Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 13:54   #1
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Какого именно увеличения расходов вы опасаетесь ?
Б/у машина всегда риск попадания на ремонт. Особенно это касается дизеля. Расход бензина будет существенно больше. Понимаю, что за машину выше классом придётся больше платить. До понтов нет никаких мыслей, и Паджеро очень хочется, и смотрю я на него уже давно...НО Аут до сих пор радует и продавать его ну никак не хочу.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:38   #2
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Расход бензина будет существенно больше. Понимаю, что за машину выше классом придётся больше платить. До понтов нет никаких мыслей, и Паджеро очень хочется, и смотрю я на него уже давно...НО Аут до сих пор радует и продавать его ну никак не хочу.
Судя по отзывам, не так и существеннее вырастет расход. А если хочется зачем себе отказывать за удовольствия надо платить!
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:25   #3
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Б/у машина всегда риск попадания на ремонт. Особенно это касается дизеля. Расход бензина будет существенно больше. Понимаю, что за машину выше классом придётся больше платить. До понтов нет никаких мыслей, и Паджеро очень хочется, и смотрю я на него уже давно...НО Аут до сих пор радует и продавать его ну никак не хочу.
Б\у машину надо покупать или по рекомендации или только после диагностики ! На одной из наших машин (Падж4) с мотором 3,0 , заменили прошивку ,расход 10,3 на круизе 90-100км\ч. Дизель не советую , дизель хорош пока работает .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2014, 09:45   #4
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
дизель хорош пока работает .
я бы сказал....до первого ремонта
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2014, 10:08   #5
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
я бы сказал....до первого ремонта
Стоп. Что то непонятна эта фраза. Это юмор такой или Вы действительно уверены что дизель менее надежен чем например бензиновый агрегат в 3,8 литра? Хотелось бы услышать не просто реплики, а ссылки на реальные проблемы с дизелем... Иначе это просто неуважение...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 11:59   #6
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Стоп. Что то непонятна эта фраза. Это юмор такой или Вы действительно уверены что дизель менее надежен чем например бензиновый агрегат в 3,8 литра? Хотелось бы услышать не просто реплики, а ссылки на реальные проблемы с дизелем... Иначе это просто неуважение...
я вам так скажу,хуже и старее дизеля ставит тока Фиат на крайслер ,да и то там пытаются что то для Европы сделать
все это конечно мое мнениеи пусть меня закидают яйцами владельцы дизелей,но потестив и поездив на туареге,и тем более на новом гранд чироки с 3.0 дизелем,то я даже в сторону дизельного паджа и не смотрю,и другим не советую,тем более б.у.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Да претензий к 3,8 литра в основном по расходу бензина, и ненадежности первых экземпляров, в основном 2008 года выпуска (много про это писали и говорили в обзорах, уже не буду повторяться)
ну что вы все опять свалили в одну кучу....все проблемные авто можно пробить по вину....а расход ...вроде даже по паспорту меньше,чем у 3.0.....но уж не больше точноуже стока фломастеров съедено и изрисовано по этим вопросам

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать не просто реплики, а ссылки на реальные проблемы с дизелем... Иначе это просто неуважение...
форум читаем.....ну а с наступление холодов тока дизелисты и пишутнеуважения никакого нет,есть просто факты....
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62892
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64198
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63011
https://out-club.ru/board/showthread...15......это просто вторая страница форумапроблемы с егр,турбиной,запуском зимой....вообщем как и у всех древних дизелей на нашей соляре...к этому прибавить ТО...проблемы двух акумов,вода в фильтре,масло в два раза больше.........человек выбирая между 3.0 и дизелем прямым текстом пишет,что его пугают проблемы в обслуживание...ну а если он купит дизель,то проблемы в обслуживание к ниму и придут
зы...дизель хорош тока новый
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:50   #7
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
зы...дизель хорош тока новый
Иван, интересуюсь чисто для себя - а когда новый дизель становится старым?
И ещё. Зная все основные проблемы, которые возникнут на новом дизеле и не желая с ними возиться, логично покупать "старый", проверенный, на котором уже всё исправлено. Или я ошибаюсь?
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:15   #8
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Иван, интересуюсь чисто для себя - а когда новый дизель становится старым?
И ещё. Зная все основные проблемы, которые возникнут на новом дизеле и не желая с ними возиться, логично покупать "старый", проверенный, на котором уже всё исправлено. Или я ошибаюсь?
вот ты меня правильно понял,в отличии от другого форумчаниназа машиной прежде всего надо следить,многие ездят по гарантии к диллеру,верят ему...а там масло тока 5 литров меняют,вторая канистра налево уходит...диллеры очень много манипуляций с дизелем делают,или делали..вообщем с рольфом мы больше не работаем уже полгода каквообщем не буду опять про диллеровно факт остается фактом,искали дизель соседу в конце лета,приличные машины есть,но они и стоят прилично...ну а стотясячники и трехлетки с окончанием гарантии в трейдыне вызывали тока слезы,так и купили ему 3.0,который можно на коленке в чистом поле отремонтировать
так что дизель требует ухода и вложений ,и тогда он будет радоватьа многие узнают ,что у них 2 акума и 10 масла когда начинают продавать авто

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Да уж. Вы наверное на дизеле еще не ездили... Яйцами конечно закидают. А про дизель так скажу " зубов бояться - в .... ну сами знаете " Проблем у дизеля больше, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь наслаждаться его расходом, характеристикам кстати 200 л.с. дизель не уступит 250 л.с. бензину не по динамике до 100 км/ч не по крутящему моменту. Так что еще сто раз надо подумать что лучше 3,2 дизель или 3,8 бензин....

Добавлено через 1 минуту
А расход у 3 литра все-таки меньше. И по паспорту и по факту. См. тех. характеристики и отзывы владельцев.
мне лень с вами длинной меряться....каждому своетем паче ,что машин у вас не профильный....так5 что или машин купите,или профиль исправте
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:54   #9
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
я вам так скажу,хуже и старее дизеля ставит тока Фиат на крайслер ,да и то там пытаются что то для Европы сделать
все это конечно мое мнениеи пусть меня закидают яйцами владельцы дизелей...
ну что вы все опять свалили в одну кучу....все проблемные авто можно пробить по вину....а расход ...вроде даже по паспорту меньше,чем у 3.0.....но уж не больше точно...
Да уж. Вы наверное на дизеле еще не ездили... Яйцами конечно закидают. А про дизель так скажу " зубов бояться - в .... ну сами знаете " Проблем у дизеля больше, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь наслаждаться его расходом, характеристикам кстати 200 л.с. дизель не уступит 250 л.с. бензину не по динамике до 100 км/ч не по крутящему моменту. Так что еще сто раз надо подумать что лучше 3,2 дизель или 3,8 бензин....

Добавлено через 1 минуту
А расход у 3 литра все-таки меньше. И по паспорту и по факту. См. тех. характеристики и отзывы владельцев.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU