Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 19:17   #16
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

хотелось бы
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:33   #17
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение

Чисто теоретически, наверняка есть такая возможность: один чел пасется возле хозяина с родным ключом и посылает запрос на родно иммо, тот дает ответ. Этот ответ транслируется по радиоканалу другому челу, который в этот момент уже заводит машину...

Защититься от этого невозможно и взломостойкость иммо не при чем. Храните деньги... тьфу, иммо в железной банке... , когда прогуливаетесь в людных местах, а машина стоит на улице.
----
что думаете?
Это работает для keyless систем, где дальность действия RFID метки несколько метров. За хозяином пасется чувачок гденить в гипермаркете, а в это время другой спокойно едет себе куда хочет. Такой себе радиоудлиннитель брелка. А вот с ключиком обычным так не получиццо, тк дальность действия его RFID всего-лишь сантиметров 5, очень уж проблематично считыватель держать на таком расстоянии будет.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:53   #18
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Это работает для keyless систем, где дальность действия RFID метки несколько метров. За хозяином пасется чувачок гденить в гипермаркете, а в это время другой спокойно едет себе куда хочет. Такой себе радиоудлиннитель брелка. А вот с ключиком обычным так не получиццо, тк дальность действия его RFID всего-лишь сантиметров 5, очень уж проблематично считыватель держать на таком расстоянии будет.
да, возможно, как-же тогда они его хакают ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:10   #19
Chipkey
Бывалый
 
Аватар для Chipkey
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
да, возможно, как-же тогда они его хакают ?
Вчера купил XL . Сегодня пришёл в клуб. И сразу наткнулся на эту тему.
Механическую часть ключа можно сфотографировать на любой мобильный телефон, особенно у тех владельцев, которые любят крутить ключики в руках.
Электронная часть ключа (transponder) прописывается на mitsubishi до 2006 года за 5 минут не торопясь.
Рекомендую всем счастливым покупателям авто проверять или у диллера или у ключников сколько ключей прописано в иммобилайзере, лишние удалить программно.
Chipkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:02   #20
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
да, возможно, как-же тогда они его хакают ?
Думаю меняют ECU (блок управления двигателем).
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:08   #21
Chipkey
Бывалый
 
Аватар для Chipkey
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Думаю меняют ECU (блок управления двигателем).
Это прокатывает но не у всех авто
Chipkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 07:28   #22
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Не все так грустно. Пока вариантов сделать левую копию чипа в ключе нет. Правда, это не факт, что не появится на днях, работы ведутся в этом напавлении. Инфа от кулибиных, занимающихся серьезно панелями и транспордерами. Далее, на многих авто все можно сделать обычным ноутом, подключенным к диагностике. Вариант защиты - просто отрезать (ну или беспроводной микроиммо) диагностическую линию и, на всякий случай прикрутить блок с помощью срывных болтов.

И не забыть про КАСКО.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 03:52   #23
As 750
Житель Клуба
 
Аватар для As 750
 
Авто: Pajero IV
Сообщений: 405
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
на всякий случай прикрутить блок с помощью срывных болтов.
А что мешает просто колодку переставить в другой блок

Можно конечно ее приклеить супермоментом и тогда ее точно будет не переставить

Надо запотентовать
As 750 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 07:39   #24
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от As 750 Посмотреть сообщение
А что мешает просто колодку переставить в другой блок

Можно конечно ее приклеить супермоментом и тогда ее точно будет не переставить

Надо запотентовать
Ничего не мешает. Но для этого нада открутить. Холодно щас, зима, темно. Летом я сделаю что другой блок на моей колодке в лучшем случае работать не будет.

А супермомент патентуй, мы поддержим.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 10:33   #25
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Ничего не мешает. Но для этого нада открутить. Холодно щас, зима, темно. Летом я сделаю что другой блок на моей колодке в лучшем случае работать не будет.

А супермомент патентуй, мы поддержим.
Есть надежный способ - "доработанный" ECU - меняются пару проводков на разъеме и на плате - и другой блок поключить можно только в опу . Гарантия, при этом, правда идет по пи..... если делать не у дилера, а дилер такое не сделает, а если и сделает, то вопрос оригинальности блока под большим вопросом. Этот солюшн исключительно кулибинский, но достаточно эффективный, если все сделать аккуратно и незаметно.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 08:20   #26
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Ну я это и имел ввиду. Делается легко, незаметно. Если прогу с блока считать и записать получится - то и без резки проводов в блоке. И ни один дилер не придерется.
Против дилеров (опробовано, работает абсолютно) есть один замечательный прием "Вы чё, пассаны? я у вас так купил". Морду нада сделать не виноватой, а нагло-глупой. "Типо вы при продаже мине этот прибор в литсо не тырколе, я знать не знаю, почему у вас тут так щас".

А по теме топика - есть новость хорошая. В нашем ключике стоит чип 7936, которые невозможно клонировать, то есть каждая микра имеет внутри серийник, который изменить нельзя и на который все криптуется. Но! имея дилерский сканер и код иммо (на бирке прописан) можно записать в систему 4 ключа.

Вывод: 1.Нужно выяснить доподлинно, сколько прописано ключей в иммо. Ибо на данный момент времени, насколько мне известно, быстро уехать можно только а) с украденными ключами б) с неродным ключом, прописанном в иммо. Тут зараза может идти от ДЦ...

Пока нет инфы (ищу) о взламывании иммо по диагнозе с помошью ноута. Или, как на всех VAG, аварийного запуска с помошью ноутбука.

По "замене блока". В принципе, возможная ситуация. Каждый блок может работать в паре со своим иммо, код иммо вносится в прошивку мозгов (см. картинко).
Ситуация 1. Плохие дядьки приходят со своим блоком, своим иммо и транспордером. Нада открыть капот и все это установить. Потом завести и уехать.
Ситуация 2. Плохие дядьки приходят с ноутом... (пока о дальнейших действиях инфа нет).
Миниатюры
mmc-immo.jpg  

Последний раз редактировалось Sим; 16.12.2007 в 08:56. Причина: мало написал :)
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:02   #27
dimong
Бывалый
 
Аватар для dimong
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Ну я это и имел ввиду. Делается легко, незаметно. Если прогу с блока считать и записать получится - то и без резки проводов в блоке. И ни один дилер не придерется.
Против дилеров (опробовано, работает абсолютно) есть один замечательный прием "Вы чё, пассаны? я у вас так купил". Морду нада сделать не виноватой, а нагло-глупой. "Типо вы при продаже мине этот прибор в литсо не тырколе, я знать не знаю, почему у вас тут так щас".

А по теме топика - есть новость хорошая. В нашем ключике стоит чип 7936, которые невозможно клонировать, то есть каждая микра имеет внутри серийник, который изменить нельзя и на который все криптуется. Но! имея дилерский сканер и код иммо (на бирке прописан) можно записать в систему 4 ключа.

Вывод: 1.Нужно выяснить доподлинно, сколько прописано ключей в иммо. Ибо на данный момент времени, насколько мне известно, быстро уехать можно только а) с украденными ключами б) с неродным ключом, прописанном в иммо. Тут зараза может идти от ДЦ...

Пока нет инфы (ищу) о взламывании иммо по диагнозе с помошью ноута. Или, как на всех VAG, аварийного запуска с помошью ноутбука.

По "замене блока". В принципе, возможная ситуация. Каждый блок может работать в паре со своим иммо, код иммо вносится в прошивку мозгов (см. картинко).
Ситуация 1. Плохие дядьки приходят со своим блоком, своим иммо и транспордером. Нада открыть капот и все это установить. Потом завести и уехать.
Ситуация 2. Плохие дядьки приходят с ноутом... (пока о дальнейших действиях инфа нет).
Как выяснилось пока не 1 не 2 случай с хл не пройдёт на данный момент самый проблемный штатный иммобилайзер
dimong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:16   #28
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от dimong Посмотреть сообщение
Как выяснилось пока не 1 не 2 случай с хл не пройдёт на данный момент самый проблемный штатный иммобилайзер
откуда дровишки ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:06   #29
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

чеж не прокатит-то... паук (мозг-иммо) стоит баксов 600. Это меньше, причем на много, чем 40000 На разборках можно купить без вопросов. Что мешает плохим дядькам (ПД) прикупить мозг и иммобилайзер, напрочь исключив штатную систему... а все остальное - децсад. Поэтому ОСНОВНАЯ задача - УСЛОЖНИТЬ доступ в подкапотное пространство.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:15   #30
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Еще раз сегодня посмотрел механизм замка капота.
Снимаем/вырываем решетку радиатора.
Вот он - тросик. Кусачки. Чик. Дергаем тросик. Нажимаем клавишу. Капот открыт.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU