Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 08:20   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Предыдущий зимний период: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Скрытый текст


Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Тест зимних шин "За рулем" - 2010 год >>>
Тесты зимних шин: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5183
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/19222.html

Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>
[свернуть]
[Sergy]
Все вопросы по дискам, размерам, "подойдет/не подойдет" только тут: >>>
В этой теме они сносятся без раздумий.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.10.2011 в 14:54. Причина: тест зимних шин
YesYes вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2011, 06:11   #496
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от eng1neer Посмотреть сообщение
Родственница всё лето отъездила на своей Микре на шипах (хотя я не раз предлагал переобуть) - ничего не повело и не стёрлось.
Ездить можно по-разному. Знаю людей, которые даже зимой шипы за одну поездку теряют. Да и резина разная бывает... Я привел конкретный факт: человек ездил летом на зимней резине, весной (уже после очередной зимы) начали вылазить грыжи на разных колесах, когда их сняли с дисков, резину повело всяческими образами.
TimSIP вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2011, 23:15   #497
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Попробовал нф3 в деле после обильного наконец то снегопада. Ничего так. Болтает машину по каше при обгоне но вроде дорогу держит. И еще вопрос - крутил пятаки на пустой площадке со включенным ЕСП. Это нормально? Говорят эти дела невозможны т.к. система все душит на корню. Правда ли это или у меня что то не так?
Валик69 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 23:39   #498
Лётчик
Бывалый
 
Аватар для Лётчик
 
Имя: Александр
Авто: Hyundai Accent,Outlander XL new 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

нф5. выбирался из таких сугробов(спасибо трактору), из которых ссан-йонг корандо не вылез(заднеприводник)

чешут по неубранному снегу классно. минус - из-за ламелей машина нечеткая, нет остроты на руле на сухом асфальте(+5), штатный геоландар в этом плане в разы..
наверно, хкпл-7 в этом смысле лучше(ламели не кубиками, а пластинками), по крайней мере, на хкпл-5 я такого не ощущал.
видимо, в след. зиму сделаю чейнжд на хкпл-7

п.с. по ходу реально система стабилизации - Г*но. лампочка моргает, когда уже боком идет машина(я чувствую это намного раньше)
Лётчик вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2011, 23:47   #499
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Прошу прощения за неточность - НФ5 это будет правильно. А про ЕСП к чему вопрос возник - у знакомого Х5 БМВ так он и говорит что при включенной системе стабилизации он не может по кругу крутиться (речь идет просто газу и руль в одну сторону вправо или влево,ручник не трогаем) - система не дает. А у меня она помаргивает при буксе...вхождении в скользкий поворот...ну и прочей нестабильности. Надо попробовать отключить и почувствовать разницу наверное. Может так ситуация прояснится.

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

И если я правильно понимаю,то при опасных ситуациях машину на переднем приводе держим внатяг иначе она становится неуправляемой по аналогии с девятками.
Валик69 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 00:03   #500
majik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Купил в феврале 2011 года Yokohama IG35 R18. Резина на троечку с минусом. В принципе со своими функциями справляется, но.. Шумит, точнее завывает, и неплохо теряет шипы. Ели бы брал сейчас, то от якогамы отказался бы на 100%
majik вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 20:31   #501
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
Восклицание Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
И если я правильно понимаю,то при опасных ситуациях машину на переднем приводе держим внатяг иначе она становится неуправляемой по аналогии с девятками..
Всё зависит от ситуации. Если по трассе проходим перемет или влетели в кашу то в натяг и передний и наш "полный" привод. Если на обледенелом повороте выносит, то сброс газа и ждать пока зацепится. Можно стукнуть по тормозной педали чтобы догрузить передние колёса увеличив тем самым кс (но Боже упаси надавить и задержать)
Своевременное переключение на пониженную здорово помогает. Зимой вообще нужно ездить на повышенных оборотах, авто лучше контролируется.
Westinghouse вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2011, 20:48   #502
Dgon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Dgon Посмотреть сообщение
Во вторник буду забирать свой долгожданный XL. И по опыту использования буду ставить GISLAVED NORD FROST 5 215/70R16. Цена/качество радует. На предыдущей машине Nissan Note 15-й радиус радовал. Даже на зимнею рыбалку ездил не боясь...
Как и обещал приобрел 01.12.11 данные шины, проехал почти 1 тыс.км. только по асфальту "Ну нет в Питере в этом году снега" не знаю или в Ноуте была шумка хуже, в Outlander-е шипы почти не слышны.
При передаче старых шин Отцу со старой машиной за 4 года шипов осталось процентов 60 % Это факт. Но много вылетело шипов, в последний год использования... Причина мне кажется трамвайные пути или условия хранения...
Итог: Пока все устраивает!!! ЖДЕМ СНЕГ...
Dgon вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 23:49   #503
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

А вы вкурсе что Гиславед принадлежит Континенталю и представляет там средний ценовой сегмент зимних шин?
Цитата:
Continental Aktiongeselschaft AG — ведущий переработчик каучука в Германии, а в производстве шин предприятие занимает 2-е место в Европе и 4-е — на мировом рынке.Заводы фирмы Continental расположены в Германии, Бельгии, Чили, Франции, Великобритании, Португалии, Швеции, Люксембурге, Чехии, Турции, Испании и США. Компания выпускает шины разных моделей и типоразмеров для мотоциклов, легковушек, сельхозтехники, грузовиков и автобусов. Концерну принадлежат марки Continental, Uniroyal (Европа), General Tire, Semperit, Gislaved, Viking, Barum и Mabor. Включая различные торговые компании, например Фергёльст, Continental управляет более чем 2,000 шинными и франчайзинговыми фирмами в 15 странах и имеет более 28 заводов, исследовательских центров и тестовых полигонов во всём мире. В 2003 году было произведено более 100 млн. легковых шин и 6.0 млн. грузовых шин.
Взято здесь : http://www.om-shina.ru/brands/elemen...EMENT_ID=33084
Так что все "передовые" разработки бывших инженеров Гиславеда теперь воплощаются на шинах премиум сегмента Континенталь груп. Но и цена у них (шин) соответственно выше.
Parfen вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 00:22   #504
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

И только в нокии передовые разработки воплощаются...туда же,в нокию)))!Взял хаку 7,других на тот момент в сытой финляндии не было.Думал за эти деньги потише будут на асфальте.Ан нет,гудят не хуже(или лучше?)наших каких-нибудь ярославских.Но по снегу и льду идут достойно.Поперечной устойчивости,конечно,маловато(как и писали в тестах),но зато можно при желании поворот веером пройти.Хотя баловство всё это.
MARS051 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 03:19   #505
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от MARS051 Посмотреть сообщение
И только в нокии передовые разработки воплощаются...туда же,в нокию)))!Взял хаку 7,других на тот момент в сытой финляндии не было.Думал за эти деньги потише будут на асфальте.Ан нет,гудят не хуже(или лучше?)наших каких-нибудь ярославских.Но по снегу и льду идут достойно.Поперечной устойчивости,конечно,маловато(как и писали в тестах),но зато можно при желании поворот веером пройти.Хотя баловство всё это.
Привет Всем!!! Как житель сытой финки,могу сказать можно купить здесь всё. Хорошее и не очень в магазине или в салонах и остальное в инете.Сам купил Конти Айс Контакт 225/60/18. Месяц назад переобулся. Что сказать... По открытому асфальту абразивному или гладкому.на малой скорости ,шелест шипов. Выше..? Гула реактивного самолёта нет. Чуть объёмней звук от 4 покрышек,типа 4.1 .Но разница с летней Конти едва заметна на мой слух. Но сейчас у нас выпал снег на рождество.И он то тает,то утром и за ночь налетает.Тут вся прелесть полного привода ощущается! Нравится как ведёт себя АУТ!!!Резина за месяц с нуля уже 2500км примерно(в Питер ездил плюс по месту). Все шипы на месте .Присматривался.Езжу не агрессивно,но не медленно.Всем одноклубникам и гостям хорошего и весёлого рождества!!!!
Станислав.suomi вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2011, 23:08   #506
Olga_K
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ольга
Авто: в процессе покупки
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

хорошая ли резина данлоп винтер айс 01? Выбираем между ней и гиславед нф5.
Olga_K вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 00:32   #507
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
хорошая ли резина данлоп винтер айс 01? Выбираем между ней и гиславед нф5.
Нф однозначно!Но дороже!
MARS051 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 02:27   #508
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

НФ5 получше будет. На Ауте не знаю, а на ВАЗ2111 за 2 сезона (около 10 тыс.км.) выпал всего один шип.
Посмотрел тут на свою Хаку4, финскую, на Лансере -(около 20 тыс.км) - шипы на месте, а вот твердотельные вставки из них процентов на 30 повылетали.
На Ауте стоит Конти, шипованные. Пока нравятся больше, чем Хака.
albedo вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 08:02   #509
Михалыч 56
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

НФ 5 какашка, НФ3 была гораздо лучше
Михалыч 56 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 13:10   #510
lotnik
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Купил НФ5. Абсолютно никаких претензий к шумности, правда у меня допы - антикор и подкрылки. Что касается поведения автомобиля на дороге - пока сказать особо нечего, зима у нас недавно началась. Но на прошлом авто тоже стояли НФ5, был доволен.
lotnik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2011) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 211 15.03.2012 16:58
XL - Зимняя резина (сезон 2010) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 180 27.09.2011 17:47
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU