Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 08:59   #736
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
как НМПС чувствует себя в межсезонье, пока не завезут зимнюю соляру? Есть ли смысл в антигеле? До скольки градусей без проблем заводится на летней с утра?
Я этот вопрос задавал на нескольких форумах, никто ничего внятного так и не ответил. точнее, разброс ответов был, начиная от того, что летняя до -10-15С работает, и заканчивая рассказами, как уже при -5С не завелся. Лично для себя решил в межсезонье антигель заливать. Вот когда будет уже стабильно минус 5-10С, тогда можно прекратить, к этому времени все приличные АЗС уже должны перейти на зимнюю солярку.

Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
Заправляюсь на лукойле, там предлагают два варианта солярки. Выбираю, естественно, подешевле, но пару раз ради эксперимента лил ту, что подороже, вроде как начинала ехать чутку лучше, но не исключен эффект плацебо. Кто-нибудь сравнивал? Есть смысл переплачивать?
Мне пришлось сравнить в Крыму, правда, там не лукойл был. Предлагались варианты евро 4 и евро 5. Разок влетел на паршивую солярку (кстати, была дорогая), тяга ощутимо упала, и звук работы мотора был резким, на ХХ тарахтел, как будто в него масла забыли налить. Насчет лукойла - по их утверждениям дорогой вариант "Экто" отличается наличием моющих добавок. Т.е. непосредственно в работе вы разницу не должны ощущать разница может появиться через пару лет эксплуатации, но я пока еще ни разу не слышал, чтобы кто-то смог провести сравнение.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2015, 09:30   #737
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
как НМПС чувствует себя в межсезонье, пока не завезут зимнюю соляру? Есть ли смысл в антигеле? До скольки градусей без проблем заводится на летней с утра?
Я думаю тут зависит от кого как часто ездишь, я могу за неделю всего 60-70км проехать по этому когда начинаются перепаду температуры добавляю немного антигеля от ликви моли, а то сегодня может +5 быть а в пятницу -15. А вообще у лукойла хорошая соляра, дешевую нам не предлагают, только Экто всегда и проблем никогда не было. И кстати в прошлом году антигель не лил осенью и нормально все заводилось. Они там осенью уже не летнюю а типа полу зимнюю льют. Но кстати как раз в прошлом году заправился осенью на газпроме и вот тогда с утра дольше приходилось стартер крутить и там эко 4 было. По этому если не доверяешь соляре то для успокоения можно пол колпачка и спать спокойно)))
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2015, 09:53   #738
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

В прошлом году зима как-то резко пришла, да и сегодня вот например утром было -7, снега немного за последние три дня выпало, так он не тает практически.
Так вот в прошлом году при -15 сразу после +5, спокойно заводился и ездил. Соляра была Лукойл от Уралнефтепродукт (нее франшиза), со слов кассиров на АЗС уже типа зимняя была до -25. А вот на Газпроме и на франшизе от того же Лукойл лили летнюю, народ не заводился по утрам. Даже по федеральным новостям репортажи показывали как у нас и в Омской области стояли дальнобои из-за проблем с топливом (они экономят, заправляясь на Газпроме, который дешевле у нас на 40 коп.). У меня товарищ так попал на Олде: заправил на Газпроме и поставил машину на стоянку и не смог ее потом завести, утащили на веревке в теплый бокс, отогрели, поменяли топливный фильтр, слили по максимуму из бака что было и потом заправили на Лукойле. Больше проблем с запусками у него зимой не было.
Антигель сам лил всего пару раз. Первый раз еще в первую зиму, т.к. почти сразу после покупки машины в начале октября попал в небольшое ДТП (выбили стекло двери багажника) и из-за нерасторопности страховой и ОД ждал ремонта почти два месяца до 20-х чисел декабря, и отдавая машину еще в плюсовую температуру, забирал ее из ремонта уже при -25. Второй раз лил в командировке на севере, когда на АЗС продавали соляру с гарантированной температурой прокачиваемости -36, а в течении недели приходилось ездить при -44 -47. Но проблем не было, заводился всегда.
Вот отцу лью антигели часто, т.к. он сейчас ездит очень мало и к морозам иногда в баке бывает топливо, залитое еще в середине августа или начале сентября.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2015, 10:00   #739
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
По этому если не доверяешь соляре то для успокоения можно пол колпачка и спать спокойно)))
Пол колпачка не поможет. Антигель надо либо лить по рецептуре, либо не тратить зря деньги на него.

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
Я думаю тут зависит от кого как часто ездишь
Это, кстати, да. Если на улице умеренный минус в районе 1-2-3С, то прогретая машина вряд ли успеет за ночь остыть до отрицательной температуры. А вот если у вас "машина выходного дня", то антигель очень даже оправдан, т.к. и остыть успеет и вообще на одном баке можно месяц кататься, а хрен его знает, какая погода будет через 2-3 недели.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:38   #740
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

к вопросу о качестве соляры:
как я писал выше мои заправки только на Лукойл и ТНК при этом у меня нет 100% уверенности в том, что залили именно зимнюю соляру.
Прошлый год поехал за 100 км от дома по делам, заправился на заправке, благо всего 10 литров долил. В середине пути машина автоматически перешла на первую передачу, загорелась спираль на панели. Температура за бортом была всего-то -15 градусов, а топливо подмерзло. Кое как добрался до следующей заправки и долил в бак зимней соляры.
Вот так меня "надули" на предыдущей заправке, уверяя, что это "зимняя" до - 25 градусов.
Будьте внимательны.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:00   #741
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Если не уверены: спрашивайте сертификат и паспорт качества. Они должны быть свежие и в паспорте будут стоять данные о типе соляры и температура прокачиваемости при отрицательных температурах. По крайней мере на фирменных АЗС с этим проблем нет и документы всегда покажут.Если начнут юлить или отказываться, то лучше уехать на другую АЗС. Вблизи больших городов думаю проблем не будет, а на трассе, если не стоять с заглушенным мотором, а ехать, то и ничего не случится и на летней соляре. Хотя в большой минус можно словить спиральку на панели и падение тяги мотора (это как раз говорит о том, что соляра начинает подмерзать).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:05   #742
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
спрашивайте сертификат и паспорт качества.
Они, сертификаты, вывешены у окошка заправки.
Спрашивал, ...предъявляли...результат см. выше пост!
Я сам могу нарисовать любой сертификат со всеми аттрибутами. Вот только качество продукта....(додумайте сами какой и не только в отношении топлива)
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:23   #743
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Сертификаты да, за окошком, и он общий. Но паспорт качества выдается на каждую партию и он как правило лежит у них на кассе или офисе. Вот там реально указаны данные именно по тому топливу, что сейчас на колонке.
Я в переходной период всегда спрашиваю какое топливо и прошу паспорт показать, и еще ни разу никто не соврал мне, потому как это очень быстро выясняется. Задавать вопросы операторам почему у них летнее а не зимнее топливо бессмысленно, не они же определяют политику.
А вот на заправках, где мне начинали отказывать в документах, настаивая поверить им на слово, я уже никогда больше не заправлялся и не заправляюсь.
Таким образом у меня довольно четко очерчен круг АЗС, с которыми можно иметь дело и не попасть на паленое топливо.
Кстати, это и к лету относится, ведь летом тоже есть вероятность попасть на голимое топливо. Так вот, у тех, с кем нет проблем зимой, нет также проблем и летом. Остальные в игнор в любое время года. А на дальняк, при больших пробегах между нормальными АЗС, запасец в виде канистры в 10-15 л, заправленной на проверенной колонке. Кстати, таким образом можно проверить любое топливо: заправить и оставить в машине на ночь зимой. Если не загустеет и не запарафинится, то все нормально и в баке будет. У меня такой НЗ, даже без антигеля, после недели морозов, не замерзал и при -40.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2015, 14:17   #744
Сергей Михалыч
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Михалыч
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Grandis, Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Вот сразу видно: Тюмень - не Астрахань Но начинает и у нас прихватывать минус, пожалуй плесну антигель!
Сергей Михалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:33   #745
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
летом тоже есть вероятность попасть на голимое топливо
Согласен, попадал....
Заправился, еду, а сзади в зеркало вижу, дым как у трактора....
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:30   #746
Aglaro
Житель Клуба
 
Аватар для Aglaro
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Сергей Михалыч Посмотреть сообщение
Вот сразу видно: Тюмень - не Астрахань Но начинает и у нас прихватывать минус, пожалуй плесну антигель!
У вас же полно заправок Лукойл, там вроде нормальное топливо. Правда зимой я у вас не был!
Aglaro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:04   #747
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Задавать вопросы операторам почему у них летнее а не зимнее топливо бессмысленно, не они же определяют политику.
Цитата:
Сообщение от Сергей Михалыч Посмотреть сообщение
Вот сразу видно: Тюмень - не Астрахань Но начинает и у нас прихватывать минус, пожалуй плесну антигель!
В прошлом году в конце октября когда ездил на Ахтубу в Москве ударил мороз. И хочешь-нехочешь пришлось спрашивать на АЗС Лукойл ну и хренли у вас летняя соляра до +5. В Московской области разводили руками, а вот уже в Астраханской честно признались, что завезди много летней соляры, мороза никто еще не ждал и будет такая пока всю летнюю не продадут. Заправлялся только на Лукойле и так было на каждой. На обратном пути через неделю в Астрахонской области была все таже летняя соляра, а на дворе уже было 1 ноября. В Москве как приехал везде уже была зимняя.
Так что в Астраханской области даже на Лукойле я б антигель налил, пусть будет.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2015, 22:16   #748
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Sergey_G, главное еще помнить, что антигель должен литься, во-первых, в солярку с температурой больше 0С (т.е. сразу после заправки), во-вторых, в дозировке по инструкции. Это не керосин, если его зальешь вдвое меньше, он просто не будет работать, а не сработает "наполовину".
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:22   #749
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
После прошивки едет существенно лучше, но тупняк коробки все-таки остался, особенно бесит, когда надо резко влиться в поток с второстепенки, а резкое педалирование ВООБЩЕ не дает результата.
У меня вопрос. Не едет при нажимании на газ на полном приводе или на заднем?

Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
На трассе на полном приводе с пассажирами и грузом стоит как влитая. Но больше 120 разгоняться как-то не хотелось, да и шум уже становится некомфортным.
Втроём после рыбалки с той же Ахтубы, сверху бокс с примерно 80-100 кг рыбы в боксе по трассе Дон 150 идет изумительно и именно в твоей комплектации (правда шины я уже Хакапилиту 8 успел поставить.)

По хорошей дороге 160 приятно шуршит. Шумно безусловно, но приятно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Sergey_G, главное еще помнить, что антигель должен литься, во-первых, в солярку с температурой больше 0С (т.е. сразу после заправки), во-вторых, в дозировке по инструкции. Это не керосин, если его зальешь вдвое меньше, он просто не будет работать, а не сработает "наполовину".
Я с тобой полностью согласен !!! Я говорил только о самом факте использования.
Хотя почему сразу после заправки? Я сначала лью по норме, а потом дизель. Как говорят, чтоб его смыло и размешало.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:12   #750
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Sergey_G, ну или так. Главное, что на заправке даже зимой в подземных танках выше нуля, да в баке тепло от обратки. А вот если приедешь домой, а наутро машина немзавелась, лить антигель уже поздно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU