Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 20:38   #1981
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

А не проще зайти на сайт любого дилера Рено и посмотреть цены. Это все же лучше чем слушать или читать различные бредни. В топе 1 130 000 руб., с панорамным люком 1 184 000 руб.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 00:48   #1982
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Не пойму людей, которые продвигают на нашем форуме это "чудо-юдо-Колеос"... Ну можно понять попытки рекламы у нас всяких Лэндроверов и Вольв с Инфинитями и Крузаками... Но Колеос, ну никак не доходит до меня...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:20   #1983
olko
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Прочитал пост, думал отвечать или нет. Решил ответить.
У самого аут в комплектации E63.
1) Геометрии кузова с которой у колеоса больше углы съезда и въезда в горку.
не согласен
2) Адаптивного линзованного биксенона с поворотным элементом.
тут ты не совсем прав. пост у людей был выше.
3) Панорамной крыши.
у меня есть люк с электронный управлением. мне его больше чем достаточно.
4) Практически во всех версиях(5 из 6) а) Моторизованные складывающиеся наружные зеркала с подогревом.
это есть.
б) датчик дождя, датчик света
это тоже есть.
5) Лучшая аэродинамика, а отсюда более экономичный расход топлива 8л-трасса 12л-город при 171 кобыле.
сравнивал. практически одинаково.
6) Раздельный климат с регулируемым обдувом задних пассажиров.
тут согласен. только смысла нет обдумать поразень ввиду малого объема салона.
7) Не такой деревянный и не скрипучий пластик как в ауте. Салон гораздо уютнее.
не согласен. нормальный прорезиненный пластик.
8) Аудиосистема премиум класса BOSE с чейнджером на 6 СД. Это что то.
у меня стоит аудиосистема Rockford Fosgate Acoustic с 6 СД. Дальше можно не обсуждать.
9) помощь при спуске
тут проблем вообще нет. всё зависит от прокладки между водителем и сидением.
10) помощь при подъеме
тоже что и в 9
11) программируемый круиз-контроль.
тот круиз-контроль что есть достаточен.
12) программируемое ограничение скорости.
а это зачем? смысл?
13) электрохромное зеркало.
да уж... ну это огромный минус.
14) не 2 бардачка, а один, но больше и практичнее чем 2 бардачка в ауте вместе взятые, куча прочих ящичков, полостей, тайничков.
мне тех полостей которые есть более чем достаточно.
15) самолетные столики для задних пассажиров.
у меня есть спец. столики для этого. продаются в любом магазине. только после того как купил ни разу не пользовался.
16) переднее кресло трансформируемое в стол.
а это зачем!? смысл этого?!
17) Система быстрый ровный пол - потянул за ручку - и задние сидения сложились в ровень с полом 2/3.
это тоже есть.
18) Электроусилитель руля, что позволяет более легко вращать руль, чем гидроусилитель.
на любителя
19) Шумоизоляция и отделка салона на 2 порядка выше.
шумка согласен. но цена шумки 70 тыс. руб. штук. как раз разница в цене от Колеоса от Аута.
20) разгон до сотни 9.3 сек. (3-х литровый аут в расчет не берем, он и стоит намнооого дороже и жрет бензин как три слона).
нее.. 3 литра стоит как раз как Колеос. Поэтому если сравнивать по цене и скорости то тут из сравнимать с 3 литрами.
21) эластичность ( с 80 до 130 км/ч - 6.5 сек) оч. важно при обгоне.
тот же ответ что и в 20
22) плавность хода - сказка - тесть плакаль, что купил свою зубодробилку - аут раньше, чем стали выпускать колеос.
люди берут или управляемость или плавность хода. компромисс.
23) электронный ручник - нажал кнопку - встал, нажал газ - автоматом снялся с ручника и поехал.
этого нет.
24) панорамное зеркало для вида задних пассажиров или наблюдения за детьми, че далают черти на заднем сидении!
то что есть стекло мне достаточно. смысл ставить ещё больше?!

мне больше этот пост кажется что человек купивший Колеос хочет себя успокоить. Что не ошибся в выборе. И сравнивает совсем дешёвую комплектацию Аута со своей только разницу в цене при этом не приводит.
olko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:53   #1984
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Был на форумах СРВ, ГВитара, Тушкановодов. Каждый форум пережил свой кошмар. Например, на последнем форуме этот кошмар vs Шеви-Нивы. С дрожью вспоминают как отбивались... http://www.tucson-club.ru/forum/show...Chevrolet+Niva
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:47   #1985
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Прочитал пост, думал отвечать или нет. Решил ответить.
У самого аут в комплектации E63.
...
мне больше этот пост кажется что человек купивший Колеос хочет себя успокоить. Что не ошибся в выборе. И сравнивает совсем дешёвую комплектацию Аута со своей только разницу в цене при этом не приводит.
дык так можно и жигу с хл сравнить глазами владельца жиги-у которого всегда свое лучше и др.ему не надо.если люди берут значит им нравится .зачем их пилить,темболее многие брали после теста хл.

Последний раз редактировалось Sergy; 04.05.2009 в 15:14. Причина: оверквотинг
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:53   #1986
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Был на форумах СРВ, ГВитара, Тушкановодов. Каждый форум пережил свой кошмар. Например, на последнем форуме этот кошмар vs Шеви-Нивы. С дрожью вспоминают как отбивались...
Я тоже об этом говорил... На Форуме Меган-2 еле отбились от Логанов. Это был КОШМАР... Но сначала было прикольно, но потом - тоже еле отбились. Самое страшное, что люди пытаются свой неудачный выбор оправдать, кошмаря более дорогую или более удачную машину... И их доводы невозможно отбить, всё скатывается на САМ ДУРАК!!! Логики нет, ну никакой... Это все равно, что мы бы пришли на сайт Паджиководов и стали бы доказывать, что Миксель лучше, проходимее и пр. просто потому, что он нам больше нравится!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:22   #1987
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Уважаемый Влад! Я немного не согласен про Логан. Он не "неудачный выбор" - он выбор по средствам. Бюджетная машина и недостатки ее своершенно ожидаемы и понятны. И кстати, за свои деньги совсем не плох, судя по той любви которую к нему питают таксисты. А это многое значит.
Тут же в случае с Калосом речь немного о другом - Калос нашему ХЛю ну никак не конкурент, при равной или даже большей цене! Вот в чем штука.
Человек потратил 1 184 000 руб. на Калос, а сейчас есть еще ХЛи 2008г.в. с двигателем 3 литра за 1 200 000 руб. в комплектации и с кожей и с автоматом.... ну а в максималке с рокфордом и люком за 1 290 000 руб.!!!! Причем продают и за 1 250 000, как договоришся. Никак не могу понять как можно сравнить этот "самсунг-рено" с трехлитровым красавцем ХЛ! За одну и туже цену! Да никогда не сравнится! Тут либо человек уже купил и будет доказывать, что его выбор, то есть Калос, круче не бывает... в глубине души конечно понимая, что он не того... ошибся. Либо он такой "тугой", что ему и объяснять что либо бесмысленно. И пластиковый столик у Калоса ему будет дороже трехлитрового шестицилиндрового двигателя ХЛя и собственно всего, что к этому двигателю прилагается. Спор глухих с немыми.
Просто уже надоело. То один выскочит, которому "писают в глаза, а он говорит, что это божья роса", то другой.

Вот ведь не тусуются здесь владельцы Санта-Фе))))... и не доказывают с пеной у рта, что у Санты на 2 опции больше и столик есть откидной))). Хотя... Что им сказать, ну да... неплохая машина.... и тд. И они спокойны (благо есть осознание, что купили достойный среднеразмерный и солидный на вид кроссовер), и владельцы ХЛей, которые уверены в своем выборе.

Я поддерживаю коллег - ну почему так до хрипоты не спорят владельцы других марок? Ответ очевиден - потому что на душе спокойно и не надо никому ничего доказывать. Я не припомню такого словоблудия между ХЛеводами и владельцами СХ-7, к примеру.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2009, 14:49   #1988
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

И я о том же - люди оправдывают свой неудачный выбор!!! Про Логан - ты не совсем прав, некоторые купили, которых жаба душила купить Меган-2. Они то и кошмарили Меган!!! Я же по жизни радуюсь тому, что имею. Будет хватать золотого запасу на Туарег или Рекс - буду радоваться им, Будет на Кайенн... Но и в мыслях не бывает прийти на их сайты и кошмарить...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2009, 15:04   #1989
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Сергей Стиллавин жжот на злобу дня: http://media.izvestia.ru/author/article1050/
Походу они бухие или невмендос
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:16   #1990
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Пробежался по форуму Калеосоведоф...
Они мне зубаристов напоминают... чуть стоит что не так сказать - сразу заруб чуть не с матами...
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2009, 15:46   #1991
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Сосед купил Колеос. Встал рядом. Он вроде как шире по габаритам. Дутее, что ли. А внутри как?

Сорри если это уже было, но уж интересно узнать
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:13   #1992
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Насчет Стиллавина и Добина (с позволения сказать "автоэксперты" с сайта Известий: слышал что скурвилась эта редакция, но что до такого поноса дошли - не знал).
Это какие то гопники, а не эксперты. На что мне Колеос не нравится, но так тоже нельзя. Ну даже среднестатистический обыватель интересующийся автотехникой не смог бы городить такую чепуху. Для владельцев ХЛ))) информация...
Добин (кто то приписал, что его выгнали из "ЗР" - и правильно надо сказать выгнали, чмо невоообразимое этот Добин) с пьяной мордой "расскузывает" нам что Рено Колеос он же Самусунг-он же Ниссан Х-Трейл- он же Митсу Аутлендер ХЛ- он же Пежо 4007-он же Ситро С-Кроссер! Это оказывается одна платформа! Примирил))))), как говорится.

Ну естественно, для Добина все совершенно ясно: четыре колеса, руль, две фары у всех...))) Конечно, одна платформа. Каких только клоунов не держат.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2009, 21:28   #1993
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Ходил в апреле покупать тетке Калеоса (ей гипотетически нравился) - отвращения не вызвал, честно говоря. И не стоит своего ценника. Не купили.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:21   #1994
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Сосед купил Колеос. Встал рядом. Он вроде как шире по габаритам. Дутее, что ли. А внутри как?

Сорри если это уже было, но уж интересно узнать
Т. е . читать мы ленимся, проще спросить в сотый раз на двухсотой странице
Внутри на любителя цыганщины. ИМХО
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:42   #1995
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Относительно экстерьера, внутри неплохо
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU