Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 10:02   #31
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Цитата:
Сообщение от sshiyanov Посмотреть сообщение
Стекла лопаются... на любой машине может случиться, а может и нет... это факт, проверь сам...

скоро зима, когда будет на улице -15 - -20 в хорошо померзшей машине (рано утром самый раз), проделай следующее:

1. Выключи вентилятор отопителя и любые другие отопительные приборы, что бы машина, стекла и салон не прогревались.
2. Прогрей хорошо двигатель до его рабочей температуры.
3. В один момент переключи вентилятор на максимальную скорость вращения, отопитель на максимальную температуру, и весь поток горячего воздуха на промерзшее лобовое стекло.

если не лопнет, проделай это еще раз на следующее утро, и еще, и еще...
блин, утонуть и в луже можно. и чем подогрев дворников от этого спасет...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:56   #32
Zol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Новость про разъем радует. Остается надеяться что в 2-ух литровой версии его также оставили.
И еще маленький вопросик - никак не могу найти, у новых и старых XL-ей одинаковые лобовые стекла?
Zol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:46   #33
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

А вот объясните мне, как на новом Ауте этот подогрев вообще возможен?

Знаю как это сделано на машинах, где дворники запаркованы параллельно - например, Subaru Forester или Dodge Caravan - там просто внизу лобового стекла идут нити, греющие площадки дворников.

Но как подобную схему применить на наших, стоящих под углом друг к другу и к нижней кромке стекла - не представляю.

Если зимой будут сильно подмерзать щетки - буду раскошеливаться на эти.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:22   #34
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
1 Знаю как это сделано на машинах, где дворники запаркованы параллельно -
.... Но как подобную схему применить на наших, стоящих под углом друг к другу и к нижней кромке стекла - не представляю.
2 Если зимой будут сильно подмерзать щетки - буду раскошеливаться на эти.
1. Аналогично. На нижней кромке стекла, в зоне парковки щеток дорожки для подогрева.
2. Сомнительное устройство, т.к. нет самого главного для зимних щеток - чехла. Посмотри зимние щетки Чемпион и все станет ясно сразу. А при наличии чехла вокруг механизма прижима резинки к стеклу, такой колхоз с подогревом резинового лезвия за 170$ просто не нужен.
к сожалению, изображение утрачено
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:59   #35
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Посмотри зимние щетки Чемпион и все станет ясно сразу. А при наличии чехла вокруг механизма прижима резинки к стеклу, такой колхоз с подогревом резинового лезвия за 170$ просто не нужен.
]
До распостранения бесшарнирных щеток тут такое было очень популярно. Были и у меня такие - выброшенные деньги... Чехол дубел, потом рвался, потом внутри него собиралась влага. А когда она замерзала - получалось сильно хуже, чем без чехлов.

Последние года три все кинулись делать бескаркасные щетки. В принципе, неплохая идея, особенно когда стекло большое и плоское
Лучшее из того, что у меня было, но не идеал.

По-моему, идеальный вариант был бы бесшарнирные с подогревом. Шарниры не обмерзют, ибо их нет, а лезвие подогреваемое.
Будем ждать
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:07   #36
КрейСер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Шевроле ВИВА
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Подогрев дворников лобового стекла

Цитата:
Сообщение от tvik Посмотреть сообщение
И зачем тогда тратить деньги ?
Купите "Hi-Gear Размораживатель стекол и замков"
В мороз щетки особо и ненужны. А вот в метель, когда с ветерком и снегом, этот девайс поможет не выскакивать на светофорах из машины, чтобы обстучать щетки от льда. И париться по поводу прогрето стекло или нет не надо.
КрейСер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:16   #37
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Цитата:
Сообщение от EDR Посмотреть сообщение
Сегодня менял лобовое стекло ,треснуло из-за попадания камня,заказал обычное стекло,какое стояло(без датчиков и без обогрева зоны дворников),т.к предпологал,что если ничего не установлено изначально с завода,то и не надо пока трогать эл.схему.
После того как мастер снял стекло и пластиковые накладки,он с удивлением обнаружил заглушенный разъем для подлключения стекла с обогревом!Просто включается штекер от стекла и все!
Если бы знал ,что есть раъем,то поставил бы стекло с подогревом.Мастрер предположил,что включается обогрев стекла ,когда нажимаешь кнопку обогрева заднего стекла.Проверить версию не было возможности.

может всетаки есть конструктивные особенности между японской сборкой и калужской. потому что мне продали калужскую сборку (2.4 new) и категорично заявили что никакого электрообогрева лобового стекла нет. поэтому я эту мысль похоронил еще выезжая из автосалона.
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:53   #38
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла

правильно заявили - его и нету. Ты как спрашивал - "есть в моей машине подогрев лобового" или "могу я в будущем установить в мою машину подогрев лобового"?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:41   #39
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла

А как может выглядеть зона подогрева в отмеченном месте? Там же прозрачный участок, на подогреваемом стекле там закрыто шелкографией?

к сожалению, изображение утрачено
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:50   #40
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла

дело в том, что стекло обладает теплопроводностью и греется не только место расположенное прямо напротив обогревателя, но и выше и ниже. Иначе бы пришлось не нити делать, а сплошную пластину сзади. Тем не менее сзади оттаивает стекло по всей площади, а не только в местах нитей.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2010, 22:09   #41
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
дело в том, что стекло обладает теплопроводностью и греется не только место расположенное прямо напротив обогревателя, но и выше и ниже. Иначе бы пришлось не нити делать, а сплошную пластину сзади. Тем не менее сзади оттаивает стекло по всей площади, а не только в местах нитей.
То есть нити идут по верхнему краю шелкографии примерно от водительского омывателя до правой стойки?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:23   #42
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла

где-то была фотка такого стекла. Надо смотреть в разделе про предыдущий XL. Там по-моему по-другому шелкография сделана. Нет, там слева и справа два прямоугольника - для каждой щетки свой.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:30   #43
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла

У меня машина 2007 года. Обогрев зоны щеток присутствует, включается вместе с обогревом заднего стекла. От замораживания самой щетки, особенно в сильные снегопады, не спасает, но щетки к стеклу не примерзают (либо быстро от него отмерзают) и работая уже на нагретом стекле постепенно очищаются.
По поводу положения правого дворника на форуме уже писали, что лежит он не оптимально и не совсем попадает в зону подогрева. Поэтому многие, в т.ч. и я, по совету наших друзей с форума подгибали поводок щетки, чтобы ее правый конец лежал именно в зоне подогрева. Фото и способ здесь размещались, там же есть фото этой самой зоны подогрева.
О безкаркасных щетках. У меня на второй машине Пежо-307 стоят такие с рождения. Летом супер: чистят хорошо и быстро. Зимой намного хуже моих на Ауте. Снег и лед на этих щетках по-моему держится намного крепче и замерзают они на раз. Все это помноженное на расположение щеток у Пежо намного ниже зоны обогрева стекла воздухом приводит к тому, что пользоваться в снегопады щетками вообще невозможно. Я тоже хотел поставить себе бескаркасные щетки, но потом решил, что оригинальные работают совсем неплохо, даже сейчас по прошествии трех лет эксплуатации (четвертая зима уже идет) и пробеге почти 48 ткм.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:05   #44
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Подогрев дворников лобового стекла

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
не знаю, как у нью-хлюпов, но у меня зона обогрева дворников стоит и реально функционирует.
Та же тема!

С выходом нового XL, всё больше радуюсь своим авто!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:14   #45
EDR
Вступаю в Клуб
 
Имя: EDR
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
может всетаки есть конструктивные особенности между японской сборкой и калужской. потому что мне продали калужскую сборку (2.4 new) и категорично заявили что никакого электрообогрева лобового стекла нет. поэтому я эту мысль похоронил еще выезжая из автосалона.
Различия пока никакого нет!Они появяться в 2012г.году ,когда начнется локализация производства(изготовление отдельных узлов в России).Разъем я увидел,когда мне его показал мастер по установке стекла,(который был очень удивлен этим фактом).
Я думаю,что можно посмотреть есть у Вас разъем или нет.Необходимо снять дворники,пластиковую часть под дворниками(она черного цвета, во всю длину капота),снимается не сложно и в полости увидети заглушенный разъем обогревателя зоны покоя дворников.
EDR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы EvreiArchi Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 12.02.2017 01:17
Бронирование лобового стекла Ivanzhan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 36 29.08.2013 12:53
Airtrek. Защита лобового стекла. Cool_17 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 28.04.2010 10:41

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU