Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 22:52   #1276
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

@Сочинский, одному
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:04   #1277
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Сочинский Посмотреть сообщение
Исключено. Все облазил ничего не нашел. Так машина постоит минут 5 потом запаха нету. Поездишь и опять тянет саниной )

Добавлено через 1 минуту
У аутлендероводов спрашивал так у всех то резиной воняет, то еще чем то, но не саниной. Мне так одному повезло что-ли )
У меня крысы одно время облюбовали с помойки жратву год капот таскать и был такой запах.
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:21   #1278
а36
Бывалый
 
Аватар для а36
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Коврики вытащи и попробуй рукой на влажность под ними. На днях сам боролся с запахом мокрых тряпок. Причина обнаружилась под пассажирским ковриком. Просушил тепловым пистолетом и проблема исчезла!
а36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 01:40   #1279
Сочинский
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сочинский
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
Печаль Re: XL - Посторонние запахи.

Так на улице тоже этот запах присутствует, как начало вонять в салоне я остановился и открыл капот, вонь была в районе радиатора, посмотрел все сухо, антифриз так не пахнет. парадокс )
Сочинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 22:24   #1280
Natalli
Бывалый
 
Аватар для Natalli
 
Имя: Natallia
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Купила машинку недавно, от ее дури в восторге, но в первые дни после прошлого хозяина оставалось немного его бензинчика, заправлялся от на Роснефти....думала что с кондюком что-то не в порядке, запах в салоне был не очень приятным....Заправилась 95 на Лукойл и проблема с запахом была исчерпана, сама даже очень удивилась )) Решила эксперименты не проводить и на Роснефти не заправляться никогда! А так машинке надо давать хотя бы пару раз в месяц пробежаться на сколько хватит у владельца мощи))) Никаких запахов не будет! Кстати очень удивилась сначала после 4-х часов поездки на скорости 160 что выхлопулечка трещать начала при остановке. Боялась что где-нибудь что-то лопнет от такого звука)))
Natalli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:58   #1281
Nikipeloff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Коллеги, выручайте!
Вчера заметил что задняя банка глушителя сильно горячая, померил пирометром - 280 градусов по Цельсию, и это после 30 минутной поездки по городу.
В теме много информации об испарениях с глушителя. Но 280 - это точно нормально???
Испарятся вода будет и при 80-90 градусов....
у кого есть возможность замерить температуру, отпишитесь пожалуйста. (я мерил в районе стыка банки и концевой трубы)
в воскресенье планировал дальнюю поездку, вот теперь не знаю что делать...
Nikipeloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 12:07   #1282
Legacy008
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 41
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Nikipeloff Посмотреть сообщение
Коллеги, выручайте!
Вчера заметил что задняя банка глушителя сильно горячая, померил пирометром - 280 градусов по Цельсию, и это после 30 минутной поездки по городу.
А катализаторы все на месте?
Legacy008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 03:37   #1283
Nikipeloff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Legacy008 Посмотреть сообщение
А катализаторы все на месте?
да на месте
Nikipeloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 05:02   #1284
Нудный
Житель Клуба
 
Аватар для Нудный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Nikipeloff Посмотреть сообщение
Коллеги, выручайте!
Вчера заметил что задняя банка глушителя сильно горячая, померил пирометром - 280 градусов по Цельсию, и это после 30 минутной поездки по городу.
в воскресенье планировал дальнюю поездку, вот теперь не знаю что делать...
Пирометр даёт весьма условные значения. Как вариант можно положить на банку то, что плавится при известной температуре (например припой для радиоэлектроники Т/плавления 190-250 градусов в зависимости от марки). у меня есть чем померить, но до бийска далековато
Нудный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 07:36   #1285
Nikipeloff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Нудный Посмотреть сообщение
Пирометр даёт весьма условные значения. Как вариант можно положить на банку то, что плавится при известной температуре (например припой для радиоэлектроники Т/плавления 190-250 градусов в зависимости от марки). у меня есть чем померить, но до бийска далековато
Спасибо, за ответ. И это..... я просил не дать мне чем померить, а чтоб одноклубники у себя померили у кого есть возможность и отписались по показателям температуры ))))
может выразился не совсем однозначно, извините.
Nikipeloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 14:55   #1286
СанСаныч45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочинский Посмотреть сообщение
Так на улице тоже этот запах присутствует, как начало вонять в салоне я остановился и открыл капот, вонь была в районе радиатора, посмотрел все сухо, антифриз так не пахнет. парадокс )
У меня появляется подобный запах после того как на задней прокатишся! Причем это не что иное как запах масла из АКПП. И появился он после замены этого самого масла. Визуально всё сухо, откуда он берётся не пойму! На днях собираюсь осмотреть все еще раз!!
СанСаныч45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 09:35   #1287
Шевченко Олег Михайлович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Поменял салонный фильтр , но всё равно запах впереди идущей машины ощющается , второй фильтр поменял и всё как прежде, что делать?
Шевченко Олег Михайлович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 10:34   #1288
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

А угольный хоть поставил?
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 14:18   #1289
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,277
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Шевченко Олег Михайлович Посмотреть сообщение
что делать
это конструктивная особенность машины — воздух забирается из под капота. так что бороться с запахами улицы бесполезно...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2018, 07:24   #1290
pronvit
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8, Out XL 2.4
Сообщений: 41
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Сегодня первый раз почувствовали какой-то жженый запах, когда разгонялся на 2WD ровно 6000 оборотов. После разгона запах сразу кончился, поэтому потом поздно было уже нюхать.
pronvit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU