Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 13:34   #376
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
При равномерном движении по асфальту на муфту напряжение не подается, момент на задних ноль
Влад, одного не пойму - зачем путать одноклубников, писать явную ложь, касающуюся XL ?

В X-Trail там может и ноль, но у XL - там всегда есть управляющее напряжение. И в режиме Lock оно больше, чем в Auto, причем проверено на скоростях до 150 км/час.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:46   #377
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
причем проверено на скоростях до 150 км/час.
Все, больше не буду
Думал кто то ставил индикатор и опровергнет меня. Попрошу человека, сам еще раз перепроверю. В разных режимах и подключу хороший мультиметр, возможно светодиодный ошибался.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 15:47   #378
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Все, больше не буду
Думал кто то ставил индикатор и опровергнет меня. Попрошу человека, сам еще раз перепроверю. В разных режимах и подключу хороший мультиметр, возможно светодиодный ошибался.
В последней декаде октября отдаю свой Хи-трил(2.0 АКПП,пробег 89000км.,2006г.в.) в трейд-ин,а забираю подобный,но абсолютно с "нуля" октябрь 2011г.,черный,на "варике" 2.0....
Есть темка на форуме XL VS X-Trail,там и отпишусь!
Но,изначально предупреждаю,new Аут супруги - вне конкуренции!!!
И именно,она,супруга,была против двух new Аутов в семье...

P.S.Я полагаю причины всем понятны.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:43   #379
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Все, больше не буду
Думал кто то ставил индикатор и опровергнет меня. Попрошу человека, сам еще раз перепроверю. В разных режимах и подключу хороший мультиметр, возможно светодиодный ошибался.
Мультиметр - фигня, если там ШИМ.
Надо ставить цифровой осцилограф с хорошей памятью и снимать форму импульсов в разных режимах как положения шайбы, так и режимах движения.
Но оно надо?
Я, например, прекрасно чувствую разницу между 2WD и 4WD, она есть и чем хуже условия движения, тем она сильнее.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 22:39   #380
Oleg Rostovski
Опытный
 
Аватар для Oleg Rostovski
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

взял 2wd S24 по акции+коврики и защиту картера подарили,да и цвет любимый был в наличии.почему не взял S42(+80.000 всего)? да не было в наличии,а авто был срочно нужен.
за комплектации цена которых стремится к 1,3 и выше платить смысла не вижу,так как не далеко уже и до старшего брата П4.
для серьезных испытаний лучше иметь ниву или уаз,а для города,тем более южного и 2 вд на передке с 215см просветом за глаза хватит.
Oleg Rostovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:29   #381
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Oleg Rostovski Посмотреть сообщение
взял 2wd S24 по акции+коврики и защиту картера подарили,да и цвет любимый был в наличии.почему не взял S42(+80.000 всего)? да не было в наличии,а авто был срочно нужен.
за комплектации цена которых стремится к 1,3 и выше платить смысла не вижу,так как не далеко уже и до старшего брата П4.
для серьезных испытаний лучше иметь ниву или уаз,а для города,тем более южного и 2 вд на передке с 215см просветом за глаза хватит.
Ну не знаю где у вас юг.А тама я как раз видел помимо мерсов с просветом 10см.Нормальные внедорожники и УАЗы на 33-35 колесах.Видать кому то нужны. А про П4 -погорячились,разница с вашей в 600тыр в оптимальной комплектации,для меня во всяком случае.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:58   #382
сергеi
Бывалый
 
Аватар для сергеi
 
Имя: L200
Авто: MITSUBISHI L200
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Ездил и на полном постоянном приводе, и на переднем и на заднем!Скажу ,что о полном приводе всегда вспоминаешь только зимой.
сергеi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 01:15   #383
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Ездил и на полном постоянном приводе, и на переднем и на заднем!Скажу ,что о полном приводе всегда вспоминаешь только зимой.
это только на л 200,а на моем в 2 вд буксуешь, в меру конечно, на любом светофоре,даже песочка под колесами не надо не говоря уже о сыром асфальте.В принципе что и происходило на всех переднеприводах имеемых ранее и сейчас.Не люблю тупить просто.Да и прошивка не позволяет.Никаких задержек при нажатии газа,раньше целых 3 месяца раздражало 0.5 сек.задержка.Уже встречка в 50 метрах а она все думает на сколько дроссель открыть,чтоб воздух не загрязнить,бред.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 10:19   #384
Oleg Rostovski
Опытный
 
Аватар для Oleg Rostovski
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Ну не знаю где у вас юг.А тама я как раз видел помимо мерсов с просветом 10см.Нормальные внедорожники и УАЗы на 33-35 колесах.Видать кому то нужны. А про П4 -погорячились,разница с вашей в 600тыр в оптимальной комплектации,для меня во всяком случае.
тама юг это ростов на дону.есть и прокаченные внедорожники и уазы и нивы,но все это у любителей офроуд-экстрима,рыбаков и охотников.про П4 верно,разница с моей с учетом скидок около 500тр,поэтому и взял то что взял,а вот за 1.3 или около того аут не взял бы в принципе.
Oleg Rostovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 01:00   #385
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Странный принцип однако (( Спрашивается зачем вообще брал Аут? по каким таким критериям он был выбран? Полно других переднеприводных за 900 брал бы их.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 10:26   #386
Oleg Rostovski
Опытный
 
Аватар для Oleg Rostovski
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

интересный внешний вид,просторный салон и багажник,просвет в 222мм(на 225\70,16),надежность,японская сборка и все за 1мл.р
теперь перечислите того чего "полно" за эту же цену точно с этими же характеристиками и не дороже чем 1.011т.р.
Oleg Rostovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:20   #387
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Oleg Rostovski Посмотреть сообщение
интересный внешний вид,просторный салон и багажник,просвет в 222мм(на 225\70,16),надежность,японская сборка и все за 1мл.р
теперь перечислите того чего "полно" за эту же цену точно с этими же характеристиками и не дороже чем 1.011т.р.
Молодец, будем ждать ответа.
У меня 4WD, но и то считаю, что только клиренс в этом авто дает хоть какое-либо преимущество на бездорожье.
Иначе, как писалось уйма, резина, цепи и т. п, на бездорожье выезжал на 2 WD, на 4WD только сносило "к чертям".
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:34   #388
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Странный принцип однако (( Спрашивается зачем вообще брал Аут? по каким таким критериям он был выбран? Полно других переднеприводных за 900 брал бы их.
Принципы у всех разные...

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg Rostovski Посмотреть сообщение
интересный внешний вид,просторный салон и багажник,просвет в 222мм(на 225\70,16),надежность,японская сборка и все за 1мл.р
теперь перечислите того чего "полно" за эту же цену точно с этими же характеристиками и не дороже чем 1.011т.р.
Много авто за разумные деньги.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Молодец, будем ждать ответа.
У меня 4WD, но и то считаю, что только клиренс в этом авто дает хоть какое-либо преимущество на бездорожье.
Иначе, как писалось уйма, резина, цепи и т. п, на бездорожье выезжал на 2 WD, на 4WD только сносило "к чертям".
Ed_888,вечер добрый,тезка!
Весьма сложная тема для обсуждения...,в свое время я выкладывал мотивационные раскладки покупки 2.0 моно на начальных страницах.
А повторяться не вижу смысла!
..."Каждый кулик свое болото хвалит!Каждому свое!Каждый др@чит,как хочит!.......И т.д. и т.п...."
Поймите же,наконец,к чему весь спор?!
У каждого автовладельца существует определенный набор требований к покупаемому автомобилю,и если железный конь(не важна стоимость,а важен набор потребительских качеств!) в конечном итоге устраивает покупателя...То именно он,покупатель,а в данном случае МЫ,принимаем адекватное решение о приобретении данного транспортного средства...
А если положить руку на сердце,то все в этой жизни либо от нехватки наличных,либо от лукавого!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 04:30   #389
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Принципы у всех разные...

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------



Много авто за разумные деньги.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------



Ed_888,вечер добрый,тезка!
Весьма сложная тема для обсуждения...,в свое время я выкладывал мотивационные раскладки покупки 2.0 моно на начальных страницах.
А повторяться не вижу смысла!
..."Каждый кулик свое болото хвалит!Каждому свое!Каждый др@чит,как хочит!.......И т.д. и т.п...."
Поймите же,наконец,к чему весь спор?!
У каждого автовладельца существует определенный набор требований к покупаемому автомобилю,и если железный конь(не важна стоимость,а важен набор потребительских качеств!) в конечном итоге устраивает покупателя...То именно он,покупатель,а в данном случае МЫ,принимаем адекватное решение о приобретении данного транспортного средства...
А если положить руку на сердце,то все в этой жизни либо от нехватки наличных,либо от лукавого!
П Р А В И Л Ь Н О И ЕЩЕ РАЗ П Р А В И Л Ь Н О
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 12:07   #390
stepcloser
Опытный
 
Имя: Kirill
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

А что такое Mitsubishi AWC и в чем разница AWC от Super AWC? Я так понял, S AWC это что то вроде BMW X-drive .

И еще вопрос, в режиме 4wd задняя ось подключается ТОЛЬКО при пробуксовке передней или все же ВСЕГДА при ускорениях, небольшой скорости и пр?
stepcloser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU