Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:04   #541
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от bingo Посмотреть сообщение
специально пару дней прогревал его в гараже, подгазовывал и прочее.
А вот "подгазовывать" (и прочее...) на машине с АКПП я настоятельно не рекомендовал бы. Тем паче в гараже)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:25   #542
dems
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Вонят ли в салоне, если стоят зание подкрылки?
Смеяться не нужно!!!
"Целишся в пятки - попадаешь в нос" - так и у нас.
dems вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:47   #543
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Да, какое-то время, пока не обгорит + не подберёшь нормальную заправку и почти всегда от испаряющихся реагентов с дороги в активном режиме
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:38   #544
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Опыт показывает, что ждать полного прекращения вони не нужно, этого на нашей машине не будет никогда. У меня временно прекращалось, скорее всего ездил спокойно - по пробкам не порысачишь сильно, а может действительно бензин в Москве и МО получше. На трассе (10 областей от Москвы до Крыма, как там на фиг угадать с бензином) завоняло пуще прежнего - забил, чтобы не морочить себе голову. И вам советую .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:00   #545
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

"Забил" на вонь (т.е. не обращаю внимания). В салоне не чувствуется, сильно слышно только когда остановишься и выйдешь из машины и то, только с правой стороны машины.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:16   #546
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

На тесте Колеоса обратил внимание,что паленой резиной воняет один в один,как на XL.Скорей всего это особенность конструктива паркетников.Кстати,и колодки скрипят один в один.
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:51   #547
chromass
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Давайте закроем тему по поводу запаха из-за некачественного топлива, Ну НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!! уже было приведено много доводов на этой ветке. У меня тоже иногда бывает запах, не могу понять почему, а на другой машине все нормально, но меня это особо не напрягает, я АУТу это прощаю, потому что он настоящий друг человека.
chromass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:37   #548
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от chromass Посмотреть сообщение
Давайте закроем тему по поводу запаха из-за некачественного топлива, Ну НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!! уже было приведено много доводов на этой ветке. У меня тоже иногда бывает запах, не могу понять почему, а на другой машине все нормально, но меня это особо не напрягает, я АУТу это прощаю, потому что он настоящий друг человека.
Заправтесь подешевле (типа славнефть) и ощутите приятный запах тухлых яиц (сероводород), это если вобще поедет - тогда и возражайте столь категорично
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:17   #549
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 179
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Заправтесь подешевле (типа славнефть) и ощутите приятный запах тухлых яиц (сероводород), это если вобще поедет - тогда и возражайте столь категорично
Дык про сероводород ясно от топлива - но запах жженой резины - явно не от бензина . Да и тема с реагентами не катит - воняли бы все тогда машины одинаково - по одним дорогам то ездим - или на какой нибудь проселочной дороге , которая реагентов и не знала никогда , этого запаха бы не было ? . Тут явно связь с вискомуфтой ИМХО, просто статистики не т еще на сколько ее хватает , если этот запах все же указывает на ошибку в ее конструктиве. Или же все таки это состав антикора особый какой то - который при нагреве так воняет.
Тут вопрос возникает сам собой - а на Паджеро или еще на чем стоит такая же вискомуфта -? если стоит и если у них не воняет то дело не в ней. Тады бум искать дальше
ЗЫ Запах не такой уж и вонючий - но вероятно не полезный
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:18   #550
Maaxer
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

отец активно проехал - говорит что слышал запах резины, справа сзади (ездил за городом), + в салоне было 4 человека. я езжу в основном по Киеву - такого не наблюдал, заправляюсь только 95 но на разных заправках. пробег 2200
посмотрю что дальше будет. так как судя по этой ветке причин уйма и у кажлого владельца они разные.
буду тесторивать и делать выводы.
п.с. всем спасибо за обсуждение, оч.полезная инфо
Maaxer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:11   #551
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Народ, спокойнее!!! Вонь была, есть и будет!!! И это не только у наших авто... У друзей в семье Хонда и Сузуки...- воняет еще хлеще... А именно от выхлопной трубы... Видимо у япов так устроены глушители...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:29   #552
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

А у меня в семье кроме Аута, есть еще и Honda CR-V ( 2007 г. в. ). Никакого запаха нет, и не было даже в начале эксплуатации авто. Заправляем обе машины на одной заправке..........................
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:45   #553
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Все новое пахнет. Как перестанет пахнуть значит обкаталось.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:53   #554
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Это катализатор воняет который сразу за двиглом,когда будет вонь откройте капот сразу в нос ударит запах т.к.забор воздуха спереди и поэтому попадает в салон сам глушах так не воняет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:52   #555
shmur
Опытный
 
Аватар для shmur
 
Имя: shmur
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Если полистать журнал "ЗР",спецвыпуск, "Полноприводные автомобили",№9(22) за 2008год выясняется:
1. У большинства кроссоверов начиная с C-Crosser и кончая XC-90 схема полного привода реализована посредством многодисковой фрикционной муфты(М).
2. У "XL" в режиме 4WD при равномерном движении по сухой дороге крутящий момент распределяется (М) по осям в соотношении 84:16% и дале в зависимости от режима движения до50:50%. (М) -это то же сцепление с несколькими дисками работающее в режиме постоянной пробуксовки.
Отсюда и вонь от фрикционов, больше или меньше, но она должна быть просто "по определению" и не только у "XL".
shmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU