Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 18:49   #46
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

Цитата:
Сообщение от Klasik Посмотреть сообщение
DSW, Вывели все-таки СР и кастер в допуски?
Заменил развальные рычаги, т. к. Они в сборе с сайленами по 900 рэ за рычаг. РС регулируется отлично. Сделал антикоррозийку днища. В четверг полностью профессионально отполируют и покроют жидким стеклом.

Цитата:
Сообщение от Стремящийся Посмотреть сообщение
Привет, пришел к тебе за советом, друг мой,раскажу подробнее, было 18 лет, была ауди 100 ручка 2 литра, проездил год, пролал, куп л а6 в С5 кузове автомат 2.4 6 котлов, проездил еще 7 месяуев, продал, купил мазлу 6 08 года 1.8 мех, через полгода продал, купил аут 1 амеркоса монопривод 2.4 автомат, отъезил 2 месяца, продал, купил хендай соната нф 06 года, 2.4 на мехе, сгорела этой зимой, проводка у мужика в гараже замкнула, но думал прода нф и возьму аутлендер хл года 06, 07. Вот подошло время брать авто, у меня жена, в феврале родился сын, и как то я вот все думаю что взять, 2.4 на ручкеили 3.0 на автомате? Как себя авто ведет зимой? Если застрянешь что делать? Дай совета какую взять...
Аут 3.0 литра - это лучшее творенье Мицубиси.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Добавлю по существу антикоррозийки. Днище обработал антикором швейцарской фирмы "WAXOYL AG". Сначала вымыли днище, затем высушили печкой (подставили под Авто, которое приподнято на подъемнике). Нанесли Waxoyl Hardwax, которое
ля,ля,ля..... и к тому же:
Обладает превосходной адгезионной способностью и высокой эластичностью до температуры –50оС
Не стареет со временем
Обеспечивает дополнительное подавление шумов
Улучшает теплоизоляцию автомобиля
После обработки Авто простояло 2 суток, затем помыл кузов с обезжиркой 2 раза и пеной, т.к. наносится под давлением и пыль от данного средства оседает на кузов. Днище выглядит интересно, как будто резиной обклеили.

Кроме того самостоятельная обработка передней и задней подвески показала отличный результат обработки Антикоррозийные материалы Тектил . Купил 2 баллона по 600 руб на 2 подвески хватило. Суть в том, что антикоррозийкой днища обрабатывать железо подвески бессмысленно, а для этого есть другие материалы. Авто на эстакаду, помыл керхером снизу и пропшикал составом из баллона. Железо, как покрашено с нуля. Цвет черный. После нанесения на ощупь, как тонкий слой долговысыхающей матовой краски, причём всё равномерным слоем, без подтеков. Через дней 5 уже не оставляет следов на руке от троганья. Красил и банку глушителя, тоже допускается обрабатывать выхлопную систему.
Всё это гараздо правильнее и лучше наносить на новом Авто. После даже года езды в Питере убеждаешься, что ржавеет всё. Поэтому надо делать, тем более всё это недорого.
Вот так...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2013, 19:45   #47
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

Фото для внешней и внутреннй обработки кузова Тектилом прилагаю. Я покупал в автомагазине, но есть и в интернет-лобазе.
Миниатюры
101.PNG   102.PNG  
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:14   #48
Стремящийся
Опытный
 
Имя: Андрейка
Авто: =Аут XL 3.0 241л.с.=
Сообщений: 73
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

Ну а немного подробнее можно? Я просто несколько вопросов писал там....
Стремящийся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:17   #49
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

Цитата:
Сообщение от Стремящийся Посмотреть сообщение
Ну а немного подробнее можно? Я просто несколько вопросов писал там....
в данной теме ни чё пояснять не буду, уж. Вы создали еще тему, с аналогичным вопросом. Смотрите для начала отзывы по данным Авто.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:11   #50
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

DSW, Жидким стеклом? Год назад ты мне рекомендовал покрытие ВЮРТ
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:37   #51
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
DSW, Жидким стеклом? Год назад ты мне рекомендовал покрытие ВЮРТ
Поясню. Вьрт очень хорош для поддержания Авто в хорошем состоянии. Дешево и самому после собственной керхер-мойки просто наносить. Но, Авто уже 7-й год пошёл и надо сделать полировку всего кузова, т.к. есть царапинки, паутинка и сколы. Для этого нужна профессиональная полировка. Я сам хотел накупить паст, хорошую полировальную машинку (у меня есть, но понял, что не та, что надо). Посмотрел на примере своего Авто, как профи полируют, - мне так не смочь. Т.о. овчинка выделки не стоит по затрат вложениям, т.е. это и деньги потрачу на всё барахло и результат от моего полирования еще под вопросом. Профи имеют несколько машинок и разные насадки с губками, войлоками и прочими материалами, а главное знают как, что и чем. Столько барахла покупать не охота при моей неопытности. Это я пока говорю об абразивной полировке. Итак, Авто отполируют профи. Далее можно и Вьюртом намазать, но хочу попробовать Жидким стеклом. До этого не было смысла им делать, т.к. все царапины были бы видны, а вот после подготовки ЛКП уже можно. Жидкое стекло даст именно дополнительную пленку, типа лака, что ли. Я сам то пробовал наносить год назад это стекло, но результат не возымел успеха. Тут тоже надо повозюкаться, но главное, что ЛКП было не подготовлено. Как видишь, Жидкое стекло требует более основательного подхода. Вот теперь сделаю. Мне в качестве примера заполировали на дверях следы от ударов дверей другими авто. Мне понравилось, я сколько не пытался сам, не вышло так. Поэтому решил и полирнуть и покрыть. Полировка и покрытие 11 тыщ. Вот как-то так.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2013, 16:44   #52
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

Понял, воспользуюсь твоим анализом этого вопроса. Но посоветуй на машинке есть три скола уже со ржей мне самому как я понял тоже хорошо не сделать. Где бы решить эту проблемку?
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:57   #53
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

У меня на Авто сколы очень мелкие, правда на капоте есть аметных парочка. Сказали замалюют при полировке краской. А так никогда ржавчиной не покрывались, может потому что защиту наношу или кузов такой. Если чё, то мне советывали хорошую покраску на Октябрьской наб. 104 корп 19 (921) 348-71-72 Алексей или на www.spb.chipsaway.ru ул. Седова д.2 (926-27-85) и Б. Пороховская д.61 (951-47-67).
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2013, 14:59   #54
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

DSW, Спасибо , Сергей! Сколы там отремонтируют или весь элемент покрасят? Че бы не хотелось
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:09   #55
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

Нее, я сейчас полирую и там же мне просто несколько сколов карандашом или своей (полировщиков) краской затыкают иль закрасят. Я скол убрать не могу, не получается, всё равно заметно как-то не аккуратно. Может руки дрожат, может и не дано.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 18:31   #56
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: OUTLANDER XL 3.0 л - 6 лет! Отзыв.

Новый Авто хорошо, а мой еще в отличном состоянии. Днище обработано, Кузов отполирован, Жидкое стекло нанесено в 2 слоя. Всё подтянуто, сайленты , рычаги некотороые заменены. Аммики перед новые. пружины зад новые ШП28. масла заменены и .....Авто котируется, смотрится и нравится. Кайф!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU