Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 15:35   #16
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Густое (холодное) масло не может быстро проходить через фильтр очистки. Поэтому ставят предохранительный (перепускной) клапон ,чтобы двигатель не голодал пока масло не нагреется. Скорее всего дело в клапоне . Толи его закусывает при резком открытии ,толи в пружине дело. В двигатель я пока не лазил и где он стоит не знаю, но принцип работы у всех одинаковый. Вот и всё в принципе что я хотел посоветовать проверить.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:48   #17
Серегин
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
Густое (холодное) масло не может быстро проходить через фильтр очистки. Поэтому ставят предохранительный (перепускной) клапон ,чтобы двигатель не голодал пока масло не нагреется. Скорее всего дело в клапоне . Толи его закусывает при резком открытии ,толи в пружине дело. В двигатель я пока не лазил и где он стоит не знаю, но принцип работы у всех одинаковый. Вот и всё в принципе что я хотел посоветовать проверить.
Я думал об этом что не работают клапана. Но так как масленный фильтр заменили и все осталось по прежнему то один клапан отпал. Остался в движке перепускной я им говорил о нем но т.к. они в ремонтную зону не пускают и немогу утверждать смотрели они его или нет.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
А почему Вы платите за диагностику?)
Вы скажите дилера который не берет денег не разобрать чт у Вас случилось и какой случай гарантийный или нет. Деньги они мне вернули т.к. случай гарантийный и датчик они бесплатно поменали.
Серегин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:22   #18
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Низкое давление масла

В масленом фильтре, клапона не дают сливаться маслу из каналов двигателя обратно в картер . Например во время стоянки. На давление масла они не влияют.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

Может быть проблема с всасыванием масла. Засорилась сеточка в поддоне или её залепило чем-то. Вроде это похоже на Ваш случай. Густое масло плохо втягивается , а как жидкое станет так и по быстрее протягивает. Вот вам и давление на прогретом.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:05   #19
Серегин
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Все можеть быть это тоже проверить надо
Серегин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:21   #20
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Цитата:
Сообщение от Серегин Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан. У меня проблема и официальный дилер не может ее решить хотя машина на гарантии. При запуске двигателя на холодную на бортовой компьютер показывает низкое давление масла (low oil pressure) но когда машина прогрета давление в норме. За это время было сделано: Замена масленного фильтра и замена датчика давления масла. Что можете посоветовать?
Тут может быть как вариант датчик в панели приборов но это 1 из 1000 случаев.Вообще из своего опыта починки моторов могу тебе сказать что такая фигня происходит как уже говорит народ из за плохого качества масла.Холодное оно густое а при прогреве оно жидкое становится вот давление и появляется.Но учитывать нужно все включая и скорую кончину как насоса так и вкладышей.Так что мучай их до конца уже, тем более машин гарантийный вот пусть и меняют тебе все по гарантии.
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:25   #21
Серегин
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Панель приборов новая и все появляется на дисплее. А так то буду мучить их до конца пока всю машину не переберут
Серегин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:41   #22
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Дружище,я когда то 8 лет назад в салоне у дилера купил новую Тойоту Камри ,прокатал 3 года и решил продать .Заехал к знакомым смотать пробег.Приборку сняли и мне показали что ее уже успели до меня разок смотать)))) А ты говоришь новая панель приборов))) Это Россия не забывай)
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:40   #23
Серегин
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Какие еще мысли будут?
Серегин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:01   #24
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Так Вы масло то попробовали сменить? Залейте дилерского 5w-40 или какое-то другое, но проверенно не паленое. Может у Вас в движке желе вместо масла пока холодная...
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:36   #25
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Масло однозначно под замену! И сделать это надо было первым пунктом!
То что поменяли фильтр, не факт, что он окажется нормальным(проверенно на личном опыте)!!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:46   #26
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Ребята! По мне -так вы заблуждаетесь! Холодное масло как раз дает большое давление. а с прогревом масла давление в системе падает! То что перепускной клапан фильтра открыться может это реально иногда, но произойдет это по причине высокого давления в системе (ну первые 2 сек. может и нет, пока масло "разбежится"). В обычных случаях давление пропадает больше чем выше температура масла.
Пробег авто??? Какие нибудь отклонения в работе двигателя? Если пробег значительный (от 100тык0 есть вероятность износа масляного насоса. То есть на холостых оборотах при слегка густоватом масле частота вращения привода невелика и имеющийся зазор в рабочей паре, которая пытается создать давление, больше чем зазор на выходе и потому насос перепускает масло (гоняет внутри себя. Ну а спрогревом, возможно, а может и нет, ситуация в парах трения стабилизируется.
Вместо датчика давления вкрутить манометр через переходник и померить давление.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:47   #27
Серегин
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Пробег у машины всего 23 тыс. км.
Серегин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:03   #28
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Низкое давление масла

И чего? Ну упорствуйте дальше... тем сложнее будет ответить на Ваш вопрос.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:26   #29
Серегин
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Эпопея с давлением масла закончилась тем что заставил их снять картер и смотрели клапан сетку и т.д. в итоге выяснилось что не закрывался клапан или еще что там с ним было, как они сказали промыли его и поставили на место давление в норме. Но что меня поразило когда я спросил какое масло они залили в двигатель они сказали ваше старое я ыл в шоке от таких слов. Заставил слить масло и залить новое. Так же сказали нет гаранти что комп не покажет опять низкое давление масла т.к. это наверное связано с переменами температуры (такой бред слышу впервые).
Серегин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:09   #30
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Низкое давление масла

Цитата:
Сообщение от Серегин Посмотреть сообщение
Эпопея с давлением масла закончилась тем что заставил их снять картер и смотрели клапан сетку и т.д. в итоге выяснилось что не закрывался клапан или еще что там с ним было, как они сказали промыли его и поставили на место давление в норме. Но что меня поразило когда я спросил какое масло они залили в двигатель они сказали ваше старое я ыл в шоке от таких слов. Заставил слить масло и залить новое. Так же сказали нет гаранти что комп не покажет опять низкое давление масла т.к. это наверное связано с переменами температуры (такой бред слышу впервые).
Нда, сервис на грани фантастики)))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU