Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 16:11   #91
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

То Махно. Насчет предупреждения о гаишных засадах. Я частенько бываю в Липецкой обл., так вот ни одна св....ь местная никогда не моргнет, а даже порадуется, если ты попался. А водилы грузовиков ездят посередине узкой дороги и хрен сдвинутся, чтобы их обогнать. Вот такой, блин, менталитет.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:16   #92
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Ага! Мельчает народец! Меня в свое время мужички инструктировали с опытом 20-30 лет и делились опытом дальних переездов: типа сигналов дальнобойщиков для частников... манеры езды с "хорошим попутчиком"... и прочих примудростей... В этой поездке из энтого я не увидел ничегошеньки ваапсче, а лет 10-12 назад все было на реальных примерах...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 07:30   #93
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
То Махно. Насчет предупреждения о гаишных засадах. Я частенько бываю в Липецкой обл., так вот ни одна св....ь местная никогда не моргнет, а даже порадуется, если ты попался. А водилы грузовиков ездят посередине узкой дороги и хрен сдвинутся, чтобы их обогнать. Вот такой, блин, менталитет.
В Татарии и Башкирии тоже никто не моргает, только когда боятся . А вот с дальнобойщиками мне везло , всегда нормально расходились! И пропускают, и поворотником моргают... Ну и я всегда спасибо говорю.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 07:39   #94
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Да у Вас в ХМАО тоже не сильно-то моргают. Ездил 10-11 августа в Нягань-Приобье, на обратной дороге уже перед выездом на трассу Сургут-Тюмень попал на засаду ГИБДД. Оштрафовали за превышение скорости. При этом навстречу прошло машин 10, никто не моргнул. Также было и на участке перед самим Ханты-Мансийском, никто не моргал, а засад было несколько, избежал их только каким-то внутренним чутьем.
В прошлом гожу ездили по маршруту Тюмень-Санкт-Петербург-Москва-Тюмень. Тоже обратил внимание, что в Москве и Московской области никто не моргает, хотя все нарушают и скоростной режим и обгоны, а засад не в пример больше чем на наших трассах.
Видимо у современных водителей как-то ушло чувство взаимопонимания и взаимовыручки на дороге. Что собственно и наблюдаю каждый день, как улицах города, так и на трассах. Сейчас больше наглости, хамства и беспринципности стало. Но это видимо общий уровень культуры и воспитания такой, не только на дорогах.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:21   #95
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Ага! Мельчает народец! Меня в свое время мужички инструктировали с опытом 20-30 лет и делились опытом дальних переездов: типа сигналов дальнобойщиков для частников... манеры езды с "хорошим попутчиком"... и прочих примудростей... В этой поездке из энтого я не увидел ничегошеньки ваапсче, а лет 10-12 назад все было на реальных примерах...
Что делать, такова жизнь... Часто езжу по Краснодарскому краю, засады в кустах с камерами каждые 15-20 км, ни один ГАД не моргнёт, свыкся и по М4, М29, и по другим дорогам края больше 100-110 км/ч не езжу. На фиг мне кормить этих ... . Но въезжаю в Ростовскую область и можно в удовольствие газануть!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:01   #96
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Кстате, на участке трассы Волгоград-Москва, исключительно в ночное время, каждый пятый дальнобойщик "помогал" себя обгонять, сигнализируя сзадиидущим правым поворотником о начале безопасного для обгона участка впереди (отсутствие сплошной и встречных). Агромное им за это человеческое спасибо. Лично я всем таким "помошникам" обойдя выражал благодарность коротким морганием "аварийки". Остальные обгоняющие в основной массе тоже.

А вот кому бы я поставил незачёт полный, так это господам отдыхающим, которые навалив полные багажники туристического г@вна, и прочих крайне необходимых для полноценного отдыха вещей, забыли перед поездкой опустить корректором лучи фар головного света. Или забили. Уроды. Тоже где то каждый пятый, из тех что пёрли из Москвы. После трёх часов подобной светомузыки начало двоится в глазах и стала раскалываться голова. Обгоны стали вызывать ощутимый дискомфорт, тем паче что уже накатила усталость от пройденных с утра тыщи с хвостиком киллометров...

Вобщем, давайте будем помнить что мы не одни на дороге, и что невинная на первый взгляд "шалость" может стоить кому то здоровья, а то и жизни...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2008, 14:23   #97
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение

забыли перед поездкой опустить корректором лучи фар головного света. Или забили. Уроды.
Они не забыли. По моим наблюдением каждый пятый ездит либо с неотрегулированными фарами, либо с переделанными на китайский ксенон и пр. "усилители головного света". От этого и слепят. Многие специально задирают фары.
В ту же поездку в августе в Приобье, назад в Тюмень ехали всю ночь. Понасматрелся на эти супер-пупер левые ксеноны до рези в глазах. Один раз на трассе встретили настоящее НЛО с фарами-прожекторами, которые освещали все, включая верхушки сосен. И это был ближний, какой у этих машин дальний страшно подумать.
А вообще у меня сложилось негативное отношение к северянам, которые гнали из отпусков домой. Едут быстро, обгоняют очень рискованно, дальний переключают только когда сам им долбанешь по шарам дальним. Ну в общем все в таком духе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:01   #98
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
В Татарии и Башкирии тоже никто не моргает, только когда боятся . А вот с дальнобойщиками мне везло , всегда нормально расходились! И пропускают, и поворотником моргают... Ну и я всегда спасибо говорю.
Сильно похоже на Орловскую и Курскую области. Там тоже моргают только варяги-транзитчики. Местные всячески стараются показать кто здесь хозяин - прутся почти по разделительной, чтобы спровоцировать обгон через сплошную, и от этого тащатся неимоверно. Дальнобойщиков уважаю за их нелегкий труд и солидарность, хотя не всегда их действия постороннему кажутся адекватными.
Больше всего опасаюсь дачников с ветвями помидорной рассады, торчащими из окон и старыми диванами/столами/холодильниками/ваннами/шкафами/детскими и недетскими велосипедами, и прочей лабудой на багажниках, котами на задней полке и собачьими головами в задних окнах. Из-за этого стал выезжать из Москвы в дальние поездки часа в 3 ночи вместо 5-6 утра. Подальше от греха. На Украине сильно опасаюсь ночных велосипедистов - появляются перед бампером как всадники без головы, и так же загадочно исчезают. О тракторах и комбайнах не говорю - их все боятся
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2008, 15:08   #99
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Сильно похоже на Орловскую и Курскую области. Там тоже моргают только варяги-транзитчики. Местные всячески стараются показать кто здесь хозяин - прутся почти по разделительной, чтобы спровоцировать обгон через сплошную, и от этого тащатся неимоверно.
В результате ежегодных поездок к родственникам в Орловскую губернию в течение последних пяти лет у меня сложилось диаметрально противоположное мнение.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 19:39   #100
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

На Украине сильно опасаюсь ночных велосипедистов - появляются перед бампером как всадники без головызагадочно исчезают. [/quote]
-хрустики
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:03   #101
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

В том году видел "хрустика" лежащего на обочине и уже укрытого. Жалко человека. Но они действительно на великах по дорогам зажигают без катафотов (один красный на заднем крыле точно должен быть, по крайней мере новый велик всегда укомплектован) и ночью. И ещё самое страшное телега с лошадью! Велосипедисты хоть по краю дороги валят, а телега как правило по полосе и никаких опознавательных знаков!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:12   #102
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Страшней всего трактор с прицепом в сельской местности, двигающийся по непредсказуемой траектории и сворачивающий с дороги в любом месте, естественно без предупреждения.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:18   #103
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
В результате ежегодных поездок к родственникам в Орловскую губернию в течение последних пяти лет у меня сложилось диаметрально противоположное мнение.
C "орлами" - может быть, но с курянами - все так и есть, независимо от типа ТС и возраста водителя. Даже женщина мирной профессии (жена-преподаватель), и та предупреждает о местных - х.е.з. что они выкинут
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:12   #104
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Поездка Крым - Западная Украина – 3508 км

Молодец! Здорово рассмешил про пассажира в экстазе! Все здорово написАл!
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:28   #105
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Самым незабываемым впечатлением после пересечения границы с Украиной (пункт называемый три сестры) был пьяный велосипедист, который нам попался в первой же деревне. Ехал по всей ширине проезжей части от одного края до другого, на сигналы не реагироал. С трудом объехал(((. Дальше повторялась такая же картина почти во всех деревнях по Черниговской области, с некоторыми вариациями)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU