Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 17:24   #1
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дак что же всётаки произошло? Дальше ты пишешь что камень всё же был. Отчего люк "взорвался"?
Дальше написал, что Люк лопнул из-за камня. Просто на тот момент еще было не ясно. Только случилось.

ЛЮК ЛОПНУЛ ИЗ-ЗА КАМНЯ! от впереди идущего автомобиля.
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 18:33   #2
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от miketau Посмотреть сообщение
Дальше написал, что Люк лопнул из-за камня. Просто на тот момент еще было не ясно. Только случилось.

ЛЮК ЛОПНУЛ ИЗ-ЗА КАМНЯ! от впереди идущего автомобиля.
Не думаю что камень шел покасательной... навреника камень уже имел тракетроию полета вниз.

И еще очень много вопросов отчего такое вздутие на люке? Я никогда не видел чтобы стекло после того как лопалось принимало выпухлую форму.... Наводит на мысль что в люке изначально были силы напряженности которые и привели к взрыву....
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 20:37   #3
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
Не думаю что камень шел покасательной... навреника камень уже имел тракетроию полета вниз.

И еще очень много вопросов отчего такое вздутие на люке? Я никогда не видел чтобы стекло после того как лопалось принимало выпухлую форму.... Наводит на мысль что в люке изначально были силы напряженности которые и привели к взрыву....

Как шел камень, увольте не скажу. А вот насчет выпухлости - думаю все как раз просто. Стекло сталинит, а значит трескается на маленькие 2-3 мм кусочки. Камень ударил, и в ту же секунду все стекло покрылось сеточкой... Края люка - держат стекло. А зона "разряжения" как раз в центре. Там оно и взорвалось. С краев стекло очень трудно было потом "сбивать" чтобы заклеить люк.
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 20:56   #4
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от miketau Посмотреть сообщение
Дальше написал, что Люк лопнул из-за камня. Просто на тот момент еще было не ясно. Только случилось.

ЛЮК ЛОПНУЛ ИЗ-ЗА КАМНЯ! от впереди идущего автомобиля.
а вы камень нашли? Просто у меня был много лет назад случай на шкоде - долго стояла в пробке, был включен обогрев заднего стекла. Так вот стекло неожиданно взорвалось, по краям взрыва стекло было вспучено наружу машины конусом, как и у Вас.
А по поводу стеклянных крыш - не все рискуют в Россию такие машины везти. Кашкай, например, со стеклянной крышей для России не сертифицируют - боятся наших дорог и перепада температур (так в салоне объяснили)
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU