Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 15:03   #31
Copych
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Out lll 2.0 CVT Intense
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Ага...уже трое, у кого машину вправо тянет, я, Андрей Outlander, Mongolor. У кого еще? значит, все-таки не в резине дело. А в чем тогда?

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

Кстати, тоже заметил, что при переходе на зимнюю резину необходимо подруливать на скорости, и да...как-то плавает. я это для себя связал с переходом на 16 радиус, ну, типа высота больше. На 18 все четко было
И у меня вправо тянет. Но не плавает. А вообще, ИМХО, надо сход-развал нормально сделать, потом смотреть. Вы делали сход-развал после смены резины ?
Copych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:17   #32
III
Житель Клуба
 
Аватар для III
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

Тянет вправо. но совсем чуть, градусов на 5 примерно руль подворачиваю влево.
III вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:24   #33
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

так...еще двое в команде Copych и III,
Цитата:
Сообщение от Copych Посмотреть сообщение
Вы делали сход-развал после смены резины ?
А что за новые правила вдруг? Теперь два раза в год делаем сход-развал? Я делал такую операцию лет 12 назад на 41 москвиче, и то не знаю для чего.
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:29   #34
Copych
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Out lll 2.0 CVT Intense
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

yegorito, ок, я ж вас не заставляю и законотворчеством не занимаюсь. Если хватило 1 раза 12 лет назад, и с москвича развал-схождение плавно перешло на аутлэндер, то так тому и быть. Не представляю, правда, как менять детали подвески без последующей регулировки сход-развала...
Я же просто упомянул, что в случае, когда "тянет вправо", "плавает" и т.п., при прочих равных (давление в шинах, исправная подвеска, ровный асфальт и т.п.), логично проверить развал-схождение.
Copych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2012, 20:14   #35
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

получил сегодня своего коня, еду домой, руль какой то тугой, на тесте был вроде легкий. звоню в в салон, возвращаюсь. прокатились с мастерами, пощупали, компьютер подключили, все в порядке. вот думаю толи я придераюсь толи с механической точки зрения не порядок.
до того владел тигауном с гидроусилителем.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:01   #36
Copych
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Out lll 2.0 CVT Intense
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

RomanKa, по основной массе отзывов получается, что руль у нового аута очень легкий и неинформативный, а у вас - наоборот - тугой. Может, надо еще с тест-драйвовской машинкой сравнить, чтобы уж точно для себя решить. А вообще, надо верить своим ощущениям. Раз кажется, что тугой руль, значит надо до конца мозг вынуть продавцам. =)
Copych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:08   #37
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

Цитата:
Сообщение от Copych Посмотреть сообщение
RomanKa, по основной массе отзывов получается, что руль у нового аута очень легкий и неинформативный, а у вас - наоборот - тугой. Может, надо еще с тест-драйвовской машинкой сравнить, чтобы уж точно для себя решить. А вообще, надо верить своим ощущениям. Раз кажется, что тугой руль, значит надо до конца мозг вынуть продавцам. =)
Или поменяться рулями с кем-то, кому слишком легкий!
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:01   #38
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

может это как раз новая прошивка сделал мой руль слегка тяжелее?
сразу по выезду с салона через 3 км обратил что руль не легкий по сравннению с бывшим тигуаном, вернулся в салон там все проверили, правда только с помощью компьютера, сказали что все ок.
проездил 2 недели, уже привык
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:56   #39
Vitaleo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

Добрый день! После небольшого ДТП (был удар в переднее левое колесо, крыло, дверь со стороны водителя). Касам-авто (калужский рольф) произвел дефектовку и установил, что на замену идет стойка. Сделали кузовщину, поменяли стойку, сделали сход-развал (со сторого раза). Руль при прилежке оказался туже, чем был при покупке, машину не ведет. Позвонил, пояснил ситуацию - говорят мол у вашего авто все пучком, мы проверяли. Записался в субботу на диагностику. По результатам отпишусь.
П.С. Отношение к клиентам отвратительное.
Vitaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 23:08   #40
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

Цитата:
Сообщение от Vitaleo Посмотреть сообщение
Добрый день! После небольшого ДТП (был удар в переднее левое колесо, крыло, дверь со стороны водителя). Касам-авто (калужский рольф) произвел дефектовку и установил, что на замену идет стойка. Сделали кузовщину, поменяли стойку, сделали сход-развал (со сторого раза). Руль при прилежке оказался туже, чем был при покупке, машину не ведет. Позвонил, пояснил ситуацию - говорят мол у вашего авто все пучком, мы проверяли. Записался в субботу на диагностику. По результатам отпишусь.
П.С. Отношение к клиентам отвратительное.

ждемс ответа, у меня тоже есть вопрос по тяжести руля...
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:02   #41
Vitaleo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

Вчера был у официалов (Касам-Авто г.Калуга). По дороге туда ругался про себя на тяжесть руля. Когда загнал авто на территорию салона, заглушил машину, заблокировал руль (чего раньше на этой машине я не делал), пришел мастер-приемщик, я завел машину и вдруг произошло чудо - руль стал заметно легче! Возникла неловкая ситуация, вроде все ок. Сделали за 10 мин проверку мозгов - ошибок не выявлено. Версия мастера-приемщика такова, что электроусилитель руля адаптивный, тугой руль был, т.к. с гнутой стойкой ездил.
Vitaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2013, 22:22   #42
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

Цитата:
Сообщение от Vitaleo Посмотреть сообщение
Вчера был у официалов (Касам-Авто г.Калуга). По дороге туда ругался про себя на тяжесть руля. Когда загнал авто на территорию салона, заглушил машину, заблокировал руль (чего раньше на этой машине я не делал), пришел мастер-приемщик, я завел машину и вдруг произошло чудо - руль стал заметно легче! Возникла неловкая ситуация, вроде все ок. Сделали за 10 мин проверку мозгов - ошибок не выявлено. Версия мастера-приемщика такова, что электроусилитель руля адаптивный, тугой руль был, т.к. с гнутой стойкой ездил.
интересно, завтра попробую тоже такую операцию провести
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:25   #43
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?

Mongolor, Доброго Вам времени сток!
ИМХО... раскручиванием подрамника (если я правильно понимаю эту деталь ) могли нарушить углы Сход-Развала на передней оси... (хотя там только Схождение)
А еще в большенстве случаев ОД не умеют хорошо делать Сход-развал...
Думаю то, что водит по дороге ( так называемая чувствительность к колее) недостаток высокой ламели зимних шин.. так что крепче держите баранку...
Удачи на дорогах :-)
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:04   #44
АлёХаХа
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Электро усилитель руля (ЭУР). Перепрошивка ?

А как руль блокировать?
АлёХаХа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:48   #45
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,528
По умолчанию Re: Электро усилитель руля (ЭУР). Перепрошивка ?

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
в каком сервисе сделали с калибровкой ЭУР ?
@Николай-Тула, Так калибровку Алексей делал уже после сход-развала.

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
Делал месяц назад сход-развал в частном сервисе. Причиной послужил жор резины на передней оси. Все выставили в допуск, но при езде машина стала "гулять" и ее приходилось подруливать. Решил перепроверить углы установки колёс в клубном SKR-AUTO. Поставили машину на их "разрекламированный" стенд HUNTER 3D. Углы установки оказались в допуске.
Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
Вообщем решил заняться поиском проблемы. Проштудировал сервис-мануал на Outlender 2013MY. И выяснил, что после каждой регулировки улов установки колес НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ КАЛЕБРОВКУ ЭУР.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU