Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 08:21   #286
slukhay
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Out XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Как аналог J2 есть масло NGN UNIVERSAL ATF. http://www.ngn-oil.ru/production/8/ Допуски: MITSUBISHI / HYUNDAI: J2, SP-III, SP-II, ATF-II.
RENAULT: Elfmatic J6. Есть у кого положительный опыт эксплуатации данного масла? Цена 250-300 рублей литр.
slukhay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:21   #287
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

действительно "универсальное", учитывая что J2 и SPIII разные масла и последнее не рекомендуется лить в коробку. Имхо не стоит рисковать и заливать дешевое масло в дорогущую коробку. Сэкономив на масле, можете потом разориться на ремонте коробки. Вы же 80 бензин не заливаете...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2013, 09:42   #288
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от slukhay Посмотреть сообщение
Как аналог J2 есть масло NGN UNIVERSAL ATF. http://www.ngn-oil.ru/production/8/ Допуски: MITSUBISHI / HYUNDAI: J2, SP-III, SP-II, ATF-II.
RENAULT: Elfmatic J6. Есть у кого положительный опыт эксплуатации данного масла? Цена 250-300 рублей литр.
За те же деньги вы можете купить Elfmatic J6. Это оригинальное масло которое льют 'французы' в свое авто с такой же коробкой как у нас. Сможете его найти у официалов Рено. Сам такое залил. Проехал на нем 16 тысяч, коробка работает как и прежде, даже лучше)

Последний раз редактировалось ***ШТИРЛИЦ***; 08.07.2013 в 09:48.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2013, 10:05   #289
slukhay
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Out XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
За те же деньги вы можете купить Elfmatic J6. Это оригинальное масло которое льют 'французы' в свое авто с такой же коробкой как у нас. Сможете его найти у официалов Рено. Сам такое залил. Проехал на нем 16 тысяч, коробка работает как и прежде, даже лучше)
К сожалению, у официалов Рено в Барнауле, нет Elfmatic J6. Поищу в других местах .
slukhay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:53   #290
Balodya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
За те же деньги вы можете купить Elfmatic J6. Это оригинальное масло которое льют 'французы' в свое авто с такой же коробкой как у нас. Сможете его найти у официалов Рено. Сам такое залил. Проехал на нем 16 тысяч, коробка работает как и прежде, даже лучше)
+1 Проехал немного, тысяч около 7. Коробка работает мягче, плавнее
Balodya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:49   #291
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Я одного чет не пойму DiaQueen J2 минералка, J3 вроде как синтетика. Эльфматик - минералка и поять же мотуль Мульти АТФ тоже синтетика. Рассуждения по поводу - Залил ЕЛЬФ относительно Диаквина и поехала лучше - мне уверенности не придают. Поехала так же, не хуже - ДА, но лучше...

Есть ктонить кто скажет чтото конкретное - ЧТО ЛИТЬ?
Хотябы, что можно вообще лить кроме оригинала?

Машину продаю и тратить под 10к р. аще нет желания, но вредить ей не хочу категорически. Приспичит буду лить оригинал. Еще пока тыщ 10-15 км моно покататься, поэтому и присматриваюсь к маслам.

К стати читал тут , что Elfmatic J6 льют французам в такие же коробки!!! Что за бред - у франков нет двмгателей 3.0 и соответственно АКПП там только ВАРИАТОРЫ!
и че вот теперь думать о Эльфматике? (могу ошибаться, но все же не видел АКПП на французах(имею ввиду аналог XL 3.0))

Последний раз редактировалось Vladsvs; 15.07.2013 в 23:55.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:52   #292
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

А причем тут наш трехлитровый двигатель и акпп которое, помимо аутов 3.0 ставится еще много куда! В каких конкретно моделях установлена такая же трансмиссия я уже не помню. В любом случае у масла есть допуск к нашей коробке, так что нечего голову ломать, меняй спокойно.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:57   #293
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Vladsvs Посмотреть сообщение
. . . читал тут , что Elfmatic J6 льют французам в такие же коробки!!! Что за бред - у франков нет двмгателей 3.0 и соответственно АКПП там только ВАРИАТОРЫ!...)
коробки наши от Jatco ещк стоят в рено лагуне
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2013, 14:00   #294
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Если память не изменяет еще в дизельном Икстрейле...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:35   #295
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Сегодня заменил масло в АКПП путем прокачки. Масло в итоге купил американское Amalie Universal Sinthetic ATF. По каталогам единственный аналог DiaQueen J3. По карйней мере в тех каталогах , которые нашел я и которые были почти у половины нашего Пятигорского авторынка )))
Резюме следующее: переключения плавнее особенно с нейтрали и пракинга на заднюю. Но отъездил пока день. Если будет все ОК - буду молчать ))) Масло стоило 290 р. за литр влил 9 литров (10-го литра не нашел ) Так что пока все ОК.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:51   #296
Nureke77
Опытный
 
Аватар для Nureke77
 
Имя: Нурлан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Сегодня решил заменить масло в АКПП. Поехал в митсубиси центр в Астане. Говорят работа с маслом стоит около 50000-55000тг (около 10000р). Думаю ладно, раз решил менять то буду менять. Хорошо моя дотошность разыгралась во мне! Спрашиваю что лить будем? В ответ уверенно spIII MZ320159!!! 😦 Я спрашиваю всегда его в трехлитровые льете? Ответ, опять уверенно, да, с самого начала льем и все в норме. Короче уехал я. Теперь думаю найду сам масло и проконтролирую, чтобы именно его залили (J2)... Вот так вот.

Добавлено через 18 часов 2 минуты
Искал Elfmatic j6, у ОД Рено нет, J2 есть на рынке, но я его брать не стану, так как происхождение его сомнительно. Нашел Ravenol J2/S. Кто то юзает? При замене масло не свернется из за того что разных производителей (родное и Ravenol)??
Также ОД мне сказали, что меняют фильтр на теплообменнике и прокладку. Это нужно делать?
Nureke77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 20:39   #297
Nureke77
Опытный
 
Аватар для Nureke77
 
Имя: Нурлан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

В итоге поехал купил Ravenol J2/S 10 литров, завтра на замену записался в сервисный центр Shell, масло 20000 тенге~ 4200 рублей, работа 7000 тенге~1500 рублей. Никаких фильтров не надо и прокладок. Честно я бы у ОД поменял, но что то их отношениеи не понятно. SP III заливать, стоимостью за литр как Dia queen J2 и замену какого то фильтра предлагать как минимум не честно.

Добавлено через 17 часов 9 минут
Заменили аппаратом, ушло около 8,5 литра на промывку и заливку. По ощущениям ничего в поведении машины не изменилось. Слитое масло намного темнее чем то что залили, а на щупе казалось что прозрачное. Пробег 70000 км. Буду надеяться, что все будет хорошо.
Nureke77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:07   #298
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Коллеги! Как все-таки правильно мерять уровень жижи в АКПП ?
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:17   #299
Petrowic
Опытный
 
Аватар для Petrowic
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Как и в любом автомате на горячую и при работающем двигателе.
Petrowic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:39   #300
powercfg
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Сделал частичную замену. Поменял 4 литра. Залил Revanol. Изменений нет вообще, но масло стало чуть светлее. Старое было темное. Проеду пару тысяч, поменяю еще 4 литра. Вывод -смешивать можно смело. Абсолютно ничего не произойдет если в J2 добавить Revanol.
powercfg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU