Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:42   #1
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

0W20, GF-5
или
5W30, A5/B5

Инфо

[свернуть]
Про масло и всё что связано с заменой на Outlander XL
Замена масла в Outlander - ОБЪЕМ?
Outlander III - масляный фильтр (обзор и сравнение)
eGreyWolf, замена масла в Outlander-III, фото
Классификация моторных масел
видео
видео
Электро-насос для откачки автомобильных жидкостей
Чудо-ключ для снятия масляного фильтра
Newly Developed Four Cylinder MIVEC Engine .. 4B12 MIVEC.pdf

Замена масла (Руководство по обслуживанию)


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 15.09.2020 в 09:49.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 17:59   #181
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
v888v, я того же мнения, но еще добавлю, что полезно раз в 2 недели дать тачке прос...ся по трассе на оборотах выше среднего.
Проблема в том, что в городском ритме это далеко не всегда сделаешь, особенно в Москве, когда нет никакой нужды ехать по трассе, а мкад уже давно не трасса ...
дать тачкепрос...ся значит проехать быстро???Хммм, итересное суждение....А дать прос-ся движке надо......прокалить свечи и движке дать обороты....,что мешает в ручном режиме проехаться под 4000об\мин, ехав 60-70 км\ч.
Я в морозы за 1-2 км до стоянки еду в ручном режиме на 3000 об\мин, заехав на стоянку еще прокаливаю свечи дав 3000-3500об\мин в теч 20-30 сек.....
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:01   #182
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

не много не по теме, сорри, но все же, а если неработает термостат такой эффект будет, белого налета? и как проверить термостат на всякий случай?
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:48   #183
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от foxi2000 Посмотреть сообщение
Я в морозы за 1-2 км до стоянки еду в ручном режиме на 3000 об\мин, заехав на стоянку еще прокаливаю свечи дав 3000-3500об\мин в теч 20-30 сек.....
этого просто мало, машина хорошо очищается во время длительной езды в таком режиме... а так я и без ручного режима так почти каждый вечер домой мчусь =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:14   #184
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от foxi2000 Посмотреть сообщение
заехав на стоянку еще прокаливаю свечи дав 3000-3500об\мин в теч 20-30 сек.....
Бессмысленно это. Такой финт может принести некоторое облегчение последующего "холодного" пуска лишь в случае когда двигатель не был прогрет (перед тем как был заглушен) и на свечах имеются некоторые остатки "богатой" смеси как результат недостаточного прогрева. В случае когда двигатель выключен после того как был полностью прогрет, то по причине того, что свечи чистые (не несут остатков "богатой" смеси) никаких "танцев с бубнами" в виде дополнительной очистки свечей не требуется. Свечи и так чистые.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 22:30   #185
Каля н
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Кашкай и Аут-3
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Подскажите, а ктоньть знает есть у мицу единая дилерская база?

Просто хочу мастеру приемщику дать немного и чтоб он капот не открывал, и ваще шоб к машине не прикосались дилерские слесаря, но шоб книжку штампанул для гарантии.

Я не потому что жлоб какой то и мне сильно денех жалко, просто по предедущим автомобилям ОД часто мне ломал автомобиль, и када я масло сам поменяю мне просто будет спокойно на душе шо не какая гнида мне ни че не сломала
Каля н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:35   #186
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Каля н Посмотреть сообщение
Подскажите, а ктоньть знает есть у мицу единая дилерская база?

Просто хочу мастеру приемщику дать немного и чтоб он капот не открывал, и ваще шоб к машине не прикосались дилерские слесаря, но шоб книжку штампанул для гарантии.

Я не потому что жлоб какой то и мне сильно денех жалко, просто по предедущим автомобилям ОД часто мне ломал автомобиль, и када я масло сам поменяю мне просто будет спокойно на душе шо не какая гнида мне ни че не сломала
Только если есть знакомые на сервисе - мастер, менеджер, даже секретарша пойдёт, что бы штамп поставить

Но в базе не будет, если по гарантийному случаю начнут копать, могут проверить у дилера, тогда засада.
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 22:49   #187
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

или заплатить за ТО со штампом и не делать его...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:53   #188
Олег 68
Опытный
 
Аватар для Олег 68
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Планирует кто лить MOTUL ?

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
IDEMITSU ZEPRO 5W-40 SM или IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W-30,кто-нибудь пробовал?
А ?
Олег 68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 05:08   #189
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Проехал уже 22тыс лил всё время 0w30 хотя при покупке вроде мобил был 0w20, но реч не о том. заметил я что темнеет оно быстро как то, вотт проехал после очередного ТО 6000 км а оно чёрное. Что скажете если попробовать поменять его на Diamond Clear Tec 0W-20 Mitsubishi MZ 320080 - подходит оно нам ??? есть ли смысл и что это за масло такое в обще.

Благодарю за последующие ответы если таковые будут.

Последний раз редактировалось Kays; 19.04.2014 в 05:25.
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 08:47   #190
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Kays, не парьтесь. Цвет масла очень слабо связан с его износом. Но вот проводить замену не от ТО до ТО, а каждые 7500км очень полезно. Разумеется, замены между ТО дешевле проводить не у ОД.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2014, 19:39   #191
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Я вот думаю, если радиатор на варике не стоит(а у многих именно так), то лучше(реально полезнее) для аута будет маслице в варике заменить на свеженькое(без деградации неадекватной пробегу), чем тратить на почти пустую замену масла в ДВС, у фордов вон 20 тыс.км интервал замен и нормально(правда масло графитовое с секретным почти ингридиентом), ну подожрет до 0.5 литра за 15 тыс(за 7.5 естественно неуспеет)и что? долил из литрушки и ладно. Это актуально если собираешься ездить млн км. до продажи. Но помнится некоторые не верят в подобные возможности МИВЕКа, тогда к чему эти реверансы? Нормально и раз в 15 т.км заменить, а вот в варике точно не повредит замена на свежачка.ИМХО, конечно.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:43   #192
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Так и что никто не в курсе про Diamond Clear Tec 0W-20 ? Какое самое хорошее масло из штатного для движка ? И если поменять на варике то на каком пробеге лучше и что лить ? вот это " Mitsubishi только СVT Fluid J1,Dia Queen ATF SP III
BP Autran MM-SPIII- но оно более редкое, первые два вида более распространены."
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:56   #193
Alexander123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
не много не по теме, сорри, но все же, а если неработает термостат такой эффект будет, белого налета? и как проверить термостат на всякий случай?
если не снимая, то при заклинивании в положении закрыто идет рост температуры ож двигателя выше обычной середины, если заклинило в открытом, то авто медленно прогревается и при движении со скоростью 70-80 и выше наблюдается падение температуры двигателя. Особенно зимой ощущается.
Alexander123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 00:20   #194
Serg222
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Kays Посмотреть сообщение
Проехал уже 22тыс лил всё время 0w30 хотя при покупке вроде мобил был 0w20, но реч не о том. заметил я что темнеет оно быстро как то, вотт проехал после очередного ТО 6000 км а оно чёрное. Что скажете если попробовать поменять его на Diamond Clear Tec 0W-20 Mitsubishi MZ 320080 - подходит оно нам ??? есть ли смысл и что это за масло такое в обще.

Благодарю за последующие ответы если таковые будут.
На заводе льют мицовское это дилеры вешают бирки от мобила ( других нет))) и пишут маркировку чтобы знали что доливать 0-20 ( мастер рассказал).
По поводу темнения масла на 6000 так это наоборот если оно бы не темнело это былобы плохое масло! Темный цвет масла не означает потерю эксплуатационных характеристик! На ТО 15000 Я не стал лить мицовское ( т.е НИППОН) . Залил мобил 0-40 ( правда чуть дороже) как на всех предидущих мицах ( более лучшее по хорактеристикам и ресурс масла побольше чем у НИППОНА) а Мицовское как уже и говорили надо менять не через 15000(этодля него предельный пробег при идеальных условиях эксплуатации ) а через 7-8 тыс. У мобила ресурс 25000 т.е через 15000 нормально менять.
0-20 это маркировка явно не для России
Serg222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2014, 07:01   #195
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Kays, Clear Tec- то же Мицу масло. Как и Еneos, и то, что льют многие ОД из черных Мицу канистр. Все от Nippon Oil, принадлежащей Мицубиши. Можно лить, на Ваш выбор по вязкости. Я всегда лью 0-30, но масло другого производителя. И не в первую новую японку.
По коробке: ATF не пойдет. Это для автоматов. Так что нам только CVT Fluid. По пробегу можно и на 45000 км поменять. Хуже не будет.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU