Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 15:19   #361
YelenaP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Yelena
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Метка такая плоская, что легко помещается в одном месте с правами. Если не забудешь метку, то не забудешь и права. Стимул.
Я боюсь что вдруг у меня сворую сумку или документницу, тьфу-тьфу-тьфу, то я помимо расстройства еще и уехать никуда не смогу)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
И если Вы выходите из автомобиля, то метка должна "выходить" вместе с Вами, потому что только так охранный функционал сигнализации будет работать правильно.
В противном случае я не очень понимаю смысла установки дорогостоящего оборудования - есть сигнализации гораздо дешевле установленной.
Вы правы абсолютно! Просто это прошлый хозяин заплатил за сигнализацию, а мне перешла по наследству, так сказать.. Я бы поставила старлайн скорее всего (и не мучалась)
YelenaP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 06:32   #362
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

@YelenaP, метку можно отключить полностью путем перевода сигнализации в режим технического обслуживания, естественно все защитные функции отключатся.. решать Вам
инструкция
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:43   #363
YelenaP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Yelena
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
@YelenaP, метку можно отключить полностью путем перевода сигнализации в режим технического обслуживания, естественно все защитные функции отключатся.. решать Вам
инструкция
Это то да, я знаю, но спасибо за совет)) Но при таком варианте сигнализации как будто вообще нет на машине, абсолютно, это конечно не устраивает.
Я искала вариант отключить только функцию поиска метки и anti-hijack. Но оказалось если отключаешь функцию поиска метки, то сигнализация все равно блокирует двигатель после начала движения, хоть с меткой, хоть без нее.
YelenaP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 12:39   #364
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Цитата:
Сообщение от YelenaP Посмотреть сообщение
Но оказалось если отключаешь функцию поиска метки, то сигнализация все равно блокирует двигатель после начала движения, хоть с меткой, хоть без нее.
При включении режима ТО двигатель блокироваться не должен, иначе какой смыл в такой функции.
При включении режима ТО двигатель не блокируется, тревожные сигналы при срабатывании охраняемых зон - не приходят. Но мониторинг все равно работает, то есть через брелок или мобильное приложение или через сайт - можно контролировать авто.... будет видно открыта дверь или нет, запущен двигатель или нет и.т.д.
Так -же, если внимательно прочитать инструкцию по ссылке в предыдущем сообщении, то можно увидеть, что в сигнализации есть два режима ТО.
Можно отдельно перевести в режим ТО только иммобилайзер
См инструкцию. На второй странице в таблице пункт №3. В таком случае отключится только иммобилайзер и соответственно отключаться такие функции как блокировка мотора, anti-hijack, и.т.д
Но как советовал @СпецАвтоСистемы, лучше найти хорошие батарейки
Лично я доработал корпус метки надфилем, внутри немного расточил корпус, чтоб входили батарейки 2032 вместо 2025
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:05   #365
YelenaP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Yelena
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
При включении режима ТО двигатель блокироваться не должен, иначе какой смыл в такой функции.
При включении режима ТО двигатель не блокируется, тревожные сигналы при срабатывании охраняемых зон - не приходят. Но мониторинг все равно работает, то есть через брелок или мобильное приложение или через сайт - можно контролировать авто.... будет видно открыта дверь или нет, запущен двигатель или нет и.т.д.
Так -же, если внимательно прочитать инструкцию по ссылке в предыдущем сообщении, то можно увидеть, что в сигнализации есть два режима ТО.
Можно отдельно перевести в режим ТО только иммобилайзер
См инструкцию. На второй странице в таблице пункт №3. В таком случае отключится только иммобилайзер и соответственно отключаться такие функции как блокировка мотора, anti-hijack, и.т.д
Но как советовал @СпецАвтоСистемы, лучше найти хорошие батарейки
Лично я доработал корпус метки надфилем, внутри немного расточил корпус, чтоб входили батарейки 2032 вместо 2025
Спасибо за консультацию!
Правда я немного по другому написала - да, если переводить в ТО сигнализацию, то двигатель не блокируется, просто функции сигнализации (именно охранные) не будут работать.
А касательно 2-го совета - да, пробовали отключать и сам иммобилайзер (переводить в ТО), оказывается это работает только когда иммобилайзер сам по себе, а когда он идет в комплекте с сигнализацией Pandora (в частности DXL5000), то сигнализация уже сама, не обнаружив иммобилайзер, блокирует двигатель. То есть фактически его отключить по указанной в инструкции схеме и поехать, не получится.

Эх, росли бы у меня руки из правильного места/будь я мужчиной, может тоже бы что-нибудь допилила)))

А пока что купила новую метку.Батарейку установила в начале ноября, пока работает, тьфу-тьфу-тьфу)
YelenaP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:26   #366
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

@YelenaP, у меня такая-же стигнализация как у Вас. У меня все отключается ... буквально сегодня ради интереса попробовал, все работает как описал...
иммобилайзер не отключается, а именно переходит в режим ТО - то-есть на нем светодиод всегда горит зеленым
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:25   #367
YelenaP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Yelena
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
@YelenaP, у меня такая-же стигнализация как у Вас. У меня все отключается ... буквально сегодня ради интереса попробовал, все работает как описал...
иммобилайзер не отключается, а именно переходит в режим ТО - то-есть на нем светодиод всегда горит зеленым
А потом вы пробовали проехаться? Я отключила и сперва тоже обрадовалась, а потом проехала небольшое расстояние и заглохла намертво))
YelenaP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:34   #368
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

@YelenaP, конечно в любом режиме ТО машина едет.
Для Вас ,я так понял будет интересен второй режим ТО. Во втором варианте сигнализация работает полноценно - только не блокируется мотор, все алармы приходят( открытие двери, запуск двигателя и.т.д.)
После активации режима ТО необходимо в течении минуты вынуть батарейку из метки.
Так- же о включении режима ТО можно судить:
В первом случае основной светодиод горит зеленым цветом.
Во втором случае на иммобилайзере горит светодиод зеленым цветом.
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:34   #369
YelenaP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Yelena
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
@YelenaP, конечно в любом режиме ТО машина едет.
Для Вас ,я так понял будет интересен второй режим ТО. Во втором варианте сигнализация работает полноценно - только не блокируется мотор, все алармы приходят( открытие двери, запуск двигателя и.т.д.)
После активации режима ТО необходимо в течении минуты вынуть батарейку из метки.
Так- же о включении режима ТО можно судить:
В первом случае основной светодиод горит зеленым цветом.
Во втором случае на иммобилайзере горит светодиод зеленым цветом.
Хмм, интересно, у меня все-таки при отключении иммобилайзера, машина отказывается ехать. Как будто нет метки в салоне.
Могу ехать без метки только при постановке всей сигнализации на ТО.
Это даже не только я пыталась сделать, но и спецы по сигнализации)
YelenaP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 17:30   #370
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

@YelenaP,
Почему у Вас машина не хочет ехать и почему спецы не смогли помочь - сказать сложно, видать такие спецы.
Попробуйте обратиться к официальному представителю Пандоры в Вашем городе
От себя могу сказать, что все работает согласно инструкции и как я Вам выше описал...
Для наглядности сделал небольшое видео, надеюсь поможет.
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:54   #371
YelenaP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Yelena
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
Почему у Вас машина не хочет ехать и почему спецы не смогли помочь - сказать сложно, видать такие спецы.
Попробуйте обратиться к официальному представителю Пандоры в Вашем городе
От себя могу сказать, что все работает согласно инструкции и как я Вам выше описал...
Для наглядности сделал небольшое видео, надеюсь поможет.
Спасибо вам за помощь! Ничего себе, даже видео сняли!)
YelenaP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:58   #372
SERGE_M3
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Коллеги, выручайте!!! Очень срочно нужен совет!

Имеем: Kia Sorento XM FL (с кнопкой старт-стоп), Pandora 5000 old с меткой и автозапуском. Сам из Москвы (т.е. Симка билайновская), но сейчас в Белоруссии.

3 года вплоть до вчера все было ок, ездил, ставил и снимал с охраны и т.п.

Сегодня попробовал завести автозапуском - не завелась (морозы). Вышел, снял с охраны (все ок как всегда), попробовал вручную - покрутила, но не завелась. Пришла смс - низкое напряжение на аккуме. Прикуривать побоялся. Снял аккум, зарядил, поставил.

Теперь: сигналка брелок не видит и не реагирует никак, с кнопки старт-стоп зажигание вроде включается, но тут же гаснет, авто не запускается вовсе, даже не крутит. Магнитола, лампочки и т.п. работают. Номер сигналки недоступен (возможно, в роуминге не работает), моб.приложение машину не видит. Сам ключ машина видит и на него реагирует (открывается-закрывается), поэтому грешу только на сигналку.

Что сделать, чтобы хотя бы уехать? Режим валет машину "отпустит"?

Что делать дальше?
SERGE_M3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 12:38   #373
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Может батарейки сели в самой метке или брелке?
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 09:00   #374
SERGE_M3
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Поменял и там, и там - безрезультатно.
SERGE_M3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 09:30   #375
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Pandora DXL 5000

Цитата:
Сообщение от SERGE_M3 Посмотреть сообщение
Поменял и там, и там - безрезультатно.
И даже включали брелок после замены батарейки ?
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосигнализация Pandora DXL Blackshadow Защита от угона 257 19.01.2013 11:29
Установка автосигнализации Pandora DXL 3500 elektrik 1982 Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 20.03.2011 10:55
после 5000 на 4-ой рывки Барин Outlander Turbo!!! 36 09.01.2011 00:09
на аут 1 рейлинги в сборе продаю 5000 руб batters Outlander. Экстерьер/интерьер 5 20.11.2010 20:10

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU