Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 15:38   #16
4takt22
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

как ты тогда объяснишь у меня америкос аут-1 мотор 4G64 клапан отключен штуцер идущий к нему заглушен!!!
4takt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:23   #17
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

В этом случае у меня только одно(то есть два) объяснение, во первых, 4G64 и 4G69 - два совершенно разных двигателя,какой у автора проблемы , я так и не узнал...еще вероятнее, у него авто посвежее...
и плюс еще одно - на федеральные и калифорнийские нормы, возможно у тебя федерал, где другие нормы токсичности и соотв., ошибок тоже... но судя по тому, что у пред. оратора ошибка Р0402 - у него такие штучки не пройдут, ИМХО.

ПС а вы там на Алтае вообще на Аиртреках турбо должны гонять!!! )))
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:41   #18
4takt22
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
В этом случае у меня только одно(то есть два) объяснение, во первых, 4G64 и 4G69 - два совершенно разных двигателя,какой у автора проблемы , я так и не узнал...еще вероятнее, у него авто посвежее...
и плюс еще одно - на федеральные и калифорнийские нормы, возможно у тебя федерал, где другие нормы токсичности и соотв., ошибок тоже... но судя по тому, что у пред. оратора ошибка Р0402 - у него такие штучки не пройдут, ИМХО.

ПС а вы там на Алтае вообще на Аиртреках турбо должны гонять!!! )))
Почему на аиртреках турбо ?)))) я специально аута леворукого искал)))
4takt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 06:52   #19
opsz40
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

Всем доброго времяни суток! После замены м/с колпачков и колец на двигателе 4G64 (подъедало масло) 2003 г.в. вылезла ошибка P0401. Бьюсь уже полгода, не могу локализовать дефект. Причем:
- после прогрева двигателя клапан ЕГР приоткрывается при увеличении оборотов, но потом опять закрывается;
- если пережать вак/трубку на электромагнитном клапане, то ЕГР открывается и держится в открытом состоянии, при этом двигло начинает сбоить на хх и глохнуть, то есть каналы от выхлопа до впуска чистые.
- сам электромагнитный клапан нормально окрытый, при подаче на него 12 в закрывается.
Подскажите, плиз, надоел желтый глаз, да и машина тупит при ошибке на автомате

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:52 ----------

Да, кстате, в мануле нашел, что ECU обрабатывает сигнал с датчика положения коленчатого вала, может я чё то не так там собрал при замене колец? На что еще влияет показания датчика коленчатого вала?
opsz40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 08:59   #20
Aliensolo
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: MMC L200 new
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

opsz40, земляк, сделай все в комплексе, как я написал в этом посте выше, прочистку все шлангов, клапанов и т.д., и будет тебе щастье. Мог элементарно трубки местами перепутать на ДЗ при сборке... На х.х. "релюхи" слева на ДЗ пощелкивают? Шланг вентиляции на клапанной крышке подсоединен и продувается?..
Aliensolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:44   #21
opsz40
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

да все уже на 5 раз продул и прочистил, главное сам ЕГР открывается-закрывается, впускной коллектор нагревается, значит выхлоп идет туда, а ошибка снова вылазит.
А что интересно отвечает за обратную сявзь, похоже датчик давления, который на внускном коллекторе стоит? Кто нибудь знает как его проверить?
Миниатюры
33.jpg  
opsz40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:56   #22
opsz40
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

сейчас попробывал "vacuum control valve" отключить, напрямую соединить без него, посмотрю чё получится

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

все без изменений, чек сново высветил p0401
opsz40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:34   #23
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

а если наоборот - заткнуть вакуум на ЕГР Valve? хотябы саморезом, какая ошибка будет?
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:03   #24
4takt22
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

у меня тоже беда с этой системой EGR....
ошибка P0403- система рециркуляции ог (EGR)
сегодня снял сам клапан который на ресивере под заслонкой- клапан рабочий шток ходит проверил ртом ))
теперь буду проверять электро клапан....
а вот что за VACUUM CONTROL VALVE ???его функции как его настраивать??
4takt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:20   #25
opsz40
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

я думаю, что то типа ограничителя вакуума, я его убрал, ничего не поменялось

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

причем в трубочке 2 стоит клапан внутри, я его тоже выташил, ошибка так и не убралась, тока расход бенза подрос где то на 0,5 л/100 км
opsz40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:55   #26
AlexGOOD
Опытный
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

Двигатель у меня 4g64. Проблема решилась. Включил типтроник и дал просраться на больших оборотах. Проехал уже 3 тысячи чек не загорался. Видно застоялась.
AlexGOOD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:55   #27
4takt22
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

все штуцера на дросельной заслонке у всех легко продуваются???
4takt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:46   #28
opsz40
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

И все таки ЧИСТКА!!!!!! Разобрал все опять почистил и чудо произошло ЕГР заработал. Думаю, что результат дала очистка маленькой дырдочки во впускном колекторе, что под датчиком давления (была забита). Разряжение в ней создавалось, но похоже не так оперативно как того требуют мозги двигателя.
opsz40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:55   #29
Aliensolo
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: MMC L200 new
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

я ждал этого чистка рулит
Aliensolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:33   #30
konstantin771
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов

На европейских ЕГР не контролируется, поэтому заглушка на системы ошибку не даёт. На америкозах систему придётся ремонтировать. Возможные причины: засорение каналов, неисправность соленоидного клапана, перевёрнура прокладка под дросселем, неисправен датчик давления во впускном коллекторе, проводка до саленоидного клапана и самое плохое - блок управлания.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Р0420 - катализатор, пробей, может и Р0401 пропадёт.
konstantin771 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU