Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 00:18   #166
gato
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию после замены колес труднее стал крутиться руль

Вечер добрый, перечитал всю тему но не нашел конкретного ответа... Опишу свою историю:

История такова, что после замены колес с зимней резиной - NOKIAN HAKKAPELIITTA SUV 215/70 R16 на летнюю - BRIDGESTONE DUELER HP SPORT 225/55 R18

руль стал крутится гораздо труднее. Если раньше поворачивал буквально двумя пальцами то теперь нужно помогать и второй рукой. При парковке чуствуешь себя как на неповоротливой корове. При езде ямки сталить бить в руль. Вообщем очен жесткий руль. : (

что может быть причиной?

-либо так должно и быть из-за разницы колес (хотя я сам думаю что по идее размер не должен влиять на ГУР)
-либо в сервисе с рулевой рейкой что то сделали
-либо так по времени совпало и может течь где... хотя сам раньше не замечал... бочонок с маслом на максимуме

помогите советом пожалуйста в чем причина... а то если чисто в колесах всё таки дело придется менять их на более мягкие и управляемые иначе жене будет очень сложно ездить...

вобщем весь в растройствах.

заранее спасибо.
gato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 08:29   #167
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: после замены колес труднее стал крутиться руль

Цитата:
Сообщение от gato Посмотреть сообщение
Вечер добрый, перечитал всю тему но не нашел конкретного ответа... Опишу свою историю:

История такова, что после замены колес с зимней резиной - NOKIAN HAKKAPELIITTA SUV 215/70 R16 на летнюю - BRIDGESTONE DUELER HP SPORT 225/55 R18

руль стал крутится гораздо труднее. Если раньше поворачивал буквально двумя пальцами то теперь нужно помогать и второй рукой. При парковке чуствуешь себя как на неповоротливой корове. При езде ямки сталить бить в руль. Вообщем очен жесткий руль. : (

что может быть причиной?

-либо так должно и быть из-за разницы колес (хотя я сам думаю что по идее размер не должен влиять на ГУР)
-либо в сервисе с рулевой рейкой что то сделали
-либо так по времени совпало и может течь где... хотя сам раньше не замечал... бочонок с маслом на максимуме

помогите советом пожалуйста в чем причина... а то если чисто в колесах всё таки дело придется менять их на более мягкие и управляемые иначе жене будет очень сложно ездить...

вобщем весь в растройствах.

заранее спасибо.
То что ямы стали в руль бить - это из-за низкого профиля резины.(за красоту надо платиь,соответственно и у стоек срок службы уменьшится.)
Но с гидрачом быть ни чего не должно, на него размер колес не влияет.
Т.ч. здесь надо искать проблему либо в рейке, либо в самом ГУРе.
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 21:21   #168
gato
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: после замены колес труднее стал крутиться руль

Цитата:
Сообщение от yakobson Посмотреть сообщение
То что ямы стали в руль бить - это из-за низкого профиля резины.(за красоту надо платиь,соответственно и у стоек срок службы уменьшится.)
Но с гидрачом быть ни чего не должно, на него размер колес не влияет.
Т.ч. здесь надо искать проблему либо в рейке, либо в самом ГУРе.
съездил в сервис, сказали, что все-таки из-за колес так. т.к площадь прилегания к асфальту увеличилась, руль стал немного туже. другие все показатели в норме. поговорил со знакомыми, многие говорят что тоже наблюдают такую закономерность. а у страха глаза велики... ; )))) за прошедшие 2 дня практически привык уже к новому рулю.. хех.
gato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 09:44   #169
chai
Вступаю в Клуб
 
Аватар для chai
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

не могу понять, когда руль стоит все хорошо, а когда начинаешь поворачивать даже на месте звук как на ненастроинам радио, все жидкости на месте, утечек нет, помогите люди добрые.
chai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 10:03   #170
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

Цитата:
Сообщение от chai Посмотреть сообщение
не могу понять, когда руль стоит все хорошо, а когда начинаешь поворачивать даже на месте звук как на ненастроинам радио, все жидкости на месте, утечек нет, помогите люди добрые.
у меня тоже на месте крутишь стоит гул, в движении все ок. это СКОРЕЕ ВСЕГО кирдец насосу гур, скоро займусь им, отпишусь.
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:51   #171
chai
Вступаю в Клуб
 
Аватар для chai
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

люди, помогиете, достать рулевую рейку.....
chai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:45   #172
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

Кто сталкивался: вой ГУРа на что похож? У меня тут возник то ли вой разночастотный, то ли свист, то ли скрежет. После остановки пропадает и на холостых его нет.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:36   #173
gora
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

Коллеги, у меня тот же вопрос, только в отличие от запада страны, в Новосибирске купить на аут почти ничего невозможно, только под заказ от вас. На трэк -не вопрос, завались... Целый месяц ждал поставку из питера, но то ли фирма, через которую заказывал, дрянь, то ли реально где-то потеряли насос при доставке, но вчера забрал предоплату. Полазил по сайтам, действительно интересная картина вырисовывается: есть предложения по насосам по интересным ценам (7000-8500) - только что не в "целофане".
http://www.forakom.ru/search/index.p...CD%E0%E9%F2%E8
http://vaga007.samomu.ru/page8.php?v...ge&category=27
Понять не могу - это новые? или отремонтированные? явно не б/у...
gora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:04   #174
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

от трека не подходит что ли насос на аут?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 05:55   #175
gora
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
от трека не подходит что ли насос на аут?
От 4g64 мотора шкив отличается диаметром в большую сторону, плюс количество "ручейков" на шкиве меньше, т.е. ремень нужен уже и значительно. Вчера съездил на разбор - приглядел насос от 4g63: диаметр (143мм) и ширина (25мм) "на глаз" совпадают, насколько это вообще возможно, т.к. у меня насос опять поставили на машину. Не уверен теперь про "посадочные" размеры... Единственно, не известно с какой модели данные насосы, так, например, мне предлагали от один из рассматриваемых от паджеро - трубка в другую сторону...

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
Кто сталкивался: вой ГУРа на что похож? У меня тут возник то ли вой разночастотный, то ли свист, то ли скрежет. После остановки пропадает и на холостых его нет.
Вой Гура похож именно на вой (по другому и не скажешь, хоть и тафталогия), сразу это не проявляется. У меня после буксования в снегу просто перестал крутиться руль, жидкость потемнела. Подсоединял манометр, менял жижу... пробовал даже заменить насос, но выяснил несоответствие размеров. Вот после последнего действа и получил вой при развороте (остановился, руль повернут тихо даешь газу - воет, руль выпрямляешь - все тихо). В крайний положениях руля- есстественно, тоже подвывает. Кстати, два раза вывалился чек: P0551 Power steering pressure switch (на яндексе, что то типа "проблемы с давлением в ГУР"), последний раз погас месяц назад после сбрасывания клеммы и не появлялся.

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
мне сегодня в сервисе по секрету сказали. что , мол если насос завыл, то можно залить какую то присадку и типа все заработает, вот тока на долго ли? Кто нибудь слышал об этой присадке?
По данному вопросу могу сказать - полный бред, другими словами - это развод на деньги, когда пробовали ставить насос, мой пришлось разобрать, т.к. планировали поменять валы местами без замены шкива. Задиры по всей плосткости с двух сторон (похоже на то, как будто положили некую твердую частицу между более мягких и провернули по какой либо оси - это стружка от самого насоса себя сама убивает), на крышке также как и внутри самого корпуса, т.е повреждены 4-ре трущихся между собой поверхности. Объясняют причину данной проблемы: резко газанул, гидрожидкость нагрелась, потеряла смазывающие свойства, насухо "теранулись" поверхности, ну а дальше только по ухудшающейся... По логике, исчезнет вой только если жидкость поменяет свои свойства, но в этом случае возникает риск возникновения проблем с рейкой, которая довольно чувствительна к качеству гидравлики, и цена ее наааамного выше, чем цена даже нового насоса...
gora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 07:33   #176
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

gora а что тебе мешает заказать в Митцуленде у Владимира , тут будет явно без динамы, ребята свои.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 07:55   #177
gora
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
gora а что тебе мешает заказать в Митцуленде у Владимира , тут будет явно без динамы, ребята свои.
А они разве работают с б/у? Как я понял- только с новыми з/частями...
gora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:00   #178
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

Насос так то перебирается, есть в каталоге ремкомплекты итд. можно шкив переставить
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:21   #179
gora
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Насос так то перебирается, есть в каталоге ремкомплекты итд. можно шкив переставить
Ремкомплект - это резинки и прочая муть, "убивается" именно металл и тут только профессиональный токарь в помощь, а найти его проблема. В Новосибирске есть конторы, занимающиеся данным вопросом, я с ними созванивался: цена снятия постановки насоса 2 тыс. (самая дорогая в городе, т.к. спокойно можно найти за 750-850 руб.), работа токаря около 3 тыс., но гарантия, что его работа поможет, 50/50... Соответственно, работа токаря оплачивается отдельно, отсюда вывод мастера данного центра, что уж если у вас вообще эксклюзив, например, какой нибудь пежо, то можно пробовать, в противном случае надо пробовать найти б/у или заказывать новье.
Шкив с моего насоса пробовали снять, я присутствовал, так вот, вроде место вставить головку есть, но закрепить вал не получается, единственный способ - держать за сам шкив, а его проворачивает... Не знаю, может он откручивал неправильно или еще что, у меня в тот момент уже единственное желание было, что если не получится поменять, то уехать бы своим ходом, а не на эвакуаторе. И еще, нашел диаметр шкива, который замеряли в момент снятия насоса: 130 мм (штангелем), от 63-го мотора мне вчера замеряли - диаметр 145 мм (не знаю чем, по телефону менеджер просил замерить)... так что не судьба...
gora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:28   #180
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)

не понял как пытались открутить шкив
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03
Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН Outlandishen Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 696 08.04.2019 20:21
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования. Badrs Outlander XL - Отзывы 256 31.08.2009 11:35

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU