Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:00   #1036
Flint26
Опытный
 
Аватар для Flint26
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

А может мне кто подсказать, трабл такой же как и у всех, НО пробег у меня 80ткм, машина по ходу уже не гарантийная (т.к. предыдущий хозяин проходил ТО не у диллера, а где захотелось и не в срок).
Мне ее заменят или отошьют?
Flint26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:12   #1037
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Flint26 Посмотреть сообщение
А может мне кто подсказать, трабл такой же как и у всех, НО пробег у меня 80ткм, машина по ходу уже не гарантийная (т.к. предыдущий хозяин проходил ТО не у диллера, а где захотелось и не в срок).
Мне ее заменят или отошьют?
Нужно посмотреть здесь: http://mitsubishi-motors.ru/service/guarantee/ (ссылка взята из навигатора нашего сайта), там, в частности, есть и такое изречение: "невыполнение или ненадлежащее выполнение планового технического обслуживания может повлечь за собой отказ в проведении ремонта по гарантии, в соответствии с гарантийной политикой Mitsubishi Motors и нормами действующего законодательства о защите прав потребителей."

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:21 ----------

По поводу - на новую или на б\у магнитолу нам должны менять при гарантийном случае:
Почитал Закон РФ "О защите прав потребителей", вот что нашел:
Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

То есть, можно требовать полную инфу на поставленную взамен глючной магнитолу, в. т.ч. - дату ее изготовления, требовать - чтобы она была новой, т.е - не бывшей в употреблении. Возникающие в связи с этим у ОД проблемы - проблемы не наши (свои у нас всегда при себе))), Как они это будут решать - нас не .бет. Кто-то сможет сказать - что я не прав? Пусть первым бросит в меня камень))
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:29   #1038
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Какие должны быть признаки у новой головы? Дата изготовления не говорит о том, что голову уже использовали. Просто уже ранее выпущенную голову но не задействованную на авто модернезировали и ставят нам, тогда это не б/у. А вот если уже пользованную модернезируют, тогда уже б/у головежка. Как узнать разницу? Слова мастера о том, что голова новая меня не устроят, а во внутрь никто лезть не даст.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:11   #1039
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Какие должны быть признаки у новой головы? Дата изготовления не говорит о том, что голову уже использовали. Просто уже ранее выпущенную голову но не задействованную на авто модернезировали и ставят нам, тогда это не б/у. А вот если уже пользованную модернезируют, тогда уже б/у головежка. Как узнать разницу? Слова мастера о том, что голова новая меня не устроят, а во внутрь никто лезть не даст.
При чём здесь слова мастера и зачем лезть внутрь? Я же вроде бы в предыдущем посте специально выделил ключевые места Закона:
"...изготовитель (продавец, уполномоченная организация...) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию ..., ...об использованных запасных частях (деталях, материалах) ...
То есть - предоставить запрошенную потребителем информацию о комплектующих, идущих под замену ( в том числе - об ее использовании или неиспользовании ранее - при соответствующем запросе потребителя). Причем понятно, что речь идет об ОФИЦИАЛЬНОМ ответе (в нашем случае РОЛЬФа). И кто же возьмется подписывать официальный ответ, текст которого будет содержать ложную информацию, а потом нести за это ответственность? Я бы не стал так делать.
А ставить б\у голову и потом честно сообщать об этом потребителю (иными словами - сообщать о том, что они нарушили закон) - глупо.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:52   #1040
Адмирал
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Неделю назад поменял блок магнитолы на так называемый модифицированный.ОД Мицубиси на Коломенской.
Было: пропадали ВЧ и стереоэффект.Других проблемм не было.
Стало:появились ВЧ шумы.Похожие на то шипение,когда сигнал слабоват.Стереоэффект тоже нестабильный.Правда это касается не всех станций,но например на РЕЛАКСе присутствует явно.
Звук стал тише,но не критично.
Сегодня позвонил ОД(Коломенское). Ответ-сделали что могли.Другого решения нет. Можно поставить старый блок.
Такие дела.
ПРОДОЛЖЕНИЕ: Ездил к ОД вновь. Покаталить с мастером.Проблеммы плохого приема после замены ГУ были представлены фактически.Более того инженер Игорь(Респект за отношение!) ставил временно вместо моего нового ГУ блок пришедший на замену для другого аута.РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ! Интересно узнать каков прием будет у того товарища после установки на его авто.
Мне вновь поставили мой новый блок. Слушать шипение - удовольствия никакого.Блок сфотографировали и будут писать в Рольф о проблемах и отслеживать похожие траблы после замены ГУ на других авто. Решения на сегодня нет.
Отпишитесь, есть ли такая беда у кого-то еще после замены ГУ? Или только я такой невезучий? Видел пару отзывов ,что после замены все ОК.
Адмирал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:40   #1041
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Сегодня заменил голову, ждал ровно неделю после заявки о неисправности.

Мучавшая меня проблема с WAIT исчезла, скорее всего полностью. Потому что пункта REG ON/OFF в меню больше НЕТ.

Именно эта настройка глючила в старой голове - в случае неуверенного приема электронный мозг решал, что автомобиль движется на дальяк и пытался точно такую-же найти станцию соседнего региона. Что самое интересное, настройка REG ON/OFF в моем случае НЕ РАБОТАЛА, т.е. даже в положении OFF станция все равно находилась.

Тут поступили радикально: выключили ПОЛНОСТЬЮ функцию поиска региональных станций. Х с ней.

По поводу обрезания верхних частот - не могу сказать ничего плохого. Как радио, так и диск играют с прежней звонкостью.

По поводу Б\У: установленная голова явно б/ушная. C другой стороны - моя старая - тоже далеко "не девочка" Т.к. по звуку изменений нет и если не появится больше WAIT и линза не слишком загажена и будет по прежнему хорошо читать все диски, в том числе и старые и самописные - пусть остается.

фото "новой головы" прилагаю.

Последний раз редактировалось Sergy; 29.01.2010 в 15:27.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2010, 17:21   #1042
Адмирал
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

У меня и с первой головой не было проблем с WAIT .И ВЧ не резались когда был в Тульской области у родичей. В Москве же высокие частоты и громкость плавали явно.

Последний раз редактировалось Sergy; 29.01.2010 в 22:42. Причина: оверквотинг
Адмирал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:20   #1043
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
По поводу обрезания верхних частот - не могу сказать ничего плохого. Как радио, так и диск играют с прежней звонкостью.
А что то можете сказать по поводу некоторых коментариев по снижению громкости и о том, что звук стал более глухим - с обрезаными верхами и низами?
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:37   #1044
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы



Значит была модель 8701A224, которая устанавливалась на самые первые Ауты и Лансеры. Моему знакомому тоже заменили на 8701A278 (предпоследняя модель).
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:47   #1045
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Отпишитесь, есть ли такая беда у кого-то еще после замены ГУ? Или только я такой невезучий? Видел пару отзывов ,что после замены все ОК.
А какие настройки эквалайзера Вы используете ? М.б. у Вас слишком задраны высокие ? У меня ВЧ + 3 стоит. ВЧ-шума пока не замечал.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:55   #1046
Адмирал
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
А какие настройки эквалайзера Вы используете ? М.б. у Вас слишком задраны высокие ? У меня ВЧ + 3 стоит. ВЧ-шума пока не замечал.
ПОВТОРЮСЬ: Было до замены ГУ: пропадали ВЧ и стереоэффект.Других проблемм не было.
Стало:появились ВЧ шумы.Похожие на то шипение,когда сигнал слабоват.Стереоэффект тоже нестабильный.Правда это касается не всех станций,но например на РЕЛАКСе присутствует явно.РАЗДРАЖАЕТ СЛОВ НЕТ!
Высокие стоят на максимуме,но при чем тут это? При любых настройках частот сторонних шумов быть не должно.
Адмирал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:12   #1047
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Правда это касается не всех станций,
как говорил Жванецкий: "может быть в консерватории что-то исправить ?..."
Если этот эффект не на всех станциях, то при чём тут голова ?
Я Релакс не слушал, завтра попробую.
И ещё завтра поеду в область, типа протестирую чувствительность

Попробуйте убрать высокие, м.б. перестанете замечать этот "шум".
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:00   #1048
Адмирал
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
как говорил Жванецкий: "может быть в консерватории что-то исправить ?..."
Если этот эффект не на всех станциях, то при чём тут голова ?
Я Релакс не слушал, завтра попробую.
И ещё завтра поеду в область, типа протестирую чувствительность

Попробуйте убрать высокие, м.б. перестанете замечать этот "шум".
Пробовал.Это не выход однозначно!Ведь например если хрипят басы надо не убирать их ,а менять акустику,усилок ну и т.д.

"Если этот эффект не на всех станциях, то при чём тут голова ? "

Думаю при том,что мощность передатчика у разных станций разная.И шумы(возможно из-за не четкого приема) на половине станций.
Адмирал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:31   #1049
OlegF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Народ, завтра записался к ОД на предмет глюков со штатной магнитолы - с самого начала приобретения начал замечать так скажем "кряканье" и прорыв левых звуков при прослушивании например Европы Плюс. Причем слушаю именно эту станцию при поездках на работу и домой уже несколько лет (и по одному и тому же пути следования) и раньше ничего подобного не замечал. Собирался тогда сразу писать в форум, но постеснялся, что вопрос как-то дебильно будет смотреться. Потом начал с завидной частотой замечать, при переключении на радиостанцию "Search", причем иногда помогало повторное нажатие кнопки с памятью канала, а иногда и нет :-( пощелкаю по кругу кнопки - неожидано словит то, что только что не ловило :-) Причем все происходит в городе, произвольно в любой районе и это радио-система преимум класса для максималки 2,4 движка. Не знал на что грешить, но тут не поленился наконец-таки и задал поиск и вот она прилепленная к теме мессага про информационное письмо. Только вот как думаете, имеются ли шансы на замену, если глюк проявляется часто, но как водится он пропадет при попытки демонстрации мастеру Рольф Юга? Поделитесь опытом. Сорри если было, но 69 страниц поста мне трудно просмотреть :-)
OlegF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:48   #1050
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
А что то можете сказать по поводу некоторых коментариев по снижению громкости и о том, что звук стал более глухим - с обрезаными верхами и низами?
Две догадки:
1) по умолчанию там все регулировки Bass, Treble и тп выставлены в "ноль".
2) т.к. факт "б/ушности" голов выявлен, можно предположить, что головы, имеющиеся в ремонтном фонде Рольфа просто перепрошили, визуально проверили работоспособность, а в наличии такой специфической несиправности, как неправильно работающий усилитель, не убедились.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU