Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 07:32   #106
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Невыносимая легкость...управления

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
А может еще из-за того что летняя резина предназначена для асфальта мол у нее сцепленее с дорогой лучше, тогда логчно у зимней сцепленее хуже, значит опять таки легче поворпачивать
Да мне кажется ерунда это, можно как то почувствовать через гадрач на месте и то я сильно в этом сомневаюсь, на ходу нормальная резина и зимняя и летняя руль нагружает одинаково (каждый год переобуваюсь), другое дело, если скажем боковины у летней в основном подтерты, тогда управление валкое, а при пререходе на нормальную зимнюю, становиться острее, такие же явления могут наблюдатся при изменении профиля резины.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:58   #107
Sasha
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Невыносимая легкость...управления

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Да мне кажется ерунда это, можно как то почувствовать через гадрач на месте и то я сильно в этом сомневаюсь, на ходу нормальная резина и зимняя и летняя руль нагружает одинаково (каждый год переобуваюсь), другое дело, если скажем боковины у летней в основном подтерты, тогда управление валкое, а при пререходе на нормальную зимнюю, становиться острее, такие же явления могут наблюдатся при изменении профиля резины.
При замене летней резины на зимнюю(шипы) руль на рабочем ТАЗ -04 становится намного легче.
Sasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 06:25   #108
Editor
Бывалый
 
Аватар для Editor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Невыносимая легкость...управления

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
другое дело, если скажем боковины у летней в основном подтерты, тогда управление валкое, а при пререходе на нормальную зимнюю, становиться острее, такие же явления могут наблюдатся при изменении профиля резины.
Ну как в воду глядел и с 225 я спрыгнул на 215 и боковины на летней были стерты поскольку америкосы по-моему вообще резину на своих машинах не меняют. А тут она еще и на узких дисках стояла. Вчера именно невыносимая легкость спасла меня от бокового удара по касательной от Х-5. ночью на новой риге джигит решил стартануть с обочины как раз когда я мимо проезжал, четкость руля и никакой магии( ну и ни одной машины в соседнем ряду)так что считате почти привык, так как считаю привыкание быстрее происходит в экстремальных ситуациях
Editor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 08:52   #109
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Ответ: Невыносимая легкость...управления

Ширина резины играет роль по себе знаю уже не раз сталкивался с этим. Пследний раз на Каролле. Пришла с японии на летней резине 160/80R13 в январе. Сразу сменил на зимнюю шипованную резину 175/70R13 откатал всю зиму супер. Но когда весной сменил на летнюю то просто офигел. Там где раньше машину моголо спокойно кинуть при перестроении она стояла на дорожном покрытии четко. Особенно это заметно при перезде полос с колейностью дороги. Так что управляемость автомобиля заточена под определенный размер резины. С тех пор всегда предпочитаю резину предписанную производителем. Для Аута это 215 так что делайте выводы.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:42   #110
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Невыносимая легкость...управления

незнаю как 215,но у меня на самом кузове написано,что 225 и не меньше
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:06   #111
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Ответ: Невыносимая легкость...управления

По мануалу вот что написано. Тоже самое у меня в книге на Airtrek. Про 225 написано, что установка допускается, но рекомендовано все же 215.
Миниатюры
Tehhar.jpg  
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:40   #112
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Невыносимая легкость...управления

эти тачки вроде одинаковые,но такие разные.У европейцев 215,у меня из америки,там только 225,кстати табличка, если не ошибаюсь ,находится на стойке между дверьми,у Airtrek тоже,что-то другое.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 15:36   #113
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Невыносимая легкость...управления

у airtrek 215/60/16, но ставят и 225/60/16 и 215/65/16 и все нормально никакой легкости нет, и нифига не чувствуется, единственно чем выше профиль, тем машина более валкая, но это при изменении профиля на 5% практически не ощущается.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:29   #114
Editor
Бывалый
 
Аватар для Editor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Невыносимая легкость...управления

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
у меня из америки,там только 225,кстати табличка, если не ошибаюсь ,находится на стойке между дверьми,.
у меня тоже. размер на стойке написан 225, но вот диски были узкие, 225-я резина на 7 -х дисках живет
Editor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:49   #115
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию ГУР, один вопросик (возможно глупый)

Вот ехал и задался одним вопросом, когда мы поворачиваем руль и после поворота возвращаем принудительно рулевое колесо, давая газку (т.е. повернули руль, топнули, а он вернулся на место), так вот возникает вопрос: если движение руля влияет на работу ГУРа, который поворачивает колеса, то влияет ли поворот колес на работу ГУРа, и насколько это влияние благоприятное
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:53   #116
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)

по моему - ответ в теме вопроса
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:09   #117
Android
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Android
 
Авто: Celica st182
Сообщений: 9
По умолчанию Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)

масло маслянное
Android вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:45   #118
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)

Во ты завернул! И в итоге сам ответил на свой вопрос! )))))))
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:06   #119
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)

в мануале написано избегать крайних положений рулевого колеса, а если без этого не обойтись, то держать руль в крайнем положении не более 10 секунд.
ясное дело, что при больших углах поворота руля газку лучше не добавлять.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 07:12   #120
Alexiv
Опытный
 
Аватар для Alexiv
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)

На любой переднеприводной машине, если колеса вывернуты, а ты газуешь, то страдают ШРУСы. Можно ушатать.
А для ГУРа нежелательно глушить двигатель при вывернутых колесах. Почему? Увы, подробностей не знаю. Разбирающиеся люди советуют перед остановкой двигателя колеса выравнивать. Наверное, чтобы при запуске ГУР лишний раз не напрягался.
Alexiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03
Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН Outlandishen Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 696 08.04.2019 20:21
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования. Badrs Outlander XL - Отзывы 256 31.08.2009 11:35

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU