Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2017, 18:00   #1906
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
машина ищет ключ с чипом", ключи обычные, закрыть-открыть, на что это влияет и
Имелось в виду имобилайзер?
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
"машина ищет ключ с чипом", ключи обычные, закрыть-открыть, на что это влияет и есть ли это у нас?
Не так спросил. Возможно имелось в виду что датчик антенного блока при не включенном зажигании ищет ключ?

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Проясните, машина точь в точь такая, "машина ищет ключ с чипом", ключи обычные, закрыть-открыть, на что это влияет и есть ли это у нас?
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Имелось в виду имобилайзер?

Не так спросил. Возможно имелось в виду что датчик антенного блока при не включенном зажигании ищет ключ?
Вопросы снимаю разобрался, Что-то меня изначально занесло не туда.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:00   #1907
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Друзья доброго всем дня!

Глюк ETACSа проявился один раз - в Новый год-вылечил снятием клеммы-
уже месяц ничего не глючит.
Есть возможность поставить у ОД новый блок ETACS.

Есть ли смысл мучить машинку?

Еще пугает, что слетит чиповка с ЭКО и другими "плюшками"...

Заранее благодарен за конструктивные советы...
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:03   #1908
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Друзья доброго всем дня!

Глюк ETACSа проявился один раз - в Новый год-вылечил снятием клеммы-
уже месяц ничего не глючит.
Есть возможность поставить у ОД новый блок ETACS.

Есть ли смысл мучить машинку?

Еще пугает, что слетит чиповка с ЭКО и другими "плюшками"...

Заранее благодарен за конструктивные советы...
Смысл конечно есть. Чиповка с ЭКО не слетит, т.к. залита в ЭБУ, а не в ЕТАКС. Но даже если активированы в ЕТАКСе скрытые функции, то в новый блок заливают всё что записано в старом.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2017, 11:20   #1909
Dani1983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Спасибо за информацию, а может скине образец письма , для облегчения одноклубниками учести сочинять письма !!!! Заранее спасибо!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
Продолжение моей истории. Получил ответ от ММС РУС на свое согласие на замену блока. Я им писал, что готов проявить лояльность и подождать решения этого недостатка т.к. замена 890-го на 890-й вряд ли поможет.

"В ответ на Ваш вопрос можем сообщить, что модифицированный блок выходит из строя именно в случае подключения к цифровой шине данных не штатного дополнительное оборудования. Как мы ранее сообщали, Производитель не может проверить, как использование всего спектра не рекомендованных Производителем устройств отражается на безотказной работе и безопасности эксплуатации автомобиля.

Замена блока в Вашем случае проводится не в рамках исполнения гарантийных обязательств Производителя, а в рамках сохранения лояльности к бренду Mitsubishi с надеждой, что Вы в дальнейшем не будете вносить изменения, не предусмотренные производителем, в электронные схемы автомобиля.

Специалисты дилерского центра свяжутся с Вами после уточнения сроков поставки блока и согласования времени проведения работ.

Надеемся на понимание и остаемся в Вашем распоряжении".

У меня подключен Мультитроникс.
Спасибо ! а можно попросить образец письма ММС
Dani1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:45   #1910
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Не советую менять !!!
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2017, 15:16   #1911
Dani1983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

А что посоветуете ?
Dani1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 17:09   #1912
Medvedms
Бывалый
 
Аватар для Medvedms
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Отпишитесь о результате, УДАЧИ
Сегодня по гарантии заменили блок ETACS на аналогичный 8637A890, со слов мастера приемщика - модифицированный.
Прежний блок был в эксплуатации 1,5 года и 60 тыс.пробега.
Напомню о том, что "сервисный центр" согласился на замену после обращения в MMC 06.01.2017
задефектовали 15.01
Medvedms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2017, 22:29   #1913
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Dani1983 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, а может скине образец письма , для облегчения одноклубниками учести сочинять письма !!!! Заранее спасибо!

Добавлено через 10 минут


Спасибо ! а можно попросить образец письма ММС
==========================
Я составлял вот по этим мотивам

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61092
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2017, 20:01   #1914
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

А у меня на 05 04 2017 назначено предварительное заседание. Иск к ММС РУС по этой проблеме (вернее 3кратному её появлению за 2 года).
ММС РУС даже не соизволили со мной пообщаться :-) . Позвонили с оф дилера и спросили о моих намерениях (их ммс попросили спросить) а не хочу ли я отдать машину для проведения каких то исследований в рамках чего-то там, чтобы выявить почему на моей машине 3 раза блок м...л, оф диллер сказал, что ему это нах...н не надо. Его более радует принять мой авто и отдать мне новый -какая никакая но реализация, даже таким путем. Я сказал, что тоже не очень горю желанием за свой счет становится профессором. Для этого есть люди, которых платят неплохую зарплату в йенах. В общем отказался от такой занимательной деятельности.
А по сути езжу с глюком. Охлаждение в отличие от блока работает хорошо. Езжу на авто как черепаха, боюсь как бы еще какая система скрытно не глюканула из-за бракованного девайса. В холода окна покрываются инеем, так как теплоноситель долго выходит на нормальный режим. Холодно короче и безопасность езды на авто с смеьей оставляет желать лучшего. На Урале зима была прохладнее обычного и 7 дней ездил на автобусе, чтобы не насильничать совсем уж больного моего коня. Ох...но да, машина за 1,5 ляма во вдоре а хозяин на автобусе... В общем и целом на предвариловке попросим справочно показать стоимость замены блока вместе с его ценой, а это никак не меньше 70000 рублей у оф дилера. Запросим список функций, которыми управляет данный девайс, а их не менее 100. И в случае положительного решения судьи, которая судя по её прошедшим делам чтит права потребителей больше чем права ушлометов из Торгашных фирм, штраф им прилипнет не малый. Меня он удивил, если честно. Видимо ММС РУС ждало подам я в суд на самом деле или я как большинство недовольных просто пар выпустил. Думаю приглашение в суд немного отрезвит их и они свяжутся с моим адвокатом, чтобы пойти на мировую. В случае отказа от мировой штрафы и прочие блага им прилетят намного больше чем 6000 долларов, в которые им обойдется замена авто+ сигнализация, которая по их мнению лучше подходит этому авто или подогреватель. Слава богу сигнализацию ставил у оф дилера. А больше у меня ничего не стоит, кроме парктроника, но он не задействует системы авто, а только питание. В общем и целом так. 05 04 17
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2017, 05:33   #1915
Medvedms
Бывалый
 
Аватар для Medvedms
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
А у меня на 05 04 2017 назначено предварительное заседание. Иск к ММС РУС по этой проблеме (вернее 3кратному её появлению за 2 года).
ММС РУС даже не соизволили со мной пообщаться :-) . Позвонили с оф дилера и спросили о моих намерениях (их ммс попросили спросить) а не хочу ли я отдать машину для проведения каких то исследований в рамках чего-то там, чтобы выявить почему на моей машине 3 раза блок м...л, оф диллер сказал, что ему это нах...н не надо.
На моем авто блок меняли два раза за 1,5 года. Последний поменяли на этой неделе в понедельник. Поставили точно такой же как был, но якобы модифицированный. Гарантия заканчивается через 14тыс. пробега.
Буду следить за развитием событий.
Искренне желаю положительного решения суда в вашу пользу.
Medvedms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2017, 13:13   #1916
Pilot B737
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Medvedms Посмотреть сообщение
На моем авто блок меняли два раза за 1,5 года. Последний поменяли на этой неделе в понедельник. Поставили точно такой же как был, но якобы модифицированный. Гарантия заканчивается через 14тыс. пробега.
Буду следить за развитием событий.
Искренне желаю положительного решения суда в вашу пользу.
И мой АУТ уже в третий раз(за 2.5 года) попал к ОД с этой проблемой, в понедельник буду воевать с ними! До этого весной поставили 890, сказали ,что на нем проблема решена. Послушаем что они завтра "петь" будут?! Ваш опыт крайне важен! Буду следить за развитием событий. Искренне желаю вам победы!
Pilot B737 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:45   #1917
Герыч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Герыч
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

На прошлой неделе появился этот ГЛЮК!
Машина 2013 года движок 2,0 собирали япошки, гарантия закончилась в конце октября прошлого года. Сегодня сниму клемму, посмотрю на какое время хватит ездить без глюка, а потом уже в сервис поеду.
Герыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:17   #1918
TravmaDok
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Здравствуйте. Купил аут 2,0. 2012 г сборка Япония. Купил с рук. Январь ездил без проблем. 23 февраля поймал глюк. Утром когда пытался выключить свет. Потом почитал на сайте и посмотрел вентиляторы. Крутятся. До первого марта глюк вылазил три раза. Первый раз скинул клему. Затем предохранитель. Условия днём до плюс 5 ночью и утром до минус 5. Прочитал всю ветку и понял что проблема не решена. Расстроился.
TravmaDok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:36   #1919
Medvedms
Бывалый
 
Аватар для Medvedms
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от TravmaDok Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Купил аут 2,0. 2012 г сборка Прочитал всю ветку и понял что проблема не решена. Расстроился.
Не важно как купили. Пишите в MMC
Medvedms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2017, 19:45   #1920
TravmaDok
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Medvedms Посмотреть сообщение
Не важно как купили. Пишите в MMC
А что даст писать в ммс и что писать?
TravmaDok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU