Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 13:49   #31
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
скорость переключения - да. а плавность - далеко нет. дёргает в пробках - жуть.
Да уж... А как разгоняется? Газ нажал - затуп. Его уже отпустил, а она как стрелнёт! Родителей с днюхи бабушки вёз на маминой Ку5 и просто ужаснулся... Чуть не въехал во впереди идущую машину...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:28   #32
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Товарищ но новом фокусе3 тоже заметил эту особенность робота (при нажатии на газ думает, потом едет). Говорит, привыкать надо...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:22   #33
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Если кому интересно делюсь впечатлением о покупке С4 и сравниваю с АУТом.Пока конечно полностью сравнить не могу,т.к.на педальку нажимаю не больше 20% от хода-обкатка.Что хуже в С4 по сравнению с Мицу
1.Робот-очень уж плавно переключается,у XL одназначно коробка лучше.
2.Клиренс 170-у АУТа сами знаете сколько.
3.Багажник 408 против громадного Мицубиси.
4.Динамику пока оценить не могу-не давлю пока,ну понятное дело АУТ впереди будет.
5.Место для задних пассажиров не много.
А теперь,что лучше в С4.
1.Плавность хода-после тряски XL я получаю удовольствие от передвижения на этом авто,и мне пофиг лежачий полицейский,неровности дороги,асфальт под колёсами или нет-комфорт сумашедший, и это при колёсах 225/45 R17
2.Управляемость-не смотря на свою мягкость(упругость) С4 в крутых поворотах где XL включал бы ESP,обходится спокойно даже без неё(хотя она есть).
3.Шумоизоляция-на скрости 100-120км/ч(больше не разгонял) разговариваешь в пол голоса,в салон не проникает шум ветра,резины,дороги и т.д. Разница с АУТ просто пропасть и если учесть то,что АУТ у меня был проклеен шумкой
4.Интерьер салона и материалы - как в премиум классе,торпедо назвать пластиком язык не поварачивается,скорее она каучуковая какая то! Также в отделке присутствует карбон,алюминий-всё настоящее,не пластмаска.
5.И конечно главное расход 3,8/4,2/4,8!!!
6.Ну и по мелочи чего нет в XL:поворотный свет,холодильник,розетка 220в,датчики парковки,система старт-стоп,громадные бардачки иниши,крючки в багажнике(пакеты с едой не летают по багажнику),система помощи при парковке,4 цвета панели приборов вплоть до полного отключения для дальняка-только приглушённо цифры спидометра мелькают,контроль слепых сон,функция проводи меня домой,массаж передних,сидений,раздельный климат (про АУТовский климат я много раньше писал,что он ,до него у меня был Форд,так там был отличный климат и Слава Богу в С4 отличный климат,который регулирует температуру в 0,5 градуса,а не так как XL поднимешь или опустишь температуру на 5 градусов,а он минут через 5 только раздуплится. БК на русском и функций на много больше полезных.
Вкратце как то так.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:06   #34
bax125
Житель Клуба
 
Аватар для bax125
 
Имя: анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

ты сравниваеш не сравнимое С4 полное г..о и вобще эта марка кроме с-cro...
сравнивать не сарвнимое нереально легковой авто (седан или хеч) и кросовер или джип машины преднозначины для другого, прописку в сервис с покупкой авто не вручили как подарок, твой волшебный двс EP6 еще покажет тыщенок через 7-15, а что такое робот ты поймеш тыщ так к 30
электроника сыра как мир, и перегружена и таит в себе очень много интересного
сам катаюсь на accorde и думаю поменять на аут. хотя по комфорту это земля и небо p.s. по долгу службы сталкиваюсь с данной маркой (citroen) c другой стороны от клиентов
bax125 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 15:38   #35
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Я здесь отписался для тех кому может быть интересно сравнение,а не говорить про г...но...для меня например акорд г..но это моё мнение,а кому то нравится трестись в нём и он доволен,ведь хонда это ж прям спорт кар-каждому своё как говорится! И всему своё время-я ведь на Аут тоже 4,5г. ездил и нечего,ну просили люди которые сзади сидели,чтоб больше 120км/ч не ехал,а то у них позвоночник в трусы высыпется.Сейчас захотелось экономии,но оказалось что ещё и комфорт получил.Удачи.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:03   #36
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

интересно, а какой сейчас европейский автомобиль козыряет эталонным качеством? за такие деньги считаю с4 очень неплохим приобретением, а то, что говорят аккордоводы............ сдается мне они почти все с манией величия. был на моей практике один такой. подъехал отец к дому на кроссере, а следом датое быдло на аккорде и давай орать что отец на своей "помойке" встал туда, куда он с детства мечтал припарковаться и что хонда это марка, а ситроен - дерьмо. тут еще его дамочка зарульная в подтверждение его слов начала корочкой махать. этот цирк продолжался до тех пор, пока отец ему чуть в бубен не заехал. и совсем поутихли когда я за вещами вышел отцу помочь домой занести, так как по комплекции............ короче иногда спортом занимаюсь в свое удовольствие. бегали они потом извинялись, коньяк предлагали с ними выпить, да я их послал. негоже ведь простому люду на ситроене с богами распивать........ а с приобретеним поздравляю и чтоб радовала машинка!!! так как не машинка плоха, а "грамотные" сервисмены с ситроена. по собственному опыту знаю, что грош им цена.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:17   #37
bax125
Житель Клуба
 
Аватар для bax125
 
Имя: анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Не мания величия
а сухой разум и качество авто
французы не когда не блестали качеством, но влестали комфортом за разумные деньги
bax125 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:56   #38
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Насчёт надёжности к сожалению ничего сказать не могу-пробег 500 км.,но С4 форумах проблема одна,это термостат в который встроен датчик температуры(на пенели приборов температура не показывается).Судя по форуму у 20% пользователей его меняют по гарантии на новый другой модификации,но там подавляющее кол-во машин Российской сборки-у меня французской.И когда то давно у меня был Пежо,брал его 6 летним,год отьездил без проблем-так и продал его!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:07   #39
bax125
Житель Клуба
 
Аватар для bax125
 
Имя: анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

новые с4 собираются в калуге
с датчиками были проблемы на предыдущих с4
первые цифры вин указывают какой завож у тебя какие vf7?
bax125 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:37   #40
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

VIN не под рукой,но у меня точно француз-1,6 e-HDI в Калуге не производят! Если такой в России заказывать,то он тоже будет из Франции,во всяком случае пока.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:54   #41
bax125
Житель Клуба
 
Аватар для bax125
 
Имя: анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

так у тебя дизелек?
тогда это другой совсем авто
так же как и с с5 бензиновые проблемные и дешевые из сервиса не вызазиют
на дизелях только на ТО приезжают
bax125 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:05   #42
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Я здесь отписался для тех кому может быть интересно сравнение,а не говорить про г...но...для меня например акорд г..но это моё мнение,а кому то нравится трестись в нём и он доволен,ведь хонда это ж прям спорт кар-каждому своё как говорится! И всему своё время-я ведь на Аут тоже 4,5г. ездил и нечего,ну просили люди которые сзади сидели,чтоб больше 120км/ч не ехал,а то у них позвоночник в трусы высыпется.Сейчас захотелось экономии,но оказалось что ещё и комфорт получил.Удачи.
Во-первых, поздравляю! ИМХО, в этом классе есть только два автомобиля - фокус 3 и ситроен С4. Оба отличные автомобили. Выбор между ними делается исключительн на основе вкуса. Так что Вы выбрали отличный авто...

Единственное, я не понимаю про жёсткость аута... Ну какой он НАФИГ ЖЁСТКИЙ?!?! Я вообще этого не понимаю. Никогда, ни один пассажир не жаловался. Ехали в Белоруссию, так при польностью откинутой спинке кресла народ сзади отлично устроился и проспал всю дорогу. Ни у кого не было болей в спине и проблем с позвоночником. Я вообще, после акуры, считаю, что аут очень комфортный. У знакомой цивик 5d. Тот намного более жёсткий.


Далее, не надо сравнивать седан за 1 миллион и СУВ за 1 миллион. В СУВе намного больше железа... По этой причине экономят на отделке и шумке. Поэтому в плане комфорта седан будет всегда лучше (в схожую цену). Но покупая СУВ вы получаете определённую практичность... Поэтому я бы не стал так сравнивать...


Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
VIN не под рукой,но у меня точно француз-1,6 e-HDI в Калуге не производят! Если такой в России заказывать,то он тоже будет из Франции,во всяком случае пока.
Сначала не понял про расход... Думаю, какие 5 литров то?!? Потом прочёл то дизель...

Сколько авто то обошлось? С дизелем небось 1,1-1,2 миллиона?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:06   #43
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

На Фокусе даже не ездил т.к.не продают у нас с дизелем пока,а я настроился только на дизель,да и дизайн Фокуса мне показался немного корейским каким то,плюс багажника нет совсем,да и был у меня уже Фокус-воспоминания о нём не плохие если бы только не низкий клиренс.
А на счёт того,что я сравниваю 2 разные машины-так я их не сравниваю,а просто пишу свои ощущения пересев с одной машины на другую!
Про жёсткость-всё познаётся в сравнении,по сравнению с тем же Аккорд-Мицу мягче,но это не значит,что он мягкий.А то,что Вы в Беларусию ездили и всё в порядке...видимо там дороги лучше,потому как когда ровная дорога АУТ действительно не кажется жёстким,но к сожалению у нас в Крыму на дорогах хватает и волн и неровностей,поэтому при 120 сзади тресёт очень сильно,но если снова таки сравнить с Маздой БТ 50,то в Мицу будет ощущения после неё как ни пневматике едешь.
Давайте сравним не СУВ, а Лансер например и что мы увидим,тот же самый интерьер,метал из фольги и т.д.-это видимо философия азиатских конструкторов(Корея,Япы,Китай),исключения Лексус,Инфинити...а в остальных к сожалению всё очень дёшево,хоть сув хоть не сув.И даже если к примеру в Камри пластик мягкий и сама она едет мягко(правда по моему через чур),но посмотрите на дизайн торпедо-особенно если это араб,а новая Камри,авто года в Украине признали,на торпедо пластик под дерево из 90х и климат как магнитола Кенвуд начала 90х.Всё ИМХО,т.к.люди разные и кому то она тоже понравится,ведь находят своих покупателей Рено Калеос к примеру.
А дизель с роботом 26$ стоит.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:42   #44
bax125
Житель Клуба
 
Аватар для bax125
 
Имя: анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Ну если честно комфорт и управляемостье сдесь все находят баланс к примеру х-страйл комфортный но управляемость?
метал и покласка у японцев очень слабый это факт есть много причин этому
а колеос? вы ездили на нем?
какие там волшебные удобны сиденья
и к сведению на дизеле у колеоса стоит такойже автомат как на 3.0 аут
bax125 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:33   #45
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Для меня дизайн стоит не на последнем месте,поэтому что Калеос,что Икстрейл как по мне-катастрофа!Если говорить про управления Аута,то на фоне других кроссоверов он даже очень хорош,но даже С4 со своей мягко-упругой подвеской рулится намного лучше,хоть клиренс у него тоже не маленький как для легковой(170).
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU