Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 16.07.2007, 16:39   #136
Lektor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

А это при приоткрытых стеклах или при закрытых? Если при закрытых - то в сервис. А если стекла до конца не опущены то дребезжит на любой машине. У меня другая болячка - при опускании стекла водителя какой-то хруст. Буду устранять. Такое ощущение, что запутан тросс. При подъеме ничего нет. И еще. Кто подскажет по поводу подкрылков. Накрутил 11,5 тыс. км, однозначно буду ставить иначе шума не избежать, как кто-то правильно заметил - их по сути вообще нет. Есть ли уже родные на XL?
Lektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:24   #137
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Б.ять.... Последние 2 недели(сразу после ТО ) на неровностях слышу дребежание правого переднего стекла, в крутые ямы не влетал, млять слов нету,машине 1,5 месяца, какбудто в жигулях еду ,даже музыка на макс не помогает.
Мне делали обезшумку, и после сборки тоже дребезжало. Сегодня подъехал, к мастерам, сняли обшивку двери, подтянули крепление стекла и все стало гуд. Делов на 5 минут.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:34   #138
Ultras
Старожил Клуба
 
Аватар для Ultras
 
Имя: Ваня-джан
Авто: GX460
Сообщений: 3,458
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Спасибо за инфо Валера.
Ultras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:08   #139
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

А у меня на 500 километрах появились "сверчки" в торпеде... жаль... ждал их только через пару лет, а они уж как-то совсем поторопились
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:10   #140
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А у меня на 500 километрах появились "сверчки" в торпеде... жаль... ждал их только через пару лет, а они уж как-то совсем поторопились
У меня тоже они есть, да, видать, так много, что они трутся друг о друга "спинами" - звук относительно низкий...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 11:43   #141
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Б.ять.... Последние 2 недели(сразу после ТО ) на неровностях слышу дребежание правого переднего стекла, в крутые ямы не влетал, млять слов нету,машине 1,5 месяца, какбудто в жигулях еду ,даже музыка на макс не помогает.
+1 Моему Ауту неделя, и пару-тройку дней назад на неровностях стал раздаваться ужасный скрип откуда-то справа, толи из стойки, толи из потолка около люка, не могу понять, очень громко, особенно на трассе раздражает, даже музыка не помогает заглушить этот скрип, может действительно стекло? У кого-то мб была подобная проблема?

Записался уже в сервис через неделю, но сомневаюсь что там тоже смогут определить причину скрипа..

Пс: тормоза поскрипывают только когда мокрые, и то очень мало, не раздражает.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:52   #142
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Интересно,ктото всетаки решил вопрос с торпедо (сверчки справа)? Такое впечетление что чтото трется......... но что ? Поповоду пыли между пластмассой и стеклом, мне кажется что скрежет не от етого. Появляется он когда едиш по дороге с крупным зерном дорожного покрытия. Возможно ктото решил ету проблему ?
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:05   #143
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Интересно,ктото всетаки решил вопрос с торпедо (сверчки справа)? Такое впечетление что чтото трется......... но что ? Поповоду пыли между пластмассой и стеклом, мне кажется что скрежет не от етого. Появляется он когда едиш по дороге с крупным зерном дорожного покрытия. Возможно ктото решил ету проблему ?
Моему XL - 1 месяц, 19/07/07г сделал ТО-0. По поводу скрипа - у меня тоже есть скрип, очень слышен на неровной дороге, но опять присутствует не всегда, по звуку похоже, что "торпеда" трется об лобовое стекло. Задал я этот вопрос сервисменам, про все скрипы посоветовали сделать "шумку", устранять сами ничего нестали, т.к. не является неисправностью. Про "тусклый" дисплей, сказали, что проблема решается с произ-ем, пока инфы нет. Поменял масло, залили Mobil 5W50 стоимость ТО-0 - 2.700р. А в остальном у меня на Ауте пока все тип-топ и вам всем того же.
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:16   #144
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Alexsus_XL Посмотреть сообщение
Моему XL - 1 месяц, 19/07/07г сделал ТО-0. По поводу скрипа - у меня тоже есть скрип, очень слышен на неровной дороге,
Да-да-да!!!!
Что неужели ничего не сделать?
Не только у меня да такая проблема?
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:02   #145
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Машина всем хороша, НО посмотрите как сделана! Металл с пластиком соприкасаются везде! Зусунули кусочичек поролончика и усё. Вот и приходится, заплатив немалые деньги заниматься конструированием, а это время и ещё раз деньги. Ну ведь не хочется конструктор покупать! Проехал 3000 км по проселочным дорогам и бездорожью. Проходимость супер: ямы, броды, песок, грязь и т.д. НО! Во все щели пыли летит страшно много. До хрена что не продумано, а может нарочно лепят так. В салоне меньше, а в багажнике всё покрывается пылью при езде по проселочным дорогам в сухую погоду. Что не говори, а ожидаемого комфорта от машины не получил. Шумный, скрипуч, дребезжуч и пылюч, так сказать. Это серьёзные недостатки и не надо их замыливать. Плюсы конечно есть, но недостатки всё портят.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:11   #146
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

У меня дребезжала крышка охлажаемого бардачка. Смазал края крышки по кругу силиконовой смазкой, которая используется для уплотнителей дверей. Дефект исчез.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:25   #147
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
У меня дребезжала крышка охлажаемого бардачка. Смазал края крышки по кругу силиконовой смазкой, которая используется для уплотнителей дверей. Дефект исчез.
Сейчас временно пересел на Таврию-вот там шумы,пыль,грохот,вонь и т. д.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 02:43   #148
SlamDesign
Вступаю в Клуб
 
Имя: Slam
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
Восклицание Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Ты может быстрее победишь, я на ТО 3000 не поехал. Сейчас думаю, ехать ли на ТО7500. Как то все в облом до них добираться.
Сейчас вообще-то возник повод. Я у них сигналку ставил. Сейчас, когда постоянные дожди/лужи - сирена сдулась. Ее там заливает- они ее в крыло поставили, диффузором вниз. Вода набирается - она еле пищит. Вчера открутил, воду вытряс, протер - заработала. К вечеру, поездил - опять заткнулась. Надо бы съездить, пусть переустанавливают - да как-то влом. Посмотрю...
Если что решишь у них - чиркни! Кстати, будут артачится - вызывай, я тоже предъявлю.
Решение "В лоб" : обмотать рупор(сирену) тонким пластиковым пакетом("маечка") в 1 слой. Может не эстетично - зато действително помогает.
PS: Громкость не падает.
SlamDesign вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:07   #149
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
А Автолэнд гарантирует, что хруст/скрип/скрежет исчезнет после замены колодок? Сколько будет стоить, не узнавал? Я так понимаю, менять нужно только передние, скрежет оттуда.
...
Никакой гарантии автоленд не дает. они просто советуют.
я уже заметил, что как только помоешь машину, то на следующий день на тормозных дисках появляется немного ржавый налет и пока он не сотрется, в большинстве случаев проявляется этот скрежет.
так же скрежет проявляется в сырую погоду после дождя....
в сухую погоду крайне редко или, скажем, при сильном уклоне.

вообще, надо сказать, в автоленде дубовые приемщики и мастера, я пока крик и шум не поднял. так мне отказывали в увеличении частоты срабатывания заднего дворника, увеличении чувствительности датчика света. Объясняли это тем, что их мастера не умеют это делать, что у их мастера не имеют такую квалификацию, как московские и что машина новая и они ее еще не знают.

кончилось дело тем, что я попросил листочек и ручку чтобы написать письменную претензию и они сразу же согласились все сделать. Делали правда это все с 10:00 до 18:30.

так что мне не понравилось с ними общаться, но меня они запомнили.
Вот только странную фразу они мне сказали "вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО приехать на ТО 7500км, оно написано обязательное". При этом добавив, что менеджеры, к-е продают машины дают неправильную информацию, забывая сказать что ТО каждые 15000км, но на 7500км надо приехать обязательно.

вот так наш автоленд работает.

зы. еще сказали, что я единственныей такой требовательный клиент. вот только слабо в это верится.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 12:43   #150
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Они мне вчера звонили, распрашивали как жизнь, как авто, все ли устраивает, какие претензии. Как я оцениваю сервис на ТО и т.д.
Во-первых ТО 7500 - не обязательное.
Во вторых, менять колодки на неоригинальные отказались. И колодок других нет, и запрещено мол ставить неоригинал. Хотите - сами делайте.
По поводу шумки разбирались, потом перезвонили, извинялись, но сказали - данная услуга не предоставляется.
Я сейчас в поиске - где сделать? Не посоветуешь?
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU