Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 12:17   #16
mrdesha
Бывалый
 
Аватар для mrdesha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Удивительно, что проблема озвучена только сейчас. Как же ездили до этого? У меня такая же проблема уже год. Все разбирал и смазывал. Не помогло. Судя по всему это конструктивный недостаток. Слишком большое сопротивление двух коромысел, которые двигают шестерню. Надо менять весь механизм. Тросик не причем.
Предлагаю решить проблему коллективным разумом.
mrdesha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:23   #17
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Тросик не причем - это понятно. Мне не очень ясно, почему у большинства, судя по всему проблема отсутствует, а у нас есть? Если бы она была у целой серии, думаю ее бы тут обсуждали уже давно и обстоятельно...

Для сравнения - у меня на Eclipse печка тоже регулируеться тросиком, но там одно коромысло (или как его там) - ходит без проблем. А тут...
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 18:47   #18
RAVEEK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RAVEEK
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Хотелось бы уточнить, у меня такая беда на америкосе 2003г. А на европейцах тоже бывает?
RAVEEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:27   #19
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Sergmkk
RAVEEK
mrdesha
и всем остальным, у кого такие же грабли: как вы решили (м.б. частично) проблему? Я смотрю у некоторых с год такое уже, неужели рукой каждый раз заслонку? Или она все таки плохо, но ходит?
И еще, к официалам кто ни будь пробовал обращаться с этим багом?
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 23:37   #20
Жакуй
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

У меня эта крутилка туго переходит с синей на красную шкалу, а так нормально.
Жакуй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 13:47   #21
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

у меня так же крутилка туго идёт в среднем положении в переходе с синей на красную шкалу !!! в других положения все ок ... может это конструктивный недочет ??? американец 2.4
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:41   #22
Voron outlander
Бывалый
 
Аватар для Voron outlander
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

понятно...это точно конструктивный недостаток у меня тоже с холодного на горячий туго переходит (америка 2003) и это сразу было как тока пригнали (в 2006ом) в сервисе не смогли ничего сделать и я забил на эту проблему
Voron outlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 07:13   #23
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

я пробывал решать , данную проблему путем продувки системы вентиляции через центральный воздухозаборник шлангами и опрыскивателем для проведения работ "антисептиком"-устранение микробов, т.е. когда тонкий шланг протаскиваем в систему вентиляции центр. и верхних дифлекторов ,начинаем лить жидкость в это время двигаем заслонками отопителей для попадания жидкости на трущиеся элементы внутри печки.--помогала в 90%раз. рекомендую...
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:21   #24
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

купил сегодня балончик с жидкостью для чистки кондишина промыл как советывал BEN IZ CHICAGO vbmenu_register("postmenu_240444", true); ничего не изменилось абсолютно!!! среднее положение как проходилдо туго так и проходит все таки я склоняюсь что это конструктивный недочёт если заглянуть под торпедо со стороны водителя то эти тяги видны и подклинавает там где профиль в направляющих изменяется где ровный профиль там и крутилка идет легко
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 08:44   #25
Sergey 51
Опытный
 
Аватар для Sergey 51
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Есть по поводу этой самой заслонки. почитав посты сделал вывод что проблема наблюдается на америкосах. При покупке было то же самое.
После установки салонного фильтра (на рвр есть описание) и по прошествию нек. времени проблема ушла. Я так думаю что внутри механизм забивается пылью и подклинивает, особенно в мертвой точке при переходе с синей шкалы в красную.
Sergey 51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:43   #26
mrdesha
Бывалый
 
Аватар для mrdesha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Sergey 51 Посмотреть сообщение
Есть по поводу этой самой заслонки. почитав посты сделал вывод что проблема наблюдается на америкосах. При покупке было то же самое.
После установки салонного фильтра (на рвр есть описание) и по прошествию нек. времени проблема ушла. Я так думаю что внутри механизм забивается пылью и подклинивает, особенно в мертвой точке при переходе с синей шкалы в красную.
Что такое салонный фильтр и с чем его едят?
У меня тоже америкос 2003 года. Промазки-продувки механизма снаружи пока не приводят к результату. Сейчас рассматриваю вариант установки электронного привода...

mrdesha добавил 08.10.2008 в 18:52
Кстати, ищу в сети эту проблему уже давно. Оказывается, конструкция приводов похожая на всех Митсу (на кольте, паджере и лансере для америкосов как минимум). И там тоже встречается такая проблема. Проблема полностью снята на машинах после 2005 года.

Последний раз редактировалось mrdesha; 08.10.2008 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
mrdesha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 23:13   #27
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Sergey 51 Посмотреть сообщение
Есть по поводу этой самой заслонки. почитав посты сделал вывод что проблема наблюдается на америкосах. При покупке было то же самое.
После установки салонного фильтра (на рвр есть описание) и по прошествию нек. времени проблема ушла. Я так думаю что внутри механизм забивается пылью и подклинивает, особенно в мертвой точке при переходе с синей шкалы в красную.
??? скорее это совпадение т.к тяги находятся с наружи их 2 inerb и крутят одну всего шестерёнку я их снимал и что интересно шестерёнка легко крутится от руки в оба напавления !!! а тяги имеют странную кофигурацию, нафига японцы с ними намутили не понятно ??? фильтр я поставил сразу !!! америкосы идут без фильтров " наверно у них воздух чистый кислород"
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:22   #28
pr8791
Бывалый
 
Аватар для pr8791
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Когда пригнали регулятор вообще почти не вращался. После приложенного мной усилия перегнулся трос и вообще перестал работать.
Раз 5 разбирал механизм, та жа проблема что и у всех-шестеренка вращается нормально, а как только соберешь все в кучу ни фига не работает. Когда пришел тросик я еще раз разобрал и при сборке все очень обильно смазал где WD-40, а где литолом. Стало значительно лучше, но усилие при переходе с красной на синию все же приходится прилагать.
pr8791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 20:51   #29
Дядя Гена
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Дядя Гена
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

А,у меня все греет вроде нормально,но к ногам воздух как вроде не поступает, кто-нибудь сталкивался с такой троблемой.
Дядя Гена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 09:33   #30
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Американец 2003 года - такая-же проблема ... Вручную выставляю положение заслонки . Фильтр установлен уже после ...
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Q: Регулятор печки Paul aka Djuffin Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 23.04.2010 16:49

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU