Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 09:48   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Все вопросы по усилителю Rockford

Mini FAQ по теме (совсем мини)

Советы как сделать что бы усилитель Rockford жил долго - >>>, >>>, >>>
Исцеление усилителя Rockford - >>>, >>>
Защитный экран для усилителя >>>
Схема усилителя CV-0MW7G21-2, на плате надписи NAN210J83612, N930L721,N930L722.
О совместимости различных модификаций усилителей >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 06.11.2016 в 00:35. Причина: обн
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2008, 13:48   #16
khenpo
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 2.4 MIVEC s61
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

Была такая же история - вода на усилке и, как следствие, вырубилась голова. Помогло принудительное продувание потоком воздуха от обогрева ног. Думаю, многие еще столкнутся с этой проблемой, так что наверно стоит добавить в ФАК. Одно радует - контакты, видимо, покрыты чем-то для защит от окисления, и, несмотря на наличие тока, коррозия не происходит.
khenpo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:58   #17
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

Могу дать совет владельцам усилков по сидушками
Для защиты от влаги надо снять усилок, снять крышки, и распылить на обе стороны эл. платы спрей для вытеснения\защиты от влаги для свечей\ проводов зажигания.
И от влаги защитит и перегрева не будет, как в случае с полиэтиленовым пакетом....
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:39   #18
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

Только не вздумай усилок в пакет прятать, последствия потом могут быть вообще необратимые.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:50   #19
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
М.б. и сфотать поэтапно и выложить на случай, если явление примет массовый характер. Гарантия то всего 6 мес., у многих уже , наверное, закончилась. Или это элементарно?
Там все просто. Вытаскиваешь провода из усилка и тут же под ковром откручиваешь две гайки на 6. Потом вытаскиваем усилок, а его разборка еще проще.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2008, 14:48   #20
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

В "У кого какой косяк" писал про свой усилитель уже. Четыре раза магнитола замолкала. Тоже то "контакт плохой", то "конденсат". Новый усилок по гарантии сейчас заказали. Старый продули сжатым воздухом опять работает.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:23   #21
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

У меня тож такой косяк, усилок заказали по гарантии, но что-то помалкивают, не звонял... придётся побеспокоить Кстати усилок заработал
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 08:26   #22
Олле
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Олле
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

у меня все намного хуже....усилок залило соком (скатилась бутылка с заднего сидения и вся эта кислятина вылелась сначала на ковре...а затем конкретно перетекла в усилитель).....в итоге на одном из чипов, к которым прикручен охлаждающий радиатор перегорели два контакта

Как итог - падение общей громкости звука, плюс громкая связь теперь слышна только на громкости под максимум....

Машине 4 месяца....скажите стоит попробовать по гарантии заменить????
единственно - я все следы сока убрал с платы...наверное зря?

и еще - код этой запчасти? музыка Рокфорд Фосгейт...и на какой аналог можно заменить если что

Последний раз редактировалось Олле; 27.03.2008 в 08:50.
Олле вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:16   #23
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

Скорее всего полностью скрыть остатки протекшей жидкости(сока) удалить не удасться, и внимательный мастер быстро поймет что к чему. Но тем не менее если такие мастера в Рольфе, тоже вопрос. Так что постарайся аккуратно удалить все признаки протекшего сока как в усилке так и в том месте где он располагается. Cоберите и установите сам усилитель так же как это было cделано на заводе. И вперед по гарантии. Если докапаются, значит за свой счет, а мож и не заметят, тогда .... .
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:49   #24
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

А где этот усилок находится то? Так, на всякий случай.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 10:05   #25
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
А где этот усилок находится то? Так, на всякий случай.
под передним пассажирским сиденьем
это актуально тем у кого стоит Рокфорд
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:58   #26
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

Цитата:
Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
у меня все намного хуже....усилок залило соком (скатилась бутылка с заднего сидения и вся эта кислятина вылелась сначала на ковре...а затем конкретно перетекла в усилитель).....в итоге на одном из чипов, к которым прикручен охлаждающий радиатор перегорели два контакта

Как итог - падение общей громкости звука, плюс громкая связь теперь слышна только на громкости под максимум....

Машине 4 месяца....скажите стоит попробовать по гарантии заменить????
единственно - я все следы сока убрал с платы...наверное зря?

и еще - код этой запчасти? музыка Рокфорд Фосгейт...и на какой аналог можно заменить если что
Проблема известная - неудачное расположение контактов и самого усилителя под сиденьем. Попадает влага с обуви и тп. В апреле 2008 года стартует компания по отзыву усилков из топовых комплектаций.Ничего менять не будут, будет по другому расположены провода и разъемы. Возможно проведут гидроизоляцию.
http://www.mitsubishiforum.com/m_214362/tm.htm
Цитата:
Your technician will just need to relocate the wiring harness under the seats just in case somebody dips their vehicle in salt water, or melted snow from their boots mixed with salt from the roads. No parts to replace, just relocate the harness position. Recall campaign starts April 08.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2008, 14:47   #27
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Проблема известная - неудачное расположение контактов и самого усилителя под сиденьем. Попадает влага с обуви и тп. В апреле 2008 года стартует компания по отзыву усилков из топовых комплектаций.Ничего менять не будут, будет по другому расположены провода и разъемы. Возможно проведут гидроизоляцию.
http://www.mitsubishiforum.com/m_214362/tm.htm
В России наверное как вегда начнут, через год в апреле 2009 года ...
интересно просто будут ли они это делать с новыми авто в период предпродажной подготовки.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:43   #28
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Помогите накрылась магнитола

Цитата:
Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
у меня все намного хуже....усилок залило соком (скатилась бутылка с заднего сидения и вся эта кислятина вылелась сначала на ковре...а затем конкретно перетекла в усилитель).....в итоге на одном из чипов, к которым прикручен охлаждающий радиатор перегорели два контакта

Как итог - падение общей громкости звука, плюс громкая связь теперь слышна только на громкости под максимум....

Машине 4 месяца....скажите стоит попробовать по гарантии заменить????
единственно - я все следы сока убрал с платы...наверное зря?

и еще - код этой запчасти? музыка Рокфорд Фосгейт...и на какой аналог можно заменить если что
Короче у меня ничего не нашли умельцы из ОД и решили поменять магнитолу. Поменяли. Но я то знаю что у меня усилок крякнул, я им после замены магнитолы позвонил и сказал что только хуже стало. Звук как пропадал так и пропадает (на самом деле все ок.) и стала работать тише т.е. звук стал тише (на самом деле). На что они мне ответили приезжай посмотрим. А так охото новый усилок. Вот не знаю дойдет до них или нет что во всем виноват усилок.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:49   #29
art_xl
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Пропадание звука в усилителе Rockford. (Помогите накрылась магнитола)

Друзья, у меня тоже звук пропал, точнее стал очень тихим, вечером немного погонял звук, громкость на 35 минут 15 -25 слушал, машину поставил, утром прихожу, включил, а звук едва слышно. В сервис поехал, сказали усилок накрылся... Перегрева не было точно, водой тоже не залит... Такие вот дела... Случай вроде гарантийный, но ждать сказали месяца 1,5.
art_xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:36   #30
Олле
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Олле
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Пропадание звука в усилителе Rockford. (Помогите накрылась магнитола)

я в итоге нашел мастера -он мне перепаяет микросхему TDA7575 обещалл сделать так, что не отличить от заводских...Осталось найти эту микруху...Всеж 800 руб не 1500 уе
Олле вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усь ROCKFORD (продажа, обмен) BorisXL XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 52 28.08.2014 15:23
Продам RockFord Fosgate Чин XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 20 18.08.2011 17:10
усилитель Rockford (на XL) МСК. Pinokio XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 17.03.2011 19:43

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU