Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2015, 08:56   #421
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Вот это меня и ПЕЧАЛИТ
Мастер по приемке говорит что на ЮГЕ устанавливают вроде без проблем, а у нас на СЕВЕРЕ ....

Пока проехал 6000км 5 раз ловил перегрев... И это я еще притормаживал... 1 раз на обгоне фуры поймал - Сразу упала мощность... пришлось экстренно тормозить, чтобы избежать лобового столкновения...
Вот об этом подробно в письменной форме изложите ОД и не забудьте позвонить на горячую линию ММС РУС!!!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:54   #422
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Считаю, что в опрос надо включить пункт - "Мне отказали в установке радиатора на вариатор."
практически всем вначале отказывали
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:59   #423
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Вот об этом подробно в письменной форме изложите ОД и не забудьте позвонить на горячую линию ММС РУС!!!
Только что от них в устной форме рассказал. Ответ нет... Требуют видео. Тел горячей линии не подскажите?
Даже не брали денег за диагностику. Приемщик норм адекватный парень. Все понимает, но от него ничего не зависит. А вот инженер по гарантии его полная противоположнось ... Нет видео, смотрит на меня с таким видом типа Ты еще здесь??? Я так понимаю он даже поленился проконсультироваться с "Москвой", есть типа письмо с инструкцией, так что отвали от меня...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:09   #424
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Только что от них в устной форме рассказал. Ответ нет... Требуют видео. Тел горячей линии не подскажите?
Даже не брали денег за диагностику. Приемщик норм адекватный парень. Все понимает, но от него ничего не зависит. А вот инженер по гарантии его полная противоположнось ... Нет видео, смотрит на меня с таким видом типа Ты еще здесь??? Я так понимаю он даже поленился проконсультироваться с "Москвой", есть типа письмо с инструкцией, так что отвали от меня...
Пишу с телефона...
http://www.mitsubishi-motors.ru/contacts/ там указан телефон горячей линии. И ещё-потратьте своё время на изучение данной темы, особенно обратите внимание на сообщения за последние 2 месяца. Многое полезное подчернёте!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:05   #425
дионис76
Опытный
 
Аватар для дионис76
 
Имя: димитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Считаю, что в опрос надо включить пункт - "Мне отказали в установке радиатора на вариатор."
Только что общался с гарантийщиком - потребовал видео непрерывное панель приборов, номер машины и ВИНа...
Сказал, что есть только фото приборки 4шт (с разным километражом, ехал из отпуска). Тот сказал что "тогда мы не можем вам ничем помочь."
Может кто что-нибудь дельное подскажет - КАК на них "надавить" по поводу установки радиатора? Или куда мне попытаться позвонить (вышестоящая инстанция)
Машина пока у дилеров - записали на диагностику, которая ничего не покажет...
Пи...сы был там 1.5 часа к машине никто не подошел. Диагностика дело 5-10 мин. Получат они у меня "положительный отзыв...."
Оставляйте у дилера претензию, можно в письменном виде , и вызывайте ИПГ или мастера цеха не разговаривайте с приемщиками, достаньте журнал июльский ,,за рулем ,,там статья про фото ткните им в лицо и главное примите боевой вид с уверенностью в своей правоте.
дионис76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:38   #426
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

дионис76, Вы себе поставили, напомните...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:49   #427
дионис76
Опытный
 
Аватар для дионис76
 
Имя: димитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
дионис76, Вы себе поставили, напомните...
Мне ставить уже поздно ,умирает вариатор, вчера на скорости 90 в горку вибрация такая пошла , думал попал в турбулентность и была мысль на ходу выпрыгнуть из аута. С дилером теперь разговор будет за сам вариатор.
дионис76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:59   #428
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Интересно, а где находится температурный датчик вариатора, может есть возможность тупо его нагреть до "необходимой" температуры?
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:56   #429
vvovchinnikov
Житель Клуба
 
Аватар для vvovchinnikov
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 196
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

30.07.15г словил на трассе перегрев. Ночью, при температуре воздуха поюс 18 гр. 2 человека в салоне, без груза, скорость 110 - 130. Передний привод. Вчера 05.08.2015г. был на диагностике в рольф-юг. Говорю словил на трассе перегрев вариатора. Могу показать видео. Мастер или ипг сказал не нужно. Посмотрели масло.. Деградация масла 36000км при пробеге 56500км. Заказали все что нужно для установки. Жду когда позвонят. Еще мастер сказал что он лично словил перегрев и с радиатором но на скорости 170км.ч.
vvovchinnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 17:04   #430
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Интересно, а где находится температурный датчик вариатора, может есть возможность тупо его нагреть до "необходимой" температуры?
НЕ-е дружище ничего нагревать не надо. Любые манипуляции с датчиком отобразятся в виде ошибки в мозгах АУТа. И ОД поймут ,что вы химичили. Итак лбом в стену вы попробовали, давайте зайдём с другой стороны.. Попробуйте наладить контакт с ИПГ (по- российски ). Детский мультик про крошку Енота помните?... ну вот. Скажите,что машиной своей дорожите и лишние перегревы ей ни к чему. И мол только на него надежда как на умного и понимающего человека....и т д...и т. п. Ну а вы уж в долгу,типа не останетесь... попробуйте . авось получится.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2015, 17:16   #431
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Такое впечатление уже возникает:
если бы всем ставили в Рольфе - данной темы бы не возникло
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 17:34   #432
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от vvovchinnikov Посмотреть сообщение
30.07.15г словил на трассе перегрев. Ночью, при температуре воздуха поюс 18 гр. 2 человека в салоне, без груза, скорость 110 - 130. Передний привод. Вчера 05.08.2015г. был на диагностике в рольф-юг. Говорю словил на трассе перегрев вариатора. Могу показать видео. Мастер или ипг сказал не нужно. Посмотрели масло.. Деградация масла 36000км при пробеге 56500км. Заказали все что нужно для установки. Жду когда позвонят. Еще мастер сказал что он лично словил перегрев и с радиатором но на скорости 170км.ч.
Что то странно... При такой темп. воздуха,загруженности авто, скорость не большая прямо скажем. Да и коэффиц. дегр. не великий. 0,63. Может отжигали перед этим? Ну там обгоны... в горку может ехали?.. не?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 21:05   #433
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
И мол только на него надежда как на умного и понимающего человека....и т д...и т. п. Ну а вы уж в долгу,типа не останетесь... попробуйте . авось получится.
Нет, там такой ИПГ что на фейсе написано "не разговаривай со мной вообще..."

А по поводу датчика температуры варика... Мне бы провод, который к нему идет в шлейфе найти... а там уже и мысль одна пришла...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 21:37   #434
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

[quote="NMakc;2028301"]Мне бы провод, который к нему идет в шлейфе найти... а там уже и мысль одна пришла.. Имейте в виду,что любое вмешательство в Цепь ,может отобразиться ошибкой ...и тогда... Не даром же ИПГ сначала смотрят ошибки. Хотя все знают,что перегрев не отображается. Осторожней.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:08   #435
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от vvovchinnikov Посмотреть сообщение
30.07.15г словил на трассе перегрев. Ночью, при температуре воздуха поюс 18 гр. 2 человека в салоне, без груза, скорость 110 - 130. Передний привод. <...> Деградация масла 36000 при пробеге 56500км.
Условия те же. Монопривод тот же. Отличия два:
1. пробег 27,5 тыс. км. (меньше в два раза)
2. температура +36+38С (больше в два раза)
Трасса М4 Дон. Крым -> Москва. Те же 110-130км/час. Никаких признаков перегрева.

Чисто статистики для.
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU