Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 00:04   #256
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Это пробег на этом масле за последние полтора года ?
Или после приобретения Аута (с июня 2008)?
Пробег общий с момента, как взял в салоне. Учитывая, что катаюсь на 2-х авто практически равнозначно, пробег можно было бы смело удваивать для аута, если б эксплуатировал только его. На Лукойле пробежал где-то последние 20-25 тыщ. Но я считаю, что у меня двигатель сохраняет чистоту не от конкретной марки масла, а от сокращённого интервала замены, т.к. я все (!) масла менял максимум через 7,5-8 т.км. Это касалось и Мобил 1 0-40, когда ещё был на гарантийном обслуживании, и всех остальных масел. Поэтому заливай я хоть простую минералку, с такими интервалами замены врядли можно нагадить. Считаю, что лучше взять масло попроще и менять чаще. Но это наверно подходит только для "озабоченных", т.к. в моём окружении никто не заморачивается, все руководствуются принципом "как дилер скажет" - если раз в 15-20т.км., значит так и надо... А я в курсе, как может быть загажен движок, поперебирал в 90-х, поэтому мне так не надо, хоть качество масел и стало выше.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от makar08 Посмотреть сообщение
Смело, я Лукойл даже в Ваз побоялся бы лить.
Тут не надо забывать, что Лукойл сейчас и лет 15 назад далеко не одно и то же. Сейчас это вполне конкурентное масло и кстати, не единственное из "наших", которое отвечает современным требованиям. Как говорится, оптимальное соотношение "цена-качество", сейчас это особенно актуально.
Не буду разводить дискуссию, могу дать ссылку на общеизвестный ресурс, в котором можно найти интересующие данные по конкретным маслам, ну разумеется немного абстрагируясь от лишней шелухи.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...-5w-40-api-sn/

Последний раз редактировалось Vasilevich; 24.01.2015 в 00:17.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:04   #257
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

На гидрики японцев совсем другое масло приписано. 5-w30 с допуском не ниже GF-4.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:50   #258
dimak68
Житель Клуба
 
Аватар для dimak68
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от makar08 Посмотреть сообщение
Мнение совершенно правильное для такого пробега лучше полусинтетику 10w40, вязкость выше расход масла уменьшится, для двигателя ни каких рисков.
Заливал КАСТРОЛ 10\40 был угар на 10000т.км. 2-2.5л., перешёл на 5\30 угар уменьшился. Хочу посмотреть на поведения масло 0\30.
В журнале "За Рулём" была экспертиза масел в том числе на угар, не могу найти этот номер, там это всё описывалось.
Подскажите при активной езде через печку слышатся горелое масло, из-за чего это может быть? СПС
dimak68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:20   #259
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Залит Shell 5/30. Подходит срок замены, думаю залить MITSUBISHI DIAQUEEN MOTOR OIL SN/GF-5 5W30. Как думаете, оставить шелл или родное залить???
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:40   #260
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от mehfak Посмотреть сообщение
Залит Shell 5/30. Подходит срок замены, думаю залить MITSUBISHI DIAQUEEN MOTOR OIL SN/GF-5 5W30. Как думаете, оставить шелл или родное залить???
а в чем разница? Масло Митсубиши невыдающееся масло, которое честно выдерживает свои свойства в течение 5-7 тыщ. в зависимости от состояния двигуна.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:47   #261
Евгений 174
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Заливаю уже не один год масло Енеос в железных банках 5w40 пока проблем небыло.
Евгений 174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:52   #262
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от mehfak Посмотреть сообщение
Залит Shell 5/30. Подходит срок замены, думаю залить MITSUBISHI DIAQUEEN MOTOR OIL SN/GF-5 5W30. Как думаете, оставить шелл или родное залить???
Я на офф. сайте шелла насчитал ВОСЕМЬ вариантов масел для легкомоторки в вязкости 5W30:

http://www.shell.com.ru/products-ser...synthetic.html

http://www.shell.com.ru/products-ser...synthetic.html

Без точной марки залитой жижи ответить на твой вопрос невозможно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
а в чем разница? Масло Митсубиши невыдающееся масло, которое честно выдерживает свои свойства в течение 5-7 тыщ. в зависимости от состояния двигуна.
Хрен его знает чем они там в Казахстане заправляются, может и раньше сдохнет..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:23   #263
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Я на офф. сайте шелла насчитал ВОСЕМЬ вариантов масел для легкомоторки в вязкости 5W30:

http://www.shell.com.ru/products-ser...synthetic.html

http://www.shell.com.ru/products-ser...synthetic.html

Без точной марки залитой жижи ответить на твой вопрос невозможно.

Добавлено через 9 минут


Хрен его знает чем они там в Казахстане заправляются, может и раньше сдохнет..
Вроде залит Shell Helix Ultra, не я менял, прежний хозяин, просто сейчас предстоит замена, и есть возможность взять родное по той же цене что и шелл, вот и думаю что заливать
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:42   #264
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от mehfak Посмотреть сообщение
Вроде залит Shell Helix Ultra, не я менял, прежний хозяин, просто сейчас предстоит замена, и есть возможность взять родное по той же цене что и шелл, вот и думаю что заливать
Если у шелла допуски ILSAC И API те же и ценник одинаков то шелл получше будет. Оригинальные митсу жижи диа-квин для японческого внутреннего рынка ничем не примечательные кроме космического ценника.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2015, 23:32   #265
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
На гидрики японцев совсем другое масло приписано. 5-w30 с допуском не ниже GF-4.
Я за основу выбора масла брал мануал, а там разброс широчайший... И Ильсак масла там не упомянуты. Да и двигатель 4g-63 современным не назовёшь, специально под маловязкие масла он не заточен. Поэтому 5w-40 наверное всё же будет оптимально, тем более, что я не замечал принципиальной разницы в работе мотора что на 5w-30 (А3/В3), что на 5w-40.
Миниатюры
DSC03874.jpg  
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 07:10   #266
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Мануал первого Аутлендера от Рольфа(именно от продавца а не производителя авто) - это скажем так коммерческая адаптация к жижам, имеющимся на тот момент на рынке и выгодным дилеру.

Никакого отношения к реальным жижам, под которые разработан ДВС этот мануал не имеет.

Конспирологическая теория про старый ДВС, в который в целях экологии заливают маловязкие масла в ущерб ресурсу изрядно затаскана любителями лить евро-гуталин в японские ДВС и так же никакого отношения к реальности не имеет. Ну и на слух определить качество и совместимость масла с ДВС невозможно, все эти "двигатель шепчет" - чистая профанация.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2015, 13:50   #267
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Мануал первого Аутлендера от Рольфа(именно от продавца а не производителя авто) - это скажем так коммерческая адаптация к жижам, имеющимся на тот момент на рынке и выгодным дилеру.

Никакого отношения к реальным жижам, под которые разработан ДВС этот мануал не имеет.

Конспирологическая теория про старый ДВС, в который в целях экологии заливают маловязкие масла в ущерб ресурсу изрядно затаскана любителями лить евро-гуталин в японские ДВС и так же никакого отношения к реальности не имеет. Ну и на слух определить качество и совместимость масла с ДВС невозможно, все эти "двигатель шепчет" - чистая профанация.
Ну просто разбил в пух и прах). Правда, столь безапелляционные утверждения, не подкреплённые документально, воспринимаются не более, чем частная "конспирологическая теория". Без обид. Единственно, с чем я действительно соглашусь, что "...на слух определить качество и совместимость масла с ДВС невозможно..."
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:52   #268
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Пиндосовский и российский мануалы. Вопросы веры, пристрастий, личных домыслов и поисков подтверждений этим домыслам в топиках подобных этому не вижу смысла обсуждать. Давно уже всё известно и техническая инфа как должно быть есть в доступе. Что собственно и ОД митсу подтверждает в конце концов, перейдя наконец на оригинальные жижи, которые во всём остальном мире льют с начала 90-х годов(когда оригинальные японские мануалы стали появлятся), это когда эти самые "старые" двигатели были новыми а в России нихрена кроме 5W40 не было и не знали. А некоторые до сих пор знать не хотят.
Миниатюры
us.jpg   us1.jpg   ru.jpg   ru1.jpg  

Последний раз редактировалось ZMS; 25.01.2015 в 15:04.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2015, 16:40   #269
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Пиндосовский и российский мануалы. Вопросы веры, пристрастий, личных домыслов и поисков подтверждений этим домыслам в топиках подобных этому не вижу смысла обсуждать. Давно уже всё известно и техническая инфа как должно быть есть в доступе. Что собственно и ОД митсу подтверждает в конце концов, перейдя наконец на оригинальные жижи, которые во всём остальном мире льют с начала 90-х годов(когда оригинальные японские мануалы стали появлятся), это когда эти самые "старые" двигатели были новыми а в России нихрена кроме 5W40 не было и не знали. А некоторые до сих пор знать не хотят.
Если это мануалы на одну серию двигателей, то не спорю, рекомендации "пиндосии" более, чем конкретны, как-то не пришло мне в голову сравнить их раньше. Может и экспериментов делал бы меньше, потому как я не отношу себя к таким зашоренным, которые кроме 5-40 ни о чём знать не хотят. И, кстати, я не задавался целью кому-либо что-то доказать и уж тем более обратить в "свою веру". Всего лишь поделился своими наблюдениями, небольшим опытом.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 14:26   #270
Дима_75
Житель Клуба
 
Аватар для Дима_75
 
Имя: Дмитрий
Авто: ВАЗ 2111, Outlаnder 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Так если путаю то поправьте:
По API: SJ и выше
По ILSAC: GF4 и выше
По SAE: 5W30, 0W30
А вот с А1, А2, А3, А4, А5 что делать?
Дима_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU