Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 01:57   #1
azn
Бывалый
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 30
По умолчанию Лучше Аута может быть только Аут

Сегодня отдал в трейд-ин свой Аут XL 2.4 , выбрав взамен снова Аут обновленный в топовой комплектации.
Первый был куплен в октябре 2007 года, прошел 63 ткм. Ни одной серьезной поломки. Не было заменено ни одной детали подвески. Свечи с завода (правда,лью 95 ultimate на BP). Маленький японский аккумулятор исправно крутил 4 зимы без проблем, и половину этой. Пару раз загорался чек- енджин, стирали, проблем не было.
Вариатор только радовал, тоже без проблем. Багажник - без слов. Проходимость - средняя, что и следовало ожидать.
Было одно мелкое ДТП через три месяца после покупки - джигит метнулся за пассажиром передо мной к клиенту на обочине. У пятерки мелкая вмятина в заднем крыле, у меня в тряпочку смялся бампер, передняя часть левого крыла, фара подвисла. Но - меня даже не дернуло на ремнях - мягкий металл поэтапно сминался, защищая водителя.
Была мелкая подстава от машинки - честно отстояв много часов на


техосмотр через три года после покупки - выяснилось, что не горит габарит передний. Нервы,, но успел... И все.
Кстати, шумность аута отчасти надумана. До этого был купленный с нуля Фокус 2004 г. в высшей компелектации Ghia, и после него Аут шумом не поражал.
Гарантия кончилась, стал искать замену. Посмотрел, изучил и отчасти протестдрайвил несколько машин.
Пытался исправить три главные претензии к Ауту. Не выдвигается руль - при росте в 190 это не очень. Откровенно неудобные сиденья , что было исправлено системой мелких подушек под шею и спину. И отсутствие раздельного климата - у нас с супругой разные ощущения тепла и холода.
Смотрел Вольво ХС 70 потому как снаружи дико красивая, загорелся. Знатная, дизельная. Внутри не очень просторная. Сидишь низко после Аута. Тестдрайвил. Идет по любой трассе знатно. Но при разогреве дизель рьяно трясет, долго греется. И если бы стоила как новый Аут - вполне можно было бы и взять. Но получается на 200 тр дороже. Да и теснее.
Volvo XC60 вроде всем внутри подходит, но у них кончилось спецпредложение за 1730 за приличную компенсацию, и стала более 2 млн, что уже слишком.
Кстати, у Вольв большой радиус разворота - на метр больше чем у Аута, то есть надо больше елозить задом, что не всегда безопасно, не говоря уже о парковках в наших дворах. Ниссан Мурано хорош, салон классный, но реально странно рулится , если надо ускориться на не самой хорошей дороге. Не говоря уже о расходе.
Всем хорош Тигуан, Лучшая трансформация салона. В хорошей комплектации складывается пассажирское переднее сиденье, можно легко перевозить что-то вроде карнизов. Неплохой двигатель. Цена - как у Аута. Но мелковатый. Явно теснее Аута. И особенность Фолькса - нет hands-free ни в какой комплектации , которую нужно устанавливать при помощи новой головы.
Посмотрел фотки новой Куги, которую недавно показали в Штатах как новый Escape. Такого цыганского салона и торпеды никогда не видел. Новая CRV по фоткам тоже не воодушевила.
Окончательно запал на Киа Соренто. Красив. Все есть . Сидеть мне было удобнее чем где-либо. Тестдрайв показался жестким, но был мороз. Широкий удобный салон. Багажник - есть плюсы по сравению с нашим, есть минусы, в целом считаю равными.
Но почитав их форум - сравнивая с нашим - понял какие там проблемы. Пусть бы только супержесткая даже по сравнению с Аутом подвеска. Но и проблемы с электрикой, внезапое высасывание аккумуляторов, а капот - электромеханический, те надо лезть под днище. Это слишком. Плюс к корейским дизелям пока доверие - в наших условиях - невелико. А бензинка разгоняется хуже нашей.
Решил остаться с Аутом. Заказал в новом варианте полную комплектацию. К двойному ксенону забавный и остроумный поворотный свет. Если в других дорогих моделях ксеноновые фары поворачиваются неторопливо, здесь тупо вставлена лишняя галогенка, которая смотрит вбок, которая включается при повороте руля. Вроде неплохая медиа-голова. К рулю без выдвигания вроде привык. Навигация есть, но это, конечно, мелочь. Плюс электрорегулировки должны по идее дать большой комфорт при тех же не самых удобных сиденьях. Ну а главную признанную проблему Аутов - шумоизоляцию - думаю, решу, заказав шумку.
Но главная надежда - на надежность.
azn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:18   #2
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Хороший, грамотный отзыв. Новый Аут решил не ждать ? Вроде в этом году обещают.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:40   #3
MenaheM
Житель Клуба
 
Аватар для MenaheM
 
Имя: Дмитрий
Авто: JFG24WD
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Отличный отзыв!
MenaheM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:23   #4
azn
Бывалый
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Новый Аут решил не ждать ? Вроде в этом году обещают.
Тут несколько причин. Во-первых, непонятно, когда он реально будет продаваться. Во-вторых, это будет другая машина, и, судя по фоткам, гораздо меньше. Непонятно, что будет с двигателями. Не верю, что Мицу выкинет на наш рынок своего флагмана с малопонятной пока для нас гибридной установкой. И как эти электродвигатели заряжать. Ну и главное - первый год все новые модели идут сырые. Вспомните, сколько проблем было у тех же Аутов первых лет выпуска, которые потихоньку пофиксили. И с Сорентой также, только, похоже, пофиксили у них не все, что жаль.
azn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:45   #5
sanyga77
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Поздравляю!!! Полностью с Вами согласен,то же поменял авто,был XL 2.0 последней комплектации 2010,купил 01.2011,прошел 46000 с небольшим.Купил 2.4 тоже последней ком.То же по началу искал альтернативу но так и не нашел.Аут все таки хорош за свои деньги. конкурентов нет.
sanyga77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2012, 01:49   #6
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Очень удивило сравнение с Мурано не в пользу последнего.Думаю это просто финансовый вопрос.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:21   #7
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

можно привести с десяток автомобилей в той же ценовой категории,которые ну не сколько не хуже XL-я....(ну не нравится мне его корма)
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:55   #8
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

2 ALGIS

Ну приведи это ДЕСЯТОК...
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 17:18   #9
sanyga77
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
можно привести с десяток автомобилей в той же ценовой категории,которые ну не сколько не хуже XL-я....(ну не нравится мне его корма)
Готов выслушать........
sanyga77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 17:23   #10
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Среди одноклассников есть один достойный внимания, это Nissan X-Trail.Полный привод у него работает в разы лучше,сборка тоже лучше,дизельный двигатель тоже есть в наличии.Остальное дело вкуса.Кстати новая морда у XL очень на любителя,меня его передний экстерьер вообще не впечатлят,а скорее наоборот.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 17:46   #11
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Попробуйте сесть в икстрейле "за собой" если Ваш рост выше 185 и всё станет ясно.
Про "новую морду" на XL - это Ваше ИМХО.
Про сборку - почитайте их форум, там всё не так гладко, как кажется.
Про дизелёк с обычной АКПП -согласен...нет такого на XL.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2012, 18:28   #12
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

"Их" форум почитал.Да,действительно там есть проблема по посадке на заднее сидение с ростом выше 185см,но это вроде в комплектации с люком.В плане сборки,так косяки XL им и в страшном сне не снятся.Особенно потешила темка,где X-Trail с XL сравнивают,и это только при выборе автомобиля.Подробности описывать не буду,дабы не навлекать негатив,кто захочет - сам почитает.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:40   #13
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Я про заднее сиденье не "по форуму" узнал, а лично в автомобиле и люк там не причем, там ноги некуда поставить.
Про косяки не понял, у меня пока нет косяков, ттт
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:22   #14
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Про косяки не понял, у меня пока нет косяков, ттт
Есть у меня товарищ,ездит на XL с 2008г.,тоже нет косяков,кроме замены наконечников рулевых тяг.Здорово,что есть примеры когда XL без проблем.С описанием проблем эксплуатации Вы можете ознакомиться на этом форуме,ну и если хватит терпения,сравнить с похожими темами на форуме X-Trail.У меня терпения хватило.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:30   #15
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Лучше Аута можеть только Аут

Я форум икстрейла читал оооочень внимательно и....выбрал аутлендер и нисколько не пожалел:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU