Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 17:21   #76
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
http://www.rpg-auto.ru/index.php
Заказали с работы на всех.
При заказе 200 бут привезли по 75 руб в 5л канистрах (реально там 4,6л).
Вообще не воняет, при -15(ниже пока не было в Москве) ни замёрзла у меня в ауте ни в бачке, ни в трубках, ни в форсунках.
По 100р куплю 10 банок...
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:15   #77
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

даже при отличной незамерзайке форсунки могут замерзнуть, когда на них попадает снег, то он сперва подтаивает и, замерзая, закупоривает отверстия фосунок... достаточно немного погреть форсунку (например, подержать палец на ней) или побрызгать на нее незамерзайкой. я обычно покупаю в начале зимы литрушку концентрата до -60С и заливаю его в 200 миллилитровый распылитель когда-то спертый у жены. очень удобно размораживать стекла.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:33   #78
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от russ71 Посмотреть сообщение
Пришла зима и опять...

Уличная (100р) незамерзайка... не брызгает уже при -8... в прошлую зиму не мерзло...

Вчера ставил на ночь (-6) брызгало... сегодня утром было -10 уже нет... ехал до работы по "пробкам" час... брызгать так и не стало...

Или жидкость хуже стала ИЛИ... ?
Проверил еще раз... израсходовал старую, купил в хозяйственном магазине другую (110р)...

Стало брызгать нормально... -15 было утром... очистил от снега, льда... и все нормально... на ходу тоже не замерзало...

СОВЕТ: Не покупайте незамерзайку НА ДОРОГЕ, походу, совсем БОДЯГА... ну, еще бы несколько лет одна цена - 100р... а инфляция, издержки...

Я покупал на Звенигородке в Центр... не брызгает уже при -7....
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:16   #79
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от russ71 Посмотреть сообщение
Проверил еще раз... израсходовал старую, купил в хозяйственном магазине другую (110р)...

Стало брызгать нормально... -15 было утром... очистил от снега, льда... и все нормально... на ходу тоже не замерзало...

СОВЕТ: Не покупайте незамерзайку НА ДОРОГЕ, походу, совсем БОДЯГА... ну, еще бы несколько лет одна цена - 100р... а инфляция, издержки...

Я покупал на Звенигородке в Центр... не брызгает уже при -7....
плохой совет. покупаю несколько лет на дороге, проблемы с жижей были всего один раз, и то купил неглядя.

покупайте в тот момент, когда холодно, эта зима не очень показательна, а так купил когда на улице холодно и уверен на 100% что она не замерзнет. По закупке она вообще рублей 35 идет, если крупным оптом.

В том году не было, а в этом уже три раза замерзали сами форсунки, завтра выходной, думаю сколхозить на них подогрев...
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:52   #80
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
плохой совет. покупаю несколько лет на дороге, проблемы с жижей были всего один раз, и то купил неглядя.

покупайте в тот момент, когда холодно, эта зима не очень показательна, а так купил когда на улице холодно и уверен на 100% что она не замерзнет. По закупке она вообще рублей 35 идет, если крупным оптом.

В том году не было, а в этом уже три раза замерзали сами форсунки, завтра выходной, думаю сколхозить на них подогрев...


Во-во... В ТОМ то и дело, в ТОМ году не замерзали.... у меня тоже в том году не замерзали, хотя зима была более холодной и снежной!!!

А в этом году стали мерзнуть... ФОРСУНКИ те же...

И покупать на дороге приходится, когда в бачке стало неожиданно (пожалели денег на копеечный датчик!!!) пусто... ТЕПЕРЬ буду возить запасную... НОРМАЛЬНУЮ, проверенную...
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:20   #81
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
В том году не было, а в этом уже три раза замерзали сами форсунки, завтра выходной, думаю сколхозить на них подогрев...
Как планируешь делать ?
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:53   #82
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

питание с подогрева стекла, на форсунки чип-резисторы чтобы градусов до 40-50 нагревали её повешу
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:53   #83
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

А что если взять длинные лампочки и через термопасту их прикрепить к форсункам, мне кажется так проще будет.
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:07   #84
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

да чего угодно берите, если вам это проще.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:35   #85
Bog888
Житель Клуба
 
Аватар для Bog888
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

А можно потом фотоотчет? Хочу тоже замутить подогрев.
Bog888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:15   #86
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Вот блин, первые холода -10 и тоже замёрзло всё. Омывайка обычная за 130р в магазинчике рядом, выезжал всё было норм, проехал полпути на скорости 80-90 км\ч, жму омыватель - одна струйка Через 10 омываний где-то и она скончалась Думал может жижа неправильная - купил бутылку водки и залил в бачок - о чудо, снова всё нормально стало. Поехал и опять на полпути те же яйца.

Похоже замерзает именно в движении? И не понятно что замерзает - сами форсунки или провод? Попробую поковырять иголкой, но просто печаль какая-то... вспоминая свой многострадальный форд фьюжн - ни разу такой хрени не было.

Может есть какая термоизоляция, чтоб просто наклеить на форсунки, а то колхозить обогрев я точно не осилю?
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:38   #87
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Ну там совсем несложно, любой ваш знакомый, кто дружит с паяльником сделает все за 10 минут. Сами форсунки уже сделал, только не имея теплого гаража пока не подключил их, тк боюсь сломать при снятии жабо на морозе...

как вариант, можно купить в магазине запчастей за 100 руб пару форсунок от Лады и снять резисторы и приклеить на эпоксидку к нашим форсункам
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 11:14   #88
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Ну там совсем несложно, любой ваш знакомый, кто дружит с паяльником сделает все за 10 минут. Сами форсунки уже сделал, только не имея теплого гаража пока не подключил их, тк боюсь сломать при снятии жабо на морозе...

как вариант, можно купить в магазине запчастей за 100 руб пару форсунок от Лады и снять резисторы и приклеить на эпоксидку к нашим форсункам
Да проблема еще в том, что каждый день надо ездить и заниматься "колхозом" просто некогда, знал бы раньше - сделал бы до морозов, а теперь придется мучаться

От лады это вот такие можно взять ? http://www.autoreview.ru/test_acs/geizer_247/geyzer.htm
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:16   #89
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
От лады это вот такие можно взять ?
не, есть другие варианты, более крупные, их разобрать наверное полегче будет.

но, повторюсь, лучше за 4 рубля( именно рубля, не тысяч) купить десяток сопротивлений( чип-резисторы не понравилось использовать, тк меньше площадь пайки, вдруг отвалятся в процессе), я брал из того, что под руку дома попалось, по 4 соединял, чтобы суммарное сопротивление было около 1 КОм, тогда нагрузка совсем небольшая на сеть+ греются они градусов до 40-50( по тактильным ощущениям)
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:34   #90
Bog888
Житель Клуба
 
Аватар для Bog888
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

И всё же будет фотик под рукой, зафоткайте, плиз, процесс! Меня интересует всё: к чему подключить, какой вариант от ВАЗа форсунок лучше купить, и т.д.! Если не сложно, конечно. Заранее благодарен.
Bog888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU