Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:45   #121
giss69
Опытный
 
Аватар для giss69
 
Авто: Outlander II 2.0D Instyle
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

а можно как-нибудь паузу в наборе сделать? мне после номера пауза 2 сек нужна потом пароль.
giss69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:59   #122
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от giss69 Посмотреть сообщение
а можно как-нибудь паузу в наборе сделать? мне после номера пауза 2 сек нужна потом пароль.
Для меня это какаято фантастика!!!!! Обьясни!!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 21:12   #123
giss69
Опытный
 
Аватар для giss69
 
Авто: Outlander II 2.0D Instyle
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

ну ты же можешь с мобильника автоответчик дома(например) прослушать, для этого после набора надо задать пароль. что бы это в ручную постоянно не делать можно мобильник запрограммировать 123456Pкод. Так вот можно ли эту P тоже в телефонную книгу занести?
giss69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 21:21   #124
bigor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Очень страно. У нас в каждой машине законектино по 3-и телефона. Кто за рулём тот тел. и конектим-голосом набрать не получиться уже об этом писал(цифр много) , а вот с тел. набрал и всё получается. Короткие номера и голосом набираются. Может быть громкость побольше сделать надо.!!!!!Попробуй набери какие нибудь сервисные номера голосом (если они у Вас короткие).
Сегодня не получилось. Последовательность действий такая:
1. Спарил свой телефон.
2. Поговорил с мадам, научил ее своему английскому .
3. Сказал ей "Cancel" до тех пор, пока она не заткнулась.
4. Система находится в изначальном состоянии: на дисплее аудиосистемы нет ничего, телефон подключен.
5. Выбираю на телефоне абонента из книжки, нажимаю Send.
6. Телефон показывает, что производится соединение, но тетка никак не реагрует.
7. Абонент на той стороне, не дождавшись моего голоса, отключается. На телефоне отображается "Разрыв соединения".
8. Тетка как молчала, так и молчит.
bigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 21:44   #125
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от bigor Посмотреть сообщение
Сегодня не получилось. Последовательность действий такая:
1. Спарил свой телефон.
2. Поговорил с мадам, научил ее своему английскому .
3. Сказал ей "Cancel" до тех пор, пока она не заткнулась.
4. Система находится в изначальном состоянии: на дисплее аудиосистемы нет ничего, телефон подключен.
5. Выбираю на телефоне абонента из книжки, нажимаю Send.
6. Телефон показывает, что производится соединение, но тетка никак не реагрует.
7. Абонент на той стороне, не дождавшись моего голоса, отключается. На телефоне отображается "Разрыв соединения".
8. Тетка как молчала, так и молчит.
У меня тоже не ругается (как ты пишешь) даже гудков нет .но после того как слышу абонента начинаю успешно разговаривать, правда есть маленькая задержка в 1-у - 2-е сек пока он меня начинае слышать !!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 21:47   #126
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от giss69 Посмотреть сообщение
ну ты же можешь с мобильника автоответчик дома(например) прослушать, для этого после набора надо задать пароль. что бы это в ручную постоянно не делать можно мобильник запрограммировать 123456Pкод. Так вот можно ли эту P тоже в телефонную книгу занести?
Не пользуюсь! но это же надо запрограммировать на твоём тел. , а не в машине. И опять же смотря сколько цифр.(Если правильно понимаю)
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 21:59   #127
giss69
Опытный
 
Аватар для giss69
 
Авто: Outlander II 2.0D Instyle
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

на мобильнике запрограмированно, но я же не могу через тетку с книжки мобильника набирать... или есть такая возможность?
giss69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:12   #128
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от giss69 Посмотреть сообщение
на мобильнике запрограмированно, но я же не могу через тетку с книжки мобильника набирать... или есть такая возможность?
Ну если у тебя получится набрать хоть какойто номер - так же из книжки можно будет набрать этот номер! "ТЕТКА" (как ты её называещь), а т.е. сам ХЕНД ФРИ - это только связь твоего тел. с динамиками!!!!! По крайней мере так должно быть!!!!! Но обидно , что кол. цифр в телефоных номерах в наших странах не соответствует стандарту как во всём мире!!!!!!!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:17   #129
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Слушай только заметил адрес. Ну там же всё должно работать.
Ещё вопрос CITROEN близнец XL-я уже бегает по европе и щупал ли Ты его.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:26   #130
giss69
Опытный
 
Аватар для giss69
 
Авто: Outlander II 2.0D Instyle
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

да в том то и дело что не только связь с динамиками
нет c-crosser не щупал, но немцы на форуме пишут тоже самое только на 3-4 тыщи дороже. да и дизайн что 4007 что c-crosser мне не нравится изуродывали машину Sorry за оффтоп.
giss69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:37   #131
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от giss69 Посмотреть сообщение
да в том то и дело что не только связь с динамиками
нет c-crosser не щупал, но немцы на форуме пишут тоже самое только на 3-4 тыщи дороже. да и дизайн что 4007 что c-crosser мне не нравится изуродывали машину Sorry за оффтоп.
А жена очень хотела citroen ей он как то больше нравиться но бензина пока нет помоему даже у Вас ну у нас нет ни каких!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:46   #132
giss69
Опытный
 
Аватар для giss69
 
Авто: Outlander II 2.0D Instyle
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

на сколько я знаю он у нас только с PSA 2.2 дизель идет. ну на вкус и цвет как говорится но тут немец один рассказывает что у него уже два месяца ремонтируют машину то что франзузы делали ни как отремонтировать не могут уже всю машину разобрали проблема со сцеплением, у 4007 таже песня.
giss69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:47   #133
bigor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Ну если у тебя получится набрать хоть какойто номер - так же из книжки можно будет набрать этот номер! "ТЕТКА" (как ты её называещь), а т.е. сам ХЕНД ФРИ - это только связь твоего тел. с динамиками!!!!! По крайней мере так должно быть!!!!! Но обидно , что кол. цифр в телефоных номерах в наших странах не соответствует стандарту как во всём мире!!!!!!!!!!!
Ты сам себе противоречишь. Если HF - это только связь тел. с внешней акустикой, то длина номера роли не должна играть. Сказал "Васю" и номер набирается телефоном. "Тетка" про него не должна знать. Однако, судя по воплям на форуме , это не так. Т.е. HF передает в тел. номер цифру за цифрой. Логика разработчиков не понятна.
bigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:55   #134
giss69
Опытный
 
Аватар для giss69
 
Авто: Outlander II 2.0D Instyle
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

в том что и проблема что нельзя номер с телефонной книги набирать, нужно новую книжку в машине создавать:;(
giss69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:59   #135
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от bigor Посмотреть сообщение
Ты сам себе противоречишь. Если HF - это только связь тел. с внешней акустикой, то длина номера роли не должна играть. Сказал "Васю" и номер набирается телефоном. "Тетка" про него не должна знать. Однако, судя по воплям на форуме , это не так. Т.е. HF передает в тел. номер цифру за цифрой. Логика разработчиков не понятна.
А так и должно быть. В книжку самой машины пытаюсь ввести номер, а он то правильно не запоминается поэтому и заносить смысла нет. А "Васю" голосовой набор который есть на тел. к HF никак не относится и не на одной машине не будет работать. В машине есть свой голосовой набор и своя память в которую изначально голосом вносите цифры , а потом делаете метку типа "ВАСЮ" Говорите "ВАСЮ" и HF начинает передавать на ваш тел. циферки занесённые РАННЕ ГОЛОСОМ и не более того.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU