Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 08:50   #1
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
Хорошо Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях

Доработка / установка доп. оборудования:
  1. Установка силовых доводчиков стекол на Outlander XL 2011-2012 МГ >>>
  2. Установка автономного предпускового подогревателя двигателя Webasto Thermotop C >>>
  3. Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов) >>>
  4. Эстетика под капотом: Заглушки на передние стойки + Уплотнители над фарами >>>
  5. Веерные форсунки омывателя лобового стекла (от Галанта) >>>
  6. Установка подсветки зоны ног >>>
  7. Штатный концевик капота >>>
  8. Упоры капота >>>
  9. Установка мелкоячеистой сетки в бампер >>>
  10. Датчик низкого уровня омывающей жидкости >>>
  11. Кронштейны (поручни) в багажнике >>>
  12. Установка кнопки AFS на Outlander XL 2011-2012 МГ >>>
  13. Установка штатного 4-углового парктроника >>>
  14. Хромированные накладки на пороги >>>
  15. Оригинальные передние брызговики >>>
  16. ПТФ в роли ДХО >>>
  17. Установка видеорегистратора >>>
  18. Полностью хромированные внутренние ручки дверей >>>
  19. Подсветка фар AUDI-style >>>
  20. Рамка номера (устраняем дребезг) >>>
  21. Тройник прикуривателя >>>
  22. Светодиоды в ПТФ >>>
  23. Подробное описание штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
  24. Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
  25. Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>
  26. Установка элементов штатной сигнализации (автономная сирена, ультразвуковой датчик движения/наклона) >>>
  27. Установка блока памяти положения сидения >>>
  28. Защита диагностического разъёма ODB-II >>>
  29. Аэродинамические дуги багажника >>>
  30. Светодиодный тюнинг задних фонарей >>>
  31. Установка омывателя камеры заднего вида >>>
  32. Установка ШТАТНЫХ автоматических электростеклоподъёмников (ЭСП) >>>
  33. Штатная подсветка кнопок ЭСП >>>
  34. Установка совмещённых ПТФ+ДХО OSRAM LEDriving FOG >>> (+ обзор >>>)
  35. Устанока доводчика стекол по LIN шине ComfortControl-Mitsubishi от TEC Electronics >>>
  36. Установка подогрева задних сидений >>> дополнено!
  37. Установка штатного потолочного дисплея RSES >>>
  38. Алюминиевые накладки на педали >>>
  39. Цифровой DVB-T2 тюнер >>>
  40. Сенсоры KOS в дверных ручках в Outlander XL 2011 MY без замены KOS-ECU >>>
  41. Установка радиатора вариатора с попутной заменой жидкости вариатора и фильтров >>>
  42. Установка фаркопа и проводки >>> новое!
  43. Порты USB для питания гаджетов >>> новое!

Ремонт / техническое обслуживание / разборка:
  1. Ремонт передней ПТФ (замена стекла) >>>
  2. Как снять передний бампер на Outlander XL JFG >>>
  3. Как снять обшивку задней пассажирской двери >>>
  4. Ремонт штатной магнитолы (CD проигрывает на один канал) >>>
  5. Замена задних амортизаторов + увеличение просвета >>>
  6. Замена сальника кардана в раздаточной коробке, смена масла в раздатке >>>

Разное:
  1. Почему я против подключения устройств к плафону освещения салона >>>
  2. Как использовать неиспользуемые реле >>>
  3. Органайзер багажника >>>
  4. Органайзер-фальшпол багажника >>> обновлено!
  5. True 4WD >>>
  6. Спальное место >>>
  7. Обзор обогревателя для детского автокресла "Емелька" >>>
  8. Обзор: установочный комплект для подогрева сидений "Емеля УК-2" >>>
  9. Большая библиотека технической документации по автомобилям Mitsubishi >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 17.10.2016 в 14:42.
megaaxel вне форума   Вверх
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 14:27   #16
Vladan
Опытный
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Какие дальнейшие планы? Память сидение итд планируется?
Vladan вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 14:47   #17
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Цитата:
Сообщение от Vladan Посмотреть сообщение
Какие дальнейшие планы? Память сидение итд планируется?
что ж, анонс доработок.

1. полная шумоизоляция салона. уже сделана, готовлю отчёт, пока из не отобранных 186 фото.
2. защитная сетка в бампер.
3. датчик бачка омывайки.
4. парктроник сПАРК на 8 датчиков.
5. сигнализация Сталкер с автозапуском, бесключевым обходчиком, доп. иммо, цифровые блокировки, замок капота, сейф... правда думаю, стОит ли выкладывать.

из шалостей:
6. подсветка фар а-ля ауди-стайл.
7. подсветка зоны ног всех пассажиров.

память на кресло обязательно, как только разродится производитель. только кнопки буду искать благородные.
megaaxel вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 17:15   #18
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Поступают вопросы в личку, публикую некоторые ответы (с разрешения собеседников).

Цитата:
Сообщение от Skyland
1. Делал ли ты активацию штатной сигналки и достаточно ли её в повседневных целях, учитывая, что у нас система KOS? Просто ставить ли от хулиганов что-то ещё (типа "сканируемого" Шерхана)? Понятно что от профи он не спасает. Так уж ли плоха штатная тогда? Или лучше не вбивать сюда деньги, а активировать действительно штатную, сменить код штатного иммобилайзера, установить ещё один иммо (типа SkyBrake), установить спутниковую метку и например замок на капот? По какому ты пошёл пути? Хотя наверное где ты живёшь, уровень автоугонов не такой большой как у нас...
С сигналкой у меня подход планируется такой...
Во-первых, штатная сигнализация активирована вместе со сменой пин-кода, активацией круиз-контроля и т.д. По крайней мере, она не мешает.
К тому же KOS российскими воришками не грабится - слишком редкая система, чтобы выпускать на рынок грабберы под нее.
Тем не менее я хочу установить полноценный охранный комплекс: диалоговую сигнализацию, доп. иммо с меткой, цифровые блокировки, замки на капот. Иногда выезжаю в Россию, думаю, защита не помешает.
Сигналка еще и нужна для управления Вебастой и для автозапуска.

Цитата:
Сообщение от Skyland
2. За отчёты про резинки на капот и на стойки отдельное спасибо. Только вот вопрос-эти колпачки на стойки от 3-ёх литрового что ли? А как же тогда установка распорки-ведь она, по словам многих, уже стояла на некоторых авто, а кто-то докупал... Правда вот ценник за распорку в 13000 (по Экзисту) не бодрит. Не думал на этот счёт? По сути эти колпачки защищают от лишней влаги стоечные гайки, и не мешают распорке?
Коды на резинки для стоек я высмотрел в каталогах на импортных комплектациях, как они там уживутся с распоркой - понятия не имею.
Насчет распорки пока сильно не задумывался, но если буду брать, то однозначно с разборок или неоригинал. Новый оригинал дороговато выходит.
На Лансере X у меня была неоригинальная распорка. На той машине её наличие заметно влияло на управляемость, как оно влияет на Ауте - я пока не изучал.
Может попозже озадачусь, пока других задач полно.

Цитата:
Сообщение от Skyland
3. Про газовые упоры. А куда девается штатная кочерга? Ты её оставил? Просто не совсем понимаю пока конструкцию-т.к. не вижу пока своей машины вживую. Насколько эти упоры надёжно будут держать капот в дальнейшем, учитывая, что они от ВАЗов. Как-то доверия нашим автозапчастям у меня нету. Есть ли импортные аналоги?
Штатную кочергу я пока оставил - вроде пока не мешает. Но некоторые ее выковыривают.
На Лансере один упор я менял - накрылся, то ли от морозов, то ли я его сам сломал (закрывал капот и не увидел пассатижи в крыле).
Но они ведь бывают и импортные.
Хотя, при цене вопроса в 300 рублей за упор о надежности можно не думать.
Единственное, после шумоизоляции капот стал тяжелее, и эти упоры в данном исполнении держат уже плохо. Нужно делать кронштейн или уголок с двумя дырками и переносить крепление под другую гайку. Позже видимо займусь.

Цитата:
Сообщение от Skyland
4. Оставил ли штатную MMCS? Как она в действии-как мне показалось вполне достойный аппарат: если сменить динамики и проклеить двери шумкой (как я это сделал на своём первом Ауте), звучать он должен вполне. Я понимаю, что есть системы и покруче, но всё в основном ноу-нэйм типа PHANTOM. Хотя я встречал на наши Ауты и систему от Kenwood со всеми вкусностями, но они шли на Европейский рынок. Жаль конечно Rockford Fosgate не купить отдельно. Или купить за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Парадокс в том, что на Европу ставится именно он, причём в Инстайле уже. И плюс в нём светлая кожа, 7 (!) мест, всякие молдинги хромированые, круиз, ксенон. Не любит нас наш дилер. Берёшь вроде Ultimate, а с кучей недоделок придётся ещё разбираться...
MMCS оставил. Вроде поёт, а навигация во всех нормальных магнитолах ненормальная. Камера заднего хода показывает. Большего мне и не надо.
Опять же можно настраивать некоторое оборудование.
На Лансере я ставил двухдиновый Пионер.
http://faq.lancer-club.ru/Установка_...BT_в_Lancer_X
Но слушал на нем только музыку, видео смотреть времени не было - я не таксист, и пробок у нас нет.

Хотел бы поставить родной саб Rockford Fosgate, пусть даже с неродным усилителем (под родной надо делать много проводки) - валяется у меня Blaupunkt. Осталось найти предложение.
megaaxel вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2012, 17:45   #19
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Если делаете отдельные отчеты не забывайте вставлять ссылки в этой ветке.
Adri@n вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 18:48   #20
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Подсветка зоны ног

Разбавлю тему "шалостями".
Подсветка зоны ног - тюнинг спорный и на любителя, но такая подсветка у меня была сделана в Лансере, и тут тоже захотелось.
Лансер был красный, все лампочки в салоне, как известно, тоже красные, и красная подсветка ног просто идеально гармонировала.
Поэтому и в Ауте сделал красный свет, ибо подсветка в салоне тоже штатно красная.

Я всё делал одновременно с шумоизоляцией пола, поэтому весь пластик в салоне и кресла у меня были уже сняты - меньше возни.

Как и всегда, есть два варианта решения: оригинальные и дорогие аксессуары, либо дешёвый экономичный колхоз.

Оригинальный аксессуар - MZ 590770, цена в Экзисте порядка 16 500 руб. (!), и доставка месяц.

На сей раз совещание с жабой склонило к колхозному варианту, к тому же в оригинальном исполнении подсвечиваются ноги только передних пассажиров.

Итак, понадобилось:
- 135 см светодиодной ленты (я использовал самую яркую - 60 трехкристалловых светодиодов на 1 метр, в силиконовой оболочке);
- 4 пары (мама + папа) двухконтактных разъёмов;
- некоторое количество проводов и термоусадочных трубок.

По стоимости, думаю, сориентируетесь сами (я цен не помню ).

Нарезаем ленту:
- водитель - 35 см;
- передний пассажир - 40 см;
- задние пассажиры - 2 х 30 см.

Подпаиваем разъёмы, изолируем, делаем всё красиво.
Спереди клеим ленты на накладки, которые предварительно снимаем, и для надёжности фиксируем хомутами (иначе со временем отпадёт):






Для задних пассажиров ленты крепим под передними креслами, к самим креслам. Приклеиваем к ткани и простёгиваем нитками:




Проводка от кресел проведена в центральную консоль, а из неё вдоль штатных жгутов пола в левый порог и к ETACS (мне было проще, пол был разобран). Альтернативный путь - вдоль всей консоли под торпеду...
От переднего пассажира - всё просто, за торпедой и тоже к ETACS вдоль штатных жгутов, по пути подпаиваем разъём для водителя.

Самодельный жгутик к задней подсветке:




Подключил подсветку параллельно освещению салона.
Когда открываешь любую дверь, загораются все зоны.
Раздельное включение делать не захотел - во-первых, возни намного больше, во-вторых, мне так больше нравится.
Подключение производится у ETACS, разъем С-316, желтый проводок - минус, красно-белый - плюс.




Как это выглядит:







Такое вот украшение.
megaaxel вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 15:33   #21
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

[Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов) >>>
megaaxel вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 09:45   #22
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Штатный концевик капота

Вчера установил штатный концевик капота, благо проводка в моей комплектации присутствует.

Был заказан замок капота с концевиком 5908A010. Цена замка - порядка 1 500 руб.
Он от дорестайлового аута, и к нашему целиком не подойдёт - коротковат рычаг.
Поэтому нужно с него снять концевик и переставить на родной замок.
Резьбы под болтик в родном нет (есть только отверстие), но болтик смело закручиваем - металл мягкий, и резьба нарежется сама.

В итоге, если при заведённом двигателе открыть капот, на приборке загорится надпись "Закройте капот".
Ну и штатная сигнализация начнёт орать при попытке вскрытия капота.





megaaxel вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2012, 11:26   #23
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Упоры капота

Капот подпёрт упорами капота.

Популярное крепление газовых упоров в свободное штатное отверстие на кронштейне крепления капота обеспечивает удержание капота, однако капот держится только-только, и так и норовит упасть от дуновения ветра.
К тому же шумоизоляция сделала капот немного тяжелее.
Поэтому было решено немного доработать данный механизм.

Я купил в строительном магазине две петли для навесных замков, толщиной примерно 3 мм. В принципе, можно использовать любое железо такой толщины.

Затем примерил по месту, просверлил по 2 отверстия d 8 мм, лишнее обрезал болгаркой. Окрасил эмалью из баллончика.
В итоге у меня полилось вот это:



Прикрутил эти уголки под гайки крепления капота.
Заодно развернул упоры штоками вниз (так правильней) - теперь цилиндры ни во что не упираются.

Выглядит это вот так:










Капот стал открываться значительно выше, но кронштейны до ограничителей еще не доходят. И держится капот гораздо уверенней благодаря увеличившемуся рычагу.

На всякий случай, я оставил родную кочергу на месте, но немного изогнул её, т.к. ей встать в отверстие на капоте мешает газовый упор. Выглядит это так:






Мало ли кто захочет снять эту кочергу - её конец загнут вот так:



Нужно развернуть кочергу вперёд, на фару, и силой её вытащить из своего гнезда.


Размеры уголков:
Думаю, из картинок будет понятно:







megaaxel вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2012, 12:34   #24
master004
Житель Клуба
 
Аватар для master004
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Корчиневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Установлен между двигателем и моторным щитом - на двигателе 2.4 это идеальное место. На 3.0 пришлось бы засовывать в бампер.
Да это действительно идеальное место, у меня 2.4 но в Рольфе раньше всем в бампер ставили, что может сказаться при последствиях после даже небольшого ДТП.
master004 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2012, 15:27   #25
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Про подсветку ног. Если задний пассажир откроет заднюю дверь, то подсветка светится и у всех остальных пассажиров или как?
Mi-XL вне форума   Вверх
Старый 19.09.2012, 17:51   #26
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Mi-XL, да, у остальных тоже - аналогично потолочным плафонам.
я писал об этом:
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Подключил подсветку параллельно освещению салона.
Когда открываешь любую дверь, загораются все зоны.
Раздельное включение делать не захотел - во-первых, возни намного больше, во-вторых, мне так больше нравится.
megaaxel вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 13:39   #27
TVA
Житель Клуба
 
Аватар для TVA
 
Имя: владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Я купил в строительном магазине две петли для навесных замков
Доброго дня, а размер этих уголков какой у тебя получился???
TVA вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 12:06   #28
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Ну вот, снова понедельник, и пока на Ксен накатываются апдейты, я вам расскажу об очередных модернизациях.
Вчера я снимал передний бампер, и все работы были связаны с этой частью автомобиля.
Набралось аж три задачи.




---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Установка сетки в бампер

Дырочки в родной сетке довольно крупные, и всякие насекомые и мелкие камушки попадают прямиком на радиатор. Это не есть хорошо, нужно исправить.




На авторынке куплена сетка, она алюминиевая и покрашена в чёрный цвет, размером 100 х 15 см - 2 штуки. По ширине подошла тютелька-в-тютельку.






Бампер у нас уже снят, нужно в нём снять пластиковую хрень (я так понял, для направления воздушного потока на радиатор) и пенопласт.
Положите бампер на что-нибудь мягкое, чтобы не поцарапать. Я использовал поролон.






Прикладываем сетку по месту и вырезаем, я резал бокорезами - алюминий мягкий.

Прикручиваем под имеющиеся саморезы. В некоторых местах делаем хомуты из кусочков той же сетки.




Вот и всё. Можно ставить бампер на место.

megaaxel вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 12:41   #29
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Привет!
Здорово! Тяжело он снимался? А то я в своём 1-ом Ауте это проделывал для установки допов не единожды, и честно говоря каждый раз напрягался, что бы не сломать пластиковые направляющие и штифты на нём.
Прикололся что внутри штатная сетка на саморезах-если бы бампер не снимал, то её извлечь наверное было не реально? Зато крепить дополнительную сетку одно удовольствие-прикрутил и всё. Я же в свою бытность, её клеил с помощью термопистолета...
Не обратил внимание-в русских модификациях, средняя часть бампера под номерной знак идёт не крашеной (чёрной), а на Европу в цвет кузова. Она идёт как отдельный элемент, т.е. можно ли её снять, чтобы отдельно покрасить, а не тащить весь бампер к маляру? На фотках как буд-то она крепится изнутри на 2 самореза. Или я ошибаюсь?
Skyland вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 14:10   #30
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Коричневый Outlander XL 2.4 ultimate 2012 - истории в деталях.

Датчик низкого уровня омывающей жидкости

В возможности электроники нашего автомобиля заложена такая функция, как индикация на экране БК предупреждения о низком уровне омывающей жидкости.

Чтобы она заработала, нужно проделать следующее:
1) активировать у специалистов опцию в ETACS (официалы этого не умеют);
2) прикупить, установить и подключить датчик в бачок омывайки.

Допустим, первое мы уже проделали.
Возьмёмся за второе.

Я заказал датчик MN 117942, есть вариант MR 971318 (практически такой же), цена вопроса - около 1050 руб.




Снимаем бампер, подбираемся к бачку:




Отсоединяем все разъёмы и шланги, сливаем омывайку.

Снимаем бачок. Самое сложное - открутить задний болт:




Мне удалось это сделать, не снимая подкрылка, вот такой конструкцией:




Далее берём перо или фрезу на 25 мм и сверлим в дне бачка отверстие.




Зачищаем края, вставляем сперва резинку, а потом заталкиваем сам датчик так, чтобы он сидел вот так:




Ставим бачок на место, наш датчик выглядит вот так:




На конец провода ставим герметичный разъём, после разъёма один провод - на массу (ближайшая - на правом крыле возле бачка ГУР), второй тянем к ETACS. Как - пока рассказывать не буду, сам ещё не дотянул.
Этот провод нужно подключить к контакту 3 разъёма C-312.

Теперь, когда в бачке омывайки станет меньше определённого уровня (где-то с литр), на приборке должно появится вот такое сообщение:


это фото (с) ksw.s
megaaxel вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU