Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 10:08   #121
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Мужики, вопрос возможно смешной, но при замене смазки(если ШРУС вдруг будут разбирать) сход развал не сбивается? Просто сх\развал выставлен идеально(с третьего раза тьфу тьфу тьфу) и не хотелось бы снова с этим бороться в случае чего.
Т. е если разбирается ШРУС, сход развал при этом по новой выставляется или я гоню.
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:12   #122
Яков
Житель Клуба
 
Аватар для Яков
 
Имя: 11
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Может замена смазки и лечит хруст, но я точно заметил, что во время "хруста" на дисплее "пьяная дорога"....
отключите ESP, ".....дорога" пропад "хруст" останется, электроника/гадравлика не причем. ОД признал гарантийный случай кстати я писал в РОЛЬФ с просьбой для разъяснения ситуации, ответ положительный, все признано, ждем запчастей и меняем...... Я считаю что если ОД признал, то явно косяк есть!!!!! Менять и не думать.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Как дети малые...
+1
Яков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:08   #123
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Ещё раз пробежался по теме и не нашёл конкретики по теме замены смазки. Я вот о чём:
1. если диллер меняет смазку на такую же, то стоит ли овчинка выделки? Или всё таки состав и качественные характеристики уже улучшили в новом типе смазки?
2. Мне тоже ответили у диллера, что материалы(смазки, хомуты, пыльники) придут через две - три недели, как раз к концу зимы - т. е. прочувствовать результат замены смазки не получится.
3. Читаю, и вижу, что у многих ШРУСы хрустят уже вторую зиму, в связи с этим вопрос, как это отразилось на ШРУСах? Ответ диллера, что накроется ШРУС - поменяем,воспринимаю как отмазку, т. к. у многих к этому времени уже закончится гарантия и соответсвенно замена за свой счёт, что не айс.
4. И всё таки машина мне нравится

Что думаете коллеги?
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:47   #124
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

1. смазки в шрусах просто нет. (очень мало)
её просто добавляют.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:31   #125
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
Ещё раз пробежался по теме и не нашёл конкретики по теме замены смазки. Я вот о чём:
1. если диллер меняет смазку на такую же, то стоит ли овчинка выделки?
А кто сказал что ее меняют на такую же?

Мне инженер по гарантии в декабре объяснял ситуацию так:
- "Штатная смазка неправильного температурного диапазона, в настоящий момент ММС проводит испытание другой смазки, как только будут получены результаты, начнем ее менять..."
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:31   #126
pdv5
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Мне мастер сказал, что поменяют, но на такую же. Другой у них нет.
pdv5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:26   #127
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от pdv5 Посмотреть сообщение
Мне мастер сказал, что поменяют, но на такую же. Другой у них нет.
Жесть. Ну и накой они нужны тогда? Я лучше тогда на своей LM47 буду ездить, с ней в -34 не каких звуков
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:08   #128
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

От дилера так и не дождался звонка, купил "Castrol" с молибденом, на неделе заменю отпишусь.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:57   #129
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

А мне ответили, что смазка новая, придет через неделю.

Странно, что у меня это третья зима. И как бы не было такого раньше, хоть было и покруче морозы. Может она постепенно свойства теряет от холода?
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:13   #130
Андрей 52
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Звонил ОД ("АГАТ" Н.Новгород) по этой проблеме, сказали- приезжай, оставляй, "замораживай" хрустит же при -20 и ниже, а сейчас -10 хруста нет.Инженер по гарантии говорит, пока мастер сам не услышит хруст, ничего делать не будут, и доказывать им бесполезно ( в прошлые зимы никто не обращался, а сейчас все захрустели). Думаю придется забить на ОД и самому добавить нормальной смазки LM. Да, звонил по горячей линии РОЛЬФа(типа жалуюсь), барышня их действия поддержала.
Андрей 52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:36   #131
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Одноклубники! Не нужно самостоятельно добавлять смазку!!! Ее просто некуда добавлять. Если "добавить" внутрь пыльника, то можно поиметь настоящие проблемы со шрусом - лишняя смазка на оборотах порвет пыльник - и это будет катастрофа, если вовремя не заметить.

Смазка должна быть внутри шруса, для этого он должен сниматься, разбираться, промываться, закладывается новая смазка, ставится новый пальник и новые хомуты.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:03   #132
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Отчет по замене смазки. Не дождавшись звонка от од купил(подробное название) Castrol MS 3 Grease (spezial-Li-Fett mit MoS2) в скобках название присадки, впрочем в шрусовских смазках они все молибденовые.
Замена. Аккуратно сняли хомут с пыльника, пыльник сдвинули в сторону двигателя. Убрали старую смазку, заложили новую. Сразу хочу отметить, пыльники целые, смазки достаточное количество, консистенция и эластичность смазки нормальная. Я имею ввиду заводскую, почему хрустит так и не понял. Хомуты оригинальные в продаже в магазинах таких нет( есть похожие но более тонкие) установил старые. На хомутах в районе стяжки нанесена синяя краска, т.е. сразу видно трогали хомут или нет. Друг у которого в мастерской меняли смазку (занимается ремонтами 15 лет) сказал, что с такой проблемой столкнулся первый раз ( я тоже до этого не сталкивался).
Добравшись до дома хруста не услышал ни разу. На улице -29. Завтра утром обещают -35, -38, проверю, отпишусь машина стоит на улице.
P.S. При трогании с перекрестка в горку с поворотом налево услышал другой звук, типа жесткий скрип, думаю просто подвеска на морозе.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:07   #133
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду заводскую, почему хрустит так и не понял. .
Видимо заводская смазка не расчитана на "холодный" климат. В Японии забыли XL поставить для тестов в "холодильник".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:37   #134
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Надо заехать поинтересоваться в Перми знают о такой акции или нет? Или же опять ТСБ им надо и то им не указ!К стати, есть те кому уже поменяли? Пропал ли хруст? И можно ли присутствовать при замене смазки?
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:43   #135
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Надо заехать поинтересоваться в Перми знают о такой акции или нет? Или же опять ТСБ им надо и то им не указ!К стати, есть те кому уже поменяли? Пропал ли хруст? И можно ли присутствовать при замене смазки?
Прочитай внимательно ветку, насколько я помню меняли но только на аналогичную и через какое то время хруст снова появлялся. Кстати первую зиму хруста не было, но и зима была гораздо теплее.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

Можно если настоишь.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU