Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:24   #1006
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Поменяли ГУ...отзывы мои такие.
1. Радио стало однозначно лучше, конечно до идеала далеко, это все еще гав№о, но гораздо лучше чем было.
2. CD стало однозначно хуже...походу обрезали как низкочастотный, так и высокочастотный диапазон..т.е все стало уже. Стереоэффекты размылись. Это раз. Второе, теперь громкость приходиться задирать выше 30...т.е. CD играть стало тише.

Вывод...кто чаще слушает CD, и слушает по радио новости, а не музыку- не париться и оставить все как есть, потому как радио все равно как было отрыжкой так и осталось.
Для кого радио важнее, менять однозначно. Скажем так: 103,7 и 101,7 стало гораздо увереннее принемать и чище играть. Менее устойчивые станции все арвно играют плохо..зато без плавания.

А в целом, пускай каждый принемает решение сам, но не ждет чудес, как я...тогда и разочарований будет меньше.
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2010, 15:13   #1007
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Поменяли ГУ...отзывы мои такие.

2. CD стало однозначно хуже...походу обрезали как низкочастотный, так и высокочастотный диапазон..т.е все стало уже. Стереоэффекты размылись. Это раз. Второе, теперь громкость приходиться задирать выше 30...т.е. CD играть стало тише.
Да уж! Похоже все же лучше откажусь от замены, что то не очень хочеться Г менять на Г. И почему то мне кажется, что это чисто Русский вариант решения проблемы, где все делается не для того, что бы решить проблемы, а только ради вида, что они решаються!
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:34   #1008
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
Да уж! Похоже все же лучше откажусь от замены, что то не очень хочеться Г менять на Г. И почему то мне кажется, что это чисто Русский вариант решения проблемы, где все делается не для того, что бы решить проблемы, а только ради вида, что они решаються!
Я тоже откажусь.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:58   #1009
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

У меня немного другая история съездил в конце декабря на фото сессию ГУ в Рольф ЮГ! Сказали в первых числах придет поменяем, но вот уже почти 20 число а от них не слуху не духу! Но сейчас тоже задумался стоит ли менять!

если я слушаю радио то особо не жду хорошего звучания, но если CD то жду достойного звука, а если его не будет то это совсем не Good.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:07   #1010
Shapola
Опытный
 
Аватар для Shapola
 
Авто: 3.0 -х литровая банка
Сообщений: 57
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

А я очень доволен заменой головы, т.к. 90% времени слушаю радио, хотя по CD разницы не заметил. По Москве очень напрягало плавание высоких, а сейчас здорово и комфортно. Сев в машину, тут же включаю магнитолу, и поэтому радио звучит, как звуковой фон всегда, просто теперь этот фон однороден по качеству. Хотя есть станции, которые плохо ловятся, впрочем и на прошлых магнитолах они были.
Shapola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:01   #1011
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

а теперь дружно заходим в настройки и смотрим в каком положении_ on\off_ они находятся. Может дилер смекнул и по умолчанию прошивка выставляет всё на off
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:51   #1012
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
а теперь дружно заходим в настройки и смотрим в каком положении_ on\off_ они находятся. Может дилер смекнул и по умолчанию прошивка выставляет всё на off
Не...я посмотрел специально...все настройки после замены стояли на ON.
Блютуз модуль перестал ловить телефон...значит что-то заменили.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Shapola Посмотреть сообщение
А я очень доволен заменой головы, т.к. 90% времени слушаю радио, хотя по CD разницы не заметил. По Москве очень напрягало плавание высоких, а сейчас здорово и комфортно. Сев в машину, тут же включаю магнитолу, и поэтому радио звучит, как звуковой фон всегда, просто теперь этот фон однороден по качеству. Хотя есть станции, которые плохо ловятся, впрочем и на прошлых магнитолах они были.
Я у себя сделал шумку. Поверь, после этой операции даже штатные динамики выдают совсем другие звуки... CD стал звучать заметно глуше. Но я по части музыки фантик, поэтому слышу все и придираюсь ко всему. Может кому-то другому было бы нормально.
Видимо придется менять мафон на что-то инородное в итоге, но пока жму мани...типа кризис еще не кончился
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:20   #1013
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

На работу CD перепрошивка вообще никак не влияет, и качество воспроизведения не изменяется никак! Другое дело, что после этой процедуры все установки частот стоят на "нуле", и их надо выставить обратно так, как привыкли слушать. Тогда будет и звонче и громче. Блок блютус вообще здесь не при чем - как ловил телефон, так и ловит. Мне кажется, у кого-то просто "умелые" мастера накосячили при установке, и они теперь ужасы рассказывают.
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:34   #1014
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Разговаривал с электронщиком, по поводу, что это за фигня такая с радио, и как она вообще устраняться может. Ответ был таков, что вероятнее всего япошки напортачили с прошивкой, при адаптации к российским частотам, скорее всего просто перепрошьют и всё. Что вообщем то и подтверждает Driver. Я вообщем то ухудшения воспроизведения CD не заметил, а радио заиграло лучше, однозначно. Да, и блютуз перенастраивать не пришлось, все настройки сохранились, что естественно, потому как, в блок блютуз никто не лазил.
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2010, 14:31   #1015
Димончик
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Сегодня поменяли на новую, пока все нормально.
Димончик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:04   #1016
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
На работу CD перепрошивка вообще никак не влияет, и качество воспроизведения не изменяется никак! Другое дело, что после этой процедуры все установки частот стоят на "нуле", и их надо выставить обратно так, как привыкли слушать. Тогда будет и звонче и громче. Блок блютус вообще здесь не при чем - как ловил телефон, так и ловит. Мне кажется, у кого-то просто "умелые" мастера накосячили при установке, и они теперь ужасы рассказывают.
Я не рассказываю ужасы..Я рассказываю то, что есть. Блютуз перестал ловить телефон-это факт. CD стал работать тише, это тоже факт, не только у меня замеченный. По моим субъективным представлениям диски стали играть хуже, к сожалению, тоже не только у меня. Разные настройки частот и режимов СD не смогли меня полностью удовлетворить.
Еще раз повторюсь, оценка качества звука-это чисто субъективное восприятие. Кто-то качает с и-нета фильмы в Camrip и ему нормально, а кто-то ждет пока появиться HD качество.
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:40   #1017
Адмирал
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Неделю назад поменял блок магнитолы на так называемый модифицированный.ОД Мицубиси на Коломенской.
Было: пропадали ВЧ и стереоэффект.Других проблемм не было.
Стало:появились ВЧ шумы.Похожие на то шипение,когда сигнал слабоват.Стереоэффект тоже нестабильный.Правда это касается не всех станций,но например на РЕЛАКСе присутствует явно.
Звук стал тише,но не критично.
Сегодня позвонил ОД. Ответ-сделали что могли.Другого решения нет. Можно поставить старый блок.
Такие дела.
Адмирал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:10   #1018
иван79
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Вопрос. Меняется полностью магнитолла или какой то блок в ней? Просто я не уверен, что поменяют на новую магнитоллу.
иван79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:05   #1019
Адмирал
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

меняется все головное устройство
Адмирал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:11   #1020
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Гарантийная замена приемника во всех ХL

Народ подскажите! В одном крупном дилерском сервисе в Москве, когда проходил ТО15000, жаловался на сбои в работе радио приемника, один сотрудник сервиса в колуарном разговоре сказал, что есть тема по замене (гарантийной) штатной мызыки или приемника. Сказали, что это не офишируется, но делается, причем устраняется как косяк заводской...
У кого есть какая информация. Так ли это и стоит давить на мастеров по гарантии, или это шутка

ЗЫ Мастер который машину принимал, не поддался на мои жалобы на качество приема радио, сказав, что это мол в России все фиговое и в том числе и качество радиотрасляций... Однако я не настаивал на замене, так как не был уверен в том, что сказал сотрудник сервиса ...

Народ, у меня некоторые сложности с доступом в инет, поэтому прошу в поисГ не направлять, напишите кто что слышал по этой теме
Спасибо.
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU