я понял таже хакка 4 только название другое

swoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:38   #172
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть?
скузи, пропустил пост.

можно здесь экселевский файл, внутри по типам
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2012, 14:51   #173
Blase
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Интересная дискуссия

широкая резина -
достоинства: хорошее сцепление с дорогой, лучше торможение и боковая устойчивость.
недостатки: тяжелее колесо, дороже болон, больше расход топлива, хуже динамика

профиль резины -
бОльший: резина мягче, прохождение ям с острыми краями безопаснее для диска и подвески. Хуже устойчивость в поворотах, больше крены.
меньший: устойчивость лучше - езда по неровностям хуже.

В принципе широкая резина всегда хорошо. А не ставят ее в штатке на машины класса аутлендера как раз из-за цены, расхода топлива и динамических показателей.

но резина до 245 не окажет заметного влияния на характеристики по сравнению с 225, а более широкую не потянет движок и не влезет в арку. Поэтому вопрос сугубо эстетики и индивидуального вкуса. При этом качество у разных производителей разное может какая 225 много лучше другой 245.

летом лучше низкий профиль, а зимой высокий. При этом вряд ли разумно изменять абсолютный радиус колеса больше чем на +/-10 мм ИМХО
Blase вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:28   #174
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Есть в сети переводное издание, немецкое, "Новая книга о шинах" Бакфиш/Хайнц. Там всё популярно изложено. Даже в ретроспективе. Есть достаточно большой раздел, посвященный кастомным колесам: как это делается по-уму, какие допуски не требуют сертификации, какие - обязательно подлежат. При таком систематизированном подходе, направленном, прежде всего, на безопасность, не надо себе голову ломать и подменять самодеятельностью работу специалистов. А также доказывать дилеру те у тебя колесья, или "не те"... Заинтересовался этим как-то давно и получил массу откровений, порывшись. Поводом был паспорт к дискам от "Zender", в котором было, ни много ни мало, а порядка полутора десятков сочетаний этих колес с шинами разных производителей и указанием размерности/давлений для каждой из комбинаций - выбирай, не хочу. Всё это богатство имело сертификацию TUV. А это еще и правовая сторона вопроса.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:43   #175
asparagusvk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Резину (размер), я так думаю, нужно покупать ту, что указал производитель. Не считайте себя умнее япошек. Они правят в автопроме.
asparagusvk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:55   #176
Эко
Опытный
 
Аватар для Эко
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от asparagusvk Посмотреть сообщение
Резину (размер), я так думаю, нужно покупать ту, что указал производитель. Не считайте себя умнее япошек. Они правят в автопроме.
Если бы они правили миром, то на сайте не было бы ветки "Косяки, баги и недоделки"!
Эко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 16:46   #177
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Ребят, кто может помочь с выбром зимней резины?
на яндекс марте нашел такие варианты http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=90490
Больше склоняюсь в сторону мишлен latitude х-норс2, но дороговато...на липучках никогда не ездил,а если из них, то какие варианты? Кто уже какие нибудь шины из этого списка ставил?(резину буду стать на родные диски р18)
Сам живу в поволжье,г. Пенза, зимой бывает до –30 гр. и много снега иногда.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:32   #178
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Разговоры про размеры резины и подойдет/не подойдет происходят тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4343

Не зафлуживайте пожалуйста ветку про выбор зимней резины разговорами про ее размеры.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 11:48   #179
vladPRO
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vladPRO
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по дискам и размерам.

Никто не думал над покупкой зимней резины в Финляндии? Говорят там можно купить на треть дешевле и еще вернуть такс фри.
vladPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:58   #180
Widgit
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 102
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Кому близко до Суоми, все я наверно думают-)! Вот тема там поищите, есть адреса магазинов! https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6133 Вернут инвойс когда второй раз приедете к ним!
Widgit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU