Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2009, 17:48   #31
DANco
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

Эта штука называется ИЗОЛОН или ИЗОФЛЕКС
DANco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:34   #32
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

Уже почти неделю температура под -30 держится, а седня ночью было -36, последние дни ездил без шторки багажника (перевозил стремянку и на время унес шторку домой), а седня установил ее на место причем вплотную (подогнал спинки задних сидений так чтобы небыло щели) так вот сразу отметил что в салон стал быстрее прогреваться и вообще стало значительно теплее.
Так что земляки делайте вывод, может у вас тоже шторка не стоит (вроде мелочь, а как сказывается....).
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2009, 15:34   #33
Forze
Бывалый
 
Аватар для Forze
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

А я заказал утеплитель на движок (авто-тепло), говорят класная штука. Ещё надо картонку воткнуть перед радиатороми, и тогда ни какие холода не страшны!
Forze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:39   #34
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

Цитата:
Сообщение от Forze Посмотреть сообщение
А я заказал утеплитель на движок (авто-тепло), говорят класная штука. Ещё надо картонку воткнуть перед радиатороми, и тогда ни какие холода не страшны!
Это что такое?
Третий день температура в среднем около - 44 (ночью - холоднее, днем - теплее) езжу.....пожалел, что не закрыл радиатор (тупо нет гаража, а там надо пластик снимать). В городе еще нормально, а вот при скорости выветривает. Температуру в салоне лучше всего держит климат-контроль....обдувает равномерно все.
Завожу с котла, весь день не глушу....думаю это лучше чем запуск постоянно холодного двигателя.
На местном форуме в авто-теме (http://www.drahelas.com.ru/showthread.php?t=25926) идет интенсивное обсуждение замерзших вэбаст и гидроников ))) По личному опыту (на бывшем авто), сомнительная штука...
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:08   #35
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Утепление Экселя

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
А я поставил автозаводку....... И балдею.... Оставлюя перед уходом ( когда морозы ) климат и подогрев сидений включеным. А потом , заранее перед тем как сесть в машину, дистанционно завёл - и сажусь уже в тепленький салон. Единственное так и не понял, работает ли подогрев сидений, если на нем не сидишь........ Т.е. вроде когда садишься - сиденье и не особо теплое, но и не ледяное......
На днях было -37, машина на холостом ходу вообще не особо грелась внутри. Только когда поездила минут 25 (предварительно еще 15 погрев с автозапуска) - тогда стало тепло. И то, постоянно приходилось переключать с прогрева салона на обдув стёкол и обратно, потому что они запотевали. Тоже думаю шумку поставить, правда, этой зимой уже не успею, но может следующей будет потеплее
И, кстати, думала у меня термометр сломанный, ниже -30 - не показывает, а оказывается, он у всех такой...

Улитка в шапочке добавил 11.02.2009 в 06:10
Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Уже почти неделю температура под -30 держится, а седня ночью было -36, последние дни ездил без шторки багажника (перевозил стремянку и на время унес шторку домой), а седня установил ее на место причем вплотную (подогнал спинки задних сидений так чтобы небыло щели) так вот сразу отметил что в салон стал быстрее прогреваться и вообще стало значительно теплее.
Так что земляки делайте вывод, может у вас тоже шторка не стоит (вроде мелочь, а как сказывается....).
Про шторку вообще не подумала, у меня валяется в багажнике без дела... Надо попробовать!

Последний раз редактировалось Улитка в шапочке; 11.02.2009 в 06:10. Причина: Добавлено сообщение
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:41   #36
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

Вот какой неумный человек посоветовал пену понтажную? Чтобы уберечь Вас, хочу сразу предупрередить, что монтажка обладает очень хорошим качеством разъедать металл.

Чтобы сохранить тепло в машине - нужно делать шумоизоляцию "бутербродом" по кругу. Можно применять минеральную вату (забивать пустоты), но тогда про хороший автозвук можно забыть.
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:54   #37
talanov-av
Опытный
 
Аватар для talanov-av
 
Авто: УАЗ 31512, Форд Фокус, Мазда 3, Outlander XL 2.4 C
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

Короче народ, купил я этот изопропелен 10 мм самоклеющийся 2 метра, снял родной утеплитель с капота, пукли вырываются с помощью плоскогубцев (1 сломал), разложил его на полу, сверху положил родую защиту, обрезал все это дело по контуру канцелярским ножом, отверткой проделал дырки, далее в 2 ближайшие дырки вставил отвертки и пошел клеить этот изопропелен, почему 2 отвертики в 2 дырки , это для того что бы приклеить эту хрень ровно, все вставляешь отвертки в дырки на копоте под пукли и начинаешь приклеивать
после того как приклеил берешь старые пукли вставляешь в намеченные отверстия и тут самое вашное рукояткой как можно сильее вдавливаешь пукли обратно на место у меня все вошли на штатные места со штатными пуклями так что получился такой вот сэндвич

РЕЗУЛЬТАТ !!!

при -30 ... - 35 температура не доходила до середины шкалы и в машину естественно поступал не такой теплый воздух.

сейчас указатель температуры там где он и должен быть т е по середине и в салоне стало намного комфортнее

talanov-av добавил 11.02.2009 в 08:59
Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Это что такое?
Третий день температура в среднем около - 44 (ночью - холоднее, днем - теплее) езжу.....пожалел, что не закрыл радиатор (тупо нет гаража, а там надо пластик снимать). В городе еще нормально, а вот при скорости выветривает. Температуру в салоне лучше всего держит климат-контроль....обдувает равномерно все.
Завожу с котла, весь день не глушу....думаю это лучше чем запуск постоянно холодного двигателя.
На местном форуме в авто-теме (http://www.drahelas.com.ru/showthread.php?t=25926) идет интенсивное обсуждение замерзших вэбаст и гидроников ))) По личному опыту (на бывшем авто), сомнительная штука...
Что б ыпоставить картонку не надо ничего снимать, я конечно же поставил не картонку для этих целей я использовал все тот же изопропилен у меня был кусос как раз по размеру радиатора, не мамоклеющийся а обычный и толщина не важна он все равно воздх не пропускает, так вот эта хрень очень легко вставляеися в щель перед радиатором, там чтото конено мешает, поэтому надо началь загонят ее туда начиная с правого угла этой херни, т е с левой части щели перед радиатором к правой.

talanov-av добавил 11.02.2009 в 09:02
Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Это что такое?
Третий день температура в среднем около - 44 (ночью - холоднее, днем - теплее) езжу.....пожалел, что не закрыл радиатор (тупо нет гаража, а там надо пластик снимать). В городе еще нормально, а вот при скорости выветривает. Температуру в салоне лучше всего держит климат-контроль....обдувает равномерно все.
Завожу с котла, весь день не глушу....думаю это лучше чем запуск постоянно холодного двигателя.
На местном форуме в авто-теме (http://www.drahelas.com.ru/showthread.php?t=25926) идет интенсивное обсуждение замерзших вэбаст и гидроников ))) По личному опыту (на бывшем авто), сомнительная штука...
А насчет Вебасто это ты зря это дэвас стоит у меня уже на второй машине и пока не подводил. Девас хороший в любом случае, но есть момент, кривизна рук того кто Вебасто устанавливает!!! В лабытнангах есть офицальный установщик Вебасто ставит отлдично и давно уже работает в этой сфере услуг, если надумаешь утепляться то поспехи т к в виду последних событий этот девайс уже подорожал с 25 до 31 тыр

Последний раз редактировалось talanov-av; 11.02.2009 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
talanov-av вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:28   #38
XRust
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Привет Всем!!!
Кто живет в ХМАО, ЯНАО не понаслышке знают что из года в год погода в наших краях морозом балует, разница только в временном интервале этих самых морозов, прошлый год это было буквально недели две, а в этом году если не ошибаюсь уже месяц точно давит в населенных пунктах 35-40 минуса, а на месторождениях и под -50 и более. Я конечно понимаю разумом что при таких температурах эксплуатировать технику не желательно, но поверьте бывают ситуации причем каждодневные когда надо ехать, и почему я владелец авто стоимостью за миллион должен думать о том, что на этом самом авто, что то отвалиться, или не дай бог что то замерзнет, а вместе с ним и сам. Я езжу каждый день при любом морозе не только из экономических сооброжений но и из принципа. Если что то не так сразу по гарантии к дилеру, нужно только запастись нервами и юридической базой. Единственное смущает что мы северяне изначально находимся в какой то дискрминации, потому как в инструкции по пользованию авто прописанно что при температурах ниже -30 градусов эксплуатация запрещена. А как быть если эти -30 длятся уже месяц. У нас в Нижневартовске даже при постоянно работающем двигле, такси получается дороже в два раза, чем все затраты на бензин. Пока притензий к авто нет, заводится по температурному датчику, во время движения тоже проблем не было тьфу-тьфу, чтоб не зглазить. Авто октября 2007 года выпуска. Уж где какие реле стоят не знаю да и не зачем, это должны знать на СТО. Так что пока ездим.
XRust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:41   #39
Forze
Бывалый
 
Аватар для Forze
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

Авто тепло - это стекловолокно обшитое кокой-то негорючей тканью. Возят их с Челябинска. Там по маркам машин то есть по размеру копота заказываеш они тебе через неделю привозят.
Forze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:04   #40
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от XRust Посмотреть сообщение
Привет Всем!!!
Кто живет в ХМАО, ЯНАО не понаслышке знают что из года в год погода в наших краях морозом балует, разница только в временном интервале этих самых морозов, прошлый год это было буквально недели две, а в этом году если не ошибаюсь уже месяц точно давит в населенных пунктах 35-40 минуса, а на месторождениях и под -50 и более. Я конечно понимаю разумом что при таких температурах эксплуатировать технику не желательно, но поверьте бывают ситуации причем каждодневные когда надо ехать, и почему я владелец авто стоимостью за миллион должен думать о том, что на этом самом авто, что то отвалиться, или не дай бог что то замерзнет, а вместе с ним и сам. Я езжу каждый день при любом морозе не только из экономических сооброжений но и из принципа. Если что то не так сразу по гарантии к дилеру, нужно только запастись нервами и юридической базой. Единственное смущает что мы северяне изначально находимся в какой то дискрминации, потому как в инструкции по пользованию авто прописанно что при температурах ниже -30 градусов эксплуатация запрещена. А как быть если эти -30 длятся уже месяц. У нас в Нижневартовске даже при постоянно работающем двигле, такси получается дороже в два раза, чем все затраты на бензин. Пока притензий к авто нет, заводится по температурному датчику, во время движения тоже проблем не было тьфу-тьфу, чтоб не зглазить. Авто октября 2007 года выпуска. Уж где какие реле стоят не знаю да и не зачем, это должны знать на СТО. Так что пока ездим.
После того, как поездил зимой 2006 года на Акценте при минус 50* (тоже машина была нужна позарез) пришлось поменять к весне все 4 стойки подвески (потекли) и пыльники шрусов (порвались).
После этого сделал однозначный вывод: иномарки (любые) не рассчитаны на наши сибирские морозы.
После Акцента был Тушкан, сейчас Миксель. Для этих машин я установил для себя предел минус 35*. Если ниже, не трогаю. К тому же от меня ближайший ОД в Сургуте за 900 км по зимнику или 600 км летом плюс 1,5 суток на пароме.
Ваша позиция и Ваш опыт эксплуатации реально интересны. Было бы интересно узнать, как перенесет Миксель эксплуатацию при таких морозах. Отпишитесь позднее, после зимы, как состояние подвески, пыльников, сальников и т.д.
Градусник до минус 30* реально бесит. Едешь и не знаешь, толи всего минус 31*, толи "всего" минус 45* . (На севере перепад температур на 20* в течение дня скорее норма, чем аномалия).

Последний раз редактировалось motor53; 12.02.2009 в 07:11.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:53   #41
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Однажды на Лансере ездил в -51, но недолго в течении пары часов. Не комильфо. Машина была в гараже, ребенок заболел, нужно было по аптекам сквозануть, ну и так дела... В гараже -30, завел, прогрел поехал, сначала ничего, потом пока стоит машина (двигатель не глушил) салон прогревается, но не надолго поехал всё выдуло (морду не закрывал, движок не накрывал). Где-то минут через 30 , стала замерзать педаль сцепления. После переключения скорости нужно было ногой её вытягивать в нормальное положение, пожалуй это было единственное неудобство. Никаких последствий не было (сальники, пыльники, стойки) всё в порядке.
И лансер и XL в -30 заводятся поэтому езжу, если температура ниже то не трогаю.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 10:40   #42
XRust
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Привет всем!!!
Вы знаете нет принципиальной разницы между отечественным авто и импортным, и в том и в другом случае мороз до -50 не благоприятные явления, и касается это всех узлов авто и всех жидкостей которые в него заливаются. Я за рулем 13 лет и все это время сдесь на севере. Авто эксплуатирова круглогодично и не взирая на погоду. Сначала был ВАЗ 2106, который кстати при надлежащей подготовке к суровой зиме (а именно синтетика везде и в двигле и в мосту и в коробке, закрытый напрочь радиатор спереди, северяне знают раньше это был кусок картонки, теперь это изолон от 5мм.-10мм., и какой нибудь утеплитель сверху на движок, причем так чтоб и салонный воздухозаборник был прикрыт) и о чудо не раз меня жигуленок возил даже на дальние дистанции в -45 и в -50. Помнится я в 1998 году после Нового года 2 января проехлся в 45 градусные морозы до Перми и обратно не поверите за 2300 км. пути в один конец ни встретил ни одной машины ни попути ни на встречу, ехал в трико и в тапочках так было тепло в салоне со средней скоростью 100 км/ч. на протежении всей дороги температура воздуха была практически одинаковой в Перьм въехал в предпологаемый час пик в 17-30 часов там было -37.....ни души на улицах города. Тут я понял что для "большой земли" мороз не сахар. Это для нас такие холода привычное дело. Так что можно и при таких температурах при нормальных мозгах жить, пользоваться авто причем любым.
На XL-е переживаем уже вторую такую зиму, правда прошлогодняя зима была так по нашим меркам теплая ну может недельку держался мороз в -40. Принцып был такой же как на жигулях, закрытый изолоном радиатор, укрытый движок, масло менялось перед холодами у О.Д. в Сургуте, причем специально озвучил что стоять ни в какой мороз она не будет и чтоб заливали что считают приемлимым сами, и что в случай чего ремот то же будет за их счет. После зимы очередное ТО в 15000 км. проходил в Самаре то же у О.Д. не смотряя ни на что, каждодневную эксплуатацию в мороз авто оказался довольно живучим ни стоики не потекли, ни резинки не полопались, сам кстати лазял под машиной вместе с механиком (а в Сургуте и Н-вартовске почему то не пускают в зону ТО, и вобще на Самарском Сибкаре все как то комфортнее себя чувствуешь чем у себя тут, даже по отношению к клиенту). Сейчас заглядывал смотрел пыльники все нормально целые. Близится второе ТО пробег 29700км. Собираюсь как потеплеет немного т.е. выше -30 поеду в Сургут. Н-вартовский Сибкар даже не рассматривается как вариант для очередного ТО. Для этого есть свои причины но это разговор для другого раздела. Так что не надо боятся холодов.
XRust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 17:26   #43
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от XRust Посмотреть сообщение
Привет всем!!!
Вы знаете нет принципиальной разницы между отечественным авто и импортным, и в том и в другом случае мороз до -50 не благоприятные явления, и касается это всех узлов авто и всех жидкостей которые в него заливаются. Я за рулем 13 лет и все это время сдесь на севере. Авто эксплуатирова круглогодично и не взирая на погоду. Сначала был ВАЗ 2106, который кстати при надлежащей подготовке к суровой зиме (а именно синтетика везде и в двигле и в мосту и в коробке, закрытый напрочь радиатор спереди, северяне знают раньше это был кусок картонки, теперь это изолон от 5мм.-10мм., и какой нибудь утеплитель сверху на движок, причем так чтоб и салонный воздухозаборник был прикрыт) и о чудо не раз меня жигуленок возил даже на дальние дистанции в -45 и в -50. Помнится я в 1998 году после Нового года 2 января проехлся в 45 градусные морозы до Перми и обратно не поверите за 2300 км. пути в один конец ни встретил ни одной машины ни попути ни на встречу, ехал в трико и в тапочках так было тепло в салоне со средней скоростью 100 км/ч. на протежении всей дороги температура воздуха была практически одинаковой в Перьм въехал в предпологаемый час пик в 17-30 часов там было -37.....ни души на улицах города. Тут я понял что для "большой земли" мороз не сахар. Это для нас такие холода привычное дело. Так что можно и при таких температурах при нормальных мозгах жить, пользоваться авто причем любым.
На XL-е переживаем уже вторую такую зиму, правда прошлогодняя зима была так по нашим меркам теплая ну может недельку держался мороз в -40. Принцып был такой же как на жигулях, закрытый изолоном радиатор, укрытый движок, масло менялось перед холодами у О.Д. в Сургуте, причем специально озвучил что стоять ни в какой мороз она не будет и чтоб заливали что считают приемлимым сами, и что в случай чего ремот то же будет за их счет. После зимы очередное ТО в 15000 км. проходил в Самаре то же у О.Д. не смотряя ни на что, каждодневную эксплуатацию в мороз авто оказался довольно живучим ни стоики не потекли, ни резинки не полопались, сам кстати лазял под машиной вместе с механиком (а в Сургуте и Н-вартовске почему то не пускают в зону ТО, и вобще на Самарском Сибкаре все как то комфортнее себя чувствуешь чем у себя тут, даже по отношению к клиенту). Сейчас заглядывал смотрел пыльники все нормально целые. Близится второе ТО пробег 29700км. Собираюсь как потеплеет немного т.е. выше -30 поеду в Сургут. Н-вартовский Сибкар даже не рассматривается как вариант для очередного ТО. Для этого есть свои причины но это разговор для другого раздела. Так что не надо боятся холодов.
Спасибо за оптимистичную информацию. Когда был еще на Тушкане в Сибкаре зимой, спрашивал о последствиях поездок в большие морозы. Ремонтники сказали, что проблемы в основном с резиновыми изделиями, много обращений. В том числе на машинах Мицу. Но тогда Микселя еще не было в принципе. Кстати в Сибкаре в Сургуте в ремзону пускали без проблем. Не пускать не имеют права согласно правил оказания услуг по техобслуживанию авто. Название правил точно не помню, где-то находил в инете.
На днях пришлось поездить при минус 42*, нужда заставила, без машины не мог обойтись. После вашего сообщения немного успокоился, надеюсь никаких последствий не наступит.

Последний раз редактировалось motor53; 12.02.2009 в 18:04.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:00   #44
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

Цитата:
Сообщение от talanov-av Посмотреть сообщение
Что б ыпоставить картонку не надо ничего снимать, я конечно же поставил не картонку для этих целей я использовал все тот же изопропилен у меня был кусос как раз по размеру радиатора, не мамоклеющийся а обычный и толщина не важна он все равно воздх не пропускает, так вот эта хрень очень легко вставляеися в щель перед радиатором, там чтото конено мешает, поэтому надо началь загонят ее туда начиная с правого угла этой херни, т е с левой части щели перед радиатором к правой.
Это потому что ты ее ставишь между радиатором кондера и основным, а я в прошлом году ставил перед обоими, снимал пластик и там ее крепил.
Седня пришлось в Харп ехать, так что затолкал картонку именно между ними.....чуток помогло. Но больше бесил скрип, вроде стоек задних, на кочках.....

Chief18 добавил 12.02.2009 в 18:07
Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
После того, как поездил зимой 2006 года на Акценте при минус 50* (тоже машина была нужна позарез) пришлось поменять к весне все 4 стойки подвески (потекли) и пыльники шрусов (порвались).
После этого сделал однозначный вывод: иномарки (любые) не рассчитаны на наши сибирские морозы.
После Акцента был Тушкан, сейчас Миксель. Для этих машин я установил для себя предел минус 35*. Если ниже, не трогаю. К тому же от меня ближайший ОД в Сургуте за 900 км по зимнику или 600 км летом плюс 1,5 суток на пароме.
Ваша позиция и Ваш опыт эксплуатации реально интересны. Было бы интересно узнать, как перенесет Миксель эксплуатацию при таких морозах. Отпишитесь позднее, после зимы, как состояние подвески, пыльников, сальников и т.д.
Градусник до минус 30* реально бесит. Едешь и не знаешь, толи всего минус 31*, толи "всего" минус 45* . (На севере перепад температур на 20* в течение дня скорее норма, чем аномалия).
Я тоже юзал Акцент, пыльники шрусов там реально слабые, но рвутся они не столько от мороза сильного, а скорее от того что в мороз там скапливается лед и срезает пыльник....или если вылазить из сугроба (ямы) лихо выкрутив руль....
А по поводу стоек тоже раскажу...знакомый ЛЕТОМ за одну поездку по хорошему внедорожному покрытию убил стойки на Туссане.
Вывод - эта особенность скорее не всех иномарок а именно хюндаев, поэтому я отказался от дальнеших покупок этих авто.

Последний раз редактировалось Chief18; 12.02.2009 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 07:49   #45
XRust
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Привет Всем!!!
Вот несколько советов по пользованию авто в сильные морозы, т.е. при температуре от -30 и ниже.
1. Утеплить двигатель( было в предыдущих сообщениях)
2. Заменить все жидкости в авто на соответсвующие таким условиям
3. Минимизировать количество холодных пусков: тут уже у кого на что фонтазии хватает ( сигнализации с автозапуском по температуре, вебасто, различные подогревы, и т.д.)
4. При начале движения двигаться на малых оборотах на низких передачах. Чтоб хоть немного разогнать масло в трансмиссии.
5. Стараться по возможность не выварачивать руль до максимальных углов (пыльники шрусов целее будут)
6. Первые минут пятнадцать двигаться со средней скоростью до 40 км/ч
7. Не забывать смотреть на датчик топлива и вовремя заправляться, касается тех кто пользуется автозапуском.
Ну вот в принципе и все. По поводу стоек скажу одно после движения по нашим дорогам даже в медленном темпе стоики через какое то время становятся теплыми (трение, усилие делают свое благое дело) так что если они технически исправны то от мороза, при оккуратной езде им ничего не будет.
XRust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU