Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 10:53   #181
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Вам к ОД.
Других вариантов собственно нет.
Сверяйте с распечатками на сход\развал которую дают при покупке авто или с теми что на форуме. Выправляйте.
По поводу 1 см: распечатка есть?

Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
Все про сход-развал для XL
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 17:51   #182
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Цитата:
Сообщение от Денис XL Посмотреть сообщение
Машину тянет в право. Сначала при покупке и не заметил, потом начал все чаще замечать особенно на трассе при разгоне. Грешил на разность давления в шинах и может развал-схождение. Недавно сделал развал, делал на новом лазерном оборудовании, результаты: переднее правое колесо отстает от левого почти на 1 см. Мастер говорит, что не правильно установлен подрамник двигателя. Никто с такой проблемой не сталкивался? Ударов ни каких не было, езжу на ней редко и аккуратно. В основном за город по хорошей трассе. Сомневаюсь, что обращение к дилеру что-то даст... За две недели до этого проходил ТО 1, сказали все отлично.
У меня одно переднее колесо сдвинуто по базе относительно другого на 7 мм и машину никуда не ведёт, но я этим колесом копейку подравнял. Машину ведёт когда кастер (продольный наклон стойки) у колёс разный (больше чем на 30 минут) - так мастер со стенда развала-схождения сказал. У меня разница кастеров при этом как раз в этот допуск попадает.

Ехать к ОД думаю бесполезно, скажут что в яму попали или ещё чего-нибудь. Попробуй докажи что не попадал. А на ТО развал-схождение не проверяют, только по требованию и за ваш счёт.

Кстати, при покупке авто мне выдали бумагу с распечаткой параметров схода-развала, вот она бы вам помогла. Видать в предпродажную подготовку входит (должно входить?). Но при покупке следующего авто (другой марки и подороже) никаких подобных бумаг не давали.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:12   #183
Денис XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Денис XL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Блин, при покупке мне распечатки не дали... Завтра попробую к ОД съездить, посмотрим что скажут.
Odin, а ты поробуй на ровной дороге примерно на 40 км/ч до 60-70 резко топнуть и руль отпусти, увидишь как машину поведет в сторону сдвинутого назад колеса (у меня вправо). А когда я накатом еду машину не ведет. Кастер мне мастер на развале в норму привел, была проблема с левым колесом, колесо было сильно "вывалено", а так как регулировка крепления рычага и стойки изначально не предусмотрена (регулировочного болта с эксцентриком нет, болтовое соединение неподвижно и не дает менять угол наклона колеса) пришлось заменить родной болт на болт с меньшим диаметром и колесо встало ровненько.
Денис XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:33   #184
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Если "на 40 км/ч до 60-70 резко топнуть и руль отпусти" то у любого машину поведет, особенно если режим 2WD стоит - шибко большой момент на управляемые колеса, и, если правильно помню, из-за поперечно установленного двигателя (разные длины приводов на колеса).
КМК если накатом машину не ведет - смысл к ОД ехать? Да и руль бросать не стоит
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:53   #185
Денис XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Денис XL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Если "на 40 км/ч до 60-70 резко топнуть и руль отпусти" то у любого машину поведет, особенно если режим 2WD стоит - шибко большой момент на управляемые колеса, и, если правильно помню, из-за поперечно установленного двигателя (разные длины приводов на колеса).
КМК если накатом машину не ведет - смысл к ОД ехать? Да и руль бросать не стоит
Ну "резко топнуть" это я загнул. Извиняюсь. Точнее сказать - набирая скорость. Даже при спокойном разгоне потихоньку уводит вправо. Это не смертельно конечно, но и машина более чем за лям должна помоему ездить соответственно. У меня и раньше были переднеприводные авто (с поперечно установленным двигателем), но чтобы так машину уводило, я не замечал. А накатом постоянно ездить... не получается
Денис XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:23   #186
Добрый ХЛ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

неделю назад менял летнюю резину на зимнюю, и тока тогда обнаружил, что резине пришел конец. до этого сильно не обращал внимание на то, что тянет в сторону, всегда боковой сильный ветер. поехал к ОД на геометрию, там обнаружилось, что у меня сбит развал на правом колесе! а схождение в норме! сказали, что машина или аварийная, или поймал хорошую яму. пробег всего 40000, последний раз геометрию делал у ОД на 30000. там же проходил ТО 37500. долго спорили, яму точно такую не ловил, пришли к мнению, что погнулась цапфа. ждем запчасть.
Добрый ХЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:16   #187
Che
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
Мужики, прочитал всю ветку. Но не увидел вот чего, неужели нету ни у кого?
- Всё как у всех. Уводило чуток сновья влево. Но мона сказать, что это заметно, если сильно придираться. Смена резины на зимнюю ничего не изменила. Но вот завтра ТО-1 и я решил присмотреться к авто. И обнаружил - ХОРОШО ТАК СЪЕЛО РЕЗИНУ(штатную) С НАРУЖИ НА ПЕРЕДКЕ НА ОБОИХ КОЛЁСАХ(т.е высота протектора наружнего края - 1 мм, а внутреннего - 3 мм). Колёса на 16 - родная Ёкогама. Вот про это в ветке никто не пишет. И что это за фигня? В ямы не влетал. Езжу активно, но блин реально получается резина прошла 7,5 т. км(остальные 7,5 на зимней) и уже такой жор?
Такая же фигня, тоже стоит штатная Ёкогама R16. После 20 т.км. передняя резина снаружи съедена почти полностью, хотя центр и внутренняя сторона, нормальные. Поехал на сервис, сделали, как сказали, сход-развал. Не бесплатно, кстати. Перекинули задние, абсолютно нормальные, колёса на передок. Ещё 20т.км. и они стали точно такими же. Только что поставил зимнюю Гудир. Может кто посоветует, что делать? Жалко ведь если и эту станет так же жрать
Che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:43   #188
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Если "на 40 км/ч до 60-70 резко топнуть и руль отпусти" то у любого машину поведет, особенно если режим 2WD стоит - шибко большой момент на управляемые колеса, и, если правильно помню, из-за поперечно установленного двигателя (разные длины приводов на колеса).
КМК если накатом машину не ведет - смысл к ОД ехать? Да и руль бросать не стоит
Неправда, не любую!
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 00:53   #189
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

у меня тоже влево постоянно тянет. на компьютерном сх.рзв.сказали что все в норме.резина хака5. забил я на это"налево" и так езжу
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:29   #190
Maxim_Xl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maxim_Xl
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

А у меня уводило!!!! Я как все нормальные люди приехал к ОД и как всем мне сказали что все ОК, ну я и ездил до тех пор пока колесо не сожрало. Приехал --- е.....перный театр --- так у вас сход развал сбит, так я же приезжал--- вот акт, (ну без шухера -- давай сход развал сделаем а колесо купи себе сам) --- б.... ть а что делать .... судаки через "м"
Maxim_Xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:40   #191
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

У моего брата на Аккорде задние колеса так пожрало, что одно на ходу спустило, другое - до корда боковина съедена: из-за неправильно выставленных схода-развала резина терла о подвеску, как ОД не видели не понятно - он у них все ТО проходил, машина на гарантии. Так что за дилерами глаз да глаз нужен, не досмотришь - обязательно накосячат.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:03   #192
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Мне достался авто с 50тыс пробегом и почти двумя годами жизни.
Начал беспокоить гул в поворотах, мои 10 лет опыта эксплуатации машин и собственно ручного их ремонта подсказывали что это подшипник ступицы. Также с самого начала покупки этого бу авто было биение в руль при торможении. ТРИ раза был в сервисах, два из них у дилера, диагноз - конечно же все у меня в ажуре. Четвертый раз это было ТО, на котором было сказано что подвеска как у нового АВТО, причем я их за язык не тянул и ничего не спрашивал, сами так сказали при выдаче мне авто.
Замена тормозных дисков спасла от биения в руль на 1000 км, далее опять все началось. Проверка сход развала показала, смещения правого колеса относительно левого 1 см! Также на проточке был поставлен диагноз - погнутость ступицы. Блин, сразу стало понятно что если уж ступицу предыдущий владелец погнул, то понятно что там твориться с подшипником. Поехал менять ступицу и подшипник. В сервисе офигели когда увидели рассверленные дырки в амортизаторах - вердикт сервисменов - пытались выправить погнутость поворотного кулака. Машину забрал, потому как понял что поворотным кулаком может и не кончиться. В общем купил бу кулак в сборе вместе с подшипником и ступицей за 6тыс (новое бы это обошлось в 15тыс) и амортизаторы каяба за 5тыр за пару.

Полез все это ставить сам, когда залез под машину стоящую на земле - ОФИГЕЛ. НЕВООРУЖЕННЫМ глазом было видно деформацию пыльника шаровой, что означало погнутость пальца шаровой. Сняв все это хозяйство предстала картина рычага представленная на приаттаченных картинках, которая объясняла то самое смещение колеса на 1см и невозможность выставить некоторые параметры сход/развала в норму. Куплен бу рычаг за 4тыср.

Итого, удар колесом или попадание им в яму предыдущим владельцем закончилось следующим: рычаг, ступица, подшипник, поворотный кулак, амортизаторы. Кроме аммо все куплено бу и обошлось в итоге 15тыср и 3 часам работы (в сервисе бы оставил все 50тыср). После замены все геометрические параметры в норме, т.е. не смотря на такие повреждения подрамник и прочие статические конструкции остались нетронутыми, что радует и говорит о том что их надо смотреть в последнюю очередь. Проверить геометрические параметры (расстояние между осями и т.д.) можно только на трехмерном сходразвале, поэтому если обычный лазерный показал что все ОК, то это еще ничего не значит.

Причем все это можно было обнаружить при первой моей жалобе на гул в поворотах. Вот такие у нас сервисы и дилеры! Так что не удивляйтесь тому что у вас отставание одного колеса от другого на ХХ мм и никто ничего найти не может, чудес не бывает!
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:53   #193
kulakov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Привет таже проблема ,сделал давление 2,2 стало заметно меньше ,пробег 5000 км
kulakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:28   #194
alex_g_alex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT, S62
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Vvlk Посмотреть сообщение
Мне достался авто с 50тыс пробегом и почти двумя годами жизни.
Начал беспокоить гул в поворотах, мои 10 лет опыта эксплуатации машин и собственно ручного их ремонта подсказывали что это подшипник ступицы. Также с самого начала покупки этого бу авто было биение в руль при торможении. ТРИ раза был в сервисах, два из них у дилера, диагноз - конечно же все у меня в ажуре. Четвертый раз это было ТО, на котором было сказано что подвеска как у нового АВТО, причем я их за язык не тянул и ничего не спрашивал, сами так сказали при выдаче мне авто.
Замена тормозных дисков спасла от биения в руль на 1000 км, далее опять все началось. Проверка сход развала показала, смещения правого колеса относительно левого 1 см! Также на проточке был поставлен диагноз - погнутость ступицы. Блин, сразу стало понятно что если уж ступицу предыдущий владелец погнул, то понятно что там твориться с подшипником. Поехал менять ступицу и подшипник. В сервисе офигели когда увидели рассверленные дырки в амортизаторах - вердикт сервисменов - пытались выправить погнутость поворотного кулака. Машину забрал, потому как понял что поворотным кулаком может и не кончиться. В общем купил бу кулак в сборе вместе с подшипником и ступицей за 6тыс (новое бы это обошлось в 15тыс) и амортизаторы каяба за 5тыр за пару.

Полез все это ставить сам, когда залез под машину стоящую на земле - ОФИГЕЛ. НЕВООРУЖЕННЫМ глазом было видно деформацию пыльника шаровой, что означало погнутость пальца шаровой. Сняв все это хозяйство предстала картина рычага представленная на приаттаченных картинках, которая объясняла то самое смещение колеса на 1см и невозможность выставить некоторые параметры сход/развала в норму. Куплен бу рычаг за 4тыср.

Итого, удар колесом или попадание им в яму предыдущим владельцем закончилось следующим: рычаг, ступица, подшипник, поворотный кулак, амортизаторы. Кроме аммо все куплено бу и обошлось в итоге 15тыср и 3 часам работы (в сервисе бы оставил все 50тыср). После замены все геометрические параметры в норме, т.е. не смотря на такие повреждения подрамник и прочие статические конструкции остались нетронутыми, что радует и говорит о том что их надо смотреть в последнюю очередь. Проверить геометрические параметры (расстояние между осями и т.д.) можно только на трехмерном сходразвале, поэтому если обычный лазерный показал что все ОК, то это еще ничего не значит.

Причем все это можно было обнаружить при первой моей жалобе на гул в поворотах. Вот такие у нас сервисы и дилеры! Так что не удивляйтесь тому что у вас отставание одного колеса от другого на ХХ мм и никто ничего найти не может, чудес не бывает!
И как это такой опытный "эксплуататор" при покупке машины с пробегом не залез в яму и не посмотрел состояние ходовой???)))))))))))))) Явно захотелось напакастить официальным СТО!!!

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

Причина увода машин в том, что очень большие разбросы в "правильных" и допустимых параметрах регулировки. Надо делать схождение развал с головой и тогда все ОК. Ну не научились хорошо у нас все делать эту работу. В старые времена, к примеру в любом городе мастеров было 2 - 3 десятка, но в основном ездили к 2 или 3! Хороший мастер на вес золота!!!
alex_g_alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2010, 04:14   #195
Coin8986
Бывалый
 
Аватар для Coin8986
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

А у меня вообще при покупке руль был смещен влево не правельно стоял ( был на столько рад покупке что не догледел) Брал в Магнитке, доехал до Челябы и только тогда заметил что кривой руль! "Идиот.... - Согласен" Потом приехал домой сделали сход\развал и руль стал ровно но стало тянуть влево! Поменял резину местами вроде все пропало задействовал запаску поставил ее на место левого переднего а остальные все по кругу по часовой стрелке, опытные водилы посоветовали. А на зимней резине Hakka 4 вообще проблемм нет все едет ровно и четко! Вывод один такая дермовая штатная резина Ёкогама на штатных дисках R16

---------- Добавлено в 04:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:14 ----------

P.S. regbk диски другие поставил на них екогаму все равно было заметно ведение влево
Coin8986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU