Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:55   #2071
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Расход топлива во время стоянки/остановки можно выяснить один раз и навсегда. Например так: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10418
Зачем его выводить на индикатор, если можно запомнить или записать на бумажке?
Да он даже на бумажке не нужен

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
супер метод. И на кой я тут распинался на двух листах
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 06:46   #2072
Несс
Бывалый
 
Аватар для Несс
 
Имя: Анастасия
Авто: Mitsubishi Outlander 2.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Анастасия, не забивайте голову, машина Удачной покупки!
Спасибо большое!!! Жду не дождусь, когда сяду за баранку этого далеко не пылесоса!
И тогда - ждите новых вопросов, уже по "существу существующей" машины!
Несс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:08   #2073
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Несс Посмотреть сообщение
ждите новых вопросов, уже по "существу существующей" машины!
Ждём! Задавай любые вопросы!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:05   #2074
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
На нем только при вкл зажигании и магнитолы.
Думаю может есть на приводах задних сидений!! Завтра прозвоню.
Постоянный + есть в багажнике с правой стороны под ящиком для мелочей.Коричневый с 2 серебристыми точками провод.Правда не знаю силовой или нет,но мне подошел.

Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:54   #2075
Enot
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Когда едет накатом крутятся колеса - крутится вал - вращается и часть подшипников в коробке
так и есть, в общем шумит подшипник в вариаторе, можете посоветовать мастера в Москве? В питере данный ремонт 22 тыщи, в Москве 35-55 по первой же ссылке в яндексе.
Enot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:01   #2076
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
можете посоветовать мастера в Москве?
Артур, тут к сожалению ничем помочь не могу... В Архангельске могу посоветовать, но это вас вряд ли устроит Может кто из московских жителей клуба подскажет.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2012, 00:42   #2077
Enot
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Завтра обзвоню сервисы, потом сообщу.
Enot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:47   #2078
Несс
Бывалый
 
Аватар для Несс
 
Имя: Анастасия
Авто: Mitsubishi Outlander 2.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Всем большой привет! Вопросы не заставили себя ждать !
Итак, в дилерском центре сегодня вносили аванс, и менеджер предложил отправить машину на установку доп. оборудования.
Под ним подразумевается сигнализация, webasto. Это обязательно.
Еще я хотела сделать шумоизоляцию (хотя бы дверей), но почитав на форуме "темку" про "шумку", что-то засомневалась...У нас же человеческий фактор рулит!!! Не дай Б-г, попадется какой-нибудь дока "фик фок на один бок"! Так делать или нет? Или поездить - посмотреть, может, и так нормально будет...Рассосется шум сам!
...А может, просто подкрылки поставить, для начала?
А накладки на пороги делать надо?
А защиту картера стоит ведь делать, да? Или еще лучше - полную защиту? Или достаточно только картера?
Еще вопрос. Когда я села в салон авто и полезла под руль (ну надо же везде, где можно, проползти!!!) ,смотрю - там, где панель такая...внизу, под рулем, ну...стенка, что ли, между торпедой и полом, - вроде как эта панель отстает, и в щель видны проводки всякие, кнопки разноцветные...Начинка, короче.
Это вообще нормально? А если нет, то что с этим делать? Или другой аут посмотреть - выбор есть, просто мне именно этот понравился...субъективно (это, знаете, как когда собаку себе выбираешь (или мужа!!! ) - сразу видишь, что он - "твой" ).
Итак.
1. Сигнализация - "Шерхан",да?
2. Шумка и подкрылки...Или одно из двух?
3.Накладки на пороги. Надо?
4.Защита картера. Или всего днища?
5.Почему панель под рулем отстает и кнопки видно?

Вроде ПОКА все вопросы.
Машину, кстати, не отдала на установку - решила вначале на форуме узнать. Без Вас теперь - никуда!
Спасибо, и отличных выходных.
Несс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:06   #2079
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Несс Посмотреть сообщение

Итак.
1. Сигнализация - "Шерхан",да?
2. Шумка и подкрылки...Или одно из двух?
3.Накладки на пороги. Надо?
4.Защита картера. Или всего днища?
5.Почему панель под рулем отстает и кнопки видно?

Вроде ПОКА все вопросы.
Машину, кстати, не отдала на установку - решила вначале на форуме узнать. Без Вас теперь - никуда!
Спасибо, и отличных выходных.
1) Шерхан - ни в коем случае!!! вот тут внимательно почитайте https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21241
2) Подкрылки - можно поставить, лишними не будут. Шумка - пока не ставьте, поездите так. Ее сделают и не у ОД причем гораздо дешевле. Шумку хочется (про себя говорю) при езде на шипованной резине по голому асфальту. Во всех остальных случаях мне она не нужна
3) Желательно, но вовсе необязательно - переступать пороги не так сложно
4) Защита картера или всего днища - на ваше усмотрение, думаю картера достаточно, вы же не собираетесь по деревенским тракторным колеям гонять. У нашего ОД стальная защита 3.730+570 установка. Я купил в магазине точно такую же (правда ждал неделю) за 1900. Ставится элементарно в любом гараже с ямой (4 болтика с гаечками прикрутить) времени установка занимает 20 мин. Защита картера (алюминий) у нашего ОД 15.200+570 установка, в магазине з/ч обошлась бы мне в районе 4.200 руб. Разница очевидна.
5) Не совсем понял, где конкретно это место. Посмотрю у себя отпишусь в самом ближайшем будущем.

По выбору охранного комплекса отличную консультацию можно получить, задав вопрос в этой теме https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4153

P.S. От себя хочу добавить, что ставил у ОД только передние брызговики, которых почему-то нет на продаваемых авто (вам тоже рекомендую поставить - машина значительно чище с ними) и подкрылки. Защиту картера, коврики и охранный комплекс не у ОД - дешевле и надежнее.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2012, 12:06   #2080
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Несс Посмотреть сообщение

Еще вопрос. Когда я села в салон авто и полезла под руль (ну надо же везде, где можно, проползти!!!) ,смотрю - там, где панель такая...внизу, под рулем, ну...стенка, что ли, между торпедой и полом, - вроде как эта панель отстает, и в щель видны проводки всякие, кнопки разноцветные...Начинка, короче.
Это вообще нормально?
Посмотрел, сфоткал. "Щель" под рулевой колонкой позволяет свободно перемещаться рулевой колонке вверх/вниз (она ведь у нас регулируемая по высоте).
Миниатюры
Фото0073.jpg  
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2012, 15:55   #2081
Me658
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

еще вопрос...заметил уже раза три. Когда выключаю зажигание и выхожу из машины ( ключ электронный уношу с собой!) Через определенное время сажусь, начинаю пускать стартер, ключ проворачивается ( вроде значит имобилайзер "пропускает") но буквально пол оборота стартера и все....Не крутит, пока еще раз не выключишь зажигание и потом снова все ОК. Я не пойму вот что. Когда не виден электронный ключ - то и не проворачивается пластиковая заглушка (ключ) срабатывает блокировка...а тут то проворачивается, но стартер чуть начинает и тут же замолкает...это ноРМА?
Me658 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:06   #2082
Несс
Бывалый
 
Аватар для Несс
 
Имя: Анастасия
Авто: Mitsubishi Outlander 2.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Посмотрел, сфоткал. "Щель" под рулевой колонкой позволяет свободно перемещаться рулевой колонке вверх/вниз (она ведь у нас регулируемая по высоте).
Спасибо огромное за советы!!!
Про сигнализацию прочитала и поняла - реально запуталась!!!
А у Вас какая сигнализация?
Буду к своей машине веревочку привязывать - один конец к машине, другой - к ноге...
Несс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 18:35   #2083
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Несс Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы!!!
Про сигнализацию прочитала и поняла - реально запуталась!!!
А у Вас какая сигнализация?
Буду к своей машине веревочку привязывать - один конец к машине, другой - к ноге...
Настя, мы не в Москве
Это касается частоты угонов (тьфу три раза) и наличия специализированных контор по охранным комплексам. Найдите просто сигналку с диалоговым кодом и автозапуском (сибирской зимой без него никуда ), что-то типа Starline B9 Dialog, ну или новее Разорятся на охранный комплекс за 50+ тыр нет смысла, да и где гарантия, что в Омске вы найдёте спецов, которые всё сделают "не криво" Шерхан и прочие "топоры", конечно, не ставьте
Защиту картера обязательно, да и стоит немного. Без неё в Сибири тоже нельзя
Можно ещё коврики в салон резиновые взять (если ваш ОД не загибает на них цены по сравнению с exist)
Вообще, наши сибирские дилеры, на мой взгляд, более адекватны по ценам на допы, чем ОД в Москве...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2012, 20:14   #2084
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Несс Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы!!!
Про сигнализацию прочитала и поняла - реально запуталась!!!
А у Вас какая сигнализация?
У меня производства Magic Systems. Тут можете посмотреть как вариант http://www.magicsys.spb.ru/ и выбрать по финансам (хотя на фоне цены за авто вы там любую можете купить. максимальная цена в районе 13.200). А цена за установку будет зависеть от вашего установщика.

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Настя, мы не в Москве
Это касается частоты угонов
Так и я не в Москве и у нас большинство на машинах с Шерханами ездят и не парятся - мол не угоняют да и ладно. Просто иногда хочется и в другой регион съездить. Непонятно зачем соглашаться у ОД на Шерхан, если практически за те же деньги можно поставить гораздо более защищенную вещь и с большей уверенностью рвануть на машине в сторону Юга летом через ту же Москву

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Me658 Посмотреть сообщение
Когда не виден электронный ключ - то и не проворачивается пластиковая заглушка (ключ) срабатывает блокировка...а тут то проворачивается, но стартер чуть начинает и тут же замолкает...это ноРМА?
Может просто батарейка уже умирает Попробуйте денек со вторым ключом поездить или в первом батарею смените. Не поможет - к дилеру. Пусть по гарантии разбираются.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2012, 11:24   #2085
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Так и я не в Москве и у нас большинство на машинах с Шерханами ездят и не парятся - мол не угоняют да и ладно. Просто иногда хочется и в другой регион съездить. Непонятно зачем соглашаться у ОД на Шерхан, если практически за те же деньги можно поставить гораздо более защищенную вещь и с большей уверенностью рвануть на машине в сторону Юга летом через ту же Москву
Про Шерхан и "топоры" написал ... Сигналка с диалоговым кодом и обычная - две большие разницы Шерхан без диалога... А тот же старлайн с диалогом и ОД ставят. Почему бы у дилера и не поставить (даже заказав, например, в инете самостоятельно), тем более в регионах мало классных спецов по охранным комплексам...
Ну, а рвануть из Омска на Юг через Москву
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 161 22.04.2024 15:19
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU